Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Tusya сказал:

Вот уж совершенно точно, что не одна.

В большинстве туров встречаются активные туристы, чей возраст перешёл 80-летний рубеж.

В поездке, из которой я только что вернулась, тоже были.

Один из них, замечательный дядечка, даже поднялся пешком в  Рокамадуре из городка к стоянке (если кто-то представляет дорогу и высоту). Уже после этого я услышала, что ему 81 и у него кардиостимулятор.

Я имела ввиду то, что баба Лена начала активно путешествовать именно после 80 лет. Выдержка из статьи про Елену Михайловну Ерхову (бабу Лену):

"В 2011 году (в 83 года) — впервые решилась поехать за границу, в Чехию (с тех пор в Карловы Вары пенсионерка ездит каждый год). Также побывала в Германии, Турции, Польше......".

Этим она и прославилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

На самом деле Саша в душе очень скромный человек, вы только посмотрите на эти испуганные глаза когда ей пришлось произнести речь?

папарации не дремлют?

саша.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксовые номера на маршруте были у нас с Богданом) у нас в каждом номере по 3 кровати минимум. В первом отеле их было 4 + диван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я как то в майские праздники и ехать никуда не собиралась, да и про ТТВ не слышала, пока однажды в соцсетях не наткнулась на Сашин рекламный пост "Всего 3 дня потребуется взять от отпуска...Будапешт...Вена..Это запомнится точно..." И я клюнула))) Билеты до Бреста (через Санкт-Петербург)я купила легко, и думала обратно будет так же. Тем более в нужный день идет поезд Минск-Мурманск через мой Петрозаводск, и я смогу на него спокойно пересесть в Орше с основного, московского поезда. У меня же на это будет целый час. Но нет! Спокойно купив билет с Орши до Петрозаводска, я увидела что до Орши билетов нет совсем! Ни купейных, ни плацкартных. Я даже была согласна на верхние боковушки у туалета, но и их не было!!! В общем, до Орши я ехала двумя разными поездами)))).

Конечно я готовилась) Прочитала кучу информации про Будапешт. Какая там красота! А средняя температура в мае +21 градуса. Это же лето! В общем готовилась на совесть. А в день моего отъезда в Петрозаводске выпал снег, но меня это не смутило, и в летних туфлях, в тоненькой курточке, я храбро уехала в "солнечную" Европу. Встреча с Сашей и Мариной прошла прямо в поезде Санкт-Петербург-Брест, и была такой удачной и веселой, что две мои попутчицы по купе, захотели поехать с нами, тут же, сразу!

Брест мне понравился: спокойный, уютный, интеллигентный, немного волшебный... У меня был забронирован номер в комнатах отдыха прямо на вокзале, что дало возможность поспать подольше. Группу с поезда мы встречали с флагом форума ТТВ рядом с автобусом. Зато выехали первыми! Дорога далась легко. Город Кошице (доп.заезд) оказался просто сказочным. Правда было очень холодно, но это красоте не помеха! Тем более, что у нас был такой обаятельный гид. Очень хочу сюда вернуться!

А дальше был Мишкольц с его волшебными купальнями. Ночь мы провели в отеле Fenix. Уютный отель, удобные кровати, вкусный завтрак. Правда когда я просила (больше жестами)) принести еще чистых тарелок, мне принесли новый тазик с омлетом)) В комнате я была с Эльвирой Степановной, Сашиной бабушкой. Интеллигентная, спокойная, умная, стойкая женщина! Купальни мне очень понравились. 2 часа полного релакса и наслаждения!

А далее переезд в Будапешт и...приключения начинаются) Так как про Будапешт я много читала и в общей обзорной экскурсии особо не нуждалась , я нагло напросилась на прогулку с девочками, с Мариной и Сашей. У них все было рассчитано до мелочей (ну не считая пикника на окраине Будапешта на берегу Дуная. Мне понравилось! И если вы, девочки, меня разок потеряли, то вас потерять в толпе было просто невозможно, вы такие яркие!

Отель в Будапеште мне тоже очень понравился!

