Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Tatiana2012 сказал:

Но, судя по всему, еще и удивительная способность ее преодолевать, воспринимая ее с юмором и делая началом очередного увлекательного приключения.)))

все зависит от компании!

если все на позитиве, то любая неудача воспринимается с улыбкой.

я потому очень боюсь путешествовать одна.

во-первых, если потеряешь - это уже не так весело, да и выбираться одной куда менее забавно, чем с кем-то. 

А еще есть такой тип людей, которым все самое красивое - скучно и заурядно. Которым любой малейший дискомфорт - это повод раздуть скандал. Например, когда мы вернулись из тура и у меня встал вопрос, с кем и куда ехать дальше, началоооооось... ой, отель не такой! ой, автобус? Что за отстой?))) Ой... то не так и это не так. Вот это нытьё утомляет и портит все настроение. Я потому и держусь за Марину, которая, как я... ей пофик где и как спать, в какой позе ехать, зато открываешь новые горизонты :))) В этом туре вот отыскался еще один такой же городской сумасшедший)))) ? Через 40 минут, наверное... кажется... мы забронируем новое приключение))))))))) Боюсь-боюсь))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ
17 часов назад, АП_not_АП сказал:

С группой не увидеть только Базилику Святого Иштвана, Туфли на Набережной Дуная. Дом Террора, полагаю, группа проехала на автобусе (могу ошибаться).

Вот базилику, Саш, видели отлично, нам от нее свободное время назначили, она же - место встречи.

В общем, на этой обзорке по Будапешту можно было увидеть:  площадь героев, замок Вайдахуньяд, Рыбацкий бастион, церковь Матьяша, королевский дворец, базилику св. Иштвана. Мост Сеченьи и Парламент - свысока и издалека из Буды. Конечно, к Парламенту я сходила, его надо видеть вблизи обязательно. 

На обзорке по Вене: Дом Хундертвассера, Рингштрассе, пл. Марии Терезии, Хофбург, ул. Грабен, собор св. Стефана, Опера.

Если вы хотите в сокровищницу, музей Сисси, Национальную библиотеку, помянутую здесь - во время экскурсии по Хофбургу нам все это показывали, только не зевай, запоминай и возвращайся - так у меня было. В библиотеке была, точнее как была - входи свободно, но на входе в главный красивый читальный зал спросили ticket )), так что дальше не пошла, я и так там экспромтом. Буклетов набрала.

DSC03197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! 

Следующее приключение предоплачено, так что можно снова начинать паниковать и готовиться ??? Недолго в состоянии спокойствия пребывало мое бренное тело))))) 

Отмечаю столь приятное событие чизбургером с картошкой фри и все же хочу официально заявить, что Мак в Европе не вкуснее))) а чизбургер у нас и вовсе лучше и больше, чем в Будапеште ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

О Господи, опять всё сначала... да когда ж это всё уже закончится...

?????

не знаю, у меня еще одна неделя отпуска не задействована ???

не знаю, куда ее пристроить, я столько не зарабатываю, чтобы столько отдыхать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Следующее приключение предоплачено, так что можно снова начинать паниковать и готовиться ??? Недолго в состоянии спокойствия пребывало мое бренное тело))))) 

 

8 минут назад, AlexP сказал:

О Господи, опять всё сначала... да когда ж это всё уже закончится...

?????

"И вечный бой! Покой нам только снится..."??? Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й рабочий день и новые планы не дают работать. Как знакомо. А я даже основной летний отпуск ещё не оплачиваю. Жду видимо когда места закончатся в выбранном туре, как в прошлом году, чтоб потом сожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

2-й рабочий день и новые планы не дают работать. Как знакомо. А я даже основной летний отпуск ещё не оплачиваю. Жду видимо когда места закончатся в выбранном туре, как в прошлом году, чтоб потом сожалеть.

Вы не сильно отличаетесь от меня, я смотрю)))

Леша не даст соврать, как до венгерского тура я ему говорила, что НИ НОГОЙ туда, куда в итоге иду ???

Да, Леша?)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Леша не даст соврать, как до венгерского тура я ему говорила, что НИ НОГОЙ туда, куда в итоге иду ???

И я очень надеюсь, что ты своё мнение поменяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

И я очень надеюсь, что ты своё мнение поменяешь?

честно говоря, я и сама на это очень надеюсь, Машуль :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

И я очень надеюсь, что ты своё мнение поменяешь?

