Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весеннее очарование Италии.Тур 3DK "Каникулы в Италии" с гидом Ириной Саловой 20.04.2019


Рекомендуемые сообщения

5 день

Дорога в Пизу

Проснулись мы в бодром настроении, ведь сегодня нас ждал переезд по Тоскане. Ночевали мы в Монкантине -Терме.

Монкантине -Терме - один из  европейских бальнеологических курортов. Город здравниц, искусства и светской жизни, и это проявляется повсюду: в элегантной архитектуре гостиниц, великолепных старинных зданиях, изысканной красоте и чистоте линий неоклассических вилл. Небольшой по площади городок располагает роскошными курортами, великолепными парками, знаменитым Театром Верди, а также ипподромом.

Но мы это видели только с окон автобуса. Поздние приезды и ранние отъезды не оставляли сил и времени увидеть город.☹️ Сейчас мне жаль, что не смогла поднять себя рано утром с постельки и прогуляться по городку.

Но вот мы отправляемся в путешествие по незабываемой Тоскане с ее нереально зеленым цветом травы.?

Так жаль, что мои фотографии не передают этот нереально зеленый цвет травы. Я испытывала огромное удовольствие когда мы проезжали вдоль полей Тосканы. Ощущение был такое, что ты находишься во сне, такая вокруг была красота......

Это один из регионов Италии, который навечно занял свое место в моем сердце....?

 

DSC04163.JPG

DSC04170.JPG

DSC04174.JPG

DSC04177.JPG

DSC04179.JPG

DSC04182.JPG

DSC04188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 день.  Пиза.

Пиза - это тихий провинциальный университетский город, который славится своими художественными и архитектурными сокровищами. Город сохранил большую часть контура старинных стен и уникальную историческую атмосферу. Пиза отличается прежде всего замечательной группой зданий на площади Пьяцца дель Дуомо, которая также называется Площадью Чудес.

Знаменитый соборный комплекс на  Пьяцца дель Дуомо  расположен в стороне от современного центра города и включает в себя следующие памятники:

- Собор Санта-Мария-Ассунта - грандиозный кафедральный собор в романском стиле, выполненный из белого мрамора.  Собор увенчан куполом. Главная достопримечательность интерьера - кафедра Джованни Пизано.

-  Баптистерий расположен к западу от кафедрального собора. Строительство данного сооружения продолжалось на протяжении двух веков с 1153 года. Именно поэтому баптистерий сочетает в себе черты романского стиля и готики. Это красивое здание из мрамора, увенчанное куполом. Главным сокровищем интерьера является великолепная кафедра работы Пизано и поразительная акустика.

- Пизанская башня - знаменитая падающая башня, главный символ Пизы. Была задумана как колокольня собора. Наклон у данного сооружения появился ещё во время строительства. После этого её возведение было остановлено. Почти 100 лет спустя строительство снова было возобновлено, но "падение" исправить не удалось. Вход на смотровую площадку платный.

 

DSC04197.JPG

DSC04203.JPG

DSC04207(1).jpg

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день. Пиза

Нам дали время для самостоятельной прогулки по Полю Чудес.   (Как тут не вспомнить нашу детскую сказку про Буратино, но ребята, это совсем не то Поле Чудес?).

Все фотографировались, стараясь держать башню в руках или как будто  подпирать ее. Это интересное зрелище, какие только позы не принимает при этом народ?

Я тоже не удержалась, Поле Чудес же........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нагулявшись по Полю Чудес мы отправились к автобусу (в Пизу у нас планировался заезд ненадолго)......

По пути у нас был магазинчик с  Итальянскими кожаными сумками, где хорошо торгуются (наш гид Ирина показала)....Кстати, и сувенирная продукция в Пизе  дешевле, чем в среднем по Италии. Но надо быть аккуратней,  продукции китайского производства ( а не итальянского) тоже много.........

В магазине кожаных изделий я  сумочку все же купила.....

DSC05241.JPG

DSC05246.JPG

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, СветЛана" сказал:

В магазине кожаных изделий я  сумочку все же купила.....

