Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемая Александра, Ваша ситуация с водителем передана в транспортный отдел для дальнейшего разбирательства и принятия необходимых мер.

Просим уважаемых форумчан вернуться к обсуждению тура (а не водителя), иначе название темы придётся менять ?

Уважаемая Екатерина! А можно уточнить - какой порядок ответа предполагают регламенты компании? 

Так как проблема была описана на форуме и о ней прочитали многие, то хотелось бы понимать, чем закончится история и как компания поступает в таких случаях и какие меры будут (или не будут) приняты.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Уважаемые форумчане, ещё раз обращаюсь с просьбой не уклоняться от темы отзыва, и не превращать отзыв в тему-болталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы и попутчики, здоавствуйте, Рада нашему туру, который с успехом завершился и оставил массу впечатлений. Понравились города, приобрела новые знакомства, нашла форум благодаря рекламе гида и активных туристов, у форума яркий и красивый флаг! Но ко всем положительным отзывам я могу только небольшую ложку дёгтя добавить. Про хорошее все сказано , и я его поддерживаю. Но последний день у нас был смазан! Гидом была предложена экскурсия в Сандомир. Прекрасный город, если бы не местный гид, которая совместила две группы и повела бегом толпу на экскурсию. Было некомфортно и неприятно. В итоге у мужчины украли кошелёк, а ещё одна туристка упала и ударилась головой! Почему про это никто не сказал?! Мы выехали на границу позже на 20 минут, но все равно все прекрасно успели. Все мы молодцы. Но этот случай немного огорчил. А в целом тур отличный и компания была отличная, гид хороший и девушки и мальчики весёлые ! Спасибо за такие поездки! Ещё бы погода не подвела, но это не угадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы немного отвлечься... перед подготовками к турам мне всегда интересно, какие заезды предлагаются, обеды, экскурсии и, соответственно, их стоимость, которая не указана на сайте. Поэтому в этом туре я первый раз добросовестно все записала для потомков! ? Еще всегда удивлялась, ну зачем люди записывают??))) А оно вон как... ответственность перед другими туристами потенциальными приходит с опытом ?

Наушники - 4 евро

Кошице - 11 евро

Обед в первый день переезда - 10 евро 

Купальни Мишкольц - 14 евро

Чарда - 35 евро (с 20.00 до 22.00)

Вена - 40 евро

Обед в Вене - 19 евро (овощной крем-суп, венский шницель с картофелем, десерт на выбор (захер, штрудель), напиток)

Венская Сокровищница Габсбургов - 20 евро

Прогулка на кораблике по Дунаю - 20 евро 

Излучина Дуная - 35 евро

Дегустация вина - 10 евро (5 видов токайского вина)

Обед в Излучине - 19 евро (то ли 14 - коряво записано ?) - курица с гарниром, суп с дичью и что-то еще - коряво тоже записано. Ужас, как мой почерк разобрали в отзыве? Я его сама не способна разобрать спустя несколько дней ?

Сандомир - 11 евро

Обед в последний день переезда - 10 евро (суп куриный, свинина/курица с картошкой, салат, сок)

....

Не перестаю страдать по дегустации, уж сколько дней прошло.

Странно, что никто из наших так и не отписался о ее посещении... :((( Никто не ходил что ль? не пойму.

Надо бабушку срочно регистрировать на форуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!!! Я тоже всегда все траты записываю для себя.

Цены-то со временем меняются. Вот вижу, что допзаезды по Польше нынче прибавили в цене?? Плюс 3 евро.

А еда в Польше такая же недорогая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Walerik сказал:

Допзаезды по Польше нынче прибавили в цене?? Плюс 3 евро.

может и прибавили. инфляция однако. бензин дорожает. желающие могли оплатить только трансфер 6 евро и осмотреть город самим, что мы и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walerik сказал:

Допзаезды по Польше нынче прибавили в цене?? Плюс 3 евро.

Кошице - Словакия.

экскурсия с местным гидом+трансфер 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я вроде писал о дегустации, но тогда напишу дополнительно и более развёрнуто.