На следующий день мы с группой поехали в Вену. Если честно, я не очень туда хотела ехать в начале. Город шикарный, посещать его надо основательно, а не наскоком...но потом решила - еду! Гид в Вене рассказывала в принципе интересно, но перемещалась как то медленно и была неприметная какая то. Слушая ее, забегая в различные лавочки, я внезапно ее потеряла. Да, я знала где и когда нас будет ждать автобус, но не знала где меня ждет обед со вкусным венским шницелем! Поискав группу самостоятельно и почти дойдя до автобуса, я все же позвонила нашему гиду, Даше Галай. Даша сказала мне стоять на месте и ждать ее. И тут я влюбилась в Дашу! Я почти потерялась, не пришла к запланированному обеду, Даше пришлось за мной бежать пару-тройку кварталов, но даже тени недовольства не мелькнуло на ее лице. И как то так легко стало)))

Последний день в Будапеште я гуляла самостоятельно. С утра поехала на центральный рынок за подарками-сувенирами. И там я нечаянно купила себе 2 сумочки) Вернее сумочку и рюкзак. В начале я долго присматривалась и прищупывалась:

- а у Вас есть такой же рюкзачек, только зеленый как вот эта сумочка?

- нет, но есть такая же сумочка, но не зеленая, а коричневая, как рюкзак.

- Но я хочу зеленый рюкзак

. -Зеленого нет, но есть синий....

В общем, в результате наших переговоров, я ушла и с коричневым рюкзачком и с зеленой сумочкой))) Причем рюкзак и сумка стоили по 35 евро каждая, а я купила 2 штуки за 50 евро. Сейчас, описывая эту ситуацию, я задумалась а на каком языке мы общались? Я чуть знаю немецкий, каплю английского и пару слов по фински)) Она не знала русский. Видать это был международный женский шопинговый)))

Потом я еще съездила в торговый центр Арена, покаталась на втором трамвае вдоль Дуная, и пошла в купальни Сечени. В этих купальнях мне не понравилось. Шумные общественные бани какие то. Я там планировала провести 3.5 часа, но когда через полтора часа мимо меня проплыло несколько черных волос, я быстро оттуда сбежала. Может быть находится там очень полезно, но фуфуфу))) И я пошла обедать в место, которое нам ранее разхвалили какие то русские туристы. Гуляш, пиво, обаятельный русский красавчик-повар, вай-фай - все идеально) В общем, в Будапешт мне захотелось вернуться еще его не покинув)).

Последний отель Бардеёв в одноименном городе мне не понравился. Не работал кран в раковине, плохо работал душ, духота в комнате, шатающий унитаз....А еще у меня болела голова и знобило, и когда я спустилась на рецепшен за теплой водой чтобы развести лекарство, мне предложили только купить воду из холодильника. Эльвира Степановна мне предлагала конечно свой кипятильник, но в ключать его в отеле где все чуть живое я не решилась.

На обратном пути у нас был еще допзаезд в польский город Сандомир и я присоединяюсь ко всем восторженным об этом городе. Обратная дорога прошла быстро и легко! Расставаться с группой не хотелось.

Хочу сказать спасибо Саше за рекламу, продвижение и помощь в подготовке к поездке, гиду Даше Галай за полученные знания, Марине за фотографии, Эльвире Степановне за ранние подъемы))) И компании ТТВ. За то, что вы есть))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а у тебя, кстати, случайно нет контактов твоих попутчиц из поезда? Мы с Мариной потом там сожалели, что не обменялись номерами :)))) такие они весёлые барышни :)))) ????????? мы бы отлично смотрелись в рамках общения и путешествий ?

.... 

кстати, когда мы тебя случайно потеряли на Бастионе, я реально перепаниковала. Бегаем туда-сюда, а Саши нет. И, главное, что делать - непонятно. Телефон у меня есть, но я не могу звонить с испанской симки на российскую, переставлять сейчас посреди толпы симкарты - риск банально остаться без телефона вовсе, группа (судя по сторис в Инстаграм Максима) уже покинула Бастион, а значит ни гидов, ни кого-то из своих там искать бесполезно и сообщать о пропаже ??? поэтому ничего умнее, чем ходить по Бастиону и орать: "СААААШААА" мы не придумали ??? Зато сработало, Саша выплыла из-за угла, и с моей души аж камень упал :))))) 

А ты, я смотрю, в наше отсутствие все же отличилась! ??? Даже не знала, что ты терялась в Вене :)))) значит вот из-за кого мы попали не в ту сторону на кораблик ???

