Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

У всех 3LD с 21.04.2019, а я слоняюсь по Европе и улыбаюсь


Гость

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

Ловлю себя на мысли, что то что я пишу это больше записки самой себе. Это как фотографии, но словами)

У Вас потрясающие отзывы. Я случайно нашла на форуме Ваш отзыв об Амстердаме. Вслух прочитала его мужу. И мы с ним теперь Ваши большие почитатели. Трогательно, тонко, смешно, а иногда грустно. Вера пишите, пожалуйста. И «фотографии, но словами» это замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

День двенадцать. Гейдельберг, весна, студенты и велосипеды

Что я знала про Гейдельберг, когда мы отправились туда? Только то, что какой-то знакомый моей коллеги уехал туда учиться. Ну и что там есть памятник обезьяне. Этих знаний было чуть больше чем у сайта Гисметео, который вообще не знал о существовании такого города и так и не сообщил мне какая же там будет погода. (но все оказалось банально, искать там надо было по названию Хайдельберг. Так что в конкурсе «Кто меньше всего знает об этом городе» все таки побеждаю я).

При таких ограниченных сведениях понятно было, что надо идти на обзорную экскурсию и узнавать больше. Пошла. Хотя это было не просто. Во-первых, за тур я отвыкла от экскурсий, во-вторых гид в городе хотя и была очень глубокая и интересная, но уж очень она любила постоять на месте. Так, что я успевала все время куда-нибудь уйти. Но Гейдельберг она преподнесла просто прекрасно!

Городок наиуютнейший. Немецкие городки просто очаровательны и в каждом есть своя фишка. Здесь это студенты, велосипеды, какая-то праздность, но с налетом интеллектуальности.

И хотя экскурсия была немного затянутой из-за остановок и стояния на месте, но Гейдельберг был просто красавец. Очень я предвкушала памятник обезьянке. И даже при том, что я их не люблю, этот примат был просто классный! Только вот работы, проходящие рядом с им испортили возможность эту обезьяну красиво сфотографировать. И если толпу китайцев, прилипшую к этой маленькой статуе еще можно было переждать, то вот какие-то строительные штуки на ее фоне переждать было никак.

По дороге гид (что-то с памятью моей стало, но имя я ее не помню) показала нам чудесный дворик. Мы будто бы в гостях у местных жителей побывали. Все такое камерное и цветущее. Наверное, не очень красиво вваливаться толпой из 40 человек во дворик, но как же интересно видеть как там живут люди, какое у них интересное растение с мраморными листьями и открытки на окне стоят.

Город просыпался, когда мы приехали жизнь только тихонько возвращалась в него после сна. Река Неккар была в туманной дымке. Когда мы стояли на мосту, то было прямо видно в какой она дреме. Гейдельбергский замок величественно возвышался на холме и выглядел очень мрачным. Правда потом, когда стало солнечнее, он стал выглядеть менее неприступным. У группы была туда организованная экскурсия, но мы предпочли остаться внизу.

В Гейдельберге огромная торговая улица. За свободное время даже не удалось ее всю пройти. Нет нет, это было не для того что бы что-то купить, а что бы полюбоваться сказочными фасадами домов. Ну ладно, если бы мне удалось что-то купить, я бы тоже порадовалась, но мой лимит 700 евро на все путешествие и маленький чемодан давали о себе знать. Я контролировала себя и Вэнди. До некоторого времени. Ну трудно быть в Германии и не купить что-нибудь. В итоге я купила ручки. Цветные ручки. 36 штук. Ну да, стоило ехать в Германию, чтоб купить там ручки. Но они были такие классные. А потом я купила *барабанная дробь* снова ручки. Снова цветные, но уже со стразиком на крышке. Ручки у меня самый ходовой товар, потому что я пишу, рисую, крашу. Так что пока люди ходили по магазинам сувениров и магазинчикам с одеждой, я гуляла по книжным. Ну и что, что я даже прочитать не могу что там на обложках написано. За то там есть открытки. И особая атмосфера, которую на любом языке понять можно. Почему-то очень люблю, когда я захожу в книжный и со мной здороваются J Будто бы не понятно с первого взгляда, что я вообще ничего понимаю в иностранных книгах.