Привели всех желающих, а точнее записавшихся в подвал, где стояли скамейки, а напротив два стола с бутылками, так же принесли два подноса с закусками, это маленькие кусочки хлеба, с колбасками, с жирком и луком, и наш сомелье сказал кушать после каждого выпитого пробника, чтобы вкусы вин не перебивались, и так сказать заесть одно вино, перед другим. Перед входом нам раздали бокалы для вина, наливали конечно не до краёв, но распробовать можно был вполне. Наш сомелье Пётр сказал что сахар добавлять в вина в Венгрии запрещено на законодательном уровне, потому все вина только из натуральных продуктов и если оно сладкое, значит исключительно фруктоза. После того как сомелье прошёл и налил каждому пробник, кто-то крутил вино в бокале, нюхал, причмокивал - дабы распробовать вкус, и раскрыть аромат букета, кто-то залпом. Все вина были из региона Токай. В основном белые, сухое, и пару сладких, так называемые айс вайн, одно из которых было прям с ярко выраженным вкусом изюма. Так же было красное сухое вино, которое известно как бычья кровь, и ещё наливали крепкий ликёр, именуемый "Опиум" стоил если не ошибаюсь 33 евро, на изготовление одного литра, уходит 38 киллограм вишни, и ещё туда добавляется МАК. Очень вам скажу вкусно и крепко, хотя пьётся легко, но послевкусие сумашедшее в хорошем смысле слова. Так же наливали пАленку, только как он сказал женскую, тобишь менее крепкую, но она конечно чувствовалось что напиток крепче вина. После окончания дегустации, по направлению к выходу, лежали как раз вина и ликёры с пАленкой, которые мы дегустировали, сомелье ещё раз напомнил какие мы пробовали по порядковым номерам, как они называются и помогал кассиру упаковывать напитки в бумагу. 

Вердикт. Стоит туда сходить, так как некоторые сорта вин и пАленок, можно купить только в некоторых местах, тоесть в сувенирных лавках и супермаркетах вы их не найдёте. Так же вам подробно расскажут о них, что, где, когда и как. Если вы любите, цените и разбираетесь в винах, то вам для посещения это обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирен И сказал:

 Но последний день у нас был смазан! Гидом была предложена экскурсия в Сандомир. Прекрасный город, если бы не местный гид, которая совместила две группы и повела бегом толпу на экскурсию. Было некомфортно и неприятно. В итоге у мужчины украли кошелёк, а ещё одна туристка упала и ударилась головой! Почему про это никто не сказал?! Мы выехали на границу позже на 20 минут, но все равно все прекрасно успели. 

Здравствуйте, Ирен И ? не узнаю Вас в гриме ? 

давайте не будем смешивать наш тур с другими турами и чужими группами ? 

про украденный кошелёк - это большой вопрос. Во-первых, инцидент произошёл не в нашей группе, а во-вторых, совершенно не установлено точно, что он был украден. Мужчина вёл себя подозрительно спокойно (по отзывам) для человека, которого обокрали. В любом случае, это были заботы его и его сопровождающего, а не наши. 

Что касается упавшей туристки - упала она в свободное (!) время после экскурсии. Ей оказали первую помощь, приложили холодный компресс, с которым она и пришла в автобус. Насколько мне известно, ее тщательно опросили на предмет самочувствия и необходимости в вызове врача. Туристка была абсолютно бодра и вменяема, отвечала за своё самочувствие и свои действия, посетила с нами Мемориал и в общем и целом на самочувствие не жаловалась, хотя наша гид довольно часто спрашивала у неё, все ли в порядке. 

Что касается более позднего выезда: я думаю, что волноваться за это больше всех должна была Дарья. БОльшая часть группы была на экскурсии и совершенно ничего не потеряла от того, что задержались, а те, кто на экскурсию не пошли, те получили уведомление от Дарьи о том, что время немного сдвигается. Никакого дискомфорта лично мы (те, кто ждал группу на солнечной скамеечке за милыми беседами) не испытали. Только отдохнули дополнительно и понежились под лучами солнца :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы и за советы, это очень ценно, когда из первых рук! Пожалуйста, уточните про дневной билет на транспорт в Будапеште, что значит на 1-5 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БелыйГород сказал:

Спасибо большое за отзывы и за советы, это очень ценно, когда из первых рук! Пожалуйста, уточните про дневной билет на транспорт в Будапеште, что значит на 1-5 человек?

