Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

У всех 3LD с 21.04.2019, а я слоняюсь по Европе и улыбаюсь


Гость

Рекомендуемые сообщения

А я решила все-таки написать) Впечатления свежи, поэтому напишу что-нибудь. Потому что я люблю писать, и потому что отчетов про этот тур не так уж и много. Только если Вы с чем-то не согласны, то можно Вас попросить пройти мимо? (ведь это не сложно, промолчать, когда кто-то, по Вашему мнению, не прав!).

Про тур:

Этот тур у меня случился совершенно случайно, этакая вынужденная мера. В это время у меня вообще не должно было быть никаких поездок, но так как я не знаю, когда будет еще возможность попутешествовать, то решилась. Я была готова поехать даже в «Европейскую классику», в которой уже была два раза, но тут увидела программу 3 LD. И просто влюбилась! И вот я смотрела на программу тура и восхищалась, как же там все классно подобрано. Для меня это был тур не про искусство, а про прекраснейшие и любимые европейские города, некоторые из которых я хотела увидеть снова, а некоторые посетить впервые.

Так что всю дорогу я ехала под девизом «Ну где искусство, а где я?». Я этого и не скрывала, хотя мне советовали про это не говорить. Но даже таким некультурным как я, удалось в этом туре прочувствовать всю красоту искусства. Искусства в живописи, в архитектуре, искусства во всем. И даже такие как я, приобщились к чему-то прекрасному и возвышенному.

О выборе 3 LD  я совсем не пожалела, потому что программа радует и любителей музеев, и любителей погулять. Но можно даже совместить прогулки и музеи (и это тоже искусство). Если не брать дополнительных нагромождений к основной программе, то можно успеть почувствовать города. Ну а если брать все-все-все, то в этом, наверное, тоже есть свои плюсы, но это не точно.

Очень удобно для меня оказалось, что в туре много дополнительных мероприятий, которые можно брать, а можно не брать. Если их не брать, то почти по 7, 8 или 9 часов выходит в Вене, Венеции, Флоренции, Милане. А уж 2,5 дня в Париже это совсем чудесно.

Переезды хотя и были временами по 500 км, именно тут они не показались такими уж тяжелыми. То ли дело в том, что частично мы сидели по одному человеку и можно было удобно расположиться, а может от того, что ехали еще не тогда, когда было темно-темно и удавалось смотреть в окошко (а если смотреть в окно, то для меня дорога скрашивается).

У нас не было адски ранних выездов (в основном в 7.30 мы уезжали из отелей), и жутко поздних приездов (каждый раз не позднее 23 часов, но чаще всего раньше). За это я особенно благодарна программе тура. У меня хватало даже сил, чтобы тут написать пару строк о путешествии, а это ого-го какой показатель, так как в некоторых турах я уставала настолько сильно, что даже фоточку в Инстаграм не могла выложить.

Про гида:

Думаю, что за всю эту программу и то, как у нас прошел тур, надо сказать огромное спасибо нашему гиду – Диане Голициной. Тут уже не мало восторженных отзывов о ней. Я могу с ними только согласиться! А от себя добавить, что мне так же было с ней комфортно, спокойно, интересно. Я поражалась ее терпению, а группа то у нас была не простая. У меня почему-то в этой поездке появлялось 100500 вопросов и на каждый из них она находила ответ. Всегда вежливая, приветливая, улыбчивая. Но в некоторых моментах очень мягкая, хотя кое-где надо было бы уже быть с нами пожёстче. Меня восхитило то, сколько всего она знает. Все фильмы и музыка в дороге были очень хорошо подобраны – ничего лишнего.

Про экипаж и автобус:

Что касается автобуса, то в этот раз наш Мерседес был не привычный золотой, а белый. Это была его четвертая поездка и я прямо испытывала грусть, когда видела, как в сетки засовывают бутылки с водой или еще что-то, чего там лежать не должно. А так автобус как автобус. Комфортный и чистый (в начале поездки). Все системы работали исправно. На территории Польши был Вай-Фай, но очень слабенький (я потом уже что бы сберечь свои нервы, даже перестала пытаться им воспользоваться). Да и зачем нужен интернет, если за окном такие конфетные польские пейзажи (обожаю переезды через Польшу, особенно весной). Перед второй дверью были розетки) Вот это порадовало. Всего две, но как-то все интеллигентно могли их поделить. Только что бы они работали, надо было попросить наш экипаж их включить. Чай, кофе, мешочки для мусора – всего этого было достаточно. (Про мешочки тема особенно актуальна, после прошлогоднего тура, где они закончились еще в середине пути).

Водители у нас были просто расчудесные. Они создавали нам хорошее настроение в дороге. Один такой улыбчивый и харизматичный, а другой серьезный такой. Но им обоим стоит сказать спасибо за то, что дорога была комфортной, чемоданы аккуратно погружены и выгружены, а чай/кофе предложены (хотя я их и не пью).