У группы нашей еще был организованный обед. Но и так мест, где можно пожевать в Гейдельберге огромное множество. На любой вкус. Только вот с продуктовыми магазинами печаль. Я нашла два – один в начале этой улицы, а второй уже совсем в середине. Но оба не сетевые, а маленькие. Но все равно есть все, что надо. А еще там есть магазинчик со всякими специалитетами. Я для себя нашла яблочные чипсы. Их там можно было попробовать. Видимо для таких как я, кто попробует и поймет, что не может без них уйти оттуда. Они нереально вкусные. Самое сложное было выбрать какой объем мне нужен 100 грамм, 250 или 500. Хомяк и жаба во мне чуть не передрались. Но победил здравый смысл. А еще в этом магазине какой-то очень полезный хлеб и много соусов песто (но чемодан нерезиновый). Там даже пахнет полезно и вкусно.

В этом городе максимально чувствовалась весна. Именно то ощущение легкости, свежести, цветочности, которое я хотела словить на протяжении всего тура. Но мне не удавалось) И вот тут в Германии было все то, чего я искала и в Италии, и во Франции. А еще именно в Гейдельберге мне пришла гениальная мысль о том, что я снова хочу учиться. Атмосфера студенческого городка настраивает. Так что визит туда был полезен со всех сторон. И в плане увиденного, и в плане почувствованного, и в плане мыслей.

Свободного времени опять показалось слишком мало. Но просто и второй берег реки был такой интересный и манящий, и столько домиков осталось не сфотографировано, и почта не найдена, и лебедь не покормлен.

IMG_6269.JPG

IMG_6294.JPG

IMG_6299.JPG

IMG_6318.JPG

IMG_6320.JPG

IMG_6326.JPG

IMG_6334.JPG

IMG_6357.JPG

IMG_6371.JPG

IMG_6383.JPG

IMG_6390.JPG

IMG_6392.JPG

IMG_6405.JPG

IMG_6406.JPG

IMG_6408.JPG

IMG_6410.JPG

IMG_6422.JPG

IMG_6425.JPG

IMG_6442.JPG

IMG_6446.JPG

IMG_6447.JPG

IMG_6457.JPG

IMG_6465.JPG

IMG_6474.JPG

IMG_6502.JPG

IMG_6506.JPG

IMG_6508.JPG

IMG_6512.JPG

IMG_6516.JPG

IMG_6532.JPG

IMG_6567.JPG

IMG_6575.JPG

IMG_6584.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гейдельберге я нашла просто чудесные открытки в тему тура. Хоть таким образом, но удалось приобщиться к искусству. Один набор на тему Леонардо, второй Ренессанс. И всего по 3.95 за комплект. Открыточки такие выпускает немецкое издательство Anaconda и этих наборов про живопись существует огромное множество (есть и Босх, и Дюрер, и импрессионисты, и пейзажи и еще много чего).

IMG_6602.JPG

IMG_6603.JPG

IMG_6604.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти фотографии должны были быть обработаны каким-нибудь волшебным фильтром, но я потеряла все навыки (а тут должен быть плачущий смайлик. даже три)

Отдельная Гейдельбергская моя радость это магазин KATHE WAHLFAHRT. О эти елочные игрушки! Туда можно прийти как в музей и ходить с открытым ртом. Елочные игрушки это вообще моя слабость и по инерции я до сих пор привожу из поездок что-то стеклянное. В этот же раз я ничего специально не искала. «Не виноватая я» и все такое. Возможно, это не самый огромный и шикарный магазин этой волшебной сети. Но он прекрасен. Мне хотелось все и сразу. Это была такая зимняя сказка, случившаяся среди весны. Я туда зашла и потеряла счет времени. «Который сейчас год?». На входе висит знак, что фотографировать нельзя, так что я как порядочный гражданин делала это тайком. Параллельно уговаривала себя, что мне не нужна улитка за 19 евро (ой как трудно).