Хммм... мы брали каждый на себя билет на 24 часа. Если не ошибаюсь , 1750 форинтов. Он включал метро, трамваи и речные трамваи в том числе. Оказался очень удобен, так как масштабы города мы явно недооценили и почти до всех точек добирались на транспорте ? окупился сполна ? ещё утром следующего дня по нему ехали на автовокзал на трамвае от отеля :))) в метро билеты проверяли на входе, зайцем проехать бы не удалось, в трамвае не проверяли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирен И сказал:

Уважаемые туристы и попутчики, здоавствуйте, Рада нашему туру, который с успехом завершился и оставил массу впечатлений. Понравились города, приобрела новые знакомства, нашла форум благодаря рекламе гида и активных туристов, у форума яркий и красивый флаг! Но ко всем положительным отзывам я могу только небольшую ложку дёгтя добавить. Про хорошее все сказано , и я его поддерживаю. Но последний день у нас был смазан! Гидом была предложена экскурсия в Сандомир. Прекрасный город, если бы не местный гид, которая совместила две группы и повела бегом толпу на экскурсию. Было некомфортно и неприятно. В итоге у мужчины украли кошелёк, а ещё одна туристка упала и ударилась головой! Почему про это никто не сказал?! Мы выехали на границу позже на 20 минут, но все равно все прекрасно успели. Все мы молодцы. Но этот случай немного огорчил. А в целом тур отличный и компания была отличная, гид хороший и девушки и мальчики весёлые ! Спасибо за такие поездки! Ещё бы погода не подвела, но это не угадать!

Да было такой. Дело в том, что местный гид, взяла на одно время две группы, но не знаю случайно так получилось что она посчитала что раз ТТВ значит это одно и тоже, или захотела убить двух зайцев одновременно, но в общем объединившись с другой группой ТТВ, нас повели бегом по городу, она хотела компенсировать свой косяк большей информацией и видами, однако нужно учитывать что не только у нас были пожилые люди, но и в другой группе вовсе были женщины с палочками, а нас она крутила по холмам, лесенкам, подъёмам, я то молодой, не заметил, но видел как пожилые люди преодолевали это всё с огромным трудом и одышкой. Кошелек спёрли у мужчины из другой группы ТТВ, но как-то он так намекнул, что кошелек у него пропал после того, как присоединилась наша группа... ну не знаю, наша группа тут вообще никак не связана, да и вёл себя он в целом странно, объявил что у него подрезали сумку уже в конце тура, и вёл себя так спокойной будто у него не деньги украли, а зонтик. Да, одна из наших возрастных туристок пойдя в туалет, где было действительно темно, оступилась о порог и ударилась головой, лично я этого не видел, но Дарья сказал что выглядело это очень ужасно и она думала что там более серьёзные последствия могли быть, чем просто шишка, однако ей сразу дали лёд, который она приложила к поврежденному месту и когда мы приехали на обед, она уже сидела спокойной и говорила что голова её не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирэн! 

Кто-то о чем-то не знал или знал недостаточно хорошо, кто-то не счел нужным описывать буквально каждый чих (не в обиду будет сказано), вот и пишет кто что, но общая картина только от коллективных усилий складывается. Информация о мужчине, действительно, непроверенная. Я его видела. И интуитивно ему не поверила. И про странного Павла не знала. А бедная дама действительно, не в результате быстрой экскурсии упала. Экскурсия в Сандомир с гидом мне очень понравилась. Во-первых я сама по себе хожу быстро и не запыхиваюсь от высот (жестокость молодости, да), так что скорость не мешала, во-вторых громкий полетный голос с прекрасной подачей информации - самое то для человека принципиально без наушников. Ну и - город "на семи холмах", как без них обойтись - была бы халтура, надо ли говорить, что не люблю халтурных экскурсий.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LNM сказал:

А может у него в кошельке денег уже мало было или кладет их по разным местам, поэтому и не переживал и воздух не сотрясал. 