И если из прошлогоднего 2ММ я вернулась просто с огромной усталостью и негативом, то после 3LD я реально ощущаю себя отдохнувшей и бодрой. Я не знаю впечатлений тех, кто посетил все экскурсии, но я нашла там все, что искала и даже неожиданно познакомилась с таким гением как Леонардо Да Винчи (приятный бонус).

А на фото калейдоскоп городов, которые мы посетили. Для меня их оказалось 12. 

Вена

IMG_2840.JPG

Венеция

IMG_3054.JPG

Флоренция

IMG_3418.JPG

Винчи

IMG_4055.JPG

Каррара

IMG_4110.JPG

Милан

IMG_4727.JPG

Клюни

IMG_5209.JPG

Бурж

IMG_5378.JPG

Париж

IMG_5524.JPG

Гейдельберг

IMG_6403.JPG

Дрезден

IMG_6776.JPG

Краков

IMG_6973.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Про отели

Для меня в этом туре было рекордное количество отелей. 10 штук. Специально, поэтому случаю, я взяла с собой самый маленький чемодан, что бы каждый день выгрузка и погрузка в автобус не были стрессом. Так что каждый отель я воспринимала ни как стресс, а с интересом. Все отели были с лифтами. Правда, очень часто лифт был всего один.

ЧЕХИЯ(БРНО)                                                                                       22-23.04          

Voronez-II  3*

Křížkovského 47, CZ-603 73 Brno
Ну про этот отель, пожалуй, все уже знают, так как он часто встречается в турах. Обычный чешский отель, с немного уставшим и устаревшим интерьером. За то близко от центра и те у кого есть силы, могут еще пойти и изучить город Брно, тем самым добавив к списку посещенных стран еще и Чехию. Завтраки хорошие, с кашей и яичницей, булочками и салатами (что потом в туре будет встречаться не так часто). Фен в номере совсем убитый, а запасного на ресепшене нет. Так что те, кто рассчитывают следующий день встретить с красивой прической – тут уж как повезет (мне не повезло). В угловых номерах вай-фай совершенно никакой(((

1.JPG

ИТАЛИЯ (ТАРВИЗИО)                                                                         23-24.04

Stertiacque Albergo 3*

Via Valcanale

33010 Camporosso in Valcanale

Этот отель прямо шале среди гор. Мы приехали затемно и в дождь и оценить всю красоту не успели. Уезжали утром тоже в дождь, но то, что кругом горы и свежий воздух мы ощутили. Отель внутри очень красивый, колоритный. Много дерева и картин. Можно по коридорам ходить как по музею. Он конечно отличается от всех больших отелей тура. Но очень уютный. Завтрак порционный (единственный за тур), так что любителей складывать булочки в сумку тут ждал облом. На тарелке была булочка, кусочек хлеба, пара кусочков сыра и колбасы, а еще джем и масло. Чай и кофе разливали сотрудники отеля. В номере немного странная планировка, стол стоит в узком проходе почти у выхода. Но для одной ночи вполне сойдет.

2.JPG

ИТАЛИЯ                                                                                                  24-25.04

Meeting Hotel 4*

Via G. Garibaldi, 4, 40012 Calderara di Reno BO

Отель с самым холодным полом (плитка, чтоб ее!). После насыщенного дня в Венеции ничем не запомнился отель. Сейчас с удивлением смотрю, что он оказывается был 4 звезды.

3.JPG

ИТАЛИЯ                                                                                                25-26.04

ART HOTEL MUSEO 3*

VIALE DELLA REPUBBLICA 289

59100 PRATO

Еще один отель как музей. На этот раз как музей современного искусства. Видимо не зря он расположен напротив этого самого музея. Я в современном искусстве ничего не понимаю. Но отель оценила. Чистый, просторный, красивый. У нас была очень смешная ваза «в свитере». Номер просторный достаточно, после отеля в Тарвизо порадовала грамотная планировка. Завтрак особо не запомнился, но видимо был типично-итальянским. Запомнилось то, что по дороге от ресепшена до номера можно проникнуться современным искусством. А я же, еще много времени ночью сидела в холле, болтая по телефону, и осмотрела и там все. Даже в туалетах всякие штучки, типа вазочек с пряжей (надо идею для квартиры украсть).

4.JPG

ИТАЛИЯ(МИЛАН)                                                                                    26-27.04

Le moran hotel 4*

Viale europa,90

20090 Cusago

Холл в этом отеле был такой, что страшно было там ходить. Казалось, что можно задеть огромную вазу за которую потом не расплатишься. Холл как музей, помимо вазы еще трофеи спортсменов, останавливающихся в этом отеле. В пяти минутах ходьбы от отеля есть неплохая пиццерия. Больше ничего нет что бы работало, когда мы приехали. Завтраки для групп накрывают в отдельных залах. Выбор минимальный, хлеб на столе сразу. Нам повезло и нас (человек 5) по ошибке напарили в другой зал для завтраков. Мы сидели как королевы. Не знаю, как остальные 40 человек толкались около узенького столика с колбасой и сыром.