В итоге вышла я оттуда с маленьким немецким медведем и ощущением, что надо туда вернуться, но уже с 1000 евро. Мечты-мечты!

IMG_6549.JPG

IMG_6550.JPG

IMG_6551.JPG

IMG_6552.JPG

IMG_6554.JPG

IMG_6556.JPG

IMG_6557.JPG

IMG_6558.JPG

IMG_6559.JPG

IMG_7347.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если меня Гейдельберг порадовал хоть какими-то покупками, то Вэнди опять ждало разочарование. Сначала она просила купить ей усатого деревянного дяденьку на веревочках, потом старого деревянного дяденьку на веревочках. Ну а под конец ей вообще понадобилась деревянная лягуха, которую можно дергать за ниточки и она смешно дергает ногами. Я не знаю что в голове у моей попутчицы, но эту фигню ей хотелось больше всего. Видимо начиталась сказок про принца-лягушку.  А может просто совсем отчаялась и думала, что я в Европе ей больше ничего не куплю. Ну вот как ей объяснить, что ей нужно существо ее же вида, а не вот это вот прикольное и бесполезное? Ладно, ок, жабка реально была ржачная) Можно было и порадовать девочку. А теперь вот придется шить ей попутчика. Осталось только научиться шить.

А вот так у нас примерно весь шопинг с Вэнди проходил.

IMG_6309.JPG

IMG_6308.JPG

IMG_6359.JPG

IMG_7350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Elena Reteyum сказал:

У Вас потрясающие отзывы. Я случайно нашла на форуме Ваш отзыв об Амстердаме. Вслух прочитала его мужу. И мы с ним теперь Ваши большие почитатели. Трогательно, тонко, смешно, а иногда грустно. Вера пишите, пожалуйста. И «фотографии, но словами» это замечательно!!!

Ой как неожиданно! И приятно! Спасиииибо) А лучше не читать про Амстердам, а ехать туда.

Да я и пишу. Причем про все. Вот про Дубай написала. Только боюсь, что это не в тему данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

Ой как неожиданно! И приятно! Спасиииибо) А лучше не читать про Амстердам, а ехать туда.

Да я и пишу. Причем про все. Вот про Дубай написала. Только боюсь, что это не в тему данного форума.

Все равно мы будем ждать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День тринадцатый. Два настроения Дрездена

Дрезден был мрачнее тучи. При том, что он и так из темного камня, то серое небо делало его каким-то сердитым и будто бы нам предстоит серьезный разговор. Кому-то предстояла экскурсия с местным гидом, кому-то музеи, а я хотела попробовать сделать так, что бы мы с Дрезденом нашли общий язык и он бы был ко мне благосклонен. Не люблю когда города хмурятся.

Дрезден после «Садов и парков Саксонии и Чехии» у меня ассоциируется с весной. И я хотела устроить себе «Сады и парки Дрездена». Только вот оказалось, что близко к центру мне могут посоветовать только два зеленых оазиса. Они меня не сильно впечатлили, если честно. Потому что трудно любоваться зеленью и наслаждаться цветочками, когда солнца нет. В этот день мне предстояло научиться это делать.

Наслаждаться весной оказалось легче, зайдя в пекарню и купив каких-то очень милых пончиков в белой липкой глазури и горячий шоколад (как я скучаю по кофе!!!). Можно устроить пикник на лавочке с видом на красавицу Эльбу. Она тоже хмуриться. Одни желтые трамваи, звенящие по мосту, выглядят жизнерадостно. Да экскурсии, которых в это время уже много. Вижу нашу группу, машу им рукой и гуляю дальше.