Говорили, что ему группа скинулась денежками. И он утверждал, что в сумке (внимание!) и документы были (неужто и загранник? но не факт). "Тут и ленивый не смог [бы] устоять" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alena_FS сказал:

кто-то не счел нужным описывать буквально каждый чих (не в обиду будет сказано)  

? А я вот вчера про еще один наш "чих" вспомнила, когда прочитала вечером твой пост))))))

И вправду, пока пишешь, многое уже забылось, потому что-то и упускается :)))

К примеру, у нас еще было весьма увлекательное утреннее путешествие_пробежка в день Вены :))

Вообще почему-то у меня в последнее время боязнь куда-то опоздать! Причем, я не могу сказать, что я когда-то куда-то сильно опаздывала (ну была пара случаев... когда мы опоздали на автобус Минск-Москва и так его и не нагнали, а один раз я проспала на самолет и меня гид будила и 40 минут группа меня ждала, пока я голову помою ?, но это было давно и вообще... исключительные случаи) ?... так вот в моем сознании засел прям страх - опоздать! Поэтому в турах с Мариной у нас постоянный батл по поводу выхода из отеля, дома... чего угодно))) Она заранее выходить не любит, а я люблю заложить хотя бы минут 15 прозапас на форс-мажор, который вообще случается практически каждый раз, когда мы с ней вместе куда-то выдвигаемся :))) И в этот раз мы с ней собирались позавтракать, выйти из отеля, дошли пешком (!) до метро, сесть на метро, проехать с Буды в Пешт, сделать пересадку, вернуться из Пешта в Буду, потому что именно в той части города находится автовокзал Келенфелд, с которого уходил наш автобус. Чтоб все понимали уровень кретинизма, до которого мы дошли, выбирая, с какого же именно автовокзала нам будет удобно добираться из отеля, сотрудники ТТВ были допрошены заблаговременно о планах на отель)))) Конечно, само собой, понятное дело, что отель может меняться хоть в день выезда группы, но этот вариант мы не рассматривали и свято верили, что с нами этого не произойдет, поэтому выбрали тот автовокзал на случай, если вдруг мы не успеем на метро обратно, чтобы хотя бы было не так дорого вызывать такси или дойти пешком. Ооооойййй... так вот) Планы менялись по мере движения от отеля к метро. То утро было жестким, т.к. накануне вечером мы заселились довольно поздно, улеглись еще позже, а вставать предполагалось в 4 утра. В наши организмы не осел кофе в должном количестве в столь ранний час, поэтому дорога к метро заметно нас измучила еще на первых ста метрах к нему)))) В 5.30 утра мы увидели активное движение трамваев и решили, а почему бы нам не сесть на него и не доехать? Остановились, погуглили расписание, прискакали на остановку, выяснилось, что не на ту, вернулись почти к отелю, потеряли заветные минут 10, которые мною было заложены на путь к автовокзалу, стоим ждем! Я нервничаю))))) Пришел трамвай, мы сонные сели, едем. Вышли на нужной станции, тут проблем не возникло вообще) Идем по навигатору, на котором я отметила заветную точку. Времени у нас вагооооон, идти оставалось 8 минут, идем наслаждаемся процессом. Погода хорошая, задворки Будапешта, вокруг зелень, маленькие домики. Прям как по краснодарскому краю шли, только абрикосов на деревьях не хватало. И чем больше мы шли, тем меньше я наблюдала на горизонте автовокзал. Ну, как бы ж это не банальная остановка, а по идее он занимать должен немаленькой пространство, а средь того "краснодарского края" его явно не наблюдалось. Решила перепроверить конечную точку и выяснилось, что я-таки забила ее не столь правильно, как полагалось. И вот тут начался ужас, которого я всегда опасаюсь и из-за которого я.... блин!!!!!.... всегда прошу Марину выходить заблаговременно! Оказалось, что до автовокзала еще идти 2 КИЛОМЕТРА!!!!!! До отправления автобуса оставалось 15 минут. И тут наша вальяжная прогулка по "краснодарскому краю" резко и внезапно закончилась. Я бежала и понимала, как же тяжело сейчас приходится Марине, которая в два раза ниже меня ростом. Я бежала, возмущалась на нее и одновременно переживала) Ох, это двоякое чувство. Бегу, ворчу.... ? Она терпела)))) Моя лапочка) ???? Сразу откуда-то появились силы и страх опоздать на автобус, сразу забылось, что время еще спать в теплых постелях, а у нас марафон))) В общем, благо автовокзал и вправду оказался не очень большим. Благо, что мы сразу увидели, где же останавливается заветный автобус. Благо, что там было табло (так было не везде, где мы путешествовали самостоятельно, иногда приходилось бросаться под автобусы аналогичной фирмы и пытать водителей, а где же наш и когда же он будет!))))... благо, в то утро все сложилось удачно))) И мы-таки успели))) Марина даже покурить успела, а потому она включила своего мужа в тот момент и выдала: "ну успели же!"

