Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AV Avia Альпийский вояж с 24.05.19г. с Еленой Мищенко


Рекомендуемые сообщения

Вот и прошло две недели, как я вернулась из тура 4AV Avia "Альпийский вояж", который начался 24 мая и закончился  2 июня 2019г.  Я не люблю писать отзывы сразу, как возвращаюсь, мне нужно время, чтобы собраться с мыслями, все обдумать, перебрать фотографии и посмотреть видео, что я и сделала. Для меня все города в этом туре оказались новыми, я еще не была в Австрии и в Швейцарии и абсолютно все было интересно увидеть!

Итак, наш тур авиа, группа небольшая, всего 35 человек, гид Елена Мищенко – замечательный человек, всегда улыбчивая, приветливая, доброжелательная, эрудированная, о каждом городе, в котором мы были и о каждой местности, которую проезжали,  подробно рассказывала, я почерпнула массу полезной информации для себя. Лена нам подсказывала, где можно перекусить, куда зайти, что посмотреть самостоятельно, в общем, очень информативно! Водители-поляки Лукаш и Адам просто молодцы, приветливые ребята, всегда помогали с багажом, загружали и выгружали наши чемоданы каждый день, при длительных переездах на стоянках угощали всех чаем и кофе. 

Тур насыщенный, городов много, впечатлений еще больше! Я, как фрирайдер, была в восторге от Альп, в которых мне еще не приходилось бывать, зато есть с чем сравнить, так как я объездила все наши российские горнолыжные курорты. Конечно же, Альпы – это чудо, они меня покорили, это и есть та самая любовь с первого взгляда))) Почти все города понравились, разве что кроме Цюриха – не поняла его, мы провели немного времени и заценить не успела, а также, к сожалению, совершенно не впечатлил Лихтенштейн.  Наверное, я не буду рассказывать о каждом прожитом дне,  я не вела детальный отчет - во сколько мы ложились спать, во сколько вставали и как проходил наш день, это ни к чему,  список всех событий указан на сайте, а мы четко ему следовали. Да и вообще, бывалые туристы ТТВ знают, как  все это проходит – на автомате и, только сидя в автобусе понимаешь, что ты оказывается не спишь, а снова куда-то едешь)))  Осознание всего того, что происходило с тобой, появляется уже только дома, а в поездке мне приходилось снимать видео, фотографировать, одним ухом слушать гида, вторым – следить за ситуацией на дороге, а то мы – туристы, рот откроем и смотрим во все стороны, не замечая машин и людей, а также следить за группой, чтобы не отстать и еще надо было как-то суметь ориентироваться в незнакомом городе, чтобы в свободное время прогуляться по нему и вернуться к месту встречи. 

В Швейцарии меня покорили города Люцерн и Монтре, понравился Рейнский водопад и, конечно же, Альпы, мы поднимались на Пилатус и на смотровую площадку Хардер Кульм, в Австрии - чудесные города Хальштатт и Санкт-Вольфганг, а еще у нас была возможность погулять на свадьбе бургомистра в городке Санкт-Гильген. Не верите? А точно вам говорю!)))   Вена – красивый город, более всего мне понравился Народный парк, где в это время цвели прекрасные розы! А вот с погодой не всегда везло, в те дни, когда мы были в Австрии, было тепло и солнечно, а Швейцария, однако, немного "подмочила" нашу репутацию))) Дождик поливал, где-то усиливался, где-то моросил, а где-то и совсем залил с ног до головы, но  Женева порадовала, после бесконечной череды дождей выглянула двойная радуга и это смотрелось необычно и красиво, я и не помню, когда вообще видела такую яркую радугу.  

Я брала почти все дополнительные экскурсии, кроме обедов, предпочитала самостоятельно питаться в кафешках. Понравилось почти все, кроме аббатства Клостернойбург – неинтересно, один местный гид вел две группы, ничего не запомнилось, пролетели галопом, в маленьких залах жуткая толпа, ничего непонятно, что там рассказывают и о чем вообще идет речь, так что даю совет - от экскурсии отказаться и погулять по Вене. Из дополнительных заездов у нас были города Беллинцона и Бад-Ишль – очень симпатичные и приятные! Вылетали из Домодедово авиакомпанией Austrian Airlines – все вовремя, по расписанию,  кормили и даже винцо наливали, осталась всем довольна.

Ну вот, вроде и рассказала самые основные моменты. По мере вдохновения буду еще дополнять, обязательно поделюсь своими впечатлениями об отелях, в которых мы жили. Предлагаю посмотреть фильм, который я создала о нашем туре, здесь все подробно показано – города, подъемы и спуски на фуникулере, игра на альпийском роге и свадьба бургомистра)) Если будут вопросы – пишите, постараюсь ответить. 

 

  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткость сестра таланта ? Но надеюсь всё же дополнениями будет поболее развернутый отчёт ? Погодка конечно подкачала, но вот меня наоборот Австрия дождём встречает, а в Швейцарии всегда солнечно ?

Видео конечно очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Вам за замечательный отзыв и супер видео, я тоже запланировала поездку на   середину октября  в Швейцарию, гид Мищенко Елена,

но боюсь как бы погода не подвела,одни на форуме пишут что октябрь был  дождливый,   я уже начинаю переживать ,уважаемые форумчане кто ездил в октябре в Швейцарию отзовитесь, какая  погода у вас была ,при подъеме на Пилатус был ли туман? Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olga** сказал:

Спасибо Вам за замечательный отзыв и супер видео, я тоже запланировала поездку на   середину октября  в Швейцарию, гид Мищенко Елена,

но боюсь как бы погода не подвела,одни на форуме пишут что октябрь был  дождливый,   я уже начинаю переживать ,уважаемые форумчане кто ездил в октябре в Швейцарию отзовитесь, какая  погода у вас была ,при подъеме на Пилатус был ли туман? Буду очень признательна.

Вообще-то не октябрь, а СЕНТЯБРЬ! В октябре и до конца года туров нет.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/514.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, miken1910 сказал:

Вообще-то не октябрь, а СЕНТЯБРЬ! В октябре и до конца года туров нет.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/514.html

Спасибо, у меня другой тур не 4  av.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 08:33, Olga** сказал:

Спасибо Вам за замечательный отзыв и супер видео, я тоже запланировала поездку на   середину октября  в Швейцарию, гид Мищенко Елена,

но боюсь как бы погода не подвела,одни на форуме пишут что октябрь был  дождливый,   я уже начинаю переживать ,уважаемые форумчане кто ездил в октябре в Швейцарию отзовитесь, какая  погода у вас была ,при подъеме на Пилатус был ли туман? Буду очень признательна.

Olga**, посмотрите отзыв по Вашему будущему туру, возможно, в нем вы найдете ответы на вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...