Да она там уже обеими ногами ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

честно говоря, я и сама на это очень надеюсь, Машуль :)))) 

Для этого я тебе всё пришлю ?, руководство к действию. 

Только что, AlexP сказал:

Да она там уже обеими ногами ??

Я в курсе. ?Я про мнение о стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Все! 

Следующее приключение предоплачено, так что можно снова начинать паниковать и готовиться ??? Недолго в состоянии спокойствия пребывало мое бренное тело))))) 

Отмечаю столь приятное событие чизбургером с картошкой фри и все же хочу официально заявить, что Мак в Европе не вкуснее))) а чизбургер у нас и вовсе лучше и больше, чем в Будапеште ?

А Даша Галай уже знает, что вы подобрали для неё на этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2019 в 20:29, АП_not_АП сказал:

 

к сожалению, так случилось, что водители в нашем туре попались не очень.... либо мы не прониклись их личностями :))) Мартин и Павел. С виду забавные и приятные мужчины. К Мартину претензий нет, а к Павлу есть. Я человек не без чувства юмора. Более того, я и сама иногда шучу неудачно и грубо, иногда обижаю в шутках и потому подобные шутки в свой адрес чаще всего воспринимаю адекватно. Ну, за редким исключением. Этим исключением в нашем туре стал водитель по имени Павел. Я не знаю, что именно поспособствовало его довольно вольному поведению в наш адрес, но так сложилось, что свои чемоданы мы не смогли доверить им и быть уверенными в том, что все будет хорошо :((

Из этой эмоциональной, но сбивчивой истории непонятно, что с водителями было не так - слишком шутливо доставали чемоданы? Или вольно их роняли? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А Даша Галай уже знает, что вы подобрали для неё на этот раз?

??? 

37 минут назад, AlexP сказал:

Из этой эмоциональной, но сбивчивой истории непонятно, что с водителями было не так - слишком шутливо доставали чемоданы? Или вольно их роняли? ?

ооооооййййй.... я думала, что никто не заметит среди многообразия букв то, как нам ПОНРАВИЛИСЬ водители. ?

Нет, на самом деле мое негодование уже немного стихло, но в туре выпады одного из водителей мне были не очень приятны. Причем, как выяснилось позже, не мне одной. 

Речь идет о водителе по имени Павел. Он с самого начала начал позволять себе какие-то неуместные шуточки, подколки. И, сам знаешь, шутка заходит один раз, ну два раза... в третий раз она начинает раздражать, в четвертый обижать... 