5.JPG

ФРАНЦИЯ                                                                                            27-28.04

Hotel ibis Annemasse 3*

38 Rue de Genève, 74100 Ambilly

Подъехать прямо к отелю не удалось, так как там ведутся ремонтные работы. И мы уставшие, после долгого переезда из Милана, шли под дождем и в темноте до отеля с чемоданами. Идти минут 5, но в таких условиях это тяжковато. Если бы ремонта дороги не было, то автобус остановился бы прямо у входа в отель. Номер удивил нас двуспальной кроватью и маленькой тахтой. Вариантов на что поменять – не было. Ответили, что у них номера все такие. Кровать – шикарная, тахта так себе. Номера вроде бы у всей группы были такие. Кто-то кидал монетку кто где будет спать, кто-то договаривался. Мы по принципу «кто выше» поделили спальные места.

Завтрак по-ибисовски прекрасен. Обожаю их завтраки и ничего мне для счастья не надо, кроме шоколадных булочек. А тут нас на столе еще ждали три вида французского сыра. За такой завтрак можно забыть и про кровати, и про то, что до автобуса предстоит чапать с чемоданом по разрытой улице.

На ресепшене есть русскоговорящая девушка Марина (для кого-то это может быть плюс – возможность решить вопросы, не беспокоя лишний раз гида).

6.JPG

ФРАНЦИЯ                                                                                            28.04-01.05

IBIS Paris Pantin Eglise 3*

153, avenue Jean Lolive PANTIN (PARIS)

Тот самый отель, где мы провели 3 ночи. Нас опять ждала одна большая кровать и диван (на этот раз большой и трансформирующийся в такую же двуспальную кровать). Номер достаточно просторный. На первом этаже в баре можно взять бесплатный кипяток и пластиковые кружки. Номер убирали каждый день и было чисто и уютно.

Завтраки такие же, как и в других Ибисах, разве что к последнему нашему дню пребывания там, нам не поставили некоторые продукты. Либо им надоело, что часть этого оседает в сумках туристов, либо реально продукты закончились. Первые два утра я приходила на завтрак намного позже группы и была там практически одна, но вот в день выезда оценила все пищевое столпотворение – огромная очередь к столу с едой, так как какая-то неудобная расстановка столов с едой.

Но главнейший плюс это то, что прямо у выхода из отеля – вход в метро. А еще в 5 минутах ходьбы большой супермаркет. Райончик оживленный и много всяких едален.

7.JPG

Германия                                                                                            01-02.05

Hotel Mercure Saarbrucken Sued 3*

Zinzinger Str 9 66117 Saarbruecken

Отель с чайником! Я всегда радуюсь чайникам, как лучшим друзьям! Один из самых комфортных отелей тура (ИМХО). А какие там завтраки! После достаточно небольшого выбора в Италии и Франции, тут было и горячее, и теплое, и холодное. Там даже жидкая карамель была. И фрикадельки, как в Икее. Правда, написать про отель больше нечего, потому что впечатления к концу тура начали друг друга вытеснять.

8.JPG

ГЕРМАНИЯ                                                                                              02-03.05

ibis Hotel Dresden Bastei 3*
Prager Str. 5, 01069 Dresden

И снова Ибис! С двумя кроватями! Даже непривычно как-то. Отель расположен близко к вокзалу Дрездена и очень близко к центру. Мне показалось, что идти минут 15 до Цвингера. Самые активные вечером отправились смотреть вечерне-ночной Дрезден. Думаю, такую возможность реально не стоит упускать. Отель огромный, из нескольких корпусов, много этажей, но на завтраке достаточно много места. Булочек с шоколадом в комплектации не было (печалька).

9.JPG

ПОЛЬША                                                                                                03-04.05

HOTEL KRAKUS 3*

Krakow

ul. Nowohucka, 35

Простенький, несовременный отельчик. Есть крутая лестница и пандус (вот за него спасибо). Холл для групп не приспособлен, узко как-то все. Лифт тоже маленький и медленный. Но уже в последнюю ночь поездки было как-то не до оценки качества жилищных условий. Но подушки были очень огромные и странные. В номерах были бесплатные бутылочки с водой. На завтрак помимо яичницы, был большой выбор закусок, а если что-то заканчивалось, ребята очень быстро приносили новые порции.

10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Что толку в книжке, - подумала Алиса, - если в ней нет ни картинок, ни разговоров?» (с)

Вот и у меня эта запись скучная. Без картинок и разговоров ?  Она будет про дополнительные мероприятия.

Не знаю, будет ли эта информация полезна. Но думаю, что каждому, кто едет в этот тур будет интересно знать сколько денег уйдет на дополнительные экскурсии. В 3 LD дополнительного много всего. У меня у самой, правда, доплат вышло только на 38 евро (и то, в основном это катер в Венеции и налог на отели), но я уже писала, что я неправильный путешественник. А если брать все, то выходит сумма, пожалуй, схожая со стоимостью самого тура. Описать дополнительные мероприятия не смогу, так как не была на них. Поэтому просто цифры. Очень скучный пост получился.