.......

Шатающийся унитаз ??? а я за той баней в номере даже не помню ни туалета, ничего! Зато помню, что я тащила из Москвы скатерть, а Марина фужеры, чтобы в этот день красивенькое посидеть в номере и отметить Праздник. И когда мы вошли в номер, на столе была и скатерть (такого же красного цвета, как везла я) и стеклянные стаканы (хоть и не бокалы). Короче отель тоже был готов к нашему вечеру ??? Не могли заранее что ль предупредить? ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня с утра есть повод для хвастовства и радости :)))) 

начну с того, что я еле встала на работу, просыпалась я явно без настроения и желания шевелиться, мне было с вечера настолько тяжело совершать движения в адрес подготовки к работе, что я даже телефон на подзарядку не поставила, поэтому первым делом сегодня утром моя рука каснулась телефона, и я аж глазам не поверила!!! ?

Вчера я в фейсбуке в группе ТТВ публиковала наше групповое фото из тура (с флагом форума, со всеми попутчиками и с гидом Дарьей), оставляла небольшой отзыв и ёёёёёёё!!!!!! Что я вижу в уведомлениях??? На него отреагировал сам Дмитрий Фоминцев - генеральный директор компании! Так приятно :))))))))) аж не могу прям не похвастаться :)))) ☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️Как в фильме - десять знаков внимания ??? шучу))) на самом деле приятно, что руководство следит за тем, как проходят туры, что контролируют работу сотрудников, что откликаются на просьбы туристов. Одним словом, делают максимально все для нашего с вами комфортного и незабываемого отдыха! Ещё раз за это огромное спасибо всему коллективу ттв и Дмитрию Фоминцеву, ведь именно он творец такой славной компании, которая уже 25 лет дарит людят массу впечатлений и эмоций :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Наконец и мы добрались домой. Тур очень понравился, совсем не устали, переезды не длинные и еще с допзаездами. Гид отличный, всю информацию получали вовремя, помощь оказывала. Знает несколько языков. Мне она очень понравилась. Группа очень хорошая, нашли новых друзей. 

Началось на путешествие в Москве. Т.к. ребенок ни разу еще не ездил в Москву, нужно было показать все самое красивое. Купили проездной на день на все виды транспорта. Мы приехали рано и в 7 утра уже были на Белорусском вокзале, вещи сдали и на метро до Пушкинской. В городе никого, только дворники. Зашли в Елисеевский магазин, потом на автобусе до Собора Христа Спасителя. Внутрь тоже зашли, попросили удачи у иконы своей. Далее пешком в Александровский сад. Купили билет в Кремль, детям бесплатно, но надо взять билет в кассе. Если я могу купить себе в автомате, то ребенку только в кассе, а в кассу очередь, как в мавзолей в советское время. Очень удобно и все для людей.  В общем, прошли мы в Кремль, все посмотрели, в соборы тоже зашли. Далее от Манежа на автобусе, чтобы не уставать))), доехали до Лубянки, нужно было денег поменять и заодно Детский мир показать. В обменнике форинт стоил 25 коп, злотый 17,70.  

Прошлись по Никольской, она как всегда украшена и сверкает. Красная площадь была закрыта, посмотрели на нее со стороны и , конечно, следующий пунктик это ГУМ и мороженое. Взяли его и пошли в парк Зарядье на лавочке посидеть. Уезжали на вокзал через станцию пл. Революции, и станция красивая и надо было потереть всех собак и петухов, т.к. старший сдает экзамены, и  удача нам очень нужна.

Дальше все стандартно: вокзал, конверт, поезд, Брест.

