Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о ценообразовании туров с Скандинавию


irix

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Давно хочу съездить в Скандинавию и Прибалтику. Но во всех турах туда или связанных частично с Скандинавией, странная ценообразовательная политика.

Во всех турах по Европе указана цена по датам базовая при двухместном размещении. Когда начинаешь выбирать места в автобусе, ценник указанный у даты  остается таким же и вырастает только если я себе выбираю Single размещение.

Но в случае скандинавских туров или прибалтики при открытие меню выбора мест ценник сразу взлетает от указанного на 15-20-30  и т.д. тысяч рэ. Добавление опции размещения еще добавляет стоимость, это понятно... Но за что я должен платить лишнее от базовой цены...

В дополнительных расходах обозначается скажем топливный сбор, но он в районе 1500 рэ. Откуда тогда эти десятки тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, но вроде бы в условиях написано, что 4-х местное... Хотелось бы знать точнее.

Я  то в каюте 4-х местной не против плыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, irix сказал:

за что я должен платить лишнее от базовой цены...

Где-то Екатерина писала, что если 2-й завтрак в подарок, то оплата первого - обязательная доплата. Это наверное когда два парома. Но это 10 евро или 12.

Жд переезд, медстраховка, гарантийный платеж от невыезда и виза стоят по умолчанию. Проверьте отключены или нет они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, irix сказал:

В дополнительных расходах обозначается скажем топливный сбор, но он в районе 1500 рэ. Откуда тогда эти десятки тысяч?

Взяла навскидку "любой" тур, а именно 8F2 "4 столицы + 2 фьорда" от 06.08. База 445, на выбранную дату 495, при бронировании цена 711.

Отключила: ж/д проезд туда-обратно, гарантийный платеж, оплату визы, ВСЕ завтраки - получила 505 евров. Т.е. 495 + страховка 10. Всё ОК.

Давайте с конкретным туром посмотрим, думаю, что там все те же платежи включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, irix сказал:

Но в случае скандинавских туров или прибалтики при открытие меню выбора мест ценник сразу взлетает от указанного на 15-20-30  и т.д. тысяч рэ. Добавление опции размещения еще добавляет стоимость, это понятно... Но за что я должен платить лишнее от базовой цены...

В дополнительных расходах обозначается скажем топливный сбор, но он в районе 1500 рэ. Откуда тогда эти десятки тысяч?

Давайте посчитаем. Даже интересно стало - а куда же это наши деньги уходят. Для примера (случайного) возьмем тур 8MSК на 27.10 стоимостью без экскурсий в 412 евро - Прибалтика и Скандинавия в режиме эконом. Всегда стремлюсь к понижению стоимости, но увы, не для всех эти условия возможны. Если Вы ранее путешествовали с ТТВ, то слышали, что для постоянных клиентов существуют скидки, о которых можно узнать на главной странице сайта. С удовольствием пользуюсь даже этой минимальной возможностью сэкономить в поездке. С количеством откатанных туров скидка возрастает. Скидку постоянного клиента при покупке тура учитывают не только в офисе ТТВ, но и во всех аккредитованных в компании агентств по стране.

Проверьте свой счет по предыдущей рекомендации форумчанки. Большинство туристов не в первый раз путешествует и благополучно минуют некоторые статьи расходов. Я поступаю так же. Виза в скандинавские страны в большинстве своем однократна и весьма затратна по стоимости, но можно же  получить её в других, более лояльных к срокам, странах? И съездить после. Поезд возможно заменить и самолетом, если заблаговременно рассчитать все свои шансы на поездку, и, это будет дополнительный бонус, чтобы сэкономить. В пакете к туру остается только страховка и гарантийный платеж(на всякий пожарный). И Ваши желания на дополнительные предложения экскурсий. У меня осталось к оплате 272 евро + 2 завтрака по 12 евро по этому маршруту. А какие у вас расчеты??

P.S. Ни в коем случае не отговариваю от путешествия по моему любимому направлению, но в нем есть немало нюансов, в частности, по стоимости питания. Хватит ли Вам на экскурсионный день одного бутерброда за 100 шведских крон? Боюсь, что нет. Рекомендуемые для туристов суммы на дневные расходы на питание так же указаны, только в реальности, на этот довольно скромный недельный тур из 3-х стран, уйдет около 1000 евро.