Первую поездку в Дрезден мы когда-то потратили на глинтвейн и магазины. Теперь я была мудрее и поездку хотела потратить на прогулку. Ну и совсем совсем немного на магазины (на книжные и конфетные).

Я люблю находить что-то новое для себя. На этот раз я открыла для себя «двор с рогами», а точнее конюшенный двор Штальхоф. И вот засовываю я голову в открытые ворота и вижу этот двор, много рогатых голов на стене и никого народу кругом. Я прямо стою такая, открыв рот в центре этого двора и смотрю во все глаза.

Дома в Дрездене восхитительные. Их «тянет снимать на пленку, фотографировать, ну бессмертить, увековечивать» (с) (как в стихах). И двери, и ручки, и свирепые львы, и грозные дяденьки. Я люблю все трогать. Мне надо представлять сколько всего хранят эти стены домов, или эта холодная дверная ручка в виде лапы, или еще что-то (если бы я снималась в рекламе, я бы продолжила «Но на такой случай у меня всегда есть гель для рук с ароматом Пина-колада от Bath & Body Works», но я не в рекламе, а в Дрездене и мне надо все потрогать. А гель для рук реальное спасение для таких как я).

А еще мне надо купить открытки. Потому что накануне я так хвасталась своими приобретениями, что сегодня получила заказы на покупку таких же наборов. Ну я же девочка добрая и без цели в Дрездене, так почему бы не уделить немного времени своему любимому делу – хождению по книжным магазинам. Видимо я была хорошей девочкой (или те, кто заказывал мне эти открытки, были хорошими девочками), но в чудесной книжной лавке нашлось то что надо. Попыталась рассказать мальчикам-продавцам какой у нас тур про Леонардо Да Винчи, тогда они и принесли из кладовки еще пару наборов. Скупила все три. Поставила еще одну галочку в списке выполненных дел.

Еще одно дело в магазине Альмаркт. Там есть магазин с конфетами и печенюшками Quendteria. Много всего и очень дешево. Можно купить пакетище разнообразных вкусностей за 10 евро, или коробочку конфет за 1 евро, или печенюшки как из детства за 3 евро. Лишь бы место в чемодане было. У меня его нет, приходится ходить и учить себя смирению. Но они такие вкусные. Ладно, окей, пакетик печенья и то в дорогу. Проклятый маленький чемодан( А вообще магазин всем рекомендую для покупки вкусных сувениров. Мне, честно говоря, в этом туре не хватало немного информации о том, что откуда вкусного можно привезти и что интересного купить (а может я все прослушала?).

С печали, что я не смогла купить все печенье в Quendteria я пошла в шоколадный магазин Линдт и купила конфеты. Там милая девушка в фартучке угощала всех конфетками. Мои две доехали до Москвы и там осели в кармане самого приветливого и любезного проводника, которого я когда-либо видела. Я уже писала что это самый вкусный шоколад, который я пробовала? На них у нас сейчас в сети магазинов «окей» акция. Или она уже закончилась и я все пропустила(

В Дрездене я отчетливо поняла, что пора бы хоть раз за поездку нормально пообедать (типа «Удиви организм! Съешь суп, а не бутерброды! Пусть он офигеет!»). И я пошла есть сырный суп. И какой-то странный салат. Я устроилась на улице, с видом на Фрауэнкирхе. Сидели мы с Вэнди, созерцали вдвоем пасмурную площадь. Как тут вместе с появлением корзинки с хлебом на нашем столе, туда приземлился воробей. Он решил, что нам нужно составить компанию и начал клевать кусочек хлеба. Мое «Кыш» на него никак не действовало. Пришлось делиться. Но я немного от такой наглости была в замешательстве. Хотя после голубя, с которым пришлось делить лазанью в Венеции, меня уже ничего не должно бы шокировать.

