Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весеннее очарование Италии.Тур 3DK "Каникулы в Италии" с гидом Ириной Саловой 20.04.2019


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Замок Вайдахуняд. Мне слышалось, что экскурсовод немного по другому название произносила. Более мягче как -то, звучало у нее название этого замка. Посмотрела название по интернету, ?так как то суше звучит........

DSC04016.JPG

DSC04020.JPG

DSC04026.JPG

DSC04038.JPG

DSC04040.JPG

DSC04041.JPG

DSC04043.JPG

DSC04044.JPG

DSC04050.JPG

DSC04062.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, bultatg сказал:

Светлана,  я  тут  хотела  прочитать  о вашем  впечатлении от Италии, ведь вы, насколько я поняла, там впервые?   Но пока , собственно, об Италии  не  нашла  ни слова, кроме как "обычный для Италии отель, обычный для Италии завтрак"... А  откуда вам известно об  этом, ну, что  "обычный", если вы в Италии  были впервые?!  И что,  кроме  транзитных отелей,  не о чем вспомнить больше?!  Или я  опережаю события,, вы обо всем  напишете попозже?

Да, ещё вы упоминаете о том, что ваш тур - гастрономический?!  Вообще -то он  просто  ознакомительный, галопом по классике... Хотя, конечно же, Италию без гастрономии не понять, тут вы  правы. 

Вultatg, добрый день! Так приятно, что вы откликнулись на мой отзыв. ? Я читала вашу тему: "Новости Италии", когда готовилась в тур. Большое Вам спасибо за эту тему. Где  и что происходит в Италии, что можно купить, что попробовать. С удовольствием опиралась на вашу информацию.?  Могу предположить, что вы очень любите Италию всем сердцем.?

Я только начала писать свой отзыв вчера и до Италии пока не успела дойти. Про отели тура решила сразу по порядку написать, а не там, где я буду описывать все наши дни тура.

И да, Вы правы, я только в транзитных отелях Италии жила во время тура (в отличии от Франции, где мы в Париже сами снимали отель, причем по совету коллег. А в провинции Бордо жили прямо в провинции . снимали домики у самих хозяев по сайту Airbnb). Согласна с Вами полностью, что по транзитным отелям не составишь полную объективную  картину о  отелях страны.

Возможно, мне стоило указать: "обычный транзитный отель, для туров первого ознакомления с Италией". Согласна.  А откуда я делала выводы: из опыта  знакомых  и со слов путешественников с нашего тура,  которые уже бывали в Италии.  Да и со своего опыта посещения транзитных отелей Франции и некоторых других европейских стран, в том числе Западной Европы.  И про завтрак тоже самое. Горячие завтраки к сожалению заканчивались после Чехии или Германии, смотря куда едешь. Вот в Испании на море правда горячие завтраки были.

Но я описываю все-таки свой личный опыт в данном туре. Может у кого то другие впечатления о данных отелях.

Насчет гастрономии, я писала в начале отчета, что очень хотелось поехать именно на гастрономический тур. ? Но по некоторым обстоятельствам, особенно по датам отпуска у меня никак не совпадали хотелки и возможности. Да и РИМ хотелось СРОЧНО увидеть. Немного попечалилась?, но решила я кто мне мешает поехать в Италию тем туром, который пока получается и самой устроить себе "гастрономический", ну хоть на сколько получится.?

А так как нас всегда учили сравнивать себя с  самим собой "прошлой, еще вчерашней" (чтобы расти и развиваться), а не с другими. То я себе позволила  помечтать попробовать все, что будет в этих регионах специфическое. Ведь я совсем не пробовала до этого кухню настоящей Италии. Конечно, мне  не сравниться с настоящими гурманами и  ценителями кухни Италии, это правда?. Но ничего, надо же когда то начинать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СветЛана" сказал:

Вultatg, добрый день! Так приятно, что вы откликнулись на мой отзыв. ? Я читала вашу тему: "Новости Италии", когда готовилась в тур. Большое Вам спасибо за эту тему. Где  и что происходит в Италии, что можно купить, что попробовать. С удовольствием опиралась на вашу информацию.?  Могу предположить, что вы очень любите Италию всем сердцем.?

Я только начала писать свой отзыв вчера и до Италии пока не успела дойти. Про отели тура решила сразу по порядку написать, а не там, где я буду описывать все наши дни тура.

И да, Вы правы, я только в транзитных отелях Италии жила во время тура (в отличии от Франции, где мы в Париже сами снимали отель, причем по совету коллег. А в провинции Бордо жили прямо в провинции . снимали домики у самих хозяев по сайту Airbnb). Согласна с Вами полностью, что по транзитным отелям не составишь полную объективную  картину о  отелях страны.