P.P.S. Отдельный разговор про каюты на пароме. Тщательно взвесьте перед оформлением путевки свое душевное равновесие поутру в четырехместной каюте, когда рядом с Вами окажутся трое незнакомых пассажиров на 8 кв.м. с претензиями на сборы чемоданов, душ, красоту и прочие блага цивилизации. В такой обстановке и происходят, обычно, утренние сборы на завтрак.?

Вы готовы к подобным сложностям? Ну, тогда , в добрый час! Желаю только удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру нашел тур 1SP Во Францию по следам викингов. Он как раз включает в себя немного Скандинавию и Францию с ее же визой, что гуд. 

Но ситуациия та же. Дата выезда 28 июля, цена 52945, но как только раскрываешь меню выбора места, цена --- вуаля и возрастает до волшебных 67815!

При этом все Ж/Д билеты, визы, страховки и прочие single это допы. Если в меню выбора места выбрать - Single, то цена вырастет до 82835! За сингл надбавка понятна, но каким волшебным образом поднимается цена с 52945 до 67815, то есть на 14870 рэ? 

Таким же чудесным образом туры в Норвегию с изначально указанным вполне приемлемым ценником даже при подселении чужого в номер возрастают до 100-ки и выше, а за single обычно всегда за соточку.

P.S. Каюта и ее стоимость хорошее предположение... Но каким образом тогда  объяснить такой же ценовой феномен для стран Балтии в турах без Парома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irix сказал:

Я к примеру нашел тур 1SP Во Францию по следам викингов. Он как раз включает в себя немного Скандинавию и Францию с ее же визой, что гуд. 

Но ситуациия та же. Дата выезда 28 июля, цена 52945, но как только раскрываешь меню выбора места, цена --- вуаля и возрастает до волшебных 67815!

При этом все Ж/Д билеты, визы, страховки и прочие single это допы. Если в меню выбора места выбрать - Single, то цена вырастет до 82835! За сингл надбавка понятна, но каким волшебным образом поднимается цена с 52945 до 67815, то есть на 14870 рэ? 

Таким же чудесным образом туры в Норвегию с изначально указанным вполне приемлемым ценником даже при подселении чужого в номер возрастают до 100-ки и выше, а за single обычно всегда за соточку.

P.S. Каюта и ее стоимость хорошее предположение... Но каким образом тогда  объяснить такой же ценовой феномен для стран Балтии в турах без Парома?

Обратите внимание какие опции автоматически включены при бронировании. В 1SP это гарантированный платеж (страховка от не выезда) 20 евро., Виза 80 евро, билеты в плацкарте Москва - Брест, Брест - Москва 98 евро, плюс доплата за паром 10 евро ( каюты класса 2 класс (С) которая без доплат, не доступна при бронировании стоимость парома). Плюс медицинская страховка 10 евро. Если всё что возможно отключить то будет сумма в 715 евро  * 75,1 курс на сегодня = 53 696,5  если минусануть ещё 10 евро медицинской страховки (751р) то получится заявленная цена в 52 945р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось 685 евро, т.к. есть скидка постоянного клиента 30 евро. Это без визы, билетов на поезд, ужина, но со страховкой и завтраком, в 4-х местной каюте. По курсу на сегодня 51 443,5 руб. Эта сумма (685 евро)у меня и будет к оплате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Castopka сказал:

Обратите внимание какие опции автоматически включены при бронировании. В 1SP это гарантированный платеж (страховка от не выезда) 20 евро., Виза 80 евро, билеты в плацкарте Москва - Брест, Брест - Москва 98 евро, плюс доплата за паром 10 евро ( каюты класса 2 класс (С) которая без доплат, не доступна при бронировании стоимость парома). Плюс медицинская страховка 10 евро. Если всё что возможно отключить то будет сумма в 715 евро  * 75,1 курс на сегодня = 53 696,5  если минусануть ещё 10 евро медицинской страховки (751р) то получится заявленная цена в 52 945р.

1) Никаких билетов ЖД там не включено, никогда в базовую стоимость тура.

2) Базовая стоимость + сезонная доплата и топливный сбор, базовая 49941 + 1502 топливный сбор + 1502 сезонная доплата. = 52945 примерно.

У меня был вопрос почему не 52945, а цена пересчитывается на 67815!?

 

TTV1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irix сказал:

Я к примеру нашел тур 1SP Во Францию по следам викингов. Он как раз включает в себя немного Скандинавию и Францию с ее же визой, что гуд. 