Из экскурсий мы брали только дополнительные в Кошице и Сандомир. В Будапеште гуляли сами. Во второй день сами ездили в Сентендере и оттуда в музей Скансен. Провели там три часа, посмотрели много. Обычные дома жителей разных веков, мельница, сарай с телегами, пекарня, столярная мастерская. Дома у венгров были богатые, большие. Обычно 2 комнаты, между ними кухня с печками, с другой стороны домов был скотный двор. Все под одной крышей. Показана обстановка в домах, красивая мебель и посуда. Можно купить некоторые товары, нам предложили лимонад и выпечку. Первый автобус идет от вокзала в Сентендре в 10.20 утра, а обратно с 13.20 каждый час.До Сентендере идет электричка от Баттяни  тер. Детей туда привозят группами, устраивают им мастер классы по разным направлениям.

На обратном пути вышли в центре, прошли все маленькие улочки и торговую тоже. Обедали в пиццерии, так ребенок захотел, очень вкусно и еще мороженое в центре брали. Сувениры там дешевле, чем в Будапеште. Набрали паприки на подарки.

Вернулись в Будапешт примерно в 17 часов. Гуляли по Ваци и тут нашли магазин с конфетами и пиратами. И теперь все пути у нас лежали через этот магазин, в какую бы сторону мы не шли. Он отмечен на карте, а карта хранится в сундуке как сокровище. У нас был куплен проездной на сутки и поэтому мы катались на всех видах транспорта. На трамвае доехали до Парламента, цель у нас был памятник жертвам фашизма "Туфли на набережной". Оттуда пешком прошли до корабликов и взяли часовую экскурсию по Дунаю. Ребенок был в восторге от красоты. Рядом сидели португальцы, испанцы, итальянцы и слышно было только "белла белла". Экскурсия началась в 20.00ч, подсветку включили примерно в 20.30.

В последний день у ребенка была мечта попасть в Лабиринт в Буде. Мы час гуляли вокруг, но он так и не открылся, мы там были не одни, собралась толпа в ожидании. Больше времени у нас ждать не было, пришлось оставить мечту на следующий раз. Пока ждали, обошли королевский дворец, кинули монетки в фонтан Охота короля Матьяша. С утра отлично гуляется, туристов нет вообще.

Следующим пунктом был музей Миниверсум, Венгрия в миниатюре рядом с Оперой. Очень люблю такие музеи. Паровозики, автобусы, машины ездят, гудят, в домах свет зажигается. Самолет почти взлетел. Два часа отлично там провели. И дальше за подарками в Вест энд Сити. Огромный торговый центр, есть большой ресторанный дворик и супермаркет. Т.к. лабиринт не получился, то спасти ситуацию мог только любимый магазин. Пришлось проехать на Ваци и купить конфет. 

Обедали мы в Бистро Гастроленд рядом с м Октогон, большое спасибо, кто посоветовал этот ресторан. Очень вкусно, удобно с ребенком- он сам выбрал себе еду. Там есть все: салаты, гарнир, готовое мясо и рыба, сырые продукты при вас пожарят, и пирожные. Ешь сколько хочешь. Отдельно заказывается напиток. Оплата при выходе на кассе.На двоих с напитками вышло 3000 форинов. 

Ребенок очень доволен поездкой. Хочет еще раз приехать в Будапешт. Фото вставлю позднее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы Саши с каждым разом становятся всё лучше, при этом сохраняется её фирменная манера - то есть то, за что её и любят её многочисленные почитатели ? 

Читая отзыв и дополнения других туристов из группы, радовался за вас всех - ваш тур действительно оказался неожиданно ярким, интересным и полным положительных эмоций. Я, честно говоря, такого не ожидал от совершенно банальной короткой поездки. Но в вашем туре всё сложилось самым лучшим образом - у вас была отличная команда, прекрасный гид, которой удалось просто невероятное - удовлетворить все запросы Саши ???, превосходные небанальные допзаезды и т. п. 

Также рад за Сашу, которая, хоть и с многочисленными приключениями, но в целом успешно выполняет самостоятельную программу, как и полагается опытному туристу с шилом в одном месте (я ж и сам такой ???). Репутацию ходячей катастрофы Саша блистательно оправдала в очередной раз, но это не страшно, так как всё заканчивалось благополучно ??