вот капец! успели мы, ага.... а то, что мы "краснодарским краем" в итоге проникнулись весьма косвенно - это ничего )))) ?? В общем, не знаю, как себя дисциплинировать в плане времени. У меня всегда либо заблаговременно существенно, либо вот так бегом... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не все можно описать, потому и добавила в своем отзыве. Еще хотелось бы отметить, что при всей слаженной работе гида, все-таки то, что произошло в Сандомире - есть ее вина. Она же организатор и не предусмотрела нюанс с двумя группами. Я думаю, что и туристка упала просто от того, что вымотана была. И плюс гид, повторюсь, у нас была хорошая, но мне есть с кем и чем сравнивать. Дарья отработала программу сухо по инструкциям, есть гиды, которые выкладывюатся на максимум, которые делают бесплатные дополнения, дают ценные советы. Можно было бы организованно отвести группу в Бардеёв, но она этого не сделала. Я не осуждаю, я просто сравниваю с другими. Конечно, на каждого туриста ест свой гид. Хорошо, что девушки нашли идиллию с турах с Дарьей. Она хорошая девушка, все делала хорошо и очень старалась, но были нюансы, поэому я о них написала. Желаю всем всего доброго и желаю новых нам встреч с туристами на маршруте. Группа и вправду была очень дружной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Саша может заблудиться даже по навигатору, в этом я сам недавно убедился, потому что у Саши почти все цифры звучат созвучно, потому вбить другой адрес не составляет проблем :)) Однако она не только сама составляет маршруты в других городах, но и проделывает их, а это сложная работа, всё успеть и везде посмотреть, за определённый отрезок времени. Но грубо говоря именно эти два фактора, всегда выливаются в нелепые, но смешные и веселые ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирен И сказал:

Я понимаю, что не все можно описать, потому и добавила в своем отзыве. Еще хотелось бы отметить, что при всей слаженной работе гида, все-таки то, что произошло в Сандомире - есть ее вина. Она же организатор и не предусмотрела нюанс с двумя группами. Я думаю, что и туристка упала просто от того, что вымотана была. И плюс гид, повторюсь, у нас была хорошая, но мне есть с кем и чем сравнивать. Дарья отработала программу сухо по инструкциям, есть гиды, которые выкладывюатся на максимум, которые делают бесплатные дополнения, дают ценные советы. Можно было бы организованно отвести группу в Бардеёв, но она этого не сделала. Я не осуждаю, я просто сравниваю с другими. Конечно, на каждого туриста ест свой гид. Хорошо, что девушки нашли идиллию с турах с Дарьей. Она хорошая девушка, все делала хорошо и очень старалась, но были нюансы, поэому я о них написала. Желаю всем всего доброго и желаю новых нам встреч с туристами на маршруте. Группа и вправду была очень дружной!