Возможно, мне стоило указать: "обычный транзитный отель, для туров первого ознакомления с Италией". Согласна.  А откуда я делала выводы: из опыта  знакомых  и со слов путешественников с нашего тура,  которые уже бывали в Италии.  Да и со своего опыта посещения транзитных отелей Франции и некоторых других европейских стран, в том числе Западной Европы.  И про завтрак тоже самое. Горячие завтраки к сожалению заканчивались после Чехии или Германии, смотря куда едешь. Вот в Испании на море правда горячие завтраки были.

Но я описываю все-таки свой личный опыт в данном туре. Может у кого то другие впечатления о данных отелях.

Насчет гастрономии, я писала в начале отчета, что очень хотелось поехать именно на гастрономический тур. ? Но по некоторым обстоятельствам, особенно по датам отпуска у меня никак не совпадали хотелки и возможности. Да и РИМ хотелось СРОЧНО увидеть. Немного попечалилась?, но решила я кто мне мешает поехать в Италию тем туром, который пока получается и самой устроить себе "гастрономический", ну хоть на сколько получится.?

А так как нас всегда учили сравнивать себя с  самим собой "прошлой, еще вчерашней" (чтобы расти и развиваться), а не с другими. То я себе позволила  помечтать попробовать все, что будет в этих регионах специфическое. Ведь я совсем не пробовала до этого кухню настоящей Италии. Конечно, мне  не сравниться с настоящими гурманами и  ценителями кухни Италии, это правда?. Но ничего, надо же когда то начинать ?

Простите, если  я резковато  высказалась, никак  не  хотела  вас  обидеть! Просто, как я уже  раньше  говорила на форуме,  всё, что  касается Италии, я принимаю, возможно, слишком близко к сердцу...  И  замечательно,  что   ещё встречаются  на дорогах ТТВ  такие  любознательные и пытливые  путешественники!  Удачи вам в  освоении  намеченного и  обязательно желаю попасть  именно в  гастрономический тур по Италии!

Буду с интересом следить  за вашим  дальнейшим повествованием,  думаю, что увижу   там ответы  на все  свои поспешно заданные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bultatg сказал:

Простите, если  я резковато  высказалась, никак  не  хотела  вас  обидеть! Просто, как я уже  раньше  говорила на форуме,  всё, что  касается Италии, я принимаю, возможно, слишком близко к сердцу...  И  замечательно,  что   ещё встречаются  на дорогах ТТВ  такие  любознательные и пытливые  путешественники!  Удачи вам в  освоении  намеченного и  обязательно желаю попасть  именно в  гастрономический тур по Италии!

Буду с интересом следить  за вашим  дальнейшим повествованием,  думаю, что увижу   там ответы  на все  свои поспешно заданные вопросы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось начало, я так и подумала, что остальное будет после вступления про отели, пишите пожалуйста , я Ваш отзыв  читаю, мысль про отели пришла в голову, наверно если отели получше бронировать то бы сказалось на стоимости тура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша автобусно-пешеходная экскурсия: Будайская крепость, Рыбацкий бастион, Королевский дворец, Замок Вайдахуньяд, Парламент, Цепной мост, закончилась на площади Героев. Далее желающие отправлялись на корабль, остальных  предложили довезти до Базилики  святого Ишвента или до набережной.? Я и с две мои  попутчицы  доехали до набережной и отправились дальше гулять самостоятельно в сторону Парламента и далее до Базилики  святого Ишвента. По пути к нам присоединилась еще одна из попутчиц, и Будапешт был местом зарождения нашей четверки.?

DSC04075(1).jpg

DSC04076.JPG

DSC04073.JPG

DSC04084.JPG

DSC04088.JPG

DSC04090.JPG

DSC04091.JPG

DSC04119.JPG

DSC04122.JPG

DSC04129.JPG

IMG_20190422_115454.jpg

IMG_20190422_115450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переезды? Неутомительны? Гуляш венгерский кушали? Сумочку во Флоренции прикупили? В Вене шницель попробовали? Пишите больше, пожалуйста. Очень интересен этот тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ir01233 сказал:

а мне понравилось начало, я так и подумала, что остальное будет после вступления про отели, пишите пожалуйста , я Ваш отзыв  читаю, мысль про отели пришла в голову, наверно если отели получше бронировать то бы сказалось на стоимости тура 

Спасибочки, приятно!

Да, я тоже думаю что в недорогих турах (относительно других) и отели, конечно должны соответствовать цене тура. Но нет, не подумайте плохо, они были нормальными. Только один был странным. Хотя может нам такая комната досталась. Тот отель был переполнен, у нас даже небольшую часть группы расположили в другой гостинице (недалеко от нашей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая национальная кухня имеет свой шедевр кулинарии, про который местные жители скажут: «Ничего нет вкуснее». Для венгров это – суп-гуляш, невероятно аппетитный, ароматный и сытный. За изумительный вкус его нередко называют «королевским супом»..