Про дополнительные мероприятия:

Наушники – 12 евро

Вена:

Художественный музей, Кунсткамера (билет и гид) - 25 евро

Обед (суп+ребра/шницель-десерт-напиток) - 19/21 евро

Венеция:

Проезд на катере (обязательный сбор) – 22 евро

Обязательный сбор за итальянские отели – 10 евро

Подъем на колокольню Сан-Джорджо Маджоре  – 6 евро

Скуола Сан-Рокко – 15 евро

Экскурсия в Галерею Академии (билет и гид) – 25 евро (из них предоплата 10 евро)

Гондолы – 20 евро

Обед (овощной суп/салат с помидорами и моцареллой-паста/лазанья-напиток) – 18 евро

Флоренция:

Палаццо Веккьо (билет и гид) – 15 евро

Галерея Уффици – 40 евро (из них предоплата 10 евро)

Обед (блюдо-десерт-напиток) – 20 евро

Милан:

Санта-Мария-делле-Грацие – 30 евро (из них предоплата 10 евро)

Амброзианская Пинакотека – 25 евро

Посещение Ла Скала – 13 евро

Экскурсия в Миланский Собор – 3 евро

Обед (шведский стол-напиток) - 20 евро

Каррара:

Музей мрамора – 6 евро

Дегустация сала – 8 евро

Клюни:

Экскурсия по аббатству – 15 евро

Париж:

Экскурсия в Лувр с гидом – 32 евро

Поездка в Фонтенбло (аудиогид, трансфер, билет) – 35 евро

Экскурсия по кварталу Маре – 10 евро

Экскурсия по Монмартру – 10 евро

Мулен Руж – 117+10 евро

Замки Луары:

Трансфер – 35 евро

Посещение замка Кло-Люсе – 16 евро

Посещение замка Амбуаз – 13 евро

Посещение замка Шамбор – 13 евро

Дегустация Вина – 7 евро

Обед в Амбуазе (закуска-мясо по-бургундски-десерт-напиток) – 25 евро

Гейдельбрг:

Фуникулер к замку и экскурсия там же – 13 евро

Обед (блюдо-десерт-напиток) – 22 евро

Дрезден:

Пешеходная экскурсия – 8 евро

Дрезденская галерея – 18 евро

Краков:

Национальный Музей – 9 евро

Обед в Польше (суп-второе-сок) – 9 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, мы с Вэнди решили продолжить писать отчёт. Спасибо тем, кто попросил написать)  Так что после праздников напишем подробнее по дням (я бы и в праздники написала, но писать с телефона это подвиг какой-то и к такому меня жизнь не готовила). 

CAFAFDCC-A1F4-4886-A04C-5D03617B555E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина_37 сказал:

Как хорошо, что решили рассказать о Вашем путешествии. Я так люблю читать Ваши отзывы 

Спасибо))) а я люблю читать такие комментарии! Они дают мне уверенность, что я это делаю не зря. Если бы мне не писали и не поддерживали, я бы в этот раз ничего не стала делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня невероятная производительность труда по написанию отчета. Сама в шоке.

День 1 и День 2, которые как у всех.

Когда мы подошли к поезду, гид как раз называла мою фамилию, чтобы вручить конвертик. В Москве было солнечно и хотелось, чтоб эта погода поехала со мной. Пробираюсь за конвертом, хотя в этот раз ничего интересного для меня там нет, ведь паспорт с визой уже у меня, так же как и билет на поезд. Так что нас с Вэнди посадили в вагон, попросили хорошо себя вести (ну это явно не к нам) и мы с ней стали ждать начала путешествия.

Вэнди мне подарили как раз перед туром, чтобы мне не грустно и не скучно было путешествовать. Каждая девочка мечтает о кукле, а путешествующая девочка Вера мечтала о кукле, которую можно брать с собой. Так, моя лавандовая Вэнди отправилась в первый раз в Европу. Конечно она хотела на лавандовые поля и всем своим видом на это намекала, но пришлось объяснить ей, что лаванда у нас будет в июле. Вроде бы поняла.

Ну а если не о таком возвышенном и прекрасном, то впервые узнала, что по билету на поезд можно попасть в туалет на Белорусском вокзале бесплатно. Век живи – век учись и все такое. Ну да, такой красивый тур про искусство, а я тут про туалеты( Но куда без них в автобусном туре?

Дорога в поезде прошла хорошо. Видимо от того, что впервые я не вымоталась, добираясь до места отправления. Потому что если добираться до Белорусского вокзала с моего родного Урала, то уже сразу прискакиваешь к поезду взмыленная. А тут все не спеша, наслаждаясь моментом. Так я и решила провести этот тур. Под девизом «Наслаждайся моментом!».