Ну во всем надо позитив видеть я считаю. В Бардеев пришлось бы сделать подьем в 5 утра. Что вряли кого то бы устроило. только самых отчаянных, типа нас? там центр то одна небольшая площадь. Дошли мы туда не спеша максимум за 10 мин. Кто хотел, сходил. гид озвучивала такую возможность. Вести туда 40 человек, вот честно, смысла не вижу.

А насчет Сандомира, это и есть форс мажор, и на старуху бывает проруха. Город маленький, русскоязычный гид поди один на весь город и решила она схитрить, либо действительно что то напутала и думала что это группа одна. Но вот вообще ж ничего страшного то не произошло. подумаешь 20 мин задержались. Бывали случаи в турах и туристы на 40 мин опаздывали. Погода хорошая, переезд весь день, время с запасом....какие проблемы...это уж каждый со своей колокольни судит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирен И сказал:

Еще хотелось бы отметить, что при всей слаженной работе гида, все-таки то, что произошло в Сандомире - есть ее вина. Она же организатор и не предусмотрела нюанс с двумя группами. Я думаю, что и туристка упала просто от того, что вымотана была. И плюс гид, повторюсь, у нас была хорошая, но мне есть с кем и чем сравнивать. Дарья отработала программу сухо по инструкциям, есть гиды, которые выкладывюатся на максимум, которые делают бесплатные дополнения, дают ценные советы. Можно было бы организованно отвести группу в Бардеёв, но она этого не сделала. Я не осуждаю, я просто сравниваю с другими. Конечно, на каждого туриста ест свой гид. Хорошо, что девушки нашли идиллию с турах с Дарьей. Она хорошая девушка, все делала хорошо и очень старалась, но были нюансы, поэому я о них написала. 

?

*морщит лоб*))))

кажется, узнаю Вас в гриме. ? Если ни с кем Вас не путаю, то в поезде это обсуждалось. 

Во-первых, мне всегда очень странно читать о том, что гид "сухо" выполнял программу. Ну вот честно. Мне кажется, что это очень индивидуально и всегда можно найти то место, где туристу было "сухо")))) Тут важно понимать, что человек на работе и ему нужно выполнить обязательную программу, которая заявлена на сайте и прописана в договоре. 

Я бы не стала сваливать вину за экскурсию в Сандомире на Дарью. А уж тем более не стала бы сваливать на нее последствия этой экскурсии. Туристка, которая упала, - туристка в возрасте. Любой возрастной турист предупрежден заранее о сложности программы, о длительных переездах в автобусных турах и так далее. К примеру, когда я планировала взять бабушку в тур зимой, то мне в офисе ТТВ дали расписку, в которой она подтверждала свое согласие на столь сложные маршруты и переезды. Упасть может и молодой, причем на ровном месте. И гид тут совершенно не причем. Если туристка была вымотана, а как следствие - упала, то, полагаю, это ее вина в том, что она не оценила здраво свои силы. Но, опять же, подчеркну, оступиться и упасть может абсолютно любой человек. Это дело случая. 

Про Бардеёв - не в каждом городе гид-сопровождающий может проводить экскурсию. Я точно не знаю всех этих правил, Дарья как-то рассказывала о них, но я забыла. Если не ошибаюсь, то в городах, которые находятся под охраной ЮНЕСКО, гиды должны иметь отдельную лицензию для проведения экскурсии. Но я могу ошибаться.  Во-вторых, и в главных, мы в отель приехали в районе 21 вечера, заселились и того позже. Дарья в автобусе рассказала о том, в каком городе мы ночуем, рассказала о нем в подробностях и красках, сказала, что желающие могут посетить его утром/вечером. Утром у нас был выезд в 7.20, о чем Дарья тоже проговорила. Это день переезда и у них регламент, позже определенного времени гиды выезжать не могут. А теперь самое главное - когда она должна была проводить экскурсию? Поздно вечером под дождем, который шел в тот момент? Или встать в 5 утра, собраться, подготовиться, почитать все еще раз, в 5.45 собрать группу желающих, отвести в центр, провести экскурсию, чтобы хотя бы к 6.45 вернуть группу на завтрак, чтобы до 7.20 все успели выехать? Это считается "выложиться на максимум, сделать бесплатное дополнение, дать ценный совет"? 

