Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исландская кругосветка


Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexP сказал:

О, у нас каждую весну на всех обочинах дорог такая же Исландия ????

Тогда, Алексей, Вам в Лондон!!! Надеюсь там на обочинах дорог не меньше такой красоты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
15 минут назад, natusik сказал:

Тогда, Алексей, Вам в Лондон!!! Надеюсь там на обочинах дорог не меньше такой красоты ???

Нет уж, поздно! Исландия меня покорила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4.

Деревня Вик,  причудливые скалы Дирхолей и пальцы Тролля. Каньон - Фьярдрарглуфюра. Водопад Стьорнарфосс. Ночевали мы в самой деревушке Вик, что на самом юге Исландии. Я с утра, как всегда встав раньше обычного, отправилась изучать это место. Обычная деревня…

DSC05723.JPG

DSC05724.JPG

Берег также с черным вулканическим песком и первый взгляд на пальцы Тролля

DSC05718.JPG

DSC05728.JPG

Погода испортилась, но пока дождя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этим утром нам предстоял первый более менее настоящий треккинг в горы, чтобы с высоты птичьего полета посмотреть на пальцы Тролля и тупиков. Скажу сразу, тупиков мы увидели летающими и быстро прятающимися в свои гнезда, сфотографировать, к сожалению, не удалось, но мы их видели!

Преодолев несколько километров (в пределах 3), мы достигаем края скалы. И вот они пальцы Тролля. Ну надо же, как только не называют в разных странах скалы, возникшие в море у берега

DSC05729.JPG

DSC05734.JPG

DSC05732.JPG

DSC05735.JPG

Погуляли по краю скалы

DSC05740.JPG

И вот потом на обратном пути в машину, мы прошли испытание настоящей исладской погодой. Сильный дождь и холодный ветер, открытое пространство, где негде спрятаться). Но, как говорится, у природы нет плохой погоды… Главное, хорошая непромокаемая одежда, которой как раз у меня и не было, да и дождевик я оставила в машине. Приготовилась, называется, к поездке в северную страну. Короче, ребята, обязательно с собой на все треккинги в Исландии непромокаемые штаны, куртку и обувь. Мокрым ходить не очень приятно, поверьте! Зато я почти бегом домчалась до нашей машины, быстро переоделась в сухое, и жизнь удалась))).

Доехали до берега и посмотрели на эти скалы с земли). Здесь я уже надела дождевичок)))

DSC05755.JPG

DSC05753.JPG

DSC05758.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суше погуляли вдоль базальтовых столбов

DSC05744.JPG

DSC05751.JPG

DSC05754.JPG

И здесь устроили небольшой флешмоб))). В нашей группе мы втроем оказались в желтых плащах. Решили сделать фото на скалах.

DSC05747.JPG

И так аккуратно крикнули: "only yellow"

Не поверите, но началось такое ???

скалы.jpg

скалы 2.jpg

 

Посмотрели на скалы Дирхолей

DSC05760.JPG

Эх, хорошая погодка, возвращайся!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natusik сказал:

И здесь устроили небольшой флешмоб))). В нашей группе мы втроем оказались в желтых плащах. Решили сделать фото на скалах......

Не поверите, но началось такое ???

�кал�.jpg

Моя реакция на этот флешмоб прошла несколько стадий.? Сначала от неожиданности такого открыла рот, и как рыба без воды открывала и закрывала его, не могла произнести ни слова ни звука, пытаясь понять , в чем подвох.?Потом у меня вдруг вырвалось нечто из лексикона Эллочки-людоедки: « Ого! Колоссально!». Потом – возглас из молодежного сленга : «Круто!». Ой, я кажется, поглупела помолодела  от виртуального купания в источниках. «Блеск!»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

...Ой, я кажется, поглупела помолодела  от виртуального купания в источниках. «Блеск!»?

Скоро продолжим виртуальное купание в термальных источниках, а сколько их еще будет, на любой цвет и размер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сели в машину, погода потихоньку начала восстанавливаться. Едем, а кругом интересные  пейзажи

DSC05982.JPG

DSC06193.JPG

DSC05981.JPG

А вот эти кочки с лишайником не оставили никого равнодушными, сделали остановку

DSC05764.JPG

DSC05769.JPG

DSC05770.JPG

DSC05771.JPG

Ну как не посидеть на такой мягкой подушке)

DSC05766.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едем дальше к долгожданной точке этого дня – к каньону Фьярдарглуфюр на юге Исландии

Едем и договариваемся с небом. И получилось!!! Каньон мы увидели без дождя)

DSC05773.JPG

DSC05774.JPG

DSC05781.JPG

DSC05775.JPG

DSC05779.JPG

DSC05787.JPG

DSC05788.JPG

DSC05794.JPG

DSC05790.JPG

DSC05796.JPG

DSC05799.JPG

DSC05800.JPG

каньон.jpg

DSC05795.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, ты сама- водопадик, нет,  водопадище новых идей, красивых и ярких идей для путешествий! Браво!Я тобой искренне восторгаюсь!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю немного отвлечься от природных красот и полюбоваться лошадками и овечками, которых здесь ой как много...

DSC06179.JPG

 

 

DSC05833.JPG

я.jpg

DSC06181.JPG

овечки.jpg

я 3.jpg

DSC06183.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Типичный водяной дух - келпи ???