Познакомилась я с этим блюдом в кафе недалеко от Базилики  святого Ишвента. Честно сказать, зашли в первое попавшее кафе. Но гуляш у них оказался вкусным.....Еще мы попробовали венгерское сухое вино......Приятное, но Токай лучше.....

 

DSC04145.JPG

DSC04141(1).jpg

DSC04144(1).jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день.

Дорога с г.Удине Италия (где мы ночевали вторую ночь)  в Венецию.

Утром двухчасовой переезд в Венецию. Наша гид Ирина рассказывает нам и о Венеции. И еще разные интересные истории. Настроение просто супер. ? По дороге встречаются ветряки. Как же интересно  с ними выглядят поля. Я даже не думала, что за 2 года, пока я не была в Европе я так соскучилась  по виду полей с ветряками.

В этот раз я заметила на проводах вдоль дорог какие то красные крупные шарики. Интересно, что это?

 

 

 

 

IMG_20190422_160738.jpg

IMG_20190422_163027.jpg

IMG_20190422_190520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 день. Венеция

Венеция нас встретила дождем. Причем дождем проливным.  На мне был дождевик, как и большинстве наших путешественников. Но это не спасало.  Я лично была мокрая до нитки.

Надо же как интересно складываются  отношения между мной и   Венецией. ?Она мне показывает такие разные свои грани. Я ее люблю?,  а она видимо пока присматривается ко мне и любовь проверяет.? Я все время, с самого детства просто грезила об Венеции.

Это была моя вторая встреча с Венецией. Первая была два года назад в августе. В прошлый я была в  Венеции 9 часов. Температура  тогда была под сорок градусов. Было очень жарко, и я  тогда  кажется   просто прилипла  к Венеции (и в прямом и переносном смысле, были липкие от пота и мокрые). Теперь же  я мокрая до нитки от ливня.

Что ты говоришь мне этим Венеция? Хочешь чтобы я почувствовала, какого это когда всегда в воде? Да, надо выживать. Ты тоже стараешься выжить? Несмотря на ливень, на обзорную экскурсию я все таки пошла. Буду проникаться, как ей тут выживается......Красивая, гордая, отважная Венеция.........и конечно романтичная.......

В прошлый раз я поднималась на Колокольню Святого Марка (такой красивый вид Венеции сверху!!!!До сих пор помню). ? И почувствовала  на себе гладь каналов Венеции, оправившись в небольшое плаванье на гондоле......

В этот раз я решила побродить больше  по узким улочкам. Кстати, из-за ливня катание на гондолах отменили.....Жаль, красивое это зрелище и с воды с суши.

Но гондол на воде не было (уже позже ближе к вечеру на Гранд канале, стоя на мосту Риальто мы наблюдали как отплывала гондола, дождь немого стихал). Но по узким каналам  конечно  более атмосферно, ну на мой вкус. Но вапоретто (маленькие катера) сновали бодро туда-сюда.

 

 

IMG_20190423_161438.jpg

IMG_20190423_161217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СветЛана" сказал:

Про Уффице во Флоренции у группы мнения разделились, кому-то понравилось, но были люди которые большего ожидали.  

 

Вот это наверное самое ужасное что может быть, когда ты ожидаешь чуда, почти всегда ожидания не оправдываются и от этого ты не замечаешь всех прелестей города, который ты бы получил, если бы ничего не ждал. Проверено на личном опыте. Все нахваливали Прагу как чудо, я ехал с такими ожиданиями... не впечатлила. От Будапешта я ничего не ждал и он меня очаровал, так что лучше не ожидать что-то увидеть, а смотреть то, что есть.

Отзыв весьма интригующий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. Венеция

Но не буду забегать вперед, ведь на мосту Риальто мы наблюдали за вапоретто уже ближе к вечеру.

 А сразу после обзорной экскурсии часть группы отправилась в Дворец Дожей  знакомиться с роскошью Венецианской Республики ....или греться (многие говорили что замерзли, было достаточно прохладно).........или и то и другое: ?****греться об роскошь  Венецианской Республики *****?

"Интересно, роскошь греет?" - думала я, потому что тоже замерзла. И мы решили согреться в уютном кафе. Во всех кафе (недалеко от площади  Сан Марко) было  много людей. Но столик был найден и заветное тепло окутало меня и моих попутчиков.

Эх, как же здорово сидеть в кафе в Венеции (мы были в помещении, не на улице, слишком замерзли) , понимать что за окном такая долгожданная Венеция и ты тут в ее атмосфере.