Хотя нет, шокировало меня другое. То как вдруг резко изменилась погода. Небо заголубело. Причем как-то в одну минуту. «Дрезден, у нас с тобой есть контакт?». И как раз такая красота приключилась, когда я уже пришла в Цвингер (как по мне, так одно из самых красивых и многогранных мест в Европе). Многие из нашей группы уже собрались во дворе что бы послушать звон колокольчиков. Я все пропустила в этот раз, но интернет говорит, что каждые 15 минут можно услышать перезвон колокольчиков в часах. Но там и без колокольчиков хорошо! Там же такое голубое небко. И Дрезден наконец улыбается! Вот так-то лучше! Ему идет!

IMG_6607.JPG

IMG_6624.JPG

IMG_6627.JPG

IMG_6630.JPG

IMG_6637.JPG

IMG_6639.JPG

IMG_6643.JPG

IMG_6650.JPG

IMG_6658.JPG

IMG_6676.JPG

IMG_6682.JPG

IMG_6711.JPG

IMG_6722.JPG

IMG_6727.JPG

IMG_6742.JPG

IMG_6753.JPG

IMG_6755.JPG

IMG_6765.JPG

IMG_6782.JPG

IMG_6784.JPG

IMG_6797.JPG

IMG_6805.JPG

IMG_6817.JPG

IMG_6839.JPG

IMG_6854.JPG

IMG_6865.JPG

IMG_6879.JPG

IMG_6881.JPG

IMG_6883.JPG

IMG_6888.JPG

IMG_6893.JPG

IMG_6895.JPG

IMG_6899.JPG

IMG_6901.JPG

IMG_6904.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая врушка. Говорила, что закончу сегодня отчет. Но завтра постараюсь справится с лавандовой хандрой и все дописать.

А все идет наперекосяк и вообще теперь мы с Вэнди лавандовые девочки без лавандового тура.

IMG_6428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четырнадцать. Краков с привкусом дороги

Для меня все польские городки, которые я видела, как из Сказки. Краков не стал исключением, а даже наоборот – он максимально сказочный.

Накануне, когда Диана сказала нам, что там ожидается 13 градусов и дождь, мы все приуныли и были готовы к худшему. Но Краков видимо пошутил и нас встретило ясное небо и солнце. Очень приятный сюрприз. Нас сразу предупредили, что город не очень простой для ориентирования. Но мы вроде бы разобрались.

На стоянке нас встретила местный гид. Опять же повезло и женщина оказалась очень интересной и приятной. Я в Кракове впервые, так что надо было сходить на экскурсию и если бы я отцепилась в самом начале, то ничего бы не увидела.

В городе был выходной. На берегу открывалась потихоньку какая-то ярмарка и кругом были плюшевые драконы. Вэнди конечно хотела почувствовать себя матерью драконов и что бы я купила ей хоть одного (а лучше трех). Но мой лучший оберег от всех покупок – это 5 злотых в кармане (а на них ничего особо не купишь, разве что половинку магнита).

Так что вместо покупки плюшевого дракона, мы пошли смотреть дракона почти-настоящего. Того, что у подножия замка. Красивый. Гид сказала, что вряд ли нам повезет и он будет дышать огнем. Но он нас порадовал и как по команде «Дракарис» начал извергать пламя. Шикарные спецэффекты. Ну значит он нам рад (или наоборот?). Вообще гид сообщила, что он любит туристов. Ну хорошо, значит рад.

Погуляли по Вавелю, в этот раз без обилия туристов. Но за то в Кракове, в отличии от других посещенных городов, русская речь была слышна максимально часто (значит уже близко к дому). Потом Рыночная площадь, университет. Стандартные экскурсионные маршруты. Группу ждало знакомство с «Дамой с горностаем», а остальные свободное время. Час или час пятнадцать для такого игрушечного городка очень мало. Мне надо было успеть найти открытку по заказу подруги и погулять (миссия невыполнима).

Решив, что на 5 злотых трудно чувствовать себя счастливой, решила поменять денег. Это был самый неудачный курс в моей жизни. За то это спасло меня от лишних трат. Так что просто наслаждалась городом и весной.