История складывалась примерно так: в Дьюти Фри на таможне я купила бутылку ликера, которую завернула в тряпичную сумку и положила на багажную полку наверх. Может быть я нарушила тем самым технику безопасности, я не буду спорить, т.к. я не знаю. В какой-то момент на этой багажной полке она начала стучать. Причем мы не сразу поняли, что это стучит, но когда подошел водитель Павел и достал ее, я ее забрала к себе и поставила под ноги в пакет. Он любезно предложил мне ее убрать к себе в бардачок, чтобы она мне не мешалась под ногами. На что я, собственно, любезно согласилась. Прошу заметить, что ни фамильярностей, ни заигрываний в тот момент я себе не позволяла, дабы провоцировать дальнейшее его нестандартное поведение. Когда мы приехали в отель, я попросила его достать мою бутылку из бардачка, на что получила отказ и шуточки из серии - вместе выпьем. Тебе половину, мне половину. Ну, думаю, ладно. Я шутки воспринимаю адекватно, фиг с тобой, пусть лежит, шутку я его поддержала, похихикали, разошлись. На следующий день я снова подхожу к нему с целью забрать свою вещь из бардачка, он снова отбрасывает шутки и не отдает мне ее. Я подхожу к другому водителю по имени Мартин и прошу открыть бардачок и вернуть мне мою бутылку, на что он мне отвечает, что он , внимание!!!!, не умеет! Ну, ладно, это уже третий раз, когда шутят и по мне было явно заметно, что эти шутки мне уже надоели.  Тур у нас не 14 дней, когда что-либо в бардачке можно катать десятками дней, а мне как бы надо было ее упаковать в багаж, тем более, что она была довольно массивной. В общем, за этой глупой и тупорылой, я извиняюсь, просьбой мне пришлось обращаться к Даше. Ну просто абсурд же и детский сад! Мы попросили гида обратиться к водителям с просьбой вернуть то, что у него уже пару дней катается в бардачке, на что он отреагировал уже, наконец, но прям при ней начал мне протягивать и оттягивать обратно эту бутылку! Короче вот эта шуточка не зашла. Следующим номером его программы стал выпад, когда мы просили Дарью заселить нас после Чарды и, как следствие, чтобы мы забрали чемоданы в тот момент, когда группа приедет из Чарды. По сути - ничего сложного. Мы показали водителям сумки, которые не надо выгружать из автобуса, на что получили ответ в виде оглашения стоимости услуги - 50 евро! Я как бы прекрасно понимаю, что их основная обязанность - это доставить нас из пункта А в пункт Б, но тогда не надо в анкете среди прочих пунктов о водителях указывать пункт, где нужно оценить их по параметру "помощь с багажом".  Я всегда стараюсь оставлять чаевые, всегда готова благодарить людей за их помощь, но вот это была вторая шутка, которая не зашла. Как итог, я попросила товарищей по туру просто проконтролировать, чтобы наши чемоданы не остались на улице, потому что я совершенно не была уверена в том, что их не выгрузят в общей массе и не оставят валяться около отеля. И третьим номером нашей программы стало то, когда автобус приехал из Чарды, мы подошли за нашими чемоданами, мне открыли багажное отделение, посередине которого лежал мой чемодан, я залезла внутрь багажного отделения, т.к. никоим другим образом не представлялось возможным его достать, а водитель взял и демонстративно закрыл багажное отделение и меня внутри него! Еще раз оговорюсь, что я вполне адекватно воспринимаю шутки, когда они уместны, когда они не переходят определенные границы и когда они имеют ответную реакцию. Я с третьей его попытки шутить ясно давала понять, что мне не смешно. Не смешно выпрашивать свою бутылку, не смешно тянуться за ней по тридцать раз на глазах у людей, не смешно упрашивать не оставлять мои вещи на улице и уж тем более мне не смешно от того, что меня в позе "зю"(с моим-то ростом) запирают в багажном отделении. К качеству вождения у меня нет претензий, к манере общения Павла.... увы. Я не прониклась.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

 

Речь идет о водителе по имени Павел.

Подтверждаю, так и было. Приходилось через гида только с ними общаться. Когда они очень двусмысленно ответили оставят ли они наши чемоданы в багажнике, мы попросили Дашу уточнить у них "да" или "нет" и проконтролировать этот процесс, а так же всех наших ближайших попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Подтверждаю, так и было. Приходилось через гида только с ними общаться. Когда они очень двусмысленно ответили оставят ли они наши чемоданы в багажнике, мы попросили Дашу уточнить у них "да" или "нет" и проконтролировать этот процесс, а так же всех наших ближайших попутчиков.

причем даже через гида он умудрялся отшучивать в сомнительной манере... 

я не помню, ты вроде бы уже вышла, когда он при Даше начал с этой бутылкой туда-сюда играться, не отдавая мне ее... ну что за детский сад? Сначала через гида забирать, потом на ее же глазах дразнить, как собачонку косточкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вышел и стал наблюдать что будет с вашими чемоданами, так как и ко мне была адресована эта просьба, но к ним подошла Дарья и сказала, что вот этот и этот чемодан, нужно будет убрать обратно в багажное отделение. Её они слушались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Замечательно. То есть они-таки вынули наши чемоданы!? Я даже не знала об этом. 

 

ну мы их специально в сторонку поставили чтоб они не мешали. и пальцем на них ткнули. а потом они валялись посреди салона багажного. значит вынимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда улыбка это просто вежливость и доброжелательность, а не повод для заигрываний. видимо он расценил иначе. причем ему ясно дали понять что шутки не уместны так он или непонятливый или слишком самоуверенный. если конечно расценивать это как заигрывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о улыбках, когда он озвучивал цену в 50 евро, я не видел на его лице улыбку, что это типо прикол, а похоже вполне серьёзно обозначил стоимость своих услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Что-то я не уловила, простите. Водители были поляками? А то имя Мартин может быть и у западного белоруса, наверно.

Поляки, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Александра, Ваша ситуация с водителем передана в транспортный отдел для дальнейшего разбирательства и принятия необходимых мер.

Просим уважаемых форумчан вернуться к обсуждению тура (а не водителя), иначе название темы придётся менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...