Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весеннее очарование Италии.Тур 3DK "Каникулы в Италии" с гидом Ириной Саловой 20.04.2019


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Светлана! С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв! Мне кажется Ваш первый опыт очень даже удался!? Буду с нетерпением ждать окончания Вашего замечательного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 минут назад, Natylenzia сказал:

Спасибо большое Светлана! С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв! Мне кажется Ваш первый опыт очень даже удался!? Буду с нетерпением ждать окончания Вашего замечательного тура.

Спасибо Вам за теплые слова!  С ТТВ путешествую уже 3-ий раз. Но вот в туре в  Италии была впервые (до того в рамках французско-испанского тура только в Венеции была) . И теперь я полюбила ее всем сердцем. Потрясающая просто страна!!! Еще как удался мой первый опыт знакомства с Италией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,  мне кажется немного несправедливо по отношению в Вене, что она в нашем туре была после Италии. Потому как на фоне Италии Вена воспринималась более спокойно.

Уж не заходилось так сердце щемящим восторгом как в Италии.

Но Вена была Достойная......Так хочется про нее сказать...И после тех итальянских городов, где мы провели эту незабываемую неделю, как то слишком.......современная что ли...........Хотя может сказывался преизбыток впечатлений по конец тура......

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии у нас было около трех часов свободного времени....Сначала мы с моей попутчицей пошли  пообедать....Потом бродили по городу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед конечно же Венский шницель

DSC05185.JPG

DSC0518911.jpg

IMG_20190427_152643.jpg

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  знаменитом кафе "Захер" была жутко большая очередь. Вздохнув, решено было планы перестраивать.....

Сейчас жаль, что все таки не стали стоять....

Десерт "Захер" купила в супермаркете (знаю, что это не то совсем?).  Но мне понравился, очень свежий, нежный и пропитанный абрикосовой начинкой ( представляю тогда какая вкуснятина в кафе "Захер", где рецепт в оригинале с очень давних времен)

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супермаркете в это раз купила большие плитки шоколада австрийский Bensdorp (для детей подарки, они с начинкой шоколад любят) 

 Несколько пакетиков конфет Моцарт по 3 евро каждый (264 грамма).

Австрийский ликер Моцарт я купила  в дьюти фри еще когда мы только границу в Европу проходили (была привлекательная цена) 1 литр- 14 евро. У нас несколько человек там взяли ликер

Шоколад.jpg

Ликер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулявшись мы прибыли к месту встречи с автобусом за полчаса где-то.....Хотелось уже просто посидеть...

Пока сидели на лавочке  познакомились с двумя парами поляков....Один парень с женой довольно хорошо знали русский....Удалось пообщаться с ними....Мужчина  интересовался откуда мы, какая жизнь в России....Говорил, что хочет попутешествовать по России, но пока никак не доедет.....Но сильно хочет....

Осталось приятное воспоминания от этого общения.....

И вообще  в поездке встречались  приятные люди, по моему наблюдению хорошо относящиеся к  русским

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в Чехию (где то часа 3)  в г. Оломоуц.

Хороший отель Clarion Congress Olomouc 4 звезды

Красивый номер. Приятная атмосфера.  И конечно же  в этом отели у нас  состоялся   теплый  девичий вечер.??????

Завтра в районе Варшавы должна была покинуть тур моя соседка, в Бресте отсоединялась еще одна наша попутчица и сегодня у нас с ними был последний совместный вечер, да и вообще это была последняя ночевка в Европе (в рамках этого тура).


И нас ждало не только вино с фруктами, сыром но и целый  мастер- класс по уходу за кожей от одной из нас. ?

Итак: пилинги, масочки, тоник, крема........вино.....сыр.....фрукты....шоколад.........приятная музыка.....вспоминания и вновь переживания наших неповторимых дней в туре...А помнишь в Будапеште......а помнишь в Риме....а помнишь....

Обсуждение: что больше запомнилось.....что удалось, что нет.....что радовало, что огорчало......

Улыбки, смех.........?

Так приятно вспоминать этот вечер, так тепло было рядом с друг другом...?..

А впереди предстояло расставание......?

Ведь завтра  нам  суждено было отравится по разным городам (кто в Сибирь, кто на Дальний Восток, кто на крайний  ЮГ,  ну и я: в Ростовскую область). 

Да, да, вот такая география у нашей четверки получилась....?.

Это так запоминающе было, пройтись по всем  этим дням которые мы прожили вместе    ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вечера у нас выяснилась что отменяется у нас  утренняя экскурсия в г.Оломоуц, которая планировалась как дополнительная( с гидом, 6 евро).

И даже краткий заезд в Варшаву ( гид предлагала такой вариант, если мы захотим).

Потому что выяснилось, что у двух туристов(пара), билеты на вечерний поезд в Бресте( а они молчали). Они сослались, что туроператоры в их городе не предупредили про ночной поезд ( а у нас он был 132, то есть в 4 утра).Наш гид Ирина  сразу стала решать эту  ситуацию  ей так не хотелось, чтобы другие туристы  пострадали (остались без доп.заездов). Много звонков она совершала, нам  было видно.....

Но утром  по итогу, что  то там не срослось, и чтобы эта пара не пострадала, мы без доп.заездов поехали на границу.

Конечно было неприятно. Но никто в автобусе ничего им не высказывал... Все приняли это данность.......Хотя было жаль так рано ехать в Брест.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро мы попрощались с нашими польскими водителями.......

И конечно же посетили магазин...

На Паджеро я купила Чернослив в шоколаде (1 кг в коробке). Вкусный. На работе угощала, народу тоже понравился.

Колбаски, печенья детям и на подарки.......Соки не стала уже покупать в стекле...