На центральной площади стоит почтовая карета. Оттуда можно отправить картинку со специальным штампом. Но работает она с 11 до 20. Я со своим везением конечно пролетела мимо, так как отъезд у нас было в 11.15, а до автобуса еще минут 20 дороги. Эх, побольше бы времени в Кракове, хоть на часок (и дело не столько в почтовой карете, а вообще в том, что городок очень атмосферный).

Мои забеги по книжным и сувенирным в поисках открытки ничем не закончились. Там были драконы всех мастей, видов и размеров (от макета памятника до мультфильмового Беззубика), но только не тот, который мне был нужен. Я кстати слушала экскурсию, но так и не поняла, какое отношение имеют к городу овечки, которых тоже много среди сувениров?

День в Кракове был с такими же нотками, как и день в Париже. Такой, будто все заканчивается. Но спасибо программе тура, что в такой день у нас хотя бы был какой-то город, а не просто весь день езды по Польше (еще бы в первый день в дороге что-нибудь интересное добавили, было бы совсем хорошо).

В Кракове не произошло ничего такого удивительного, о чем можно было бы красочно и интересно написать. Там просто было хорошо. На каждом углу продают булки и около этих лотков птицы толпятся. Я бы хотела покормить птиц, но всего час. Как все успеть? Мне кажется, я никогда не постигну эту науку, как за час свободного времени почувствовать город (а может мне это и не надо).

К одиннадцати часам город уже был заполнен народом. Около дракона уже яблоку было негде упасть, но вот фаер-шоу он уже устраивать не хотел. Рыночек уже работал в полную силу, я грустным взглядом посмотрела на жареный сыр с брусникой, а Вэнди – на плюшевых драконов и побежали на автобус, в котором нам сегодня еще предстояло провести много километров.

Краков прекрасен. Дорога по Польше тоже ничего, но Краков - это сказка. У нас с ним осталось недосказанность и недосмотренность какая-то.

В этот день нас еще ждало подведение итогов в автобусе. Диана предложила заполнить что-то вроде анкеты с вопросами о девизе тура, альтернативном названии, лучшей и худшей покупках, лучшем соседе, ярком воспоминании. Моя худшая покупка была явно злотые по курсу 3 злотых за 1 евро (В-везение). Только я не участвовала, а надо было бы.

Нас еще ждал последний обед в туре. Остановились в Польше. Кто-то пошел на организованный обед, а кто-то заказывал по меню. Русское меню очень обрадовало. Так же как и обрадовали драники в меню. Кто же знал, что за названием «Логово Лесничего» кроются не скромные картофельные котлеты, а нечто огромное, чего на три человека бы хватило. Потрясающе вкусно, крайне вредно, но если действовать как я и съедать одну треть, то ничего. А пока я боролась с мега-драниками, на улице уже группа начала отмечать окончание тура. Диана подарила каждому по открытке с иллюстрациями Леонардо. Мне достался его автопортрет. Мелочь, а приятно.

А вот утренний поезд это совсем не приятно. Границу прошли часа за три и большую часть времени у нас заняла очередь на самом въезде на польскую границу, а остальное легко, спокойно и даже без выгрузки с багажом. В час ночи были уже в Бресте. Кто-то хотел на вокзал, кто-то в магазин. Но магазин победил и страждущих завезли в «Корону» на 45 минут.

Итого все равно осталось два часа ожидания на вокзале. У меня открытие года благодаря Диане – комната отдыха на вокзале. Почему я за все поездки про нее не знала? 7 белорусских рублей и можно поспать на белом диване в тишине. Или в моем случае – пересобрать чемодан, а потом поваляться на диване. Так что если для кого-то отличным завершением тура был Краков, то для меня – комната отдыха!