И это даже получилось. Ведь 22 апреля мы были единственной группой, прибывшей в Брест. Такая роскошь – без беготни с чемоданами. А на стоянке нас уже ждал наш белый Мерседес. Правда только мы сели, как по салону пронесся слух, что на Паджеро нам поменяют автобус (ох уж эти женские коллективы!). Но смены автобуса не произошло конечно и после границы мы уже спокойные поехали дальше.

Граница у нас заняла полтора часа. Мы были бы рады за это получить какую-нибудь приятную плюшку от гида, но ничего такого нам предложено не было. Так что мы просто грустно посмотрели на Варшаву, оставшуюся за окном, да и потом на другие прекрасные места, где «могла быть наша реклама»  могла быть наша прогулка.

Ах да, погода нас встретила тучками. Паджеро же обычно встречал меня солнечно, а сегодня все было такое серое, что если бы не бурно цветущая форзиция, можно было бы подумать, что осень. Но к такой погоде я была морально готова, не зря же я заранее изучила все прогнозы и напихала в чемодан теплых вещей. Кажется, что со мной ехали все теплые вещи, что в тот момент были под рукой. (так казалось не только мне, но и моему чемодану, у которого так же как и у Вэнди был первый выезд в Европу. Но их первый блин оказался не комом!). Но за то на Паджеро цвела лаванда. Правда цвела она на цветной рекламе на стене магазина, но лаванда же! Нас обеих с Вэнди это порадовало. Ее потому что она уверена, что в июле мы поедем на лавандовые поля, а меня потому что я в этом на самом деле не фига не уверена, но за то посмотрю хоть здесь.

Что можно делать, если в автобусе предстоит провести очень много километров дороги? Можно воевать с вайфаем – сначала пытаться зайти туда. Потом помогать другим, потом ворчать на медленное соединение и наконец убрав телефон, наслаждаться реальной жизнью. И это кайф. За окошком пролетают такие идеальные пейзажи польского быта. Я их полюбила с первого взгляда 9 лет назад и навсегда. Так что можно смотреть в окно, радоваться гнездам аистов, свитым на опорах и грустить, что мы едем слишком быстро и это не сфотографировать. А еще радоваться всякой живности, которую можно увидеть. Так что радоваться и смотреть, смотреть и радоваться всему. Еще можно фотографировать линии электропередач, так как их сфотографировать легче, чем гнезда аистов или зверушек, а еще потому, что это еще одна моя любимая тема. Можно дегустировать печенье, купленное на Паджеро. Можно выбирать на какие экскурсии пойти, а на какие нет. Можно мечтать о том, что сейчас будет остановка и удастся размять ножки. Можно делать прическу Вэнди, а потом себе. Да, я ужасный сосед по автобусу, но в этот раз я сидела одна и могла себе это позволить. А вечером можно прилипнуть к окну и смотреть закат. Ну и кто там еще говорит, что переезды - это скучно? Переезды - это прекрасно! (ну если конечно они не составляют 70 % тура, но это уже другая история).

Ехали мы с одной остановкой на обед. Там предполагалось, что будем выбирать уже из готового, но в итоге выбор был лишь из меню. Все дружно затупили, начали задавать вопросы гиду, она даже немного растерялась. Я тоже растерялась и не могла выбрать между 500 мл супа или горячим блюдом, и в итоге попробовала самые отвратительные в своей жизни вареники (читать как пироги с мясом), но хоть чай они не испортили, на том спасибо.

Ах да, в дороге Диана, помимо рассказа о дополнительных экскурсиях (кстати, их было так много, что голова начала плавиться от обилия информации), рассказала нам кто с кем живет, чтобы было время присмотреться/познакомиться/поменяться. Я думаю, что это кстати очень удобно, чем потом узнать об этом сюрпризе при получении ключей от номера. Мы лично не менялись, нам было нормально, а потом даже удобно и комфортно.

В отель в Брно приехали около 10 вечера. К сожалению, я совсем не дружу с цифрами и у меня нет записей про то во сколько мы уехали/приехали/остановились. Так что после этой записи можно убедиться, что я пишу не про факты, а про впечатления. Увы.

Пока ехали по Брно, там были такие привлекательные виды центра, что хотелось бросить чемодан и пойти любоваться. Но усталость давала о себе знать, да и пообещала себе, что в этом туре много носиться не буду, здоровье важнее.

Отель «Воронеж» встретил нас пасхальным бараном на ресепшене (нет, нет, он там не работал, он украшал стол, и даже был сфотографирован на память, так как не часто встретишь таких милых рогатых), паршивым феном, угловым номером и отсутствием вайфая в конце коридора. Из плюсов – удалось вспомнить немного слов на чешском, чтоб попросить резервный фен. Из минусов – резервного фена в отеле не нашлось. А селить нас в самые крайние номера в этом туре видимо была такая фишка у ТТВ. Вот.

Как выяснилось, нормальных фотографий этих дней у меня не нашлось. Значит будут цветочки, Вэнди и кустики. Ну чем богаты ?