В общем, вся группа и Дарья - вы молодцы и ваша поездка, надеюсь, надолго запомнится и вам, и всем читателям этого отзыва своими впечатлениями и эмоциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, спасибо большое за твой отклик :)))) я, кстати, помню, как ты удивлялся нашему туру и что в него добавляются люди ? Как с долей скептицизма наблюдал за нашими потугами в момент сборов :))) честно говоря, я и сама многого не ожидала от него! И даже сама совершенно искренне удивлена тому, как здорово все получилось :))) и тебе я благодарна среди прочих других моих помощников. И поддерживал, и не давал упасть духом, и защищал в самые неприятные мне моменты, и сдерживал в выражении эмоций, и помогал найти нужную информацию :))) на самом деле, такой успех нашего тура - это плодотворнейшая работа большого количества лиц! От активных туристов, от группы поддержки, от сотрудников ттв до, конечно же, работы нашего гида! До сих пор восторгаюсь тем, как были прочитаны мои мысли относительно Люблина! Ну вот кааааааак????? ???вот реально!!!!как даша это сделала? А точнее... не сделала Люблин, а сделала Сандомир!  ??? ну скажи же, что он лучше????)))) А если бы не "тайный" авторский тур Юлии Жарких, который стартовал до нас, я бы не пристала бы к тамошним туристам из-за своего жуткого любопытства! Ведь с чего все началось? С того, что я вторглась в личку к женщине с вопросами - а почему Вашего тура 4MV spec нет на сайте??? ??? и она со мной поделилась ценной информацией о Секешфехерваре :)))) Ты же помнишь, как ты уговаривал меня не покупать билет заранее? Ты вообще в курсе, что ты стал первым, кого я послушала, а не сделала по-своему? ??? Мы планировали покупать билет на 8.25, а по факту уехали на 7.40, если не ошибаюсь. И вот эти 45 минут стали драгоценными! Если бы мы поехали позже, то город бы мы уже смотрели под дождём, потому что он начался рооооооовно в момент нашего прихода на вокзал на обратный путь в Будапешт :))) 

а ещё, кстати, когда мы самостоятельно ездили в Вену, у нас была остановка в городе Дьёр, так как мы там забирали ещё туристов :)))) и я помню, как сфотографировала красивое здание, мы быстренько с Мариной его погуглили, а как выяснилось позже, погуглили неправильно! ??? В тот день Мария Краснова спасла меня от всеобщего позора, когда я на все ивановское написала неправильное название этого здания)))) ??? вапще ужас, хорошо, что почти никто не видел ???

а уж про боб-трассу от Александра Коломыцева можно писАть и писАть :)))) всем туристам активно рекомендую :)))) это ж просто мощь!!!! ?

Это я все к чему? К тому, какое количество лиц было задействовано для нашего успеха! И я реально безмерно благодарна каждому. Отзывчивости, внимательности и чуткости!!! Уже прошло несколько дней с того момента, как мы вернулись из тура, а я пишу этот пост с улыбкой на лице :)))) 

мне безумно приятно, что есть люди, которые хотят познакомится, которые хотят с нами ездить! Вот сейчас буду уговаривать девушку, с которой не получилось встретиться в Будапеште, приехать на встречу форумчан в Москву ??????

Кстати, не хочу сглазить, но с одним из моих попутчиков из этого тура, мы уже запланировали следующий вояж :))))) спасибо за новых друзей, ТТВ!!! ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

Кстати, не хочу сглазить, но с одним из моих попутчиков из этого тура, мы уже запланировали следующий вояж :))))) спасибо за новых друзей, ТТВ!!! ???

«Там хорошо, где мы есть»! Это про вас в полной мере. Ни на минутку не сомневаюсь, вам будет хорошо в любом туре! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашуня, читая твой отзыв, я сразу поняла,что тур ваш будет разительно отличаться от той программы,которая была изначально.В этом вся ты,дорогая- лёгких путей Вы с Мариной не ищите,а ищите интересных. Что сказать -молодцы! За волю к победе,любовь к приключениям твёрдые пятёрки! Конечно надо отдельно выделить вашего гида, она супер-молодец! Одно только жаль- поехав в точно такой же тур всего того,что видели вы,вряд ли увидишь...?  Но зато увидели многое твоими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не ходячая катастрофа, а ходячая Викепедия! Это сколько надо было интернета перелопатить, чтобы столько всего увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

 Конечно надо отдельно выделить вашего гида, она супер-молодец! Одно только жаль- поехав в точно такой же тур всего того,что видели вы,вряд ли увидишь...?  Но зато увидели многое твоими глазами.