Я не была в турах с другими гидами, мне не с чем сравнивать, разумеется, но я себе с трудом в подобной роли представляю и любого другого гида. Или под "организованно отвести группу" подразумевается просто сопровождение от отеля до центра? Ну, как бы, там идти 10 минут с одним поворотом. Неужели взрослые люди нуждаются в такой тщательной опеке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирен И сказал:

Я понимаю, что не все можно описать, потому и добавила в своем отзыве. Еще хотелось бы отметить, что при всей слаженной работе гида, все-таки то, что произошло в Сандомире - есть ее вина. Она же организатор и не предусмотрела нюанс с двумя группами. Я думаю, что и туристка упала просто от того, что вымотана была. И плюс гид, повторюсь, у нас была хорошая, но мне есть с кем и чем сравнивать. Дарья отработала программу сухо по инструкциям, есть гиды, которые выкладывюатся на максимум, которые делают бесплатные дополнения, дают ценные советы. Можно было бы организованно отвести группу в Бардеёв, но она этого не сделала. Я не осуждаю, я просто сравниваю с другими. Конечно, на каждого туриста ест свой гид. Хорошо, что девушки нашли идиллию с турах с Дарьей. Она хорошая девушка, все делала хорошо и очень старалась, но были нюансы, поэому я о них написала. Желаю всем всего доброго и желаю новых нам встреч с туристами на маршруте. Группа и вправду была очень дружной!

Ну то что произошло в Сандомире по поводу двух групп, Дарья общалась и гидом другой группы ТТВ и оказалось что они забронировали на разное время, а почему этот гид по городу допустил такое, это уже надо к ней претензии предъявлять и Дарья сказала что с этим гидом она больше работать не будет, так как это серьёзная ошибка и нарушение. В Бардеёв все хотели бы посмотреть, но это был день переезда, и чтобы потом в панике не мчаться на границу, чтобы не сидеть на нервах, успеем или нет, к тому же в этот день у нас ещё был дополнительно Сандомир, и так же есть регламент который нарушать нельзя, именно поэтому Бардеёв остался в стороне, и это можно и понять, и принять. Я с упавшей женщиной по этому поводу не общался, но я сидел с ней за столом во время обеда и об усталости речи даже не шло, она была достаточно бодренькой, может конечно и усталость сказалась, но это уже опять вопрос не к нашему гиду, а к гиду по городу, которая неслась по холмам и лестницам с туристами такого возраста, но как уже сказала Дарья, что с этим гидом она работать больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Упасть может и молодой, причем на ровном месте.

Угу. Помнится как ты в Париже 2 года назад на эскалаторе из метро упала и на четвереньках бежала к мерцающей башне в рваных колготках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Угу. Помнится как ты в Париже 2 года назад на эскалаторе из метро упала и на четвереньках бежала к мерцающей башне в рваных колготках?

В тот день в этом происшествии определенно была виновата Даша, ведь она не вела меня за руку по эскалатору поздно вечером к Эйфелевой башне, а я за целый день очень утомилась, аж ноги не держали! ???

Если что - я пошутила))))))))) А то я уже боюсь слово молвить) ?

А в Ницце? Как я выходила из воды и расстелилась на камнях и пришла к автобусу с драной коленкой! А в этом туре в отеле в Бардеёв, как я упала на лестнице с чемоданом, что аж Богдан пришел меня и чемодан спасать?)))) 

Да ну, при чем тут гид? Хотяяяяяяяяяя...))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталька сказал:

В Бардеёв все хотели бы посмотреть

Приехали... а ты чего не пошел с нами, если хотел тоже сходить?

У меня от Богдана сообщение в контакте в 5.40 - ну что, идем?) ? Вот, желающие не стеснялись писАть ни свет, ни зорька))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...