IMG_2517.JPG

IMG_2520.JPG

IMG_2524.JPG

IMG_2526.JPG

IMG_2528.JPG

IMG_2530.JPG

IMG_2532.JPG

IMG_2536.JPG

IMG_2550.JPG

IMG_2551.JPG

IMG_2553.JPG

IMG_2556.JPG

IMG_2560.JPG

IMG_2592.JPG

IMG_2618.JPG

IMG_2624.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

путешествующая девочка Вера мечтала о кукле

ВЕРА! Так это вы!!! Я сразу так и не узнала))) Вы сменили ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

ВЕРА! Так это вы!!! Я сразу так и не узнала))) Вы сменили ник?

Да) это я. Новая жизнь с новым ником. Я теперь Королева Медуз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь должен был быть отчет о Вене, но борьбу с новым компьютером я не осилила, такой я чайник. Так что придется ждать до понедельника, чтоб по-человечески его опубликовать. Почему-то не могу красиво опубликовать текст, выходит какая-то ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна попытка. Раз уж в выходные все идет совсем не по плану, то хотя бы напишу отчет по свежим следам.

День три. Вена, дождь и весна

Ура! Сегодня начинался наш первый полноценный экскурсионный день! Я его ждала с нетерпением. Это же была Вена. У меня с ней всегда неоднозначные отношения. Но в этот раз мне надо было поблагодарить ее за новогодние каникулы и много чего ей еще рассказать. Так что я предвкушала. 

Выезжали из Брно, когда было солнечное утро, а по дороге начали встречаться леса из ветряков. Каждый раз, когда я на них любуюсь, находится тот, кто скажет какая это гадость. Но меня они завораживают. 

Я решила быть хорошей девочкой и пойти на обзорную экскурсию. Тем более она была не банальная, а про тайны Вены. Тот случай, когда я совсем не пожалела о потраченном времени. Для меня было сродни волшебству, как мы нырнули в улочки Вены в одном месте и через короткое время вынырнули в самом сердце города. Экскурсия была интересная, немного с волшебными историями, ну как я люблю. А вот погода была не такой интересной. Пасмурно, серо и все в ожидании дождя. Ну ок, дождь так дождь.

В Вене у меня обычно всегда два плана «бродить и наслаждаться» и «попить кофе в Аиде». Но против первого была погода, а против второго я сама, так как кофе я пить перестала. Пришлось заполнять программу чем-то новым.
Группа в этот день посещала музей, а так же организованный обед. А я просто гуляла, так как спешить куда-то в весенней (пусть даже дождливой) Вене это просто преступление для меня.

Так что я просто дышала еле уловимым запахом кофе и весенней свежестью, искала интересные узоры на домах, выбирала открытки друзьям. Потом надо было их подписать в Аиде. Раньше я обязательно шла в Аиду у Собора Святого Стефана, но в этот раз устроилась в той, что около Оперы. Мне всегда хочется перепробовать там все. Я конечно же извращенка, раз в любимой кафе-кондитерской взяла мятный чай из пакетика, но что поделать. Тут главное атмосфера и десерты)))) И розовые салфеточки (я всегда уношу ее с собой, она как произведение искусства). В такую погоду кафе было почти заполнено. Рядом элегантная венская бабулечка очень красиво пила кофе. Вот это леди!Я тоже хочу быть леди, но я в автобусном туре и в пуховике. Да,это мой осознанный выбор. 

Следующий пункт программы — гулять по паркам. Погода опять против, но я не слушаю. Уважаемая погода, а кто за меня план выполнять будет? Ты что ли? Так что идем смотреть пионы! В Бурггартен (правильно же? У меня с названиями вообще печаль). А там бонусом еще и сирень зацвела. Я бы уже тут и осталась. Тут ко мне подходит попутчица и тащит меня сфотографироваться в пионах!Благодаря ей у меня появились кадры среди этой красоты. Мелочь, а приятно. А как эти пионы пахнут! А при накрапывающем дожде еще вкуснее. Но времени мало, а парков много. Так что иду погладить своих любимых ехидных львов, высовывающих языки в Хофбурге. Все, выполнено! Я восхитительна и все успеваю сегодня!
Следующий парк Фольксгартен. В нем есть тюльпаны, и смешные вороны, и молодая сирень. И в нем дождь уже окончательно говорит, что надо было идти в музей. Но в музей я не хочу. Поэтому покупаю билет на трамвай на весь день. Я люблю трамваи, Венские особенно. Они такие разные и я прочитала, что всего на двух можно полностью объехать Ринг. Это я и поставила своей целью — не вымокнуть под дождем и покататься по Рингу. 