У меня  и так много покупок получилось ( на фото не все), что я купила новый чемодан в Паджеро на 4 колесах (как я люблю), переупаковала покупки и этим сильно облегчила себе жизнь ( с Москвы мне еще на один поезд и потом еще на автобус)

 

DSC05209.JPG

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути в Польше у нас был обед....Группа обедали в кафе на 2-ом этаже( зал был как свадебный оформлен).

В этот день в России праздновали Пасху (воскресенье 28 апреля)

И после обеда в том зале был накрыт стол с Итальянскими куличами больших размеров (еле доели) и вино/сок.

Вот так вышло: на российскую Пасху мы ели Итальянские куличи (вкуснейшие), похожие на те, что я домой привезла из Италии, только больших размеров.

Тосты мы поднимали и за Пасху, и за наше путешествие и за нашего заботливого гида Ирину Салову.....

 

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу мы пошли часа  где то за 2-2,5. Других автобусов не было. На польской таможни мы выходили без чемоданов. На белорусской с чемоданами.

Я стояла  почти в  конце нашей очереди. Слышала, что прошел слушок, что чемоданы впереди открывают.....Нам было не видно. Потом поспрашивав тех, кто был по моему впереди я не нашла таких, кого просили открыть чемоданы....Так что наверное это были просто  слушки и тревоги тех, кто стоял в конце очереди на таможню.

Меня только спросила девушка на таможне не было ли у меня покупок более чем на 500 евро. Получив отрицательный ответ, спокойно пропустила. 

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брест приехали около десяти часов вечера. Нас отвезли в "Корону. Потом где то полдвенадцатого вернулись на вокзал. Ждали поезда...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 День. Москва.

Окончание путешествия....Выходя  вагона благодарили друг друга.. Прощались...?

 Ну что ж я заканчиваю отчет об этом нашем путешествии.....

Что не сбылось: доп.заезды по Польше, жаль что и на озеро Гарда завозили только с майских дат туров (наша дата и не планировалась), в  Вене в"Захер" не попала, экскурсия в г.Оломоуц отменилась.

Что сбылось - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!! ?

И даже сверх!!!! Неожиданный Будапешт, такая Загадочная  Венеция, Пиза с запахом кожаных сумок (для меня так), Очаровательная  Флоренция, Величественный Рим, Духозахватывающий Ватикан, Романтичная Верона, Достойная Вена.  Уютные  Монтекантине-Терме и Кьянчино-Терме.  Спокойный Тарвизио.  А еще..... Зеленая  Завораживающая Тоскана , такие Волшебные Переменчивые Альпы.....

Что сбылось? Попутчицы,  с которыми я прожила   в этом туре незабываемые  дни своей жизни......

Гид Ирина Салова, которая любит Италию все своим сердцем и умеет зажечь этой любовью к Италии  и туристов. Ирина заботливая, с хорошим чувством юмора. Рассказывает про Италию, заслушаешься. Поэтому и время быстро пролетало при переездах. Ирина, спасибо!!!

И вы, мои читатели! Спасибо Вам!! Благодаря Вам есть возможность проживать моменты моего  путешествия снова и снова!!!!!

?

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СветЛана" сказал:

Но утром  по итогу, что  то там не срослось, и чтобы эта пара не пострадала, мы без доп.заездов поехали на границу.

Конечно было неприятно. Но никто в автобусе ничего им не высказывал... Все приняли это данность.......Хотя было жаль так рано ехать в Брест.....

 

И чтобы эта пара не пострадала...пострадали все остальные. Не нужно было идти у них на поводу,тур и так достаточно галопный. Не думаю,что их действительно  никто не предупредил,просто есть такой тип людей - руководствуются только своими интересами. Люди  купили билеты по своему усмотрению,это ИХ риск и ответственность,ну  что ж,рискнули-не получилось,это не повод портить отдых всей группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Levushka1 сказал:

И чтобы эта пара не пострадала...пострадали все остальные. Не нужно было идти у них на поводу,тур и так достаточно галопный. Не думаю,что их действительно  никто не предупредил,просто есть такой тип людей - руководствуются только своими интересами. Люди  купили билеты по своему усмотрению,это ИХ риск и ответственность,ну  что ж,рискнули-не получилось,это не повод портить отдых всей группе!

Абсолютно с вами согласна. Получилось так, что двум туристам хорошо, а кто-то рассчитывал увидеть ещё два новых города, но увы...надо гнать автобус. Несмотря на то,что я уже два раза была и в Оломоуце и в Варшаве, но с удовольствием посмотрела бы  эти города ещё раз. А вдруг кто-то и не был ещё в этих городах. Думаю, таким туристам было особенно обидно. И, действительно, если туристы берут билеты на более ранние поезда, это их риск. Вся группа не должна страдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Спасибо за отзыв))) Сколько же прекрасных туров у ТТВ, в которые хочется съездить.. Жаль, отпуск не резиновый. Еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
В 23.06.2019 в 01:10, СветЛана" сказал:

Гид Ирина Салова, которая любит Италию все своим сердцем и умеет зажечь этой любовью к Италии  и туристов. Ирина заботливая, с хорошим чувством юмора. Рассказывает про Италию, заслушаешься. Поэтому и время быстро пролетало при переездах. Ирина, спасибо!!!

Вот согласна! Ездила с Ириной по Италии. Остались очень приятные воспоминания и о поездке и о гиде. Эх, как же хочется в Италию поехать, как раньше, до пандемии. Золотые были времена…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ездили с Ириной Саловой в тур "Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии". Прекрасные воспоминания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ellenna сказал:

А мы ездили с Ириной Саловой в тур "Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии". Прекрасные воспоминания!

Мы тоже ездили в этот тур с этим гидом в августе 2011 года.

А Вы в каком году ездили?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...