IMG_20190423_134911.jpg

IMG_20190423_135407.jpg

IMG_20190423_135503.jpg

 

IMG_20190423_140947.jpg

IMG_20190423_134515(2).jpg

IMG_20190423_200215.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виталька сказал:

Вот это наверное самое ужасное что может быть, когда ты ожидаешь чуда, почти всегда ожидания не оправдываются и от этого ты не замечаешь всех прелестей города, который ты бы получил, если бы ничего не ждал. Проверено на личном опыте. Все нахваливали Прагу как чудо, я ехал с такими ожиданиями... не впечатлила. От Будапешта я ничего не ждал и он меня очаровал, так что лучше не ожидать что-то увидеть, а смотреть то, что есть.

Отзыв весьма интригующий ?

Спасибочки что отзываетесь!

Да, я тоже боюсь больших ожиданий. Там где большие ожиданья, всегда есть риск разочарования ( обесценивания)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лидия_Пермь сказал:

А как переезды? Неутомительны? Гуляш венгерский кушали? Сумочку во Флоренции прикупили? В Вене шницель попробовали? Пишите больше, пожалуйста. Очень интересен этот тур. 

Переезды вообще в этот раз были не утомительны, компания хорошая была... Гуляш конечно пробовала.....М-М-М!!!!. Вкуснятина, для меня-то мясоедки......А дальше расскажу и про Флоренцию и про Вену......Единственное, что у меня впереди  три супер загруженных дня. Не знаю, насколько в эти дни смогу писать....Но как сложится.....Есть намерение весь тур описать....

Благодарю за интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. Венеция (продолжение)

В кафе было тепло и  приятно. И паста "Болоньезе" у них удалась. А еще нам поставили вазочку  с натертым сыром "Пармезан", поэтому оторваться было сложно.......?

Но за окном же была Венеция и согревшись, я уже простила ей все эти испытания.........?

И  мы вместе с попутчицами-приятельницами отправились бродить по  улочкам и  вдоль каналов...

IMG_20190423_115200.jpg

IMG_20190423_120204.jpg

IMG_20190423_120211.jpg

IMG_20190423_120516.jpg

IMG_20190423_120610.jpg

IMG_20190423_120410.jpg

IMG_20190423_120622.jpg

IMG_20190423_122937.jpg

IMG_20190423_115307.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз захотелось привести украшение из муранского стекла. Нашла его в районе моста Риальто. На самом деле очень много китайских подделок, надо быть осторожными. И это даже не вопрос цены. И не копеечные изделия из стекла могут оказаться не муранскими, а китайскими. Наш гид Ирина поделилась информацией, что изделия  из муранского стекла  прохладные на ощупь, в поверхность впаяно клеймо. А еще я заметила, что оно более гладкое, чем подделка.

  А еще я читала при изделия, изготовленные в технике Авантурино. Они отличаются мерцающими искрами из медного порошка.

Еще  я купила зонтик с видами Венеции. Вот это точно Китай. Но дождь диктовал условия, а я с собой только дождевик взяла. А еще я знала личную примету, как только я куплю зонт дождя в туре не будет...?.И сработало....Не было больше такого дождя...?. Детенышу дома зонт подарила......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гид (мужчина) в Венеции нам так много пытался рассказать исторических моментов, но то ли их было слишком уж много, то ли форма подачи материала была немного однообразной, то ли дождь  и холод сделали свое дело, но воспринималось не очень.? Мнение личное, на объективность не претендую, но пара человек были со мною согласны. Все остальные гиды в туре очень понравились. Методы, которыми они удерживали внимание туристов были  разнообразные и это было здорово!!!!

И вот мокрые и усталые, но довольные мы загружаемся на наше судно и уезжаем назад к автобусу. 

До свидания, Венеция!!!!?

Интересно, как встретишь ты меня в следующий раз, если судьбой  уготовлено будет еще  свидеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, СветЛана" сказал:

4 день. Венеция

Но не буду забегать вперед, ведь на мосту Риальто мы наблюдали за вапоретто уже ближе к вечеру.

 А сразу после обзорной экскурсии часть группы отправилась в Галерею Уффицы. Знакомится с роскошью Венецианской Республики ....или греться (многие говорили что замерзли, было достаточно прохладно).........или и то и другое: ?****греться об роскошь  Венецианской Республики *****?

"

Галерея Уффици находится во Флоренции. Может быть в галерею Академии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, oksana_90 сказал:

Галерея Уффици находится во Флоренции. Может быть в галерею Академии?

Ой,  сорри, описка.?......спасибочки, за внимательность, в Дворец Дожей конечно же отправилась группа после обзорной экскурсии.  Я его и имелла ввиду, уж как написались другие слова............?

Исправила...?

Как здорово что в чате  всегда придут на помощь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎22‎.‎05‎.‎2019 в 16:32, Лянка Минская сказал:

Спасибо большое за интересный рассказ,жду продолжения с нетерпением

 

Благодарю Вас, приятно что читаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...