почему же не увидишь? увидишь!!! 

в первый день мы шли по стопам нашей группы, только на метро. Причем мы даже от них отстали)))) Первый раз в жизни из-за того, что я снова со своим топографическим кретинизмом пошла не в ту сторону ? Помню, как открыла инсту, а в сторис от Макса уже были виды с Бастиона, а мы еще только-только подползали к нему. От Бастиона в свободное время, что дает гид после обзорки, можно сгонять в Королевский Дворец. Таким образом получится, что Вы увидите все то же самое. Прогулка на кораблике будет у Вас человеческая, а не на краю промзон, если не отделяться от планов гида))))) а вечером первого дня еще можно посветить себя чему-нибудь интересному в Будапеште (опере, например)... если не ходить в ту же Чарду. Или пойти в купальни, которые работают по вечерам. А еще там есть купальни, которые в отдельные дни работают ночью!!!!! Ну, я к тому, что вариации на тему могут быть довольно разными :))) Конечно Вена с группой очень маленькая. Точнее, для меня маленькая. Мы были в Вене в третий раз за год, я вообще Марину еле уговорила на нее. Она стала в этом туре, как наша дорогая Дина из Адвентовского, которая зашла в автобус и закричала:"я ненавижу Вену!")))))))) Вот примерно также я упрашивала Марину поехать в Вену в этом туре. И все равно, вот для меня Вена осталась не до конца покорённой! Я еще очень хочу сходить в Библиотеку, в Сокровищницу, да и на концерт в Венскую Оперу хочу попасть! То есть , окажись я в этом туре еще раз, и даже следуй программе группы, я бы нашла, куда себя деть :))) В излучину, конечно, я бы не поехала. Она меня не впечатлила ни по фото из сети, ни по фото туристов группы, хотя одну фотку у бабушки я -таки стырила :)))) Но зато в Будапеште в свободный день я бы еще обязательно сходила в Парламент на экскурсию и в купальни Геллерт! Так что, знааааааете ли, еще есть чем заняться в этом туре даже если поехать в него повторно!

С виду крошечка и малышка, а вон какой!!!)))) 

Нет, и конечно Секешфехервар и замок Бори - это такая достойная "точка". Может даже стоит слегка расширить этот тур... ой, ну не знаю, что-то меня уже понесло, я тут сейчас навыдумываю туров. ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Это сколько надо было интернета перелопатить

Ага - всем тем, кто отвечал на град Сашиных вопросов ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Ага - всем тем, кто отвечал на град Сашиных вопросов ??? 

ой, ну прям уж наговорит сейчас))))

Я ж спрашивала бывалых))) Если меня сейчас что спроси, я влегкую отвечу. Когда на практике собственное проходишь что-либо, уже не составляет труда сориентировать кого-то. А уж гиды ТТВ, которые там каждый миллиметр знают, им совет ничего не стоит... 

А ты тоже не прибедняйся, тебе на работе делать нечего, я тебя развлекала))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  •  
  • Елена Павловская, вижу свою попутчицу, которая не давала в обиду мою бабушку в туре!!!!!! На бантик которой (со слов бабушки) моя бабушка ориентировалась на экскурсиях в туре)))))) ? Елена, здравствуйте!!!! Рада видеть!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Нет, и конечно Секешфехервар и замок Бори - это такая достойная "точка". Может даже стоит слегка расширить этот тур... ой, ну не знаю, что-то меня уже понесло, я тут сейчас навыдумываю туров. ??? 

Так всё уже навыдумано за вас придумано для вас: прекрасный "Гранд тур по Венгрии".

Только зачем покупать туры, если всё время везде бегать самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

почему же не увидишь? увидишь!!! 