DSC05241.JPG

Сколько стоит это сиреневое очарование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самая знаменитая, живописная и аппетитная область Италии- это Тоскана. Трудно понять, что популярнее в Тоскане — прекрасные пляжи или первоклассные вина. Здесь находится город падающей башни  Пиза, величественная Сиена (жаль мы туда не заезжаем), живописный остров и масса небольших очаровательных курортов (  из них в  двоих бальнеологических курортах ночуем: прошедшую ночь мы провели в Монтекантине-Терме и две следующие нам предстоит провести в Кьянчиано-Терме). Главный город в этой области - Флоренция.
 

И да, мы едем во Флоренцию. Около двух часов и мы на месте!

Дорога прошла незаметно, так как за окном менялся пейзаж. Нам встречались по дороге разнообразные деревья(наверное, это были питомники деревьев)

 

 

DSC04261.JPG

DSC04259.JPG

 

 

DSC04272.JPG

DSC04278.JPG

DSC04279.JPG

DSC04263.JPG

DSC04270.JPG

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 18:38, Новенькая Ольга сказал:

Сколько стоит это сиреневое очарование?

У меня ценник  57 евро. Но купила сумочку где-то  за 37, они и правда хорошо  торгуются ?. У нас многие в группе в этом магазине сумок накупили.

Вот сейчас вынула сумочку из пакета  ценник посмотреть, а запах кожи какой от нее еще.....

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Светлана! Тоже интересно читать Ваш отзыв. Мы были в этом туре зимой (Новый год в Венеции - 2019). И я замечаю много различий и по отелям и по программе. Интересно, что будет дальше))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день. Флоренция

В город Флоренцию автобусы не пропускают. Поэтому автобус остался  на специально отведенной площадке , а мы отправились в город на трамвае вместе с гидом.

Нас ждал этот потрясающий город.

Обзорная экскурсия: Собор Санта Мария дель Фиоре, Баптистерий, Палаццо Веккьо, церковь Св.Креста, Галерея Уффици,

 и другое

DSC04301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вазина Елена сказал:

Добрый день, Светлана! Тоже интересно читать Ваш отзыв. Мы были в этом туре зимой (Новый год в Венеции - 2019). И я замечаю много различий и по отелям и по программе. Интересно, что будет дальше))) 

Спасибочки. Интересно в чем различие. Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потрясли Восточные ворота — шедевр флорентийского художника Лоренцо Гиберти (1378-1455). Об этих дверях Микеланджело сказал, что они подошли бы и для Рая, и за ними навеки сохранилось название «Врата Рая».

DSC04337.JPG

DSC04339.JPG

DSC04341.JPG

DSC04342.JPG

DSC04343.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, празднование Нового года в Венеции внесло коррективы в программу, и мы дважды 31 декабря  плыли на своей "Барракуде" в город на воде и дважды возвращались в отель в Падуе(утром гуляли в Венеции, потом выехали на заселение в отель и подготовку к НГ, к вечеру вернулись снова в Венецию).В связи с поздним приездом в отель ночью 1 января после празднования НГ был и поздний выезд, поэтому изначально в программе не было Пизы. Во-вторых,  все отели были другие, но все  приличные. Не понравился один отель, тот в котором провели 2 ночи, но и он не был катастрофой уж совсем))) А еще мы очень поздно приехали в Будапешт, соответственно позже выехали на экскурсию и экскурсионная программа мне не очень понравилась. Были в Буде довольно долго, а вот в Пеште нас даже не остановили на площади Героев, не говоря уже про замок Вайдахуняд. Местный гид сказала, что стоянку там запретили, но мне лично показалось, что это просто ей не хотелось там останавливаться. Очень обидно! Я была в Будапеште не первый раз, но всё-равно обидно! Зато нам повезло с погодой!!! Ни дождей, ни холода. Во Флоренции 1 января и в Риме 2 января было 12-14 градусов тепла!!! И тем приятнее оказался снежный сюрприз в Вене. Настоящая зимняя сказка!!! Мы приехали в Вену именно в первый день снегопада, который потом продолжался довольно  долго и пестрил во всех сводках новостей. Прошлый Новый год мы отмечали как раз в Вене и снега не было совсем, а тут такое!!! И хотя было у нас  несколько спорных моментов в поездке (а у кого их не бывает), тем не менее, этот тур получился просто замечательный!!! А еще нам очень повезло с группой и с гидом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пала́ццо Ве́ккьо (Старый дворец) -  одно из наиболее известных строений города. В настоящее время служит ратушей. И Площадь Синьории

DSC04371.JPG

DSC04375.JPG

DSC04381.JPG

DSC04384.JPG

DSC04385.JPG

DSC04386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  вот на Площадь Синьории мы увидели мера Флоренции Дерио Нарделла и других политических мужей Флоренции.?