DSC05833.JPG

Нет, он добрый, не бойся, Алексей! Вот поедешь, и проверишь. Сядешь на него, если не увлечет тебя в воду, значит, я права. А если нет, надо было тебе в Лондон ехать,...? прости.

И, вообще, откуда здесь келпи (нет, воды, конечно, много, я не спорю)? Здесь же царство красоты и любви!!!

ове�ки.jpg

� 3.jpg

DSC06183.JPG

"Милый друг, иль ты не чуешь,
Что одно на целом свете - 
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете?!

(Владимир Соловьёв)    русский философ (не путать?)

Девушка, а девушка! А вы с какой планеты????

DSC05766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5.

Как говорится, кто рано встает, тот лезет в горы))). Наш очередной коттеджный поселок, в котором мы провели ночь, находился в очень живописном месте. Поэтому с утра пораньше я решила прогуляться до вершины окружающих гор. Это наши домики, в этот раз девочки жили в одном домике, мальчике в другом.

DSC05820.JPG

DSC05830.JPG

DSC05817.JPG

И я с Сергеем полезли в гору за нашим домиком

DSC05822.JPG

DSC05824.JPG

DSC05828.JPG

А наверху вот такие пейзажи, болото и кулики

DSC05826.JPG

DSC05836.JPG

Дальше в этот день мы посетили национальный парк Скафтафетль с черным водопадом Свартифосс, ледник Скафтафетль, ледниковую лагуну Йокусарлон.

По пути в очередные наши аппартаменты остановка на купание в термальной ванне среди поля, в которую в этот раз я не залезла, так как она была очень горячей. А потом деревня датских купцов Дьюпивогур, которая известна своими каменными яйцами. Здесь выставлены 34 яйца местных птиц, гнездящихся в Исландии

И напоследок остановка у водопада реки Фосс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая треккинг - прогулка по национальному парку Скафтафетль

DSC05846.JPG

Окружающие пейзажи

DSC05874.JPG

DSC05873.JPG

Повсюду растет куропаточья трава

DSC05867.JPG

А вот и черный водопад Свартифосс

DSC05848.JPG

DSC05855.JPG

Какие интересные базальтовые столбы черного цвета

DSC05858.JPG

DSC05857.JPG

DSC05851.JPG

DSC05852.JPG

DSC05860.JPG

DSC05856.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопады в любую погоду красивы, а вот ледники, конечно, лучше смотреть в ясную погоду. А наш путь лежал как раз к леднику Скафтафетль. На смотровой площадке, откуда открывается вид сразу на два рукава ледника, было еще пасмурно...

DSC05840.JPG

Небеса, дайте нам Солнце. И опять сработало!

DSC05891.JPG

DSC05889.JPG

DSC05894.JPG

DSC05879.JPG

DSC05882.JPG

DSC05883.JPG

DSC05884.JPG

А это уже виды из автомобиля

DSC05905.JPG

DSC05907.JPG

И остановка на фотопаузу)))

DSC05896.JPG

DSC05901.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это место в этот день я ждала больше всего. Ледниковая лагуна Йокусарлон. Покататься на лодочке по лагуне мы не успевали по времени, решили проехаться на амфибии (3100 рублей). Ну не знаю, на мой взгляд, филонят они... Довезли до ближайших глыб, которые в принципе и с берега были видны, остановили, стали рассказывать басни про ледники, про их возраст (все на английском), потом раздробили ледник на мелкие кусочки и стали предлагать как конфетки))). Короче, я от этой поездки ожидала большего! Поэтому мой совет для тех, кто хочет поехать самостоятельно, закладывать на это место часов 5 и бронировать лодочку заранее. Хотя я не знаю, куда сейчас довозят на лодочке после инцидента, недавно произошедшего, когда оторвался кусок глыбы и чуть не перевернул лодочку, но, видела, что лодочки едут далеко, прямо к подножию ледников... И конечно же, сюда лучше ехать в солнечную погоду!

Тем не менее и то, что мы увидели, очень красиво!

Вот мы сели в амфибию

DSC05925.JPG

А здесь без слов

DSC05916.JPG

DSC05920.JPG

DSC05922.JPG

DSC05929.JPG

DSC05932.JPG

DSC05934.JPG

DSC05937.JPG

DSC05938.JPG

DSC05939.JPG

DSC05940.JPG

DSC05955.JPG

DSC05949.JPG

DSC05957.JPG

DSC05964.JPG

DSC05966.JPG

DSC05954.JPG

DSC05942.JPG

DSC05941.JPG

DSC05976.JPG

DSC05971.JPG

DSC05977.JPG

DSC05975.JPG

 

 

DSC05969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же красота божественная! О небо, дай мне сил досмотреть и не сорваться в путь... Я еще на Норвегию никак не могу решиться, а тут Исландией с ума сводят ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзам на душу и лекарство для глаз, особенно - любителям северных просторов!

Спасибо, Наташ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, natusik сказал:

DSC05766.JPG

Ох, не знаю...Потерялася я)))

 «Если вы заблудились в исландском лесу, встаньте прямо и вы сразу найдете дорогу».

P.S.Для тех, кто не понял исландскую шутку – в Исландии почти нет лесов,  и леса очень низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...