Но ситуациия та же. Дата выезда 28 июля, цена 52945, но как только раскрываешь меню выбора места, цена --- вуаля и возрастает до волшебных 67815!

При этом все Ж/Д билеты, визы, страховки и прочие single это допы. Если в меню выбора места выбрать - Single, то цена вырастет до 82835! За сингл надбавка понятна, но каким волшебным образом поднимается цена с 52945 до 67815, то есть на 14870 рэ? 

Таким же чудесным образом туры в Норвегию с изначально указанным вполне приемлемым ценником даже при подселении чужого в номер возрастают до 100-ки и выше, а за single обычно всегда за соточку.

P.S. Каюта и ее стоимость хорошее предположение... Но каким образом тогда  объяснить такой же ценовой феномен для стран Балтии в турах без Парома?

Войдите в Online офис для туристов, найдите нужный Вам тур; посмотрите, что включено в стоимость; исключите то, что Вам не нужно и получите сумму к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irix сказал:

1) Никаких билетов ЖД там не включено, никогда в базовую стоимость тура.

2) Базовая стоимость + сезонная доплата и топливный сбор, базовая 49941 + 1502 топливный сбор + 1502 сезонная доплата. = 52945 примерно.

У меня был вопрос почему не 52945, а цена пересчитывается на 67815!?

Нажмите на кнопку перейти к бронированию, Вас перекинет на страницу бронирования, где вы сможете отключить ненужные опции и получить 52945.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понятно, почему в скандинавских турах "всё включено", а в других нет и цена при бронировании может быть даже ниже заявленной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlgaV. сказал:

Всё равно не понятно, почему в скандинавских турах "всё включено", а в других нет и цена при бронировании может быть даже ниже заявленной

А вы пройдите на один шаг дальше и нажмите кнопку "перейти к бронированию". И тогда в личном кабинете увидите, что предлагаемая к оплате по "другим" турам цена тоже увеличилась на стоимость визы, страховки, гарантийного платежа от невыезда и ж/д билетов.

А по скандинавским она останется такой же, как и на вкладке выбора мест.

Могу предположить, что по этим турам используются разные системы бронирования, т.к. в ЛК у этих туров даже разный интерфейс выбора доп. услуг. Поэтому, возможно, и в графу "цена на одного человека" на вкладке выбора мест тянутся разные значения.

В любом случае, окончательная цена при бронировании тура всегда указывается в личном кабинете. А уж там всегда видно, из чего именно она складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ!

Появился для бронирования тур 8XLDПоездом до Санкт-Петербурга Швеция – Дания

Базовая стоимость тура  от 49 764 руб, но в рассадке в автобусе цена- 64090 руб , а одноместный - 91234 руб

Может быть базовая стоимость 64090 руб?

А базовая стоимость Северная Норвегия + Нордкап  -  98774 руб. ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос к ТТВ. Появился новый тур 8sp Relax 5 дней, в т. ч. 2 ночи на пароме, базовая стоимость 315 уе на все даты. Смотрю аналогичные туры в этом направлении. Тур 8 SKM, 7дней, в т. ч. 2 ночи на пароме, базовая цена на 05.05. (меня интересует эта дата) - 219 уе. Тур 8 xs, 6 дней, базовая цена на 01.05. - 205 уе. Тур 8 fb на 9 дней с фьордами, на 2 мая 399 уе. Во всех этих турах в базовую цену входит размещение в 4-местной каюте, и в отелях. Почему же такая цена на тур 8sp Relax. Может, тут какая то дорогая "изюминка" скрыта, которую сразу не вычислить? Даже, если учесть, что 2 завтрака на пароме в подарок (13уе*2=26),все равно выходит дороже, чем аналогичные туры этого направления. Рассматриваю этот тур на майские праздники, но по моему, цена неоправданно высокая. И поэтому высокий риск, что при такой цене этот тур просто не наберётся, хотя Скандинавское направление и популярно. . Надеюсь в этой теме увидеть ответ от ТТВ по цене тура 8sp Relax. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добый день.

Мы получили тарифы от партнёров и утвердили новую стоимость.  Теперь базовая стоимость тура 8sp Relax составляет 269 у.е.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добый день.

Мы получили тарифы от партнёров и утвердили новую стоимость.  Теперь базовая стоимость тура 8sp Relax составляет 269 у.е.

С уважением,
ТТВ.

Большое спасибо. Приятно, что ТТВ внёс ясность по цене, т. к уже забронировались в этот тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...