IMG_6943.JPG

IMG_6956.JPG

IMG_6964.JPG

IMG_6973.JPG

IMG_6982.JPG

IMG_6988.JPG

IMG_7006.JPG

IMG_7040.JPG

IMG_7047.JPG

IMG_7048.JPG

IMG_7050.JPG

IMG_7068.JPG

IMG_7074.JPG

IMG_7082.JPG

IMG_7084.JPG

IMG_7088.JPG

IMG_7090.JPG

IMG_7098.JPG

IMG_7105.JPG

IMG_7113.JPG

IMG_7130.JPG

IMG_7132.JPG

IMG_7149.JPG

IMG_7157.JPG

IMG_7159.JPG

IMG_7160.JPG

IMG_7168.JPG

IMG_7180.JPG

IMG_7189.JPG

IMG_7192.JPG

IMG_7196.JPG

IMG_7197.JPG

IMG_7201.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13.05.2019 в 20:53, belka_nad сказал:

Начала читать и вдруг чувствую, что стиль и манера изложения материала мне очень знакомы, а ник другой.

И тут узнаю, что под этим ником скрывается моя попутчица по прекрасному туру "Сады и парки Скандинавии" Вера.

С удовольствием читаю новый рассказ и получаю истинное удовольствие - Париж в твоем изложении удивителен и прекрасен.

Ты умница, что позволяешь нам, твоим читателям , увидеть такие вроде уже знакомые места твоими глазами.

 

 

А я читаю и понимаю по прекрасному ,неповторимому слогу,что это Вера,любительница лаванды,автор дважды мною прочитанного отзыва о прогулках по Амстердаму.

Присоединяюсь к мнениям форумчан-Париж в вашем рассказе великолепен,wonderfull, просто.

Я сама в Париже была раз,в 2010г в туре Европейская классика,самом первом.Конечно,он мне очень понравился.Именно так,суховато.А муж ездил туда дней на 5-7 и до сих пор (лет 7 прошло)в восторге.Я этот восторг немного гасила,типа,потому что других европейских столиц не видел.А прочитала ваши строки,о том,что город откроется толькотем,кто не спеша его узнает,а не несется в галопе (цитата интерпретирована мной) и поняла-вы правы,а я просто недолюбовалась городом.

Спасибо Вам!очень хорошее повествование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, огромное спасибо за прекрасны рассказ и красивые фото! Побыстрее отправляйтесь в новый тур и радуйте нас своим видением прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

Вера, огромное спасибо за прекрасны рассказ и красивые фото! Побыстрее отправляйтесь в новый тур и радуйте нас своим видением прекрасного.

Спасибо большое! Вы меня очень радуете своими комментариями!!! Уже скоро что-то будет:) пакую лавандовый чемодан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

 

А я читаю и понимаю по прекрасному ,неповторимому слогу,что это Вера,любительница лаванды,автор дважды мною прочитанного отзыва о прогулках по Амстердаму.

Присоединяюсь к мнениям форумчан-Париж в вашем рассказе великолепен,wonderfull, просто.

Я сама в Париже была раз,в 2010г в туре Европейская классика,самом первом.Конечно,он мне очень понравился.Именно так,суховато.А муж ездил туда дней на 5-7 и до сих пор (лет 7 прошло)в восторге.Я этот восторг немного гасила,типа,потому что других европейских столиц не видел.А прочитала ваши строки,о том,что город откроется толькотем,кто не спеша его узнает,а не несется в галопе (цитата интерпретирована мной) и поняла-вы правы,а я просто недолюбовалась городом.

Спасибо Вам!очень хорошее повествование.

 

Спасибо Вам огромное!

Париж надо пробовать, чувствовать, пройти ногами (и пусть сейчас я много ходить не могу, но стараюсь все же чувствовать его медленно и спокойно). 

Моей маме в туре Европейская классика Париж совсем не понравился из-за этой голопности. Пришлось потом приехать и 7 дней это исправлять. Париж может понравится) просто его надо пробовать и дать ему шанс раскрыться, выключив спешку.