Правда, это прервало мой прекрасный индивидуальный тур по «Садам и паркам Вены». За то помогло мне не заболеть хотя бы в первый день путешествия (оставив эту уникальную возможность до Франции). Трамвай меня пару раз увез совсем не туда куда надо. Хотя нет, не так. Сюда больше цитата из Алисы бы эта подошла:


— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти. (с)


Вот и мне было все равно куда я хочу попасть. В итоге я один раз оказалась у парка Пратер, второй раз на окраине города, и третий раз на месте начала нашей пешеходной экскурсии. 
Так что пока группа приобщалась в прекрасному, я общалась с Веной на своем языке. Как со старой знакомой, с которой было что обсудить. Иногда, из поездки в Вену я привожу даже одни и те же кадры, но это меня совсем не расстраивает. В этот день меня лишь расстроило то, что в моем любимом магазине с елочными игрушками, их почти не было. За то в другом магазине продавали конфеты Линдт на развес. И я прямо удивилась, что раньше не пробовала такой вкусноты (теперь мучаюсь вопросом, такие же они вкусные в России или нет. Кто знает?). 
 
А на этом всем уже наступило время встречи с группой на площади Марии-Терезии. Наш автобус даже уже там стоял. И какое счастье было снять мокрую куртку. Не самый счастливый момент этого дня (ведь были еще пионы, Аида, смешные птицы, восхитительная архитектура и венские трамваи), но все таки тоже очень приятный. О, перед тем как сесть в автобус мы увидели просто роскошную утку. Ее оценили, пожалуй, все туристы, которые ждали автобусы в этом месте. Она совершенно вальяжно прогуливалась по стриженному кустарнику и периодически останавливалась, что бы позировать. Этакая вишенка на торте венского дня.

Было красиво, элегантно, вкусно, цветочно, дождливо, но все равно восхитительно! так же восхитительно, как и пейзажи, которые пролетали за окном пока мы ехали по Австрии и Италии. И так же восхитительно как тот городок, где у нас был отель. 

IMG_2645.JPG

IMG_2649.JPG

IMG_2669.JPG

IMG_2672.JPG

IMG_2674.JPG

IMG_2675.JPG

IMG_2681.JPG

IMG_2682.JPG

IMG_2690.JPG

IMG_2692.JPG

IMG_2698.JPG

IMG_2705.JPG

IMG_2713.JPG

IMG_2725.JPG

IMG_2741.JPG

IMG_2744.JPG

IMG_2757.JPG

IMG_2762.JPG

IMG_2766.JPG

IMG_2768.JPG

IMG_2769.JPG

IMG_2781.JPG

IMG_2788.JPG

IMG_2797.JPG

IMG_2801.JPG

IMG_2807.JPG

IMG_2814.JPG

IMG_2823.JPG

IMG_2826.JPG

IMG_2830.JPG

IMG_2848.JPG

IMG_2851.JPG

IMG_2865.JPG

IMG_2871.JPG

IMG_2878.JPG

IMG_2902.JPG

IMG_2916.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий пост - прямо про меня. Не перестаю удивляться, откуда на форуме все про меня знают )))

А если серьезно, ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, конфеты Lindt в России такие же вкусные, т.к. они импортируются. 

Правда выбор не такой большой, как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2019 в 13:12, Jellyfish Queen сказал:

Да) это я. Новая жизнь с новым ником. Я теперь Королева Медуз. 

Замечательный отзыв- Вера- Королева Медуз!? ТО-то я смотрю,что-то знакомое про религию-бесконечное лето...? И новый ник гораздо лучше прежнего! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2762.JPG

Вера, Вы купили эту открытку с кошками?? 

Я в свой первый приезд в Вену тоже ее купила. Она такая суперская. Моим даже этот вариант больше нравится, чем классическая. А на фото моя композиция, висит в укромном уголке, не мешает, но всегда радует:

IMG_20190509_231914~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за обилия фотографий, придется разбить текст на несколько частей. Это же ничего? 

День четыре. Пред-Венеция. Нереально-пасторальные пейзажи. 

Сегодня очень чудесный день! Сегодня Венеция! Даже звучит сладко. Но до этого предстояло еще позавтракать. И дважды удивиться. Первый раз — увидев за окнами горы в тумане (просто вау!), а второй раз — придя в зал для завтраков и встретив там континентальные тарелки. Но вообщем то всего хватило, а хлеба даже оказалось много и половинку круасана я взяла для чаек или голубей или еще кого-то пернатого. Причем я такая правильная, что чуть не подошла к работнику столовой, что бы спросить, можно ли мне забрать надкусанный хлеб (это не лечиться уже, да?). 

До выезда из отеля оставалось еще немного времени, и я пошла при свете рассмотреть тот чудный уголок, где расположен наш отель. Наиуютнейшее место. Если бы не дождь, который привязался к нам еще с Вены, то было бы еще замечательнее. Но этим местам шел туман. Красиво и загадочно. Кстати, сам отель тоже требует время, что бы полюбоваться его внутренними убранствами. Мы с Вэнди нашли там даже картину с лавандой. Картины везде: в коридорах, на лестнице, в столовой. Можно ходить как по музею. Если бы меня там забыли, среди гор и картин, я бы даже не расстроилась. 

Но дальше же Венеция!!! 
 