И что вы думаете........ мы пошли с ним фоткаться.....? Быстро сообщив , что мы из России, пока он не оправился от шока, мы с девочками  сразу приступили к  достижению цели (сфотографироваться с мэром Флоренции стало нашей целью неожиданно даже для нас). ? Правда одна из наших девочек сначала пожала ему руку и мы подумали, что все согласие получено..... И то ли мэр не ожидал от  русских туристок такого экспромта. то ли был в хорошем расположении духа, но  у нас получилось.....?.

Глубину  внезапно выпадшего  счастья я, видимо, не выдержала и на фото закрыла глаза......Вот надо же.....Ох, не изберут меня никогда политическим лидером по причине "неустойчивости к счастью". Так и напишут.......DSC04403.JPG..

 

DSC04389.JPG

DSC04390.JPG

DSC04392.JPG

DSC04393.JPG

DSC04399.JPG

DSC04400.JPG

DSC04402.JPG

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вазина Елена сказал:

Ну, во-первых, празднование Нового года в Венеции внесло коррективы в программу, и мы дважды 31 декабря  плыли на своей "Барракуде" в город на воде и дважды возвращались в отель в Падуе(утром гуляли в Венеции, потом выехали на заселение в отель и подготовку к НГ, к вечеру вернулись снова в Венецию).В связи с поздним приездом в отель ночью 1 января после празднования НГ был и поздний выезд, поэтому изначально в программе не было Пизы. Во-вторых,  все отели были другие, но все  приличные. Не понравился один отель, тот в котором провели 2 ночи, но и он не был катастрофой уж совсем))) А еще мы очень поздно приехали в Будапешт, соответственно позже выехали на экскурсию и экскурсионная программа мне не очень понравилась. Были в Буде довольно долго, а вот в Пеште нас даже не остановили на площади Героев, не говоря уже про замок Вайдахуняд. Местный гид сказала, что стоянку там запретили, но мне лично показалось, что это просто ей не хотелось там останавливаться. Очень обидно! Я была в Будапеште не первый раз, но всё-равно обидно! Зато нам повезло с погодой!!! Ни дождей, ни холода. Во Флоренции 1 января и в Риме 2 января было 12-14 градусов тепла!!! И тем приятнее оказался снежный сюрприз в Вене. Настоящая зимняя сказка!!! Мы приехали в Вену именно в первый день снегопада, который потом продолжался довольно  долго и пестрил во всех сводках новостей. Прошлый Новый год мы отмечали как раз в Вене и снега не было совсем, а тут такое!!! И хотя было у нас  несколько спорных моментов в поездке (а у кого их не бывает), тем не менее, этот тур получился просто замечательный!!! А еще нам очень повезло с группой и с гидом))) 

Спасибо что поделились своим опытом!!! Да, про Будапешт, обидно конечно. Но зато в Вене зимняя сказка! Здорово!

А доп.заезды у вас были в первый и последний день в Европе, где переезд по Польше?

Я тоже считаю что тур у нас получился просто замечательный и с гидом Ириной Саловой нам очень повезло!?

А отзыв я решила написать как есть, со всеми плюсами и минусами....А так, конечно  же, спорные моменты бывают у всех....Причем хорошо, что они бывают.. ..запомнились, веселили они нас даже....?.Чудеса адаптации в такие моменты показывают люди...и это здорово.....?.И спроси меня поехала бы ты туда снова, даже зная по эти моменты, я бы ответила- ДА, ДА и еще раз ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Флоренции мы с моей попутчицей в первый раз решили пообедать с группой.