я кстати про Париж писала после той поездки. Могу дать ссылку. Мои чувства к Парижу до сих пор сильны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я тоже большая поклонница Ваших рассказов. Но как то пропустила отзыв о прогулках по Амстердаму. А восторженные комментарии очень интригуют)). Не могли бы Вы дать ссылку на этот отзыв, я почему то не могу его самостоятельно найти((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OlgaV. сказал:

Вера, я тоже большая поклонница Ваших рассказов. Но как то пропустила отзыв о прогулках по Амстердаму. А восторженные комментарии очень интригуют)). Не могли бы Вы дать ссылку на этот отзыв, я почему то не могу его самостоятельно найти((.

Ольга, спасибо большое! Такие комментарии просто обнимают мою душу. У меня же реально было желание бросить писать. А тут так приятно)))

ссылку отправила в ЛС. Надеюсь Вы полюбите Амстердам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

Я кстати слушала экскурсию, но так и не поняла, какое отношение имеют к городу овечки, которых тоже много среди сувениров?

Наверное, такое, что по одной из версий легенды дракона победили, подсунув ему чучело барана (или овцы, или коровы), набитое серой. Дракон съел, почувствовал сильную жажду и стал пить воду, пока не лопнул ?

Спасибо за чудесный отзыв. И вы зря волнуетесь, что он не слишком полезный. Вот еда бывает полезная, а бывает вкусная. Ваш отзыв точно "вкусный" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

Наверное, такое, что по одной из версий легенды дракона победили, подсунув ему чучело барана (или овцы, или коровы), набитое серой. Дракон съел, почувствовал сильную жажду и стал пить воду, пока не лопнул ?

Спасибо за чудесный отзыв. И вы зря волнуетесь, что он не слишком полезный. Вот еда бывает полезная, а бывает вкусная. Ваш отзыв точно "вкусный" ?

Ого как интересно! Спасибо огромное, что рассказали мне! Жалко дракона, правда ? 

благодарю Вас за комментарий! Просто хочется быть и вкусной, и полезной, и вообще супер-девушкой) но в итоге я слоняюсь по Европе, вкусно, но бесполезно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,а у меня еще вопрос.Открытки,купленные вами очень милые.А как вы их используете?Ну,в альбом вставляете или в рамки?или как?

Я открытки покупаю во всех своих поездках,но у меня одна тематика-города в ночной подсветке.На одной стене квартиры-фотооткрытки в рамках,другие купленные лежат в надежде,что хозяйка для их размещения еще одну квартиру купит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вера,а у меня еще вопрос.Открытки,купленные вами очень милые.А как вы их используете?Ну,в альбом вставляете или в рамки?или как?

Я открытки покупаю во всех своих поездках,но у меня одна тематика-города в ночной подсветке.На одной стене квартиры-фотооткрытки в рамках,другие купленные лежат в надежде,что хозяйка для их размещения еще одну квартиру купит...

Хуже) я посткроссер. Я их отправляю по почте друзьям и просто случайным людям. Но некоторые открытки покупаю для себя и храню в коробке. Но сейчас приходится стремиться к минимализму, так что в основном на отправку. 

Дома в интерьере тоже использовала. Из открыток карта желаний над кроватью и открытки на тему лаванды на кухне в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

 У меня же реально было желание бросить писать. 

Ни в коем случае!!! Пишите, у Вас особый, интересный взгляд на все. Спасибо за ссылку! В Амстердаме я была три раза, люблю его, тем интереснее прочитать Ваш отзыв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Моей маме в туре Европейская классика Париж совсем не понравился из-за этой голопности. Пришлось потом приехать и 7 дней это исправлять. Париж может понравится) просто его надо пробовать и дать ему шанс раскрыться, выключив спешку.

 я кстати про Париж писала после той поездки. Могу дать ссылку. Мои чувства к Парижу до сих пор сильны. 

Вера, можно и мне скинуть ссылку с Вашим отзывом о Париже ? Заранее спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...