IMG_2943.JPG

IMG_2944.JPG

IMG_2945.JPG

IMG_2947.JPG

IMG_2948.JPG

IMG_2949.JPG

IMG_2951.JPG

IMG_2952.JPG

IMG_2953.JPG

IMG_2954.JPG

IMG_2958.JPG

IMG_2959.JPG

IMG_2961.JPG

IMG_2962.JPG

IMG_2963.JPG

IMG_2964.JPG

IMG_2967.JPG

IMG_2968.JPG

IMG_2969.JPG

IMG_2974.JPG

IMG_2975.JPG

IMG_2977.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

 

Вера, Вы купили эту открытку с кошками?? 

Я в свой первый приезд в Вену тоже ее купила. Она такая суперская. Моим даже этот вариант больше нравится, чем классическая. А на фото моя композиция, висит в укромном уголке, не мешает, но всегда радует:

 

 Да. Я ее себе отправила. Надеюсь, что дойдет. Никогда ничего не теряется) Я вообще ото всюду открытки отправляю. Себе и друзьям.  Пишу на них что-нибудь жизнеутверждающее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, daniela сказал:

С удовольствием читаю!Особенно понравилась информация по отелям: четко, по делу все и с фотографиями!Спасибо!

Спасибо))) А я как раз думала, что про отели не информативно. так как трудно составить впечатление об отеле, где только переночевать. Но мне приятно, если это может быть полезным.

Мы когда в отель заселялись, я сразу соседку предупреждала, что надо сперва номер сфотографировать, а потом уже располагаться. И перед выездом обзательно здание сфотографировать. Уже как ритуал какой-то это стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Вера, конфеты Lindt в России такие же вкусные, т.к. они импортируются. 

Правда выбор не такой большой, как в Европе.

Спасибо! Надо попробовать) Эх, вот зачем сейчас прочитала? Теперь думаю где поздним вечером этих конфет раздобыть, чтоб сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Замечательный отзыв- Вера- Королева Медуз!? ТО-то я смотрю,что-то знакомое про религию-бесконечное лето...? И новый ник гораздо лучше прежнего! Молодец!

Спасибо большое))) Так тепло на душе от таких комментариев!!!

О да, мой ребрендинг не прошел даром. Мне быть королевой медуз очень идет. Ну что делать, судьба у меня такая, что нахожу медуз везде, даже там где их быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

 

Мы когда в отель заселялись, я сразу соседку предупреждала, что надо сперва номер сфотографировать, а потом уже располагаться. И перед выездом обязательно здание сфотографировать. Уже как ритуал какой-то это стало. 

Тоже всегда так делаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четыре. Лучшие открыточные виды

Прогноз погоды говорил, что все будет замечательно. А мой опыт общения с Венецией подсказывал, что надо беречь шарфик, а то можно его случайно снова забыть на корабле (свойственно моим шарфам пытаться эмигрировать. Все в меня). 

Прогноз не обманул и Венеция была солнечной. Ей это идет больше всего. Тогда вода становится изумрудно-зеленого цвета, а дома будто улыбаются. Нас уже ждал катер, что бы добраться сначала до острова Святого Георгия, а потом и на Сан Марко. Как только все попали на катер, то тут же начали фотографировать. За это я люблю Венецию. Она не оставляет равнодушными. Я так давно о ней мечтала. И когда мне ужасно хотелось уволиться с работы, я смотрела картинки с видами Венеции и говорила себе «Нельзя этого делать, я еще на Венецию не заработала». И это уже сейчас позади осталось, а Венеция для меня все равно как символ мечты какой-то. Если она есть в турах, то я всегда улыбаюсь ей, а она мне.

На острове Святого Георгия я никогда не была. Там нам показали Церковь Святого Георгия и ее внутренние убранства. Меня завораживают итальянские соборы. Я могла бы там просто сидеть и разглядывать все это великолепие. Но с другой стороны, внутри все замирает от этого величия и я ощущаю себя какой-то маленькой что-ли. 

У нас был еще подъем на колокольню. К счастью там был лифт и совсем небольшая очередь на него. И вжух и мы уже на площадке, откуда открываются очаровательные открыточные виды Венеции. Только сложно найти свободное окошечко, к которому прилипнуть и посмотреть, так как желающих там много. Но за 10 минут налюбоваться удалось. Регламент тура и все такое, надо бежать дальше. На острове у нас было чуть меньше часа, кажется. Те, кто не пошел на колокольню, гуляли внизу или смотрели церковь. 

IMG_2983.JPG

IMG_2984.JPG

IMG_2986.JPG

IMG_2988.JPG

IMG_2990.JPG

IMG_3053.JPG

IMG_3075.JPG

IMG_3076.JPG

IMG_3078.JPG

IMG_3081.JPG

IMG_3083.JPG

IMG_3084.JPG

IMG_3092.JPG

IMG_3093.JPG

IMG_3094.JPG

IMG_3095.JPG

IMG_3098.JPG

IMG_3106.JPG

IMG_3107.JPG

IMG_3119.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...