Было предложено меню: салат Капрезе, лазанья, экскалоп (с картошкой), десерт, вино или сок.

Было неожиданным, что  салат Капрезе, лазанья, экскалоп (с картошкой) были на одной большой тарелке.

На самом деле все было вкусно. Только картошка была там лишней, на мой вкус.......

DSC04405.JPG

 

 

 Вино  нам так понравилось, что на баре сфотографировали бутылку.....Решили  поискать такое вино в супермаркете, на подарки купить.....

 

 

IMG_20190424_152109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СветЛана" сказал:

Спасибо что поделились своим опытом!!! Да, про Будапешт, обидно конечно. Но зато в Вене зимняя сказка! Здорово!

А доп.заезды у вас были в первый и последний день в Европе, где переезд по Польше?

Я тоже считаю что тур у нас получился просто замечательный и с гидом Ириной Саловой нам очень повезло!?

А отзыв я решила написать как есть, со всеми плюсами и минусами....А так, конечно  же, спорные моменты бывают у всех....Причем хорошо, что они бывают.. ..запомнились, веселили они нас даже....?.Чудеса адаптации в такие моменты показывают люди...и это здорово.....?.И спроси меня поехала бы ты туда снова, даже зная по эти моменты, я бы ответила- ДА, ДА и еще раз ДА!!!

Допов не было. Первый переезд по Польше оказался очень длительным, ну очень. В отель Будапешта прибыли около 12 часов ночи. Видимо перед Новым годом на дорогах были проблемы,  и мы всё время что-то объезжали. А вот на обратном пути ночевали в Оломоуце. От отеля до исторического центра города было минут 10 ходьбы. И хотя мы приехали в отель после 10 вечера всё-равно пошли гулять! А так, сам Новый год в Венеции действительно получился незабываемый))) Сначала отмечали в ресторане отеля - шампанское и вкусняшки от ТТВ с розыгрышем подарков. Потом продолжили в автобусе - Дед Мороз, Снегурочки из "своего коллектива", шутки, песни - всё как положено)))  Потом,  пока ждали на Тронкетто вторую группу, продолжали пить шампанское. Когда сели на нашу "Барракуду" начались танцы-песни (у кого-то с собой была колонка).Затем отмечали в ресторане недалеко от Сан Марко с гидом и группой, всё было замечательно, еда, напитки, атмосфера, люди. Там мы тоже пели и хотя могли задержаться  до 12 часов ночи, но всё же решили пойти на площадь. Салют хотели посмотреть. Но в этом году на Сан Марко салюта не было, его неожиданно перенесли на набережную, а попасть туда с площади не получилось, т.к. её перекрыли. Паника, конечно, затаилась на некоторое время. Но лишь до того момента пока наша часть группы случайно не встретилась с гидом и остальной частью группы, гулявшей в ресторане, но вышедшими чуть позже нас.А еще одна часть группы как раз была на набережной, они не ходили в ресторан и ждали нас там в определенное время.  Как попасть на набережную дворами и закоулками Венеции в темноте в новогоднюю ночь мы сами не знали, плюс толпа... хорошо, что встретились с гидом))) И тут начался квест!!! За гидом мы неслись по темным улицам города змейкой. На каждом повороте первые кричали по цепочке последним"налевоооооо!, направооооооо!" Такого новогоднего забега у меня раньше не было, это точно))) Короче, там еще много чего было в ту ночь, но главное, что группа воссоединилась! Потом на "Барракуде" мы снова пели и плясали, да так, что люди с берега снимали нас на камеры) С нами на борту оказались итальянцы и мы вместе вспомнили весь итальянский репертуар 80-х))) И уже в автобусе на пути к отелю сквозь сон до меня то и дело доносились слова "Дискотеки Авария" и нашей веселой и неугомонной группы  - "Новый год к нам мчится, скоро всё случится". Уж точно, есть, что вспомнить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вазина Елена сказал:

Допов не было. Первый переезд по Польше оказался очень длительным, ну очень. В отель Будапешта прибыли около 12 часов ночи. Видимо перед Новым годом на дорогах были проблемы,  и мы всё время что-то объезжали. А вот на обратном пути ночевали в Оломоуце. От отеля до исторического центра города было минут 10 ходьбы. И хотя мы приехали в отель после 10 вечера всё-равно пошли гулять! А так, сам Новый год в Венеции действительно получился незабываемый))) Сначала отмечали в ресторане отеля - шампанское и вкусняшки от ТТВ с розыгрышем подарков. Потом продолжили в автобусе - Дед Мороз, Снегурочки из "своего коллектива", шутки, песни - всё как положено)))  Потом,  пока ждали на Тронкетто вторую группу, продолжали пить шампанское. Когда сели на нашу "Барракуду" начались танцы-песни (у кого-то с собой была колонка).Затем отмечали в ресторане недалеко от Сан Марко с гидом и группой, всё было замечательно, еда, напитки, атмосфера, люди. Там мы тоже пели и хотя могли задержаться  до 12 часов ночи, но всё же решили пойти на площадь. Салют хотели посмотреть. Но в этом году на Сан Марко салюта не было, его неожиданно перенесли на набережную, а попасть туда с площади не получилось, т.к. её перекрыли. Паника, конечно, затаилась на некоторое время. Но лишь до того момента пока наша часть группы случайно не встретилась с гидом и остальной частью группы, гулявшей в ресторане, но вышедшими чуть позже нас.А еще одна часть группы как раз была на набережной, они не ходили в ресторан и ждали нас там в определенное время.  Как попасть на набережную дворами и закоулками Венеции в темноте в новогоднюю ночь мы сами не знали, плюс толпа... хорошо, что встретились с гидом))) И тут начался квест!!! За гидом мы неслись по темным улицам города змейкой. На каждом повороте первые кричали по цепочке последним"налевоооооо!, направооооооо!" Такого новогоднего забега у меня раньше не было, это точно))) Короче, там еще много чего было в ту ночь, но главное, что группа воссоединилась! Потом на "Барракуде" мы снова пели и плясали, да так, что люди с берега снимали нас на камеры) С нами на борту оказались итальянцы и мы вместе вспомнили весь итальянский репертуар 80-х))) И уже в автобусе на пути к отелю сквозь сон до меня то и дело доносились слова "Дискотеки Авария" и нашей веселой и неугомонной группы  - "Новый год к нам мчится, скоро всё случится". Уж точно, есть, что вспомнить!!!

Как же заразительно вы рассказываете!!!!!! Прямо хочется на Новогодний тур!!!! Но надо победить сначала  установку домашних про Новый год без основной части родни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда я заказа себе Тирамису.

История тирамису: он настолько хорош, что за право носить гордое звание «Родина тирамису» боролись сразу несколько регионов Италии: Toscana, Piemonte, Veneto. Но с огромным перевесом победила последняя область.

Хотелось пробовать его  в Венеции, но не сложилось. Поэтому я решила попробовать Тирамису  в  регионе Toscana (во Флоренция).

Второй раз Тирамису. я заказала  себе в Вероне. Верона расположена в юго-западной части региона Veneto.

И, да.... я поняла почему, с огромным перевесом победила  область Veneto. В Вероне Тирамису был божественным.

А во Флоренции просто вкусным. Согласитесь, это  большая  разница......

 

DSC04617.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы отправились с моей попутчицей свободно гулять по Флоренции. Нашли супермаркет и решили делать первые покупки, подарки домой. Конечно же стоит привести с Тосканы вина Кьянти

Кья́нти (итал. Chianti) — итальянское сухое красное вино, производимое в регионе Тоскана на основе винограда сорта Санджовезе и имеющее категорию «названия, контролируемого по происхождению» — Denominazione di Origine Controllata e Garantita (DOCG). Наиболее ценятся вина, производимые из винограда, выращенного в микрозоне «Кьянти Классико» (Chianti Classico).

Кьянти – красное сухое вино из Тосканы крепостью 11,5-12,5%, названо в честь гор на Юге от Флоренции, визитная карточка итальянского виноделия. Отличается живым рубиновым цветом и слегка вяжущим вкусом. Классическое Кьянти производится исключительно из винограда сорта Санджовезе, в иных вариациях возможно купажирование с Каберне, Мерло, Колорино и другими сортами, но доля Санджовезе должна быть не меньше 75%.