 Конечно Вена с группой очень маленькая. Точнее, для меня маленькая. Мы были в Вене в третий раз за год, я вообще Марину еле уговорила на нее. Она стала в этом туре, как наша дорогая Дина из Адвентовского, которая зашла в автобус и закричала:"я ненавижу Вену!")))))))) Вот примерно также я упрашивала Марину поехать в Вену в этом туре. И все равно, вот для меня Вена осталась не до конца покорённой! Я еще очень хочу сходить в Библиотеку, в Сокровищницу, да и на концерт в Венскую Оперу хочу попасть! То есть , окажись я в этом туре еще раз, и даже следуй программе группы, я бы нашла, куда себя деть :)))

 

И для меня Вена с группой маленькая,туда бы не на один день - изучать её и изучать! Меня тоже этот город просто покорил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Только зачем покупать туры, если всё время везде бегать самим?

Ну, например, за тем, что мне так нравится больше. 

Я не люблю стоять по полчаса в толпе у одного здания, не люблю ходить гуськом, не люблю ходить в толпе, мне это банально некомфортно. Я вообще ощущаю очень жуткий дискомфорт от близкого контакта с людьми в плане личного пространства. Не люблю телесных контактов и так далее. Поэтому толпа - не для меня. Мне хочется побольше времени свободного и хочется большей свободы в передвижении и осуществлении своих планов. Этот тур от базовой программы у меня отличался лишь отсутствием Излучины. Но ведь многие туристы не поехали в Излучину, а остались в Будапеште. Или к ним тоже вопрос - зачем они поехали в тур, если не поехали на Излучину? Мне кажется, подобного рода вопросы звучат резко и грубо, Елена. 

Мы посмотрели практически все, что было в программе. И мы, к слову, не бегали. Этот тур для нас прошел очень спокойно и размеренно. Мы спокойно гуляли по Вене, мы спокойно гуляли два дня в Будапеште, мы спокойно гуляли в том же Секешфехерваре... только в замке можно было бы побыть чуть дольше, да и то... нужно ли? И без того все посмотрели. 

И лично меня устраивает, к примеру, возможность где-то бывать с группой (как доп. заезды), меня устраивает, что в туре нам подобраны отели, организован трансфер, меня устраивает, что в туре у нас есть руководитель-сопровождающий, который всегда придет на помощь! 

Меня устраивает соотношение цена-качество-свобода. И ровно до тех пор, пока меня это будет устраивать, я буду так проводить свой досуг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тур расширить??? Так ведь есть у ТТВ великолепный тур по всей Венгрии именно с теми объектами, которые вы посетили самостоятельно.. Так что этот, наверное, стоит оставить в том виде, в котором он существует для тех, кто не любит длинных туров. А Будапешт, судя по отзыву, в нем представлен довольно полно (ну, это именно для автобусных туров). Я вообще молчу про мой любимый модерн (но в Венгрии его считают национальным стилем,архитекторы веткой венской сецессии-не суть), от которого в Будапеште голова кругом идет. Вот для таких любителей этого архитектурного стиля и недели будет в городе мало.  А увидеть такой Будапешт можно лишь  с постоянно поднятой вверх головой. А отзыв просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, АП_not_АП сказал:

 Ещё раз за это огромное спасибо всему коллективу ттв и Дмитрию Фоминцеву, ведь именно он творец такой славной компании, которая уже 25 лет дарит людят массу впечатлений и эмоций :))) 

Очень красивые фото Будапешта, эту красоту можно увидеть только если самому составит маршрут,? С группой по этим местам не пойдут? И так же в Вене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ну, например, за тем, что мне так нравится больше. 

И лично меня устраивает, к примеру, возможность где-то бывать с группой (как доп. заезды), меня устраивает, что в туре нам подобраны отели, организован трансфер, меня устраивает, что в туре у нас есть руководитель-сопровождающий, который всегда придет на помощь! 

 

 

Ну честно говоря ,когда я еду в тур с группой, а хожу сама,мне тоже это близко и понятно- билеты беру сама,на ту полку,которая меня устраивает,на этом моя самостоятельность заканчивается,заселились с группой- не надо думать об отелях, да и группой я думаю выйдет дешевле, а если как в Венгрии языковой барьер? Да,английским думаю отельеры владеют, мед.страховка- второй аспект, ну может лентяйка я по жизни, чего про Сашу не скажешь...у неё уже и самостоятельные путешествия за плечами есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...