Винодельческая область Кьянти разбита на зоны: Классико, Колли Аретини, Колли Фьорентини, Колли Сенези, Коллине Пизане, Монтальбано и Руфина («Колли» в переводе с итальянского «холмы»).

Виды Кьянти

Любое вино, произведенное в коммуне Кьянти на территории от Пизы до Тосканы и соответствующее принятым в регионе стандартам виноделия, может именоваться «Кьянти». Чтобы не запутаться в этом обилии, принято ориентироваться на следующую классификацию.

Вино Chianti. Это самое несложное и недорогое вино этой категории. Обычно оно только на 75-80% состоит из Санджовезе. В магазине бутылочка в среднем стоит от 10 евро, его можно пить за обедом, не дожидаясь особого повода – простое Кьянти приятно на вкус, но не является ни редкостью, ни изысканным лакомством для гурманов.

Chianti Superiore. К этому вину предъявляются уже более высокие требования – оно должно выдерживаться не менее 9 месяцев, причем отсчет ведется с 1 января, после сбора урожая, так что купить молодое Superiore можно только ближе к зиме. Оно уже дороже простого Кьянти, бутылочку подобного напитка не стыдно поставить на праздничный стол.

Chianti Classico. Вино, изготовленное на «исторической родине» Кьянти – том самом участке земли между Сиеной и Флоренцией. Это довольно обширная территория площадью в 70 тысяч гектаров, поэтому характеристики Кьянти Классико сильно зависят от местности. Например, вина из Кателлины обладают боле тонким ароматом, а их аналоги из Кастельнуво Берарденьи отличаются насыщенным пряным вкусом.

Chianti Classico Riserva – выдержанное Кьянти, вершина винодельческого мастерства и вино премиальной категории. Выдерживается не менее 27 месяцев, имеет крепость от 12.5%. Chianti Riserva – выбор тонких ценителей или тех, кому требуется эксклюзивное вино, чтобы отметить значимое событие.

Экспериментальные Кьянти. В эту категорию входят вина, изготовленные по собственному фамильному рецепту винодела с использованием личных «фишек». Например, для напитка могут использоваться только старые лозы Санджовезе или виноград исключительно с солнечной стороны холма. Качество и вкус зависят от производителя.

Интересные факты о Кьянти:

  • «Санджовезе» в переводе означает «Кровь Юпитера».
  • Впервые вино Кьянти упоминается в документе 1938 года.
  • Итальянские виноделы производят порядка 98 миллионов литров Кьянти в год.
  • Вкус вина зависит от его терруара – уникального сочетания почвы, климатических условий, сорта винограда и способа производства.
  • Сегодня Кьянти можно делать из 100% Санджовезе, но еще сто лет назад такое вино считалось бы столовым и стоило бы недорого – в классическую формулу входило только 70% Санджовезе, 15% Канайоло Неро, 10% белой Мальвазии и 5% Колорино.
  • Срок годности Кьянти – от 4 до 10 лет (для Riservo), потом вино не благородно стареет, а банально деградирует, представляя только коллекционный интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что первый большой  Итальянский супермаркет у нас случился именно во Флоренции. И многие вкусняшки были куплены именно там. Вина Кьянти , Лимончелло(лимонный ликер), Ликер Мелони (вкуснейший дынный ликер), Апероль Шприц.

Апероль (Aperol) – биттер крепостью 11%, производимый в итальянском городе Падуя. Имеет оранжево-красный цвет и горьковатый привкус. В состав входят апельсины, ревень, горечавка, плоды хининного дерева и другие травы, растущие в Пьемонте. Впервые напиток выпустила фирма «Барбиери» в 1919 году

Классический рецепт Апероль Шприц

  • Просекко (сухое игристое вино) – 60 мл;
  • Биттер Апероль – 40 мл;
  • содовая (газировка) – 20 мл;
  • лед в кубиках – 200 грамм.

 

 

 

 

IMG-20190501-WA0012.jpg

IMG-20190505-WA0002.jpg

DSC05206(3).jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...