Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9BV Париж – Барселона – Ницца – Венеция! 5 августа 2019! Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, попутчики! ?

Чуть больше месяца до поездки. Места практически закончились, а это значит нас много и мы в предвкушении невероятного путешествия!

Меня зовут Александра, путешествовать буду без пары. Турист бывалый, автобусные туры распробовала. Давайте знакомиться и обмениваться полезными лайфхаками. 

Отдых близко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы едем 6 августа, переживаю по поводу ночных переездов, первый раз так поедем, как думаете, нормально все будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bernini сказал:

Как показывает практика, половина людей в туре вообще про форум не слышали)

Я хоть еще авто-турист не опытный, но я тоже так думаю))) И форумы это скорее прерогатива молодежи ? А в турах, как правило, разновозрастной контингент)) Хотя, скорее это уже от человека зависит) Кто пишет, а кому-то лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, undalova@rambler.ru сказал:

мы едем 6 августа, переживаю по поводу ночных переездов, первый раз так поедем, как думаете, нормально все будет?

А я не переживаю) Я вообщем-то сплю всегда хорошо и в самолете и в автобусе. Поэтому наверное от вас зависит - как вы спите)  Но после тяжелого дня, думаю, сон легко прийти должен) Много читала об этом здесь - в основном пишут, что это терпимо вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, undalova@rambler.ru сказал:

мы едем 6 августа, переживаю по поводу ночных переездов, первый раз так поедем, как думаете, нормально все будет?

Нормально с какой точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bernini сказал:

Нормально с какой точки зрения?

очень тяжело, что экскурсии смотреть не сможешь или не очень, но я уже почитала коменты, вроде нормально, только пишут что холодно в автобусе, это напрягает, почему нельзя попросить чтоб сделали теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, undalova@rambler.ru сказал:

очень тяжело, что экскурсии смотреть не сможешь или не очень, но я уже почитала коменты, вроде нормально, только пишут что холодно в автобусе, это напрягает, почему нельзя попросить чтоб сделали теплее

Можно попросить, но на всякий случай можно взять какой-нибудь плед, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bernini сказал:

Можно попросить, но на всякий случай можно взять какой-нибудь плед, например. 

да, я уже почитала, плед беруши повязка на глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, undalova@rambler.ru сказал:

очень тяжело, что экскурсии смотреть не сможешь или не очень, но я уже почитала коменты, вроде нормально, только пишут что холодно в автобусе, это напрягает, почему нельзя попросить чтоб сделали теплее

холодно и тепло: в разных концах автобуса по-разному. 

Сзади теплее обычно...

плед берите обязательно, независимо ни от чего, с ним просто уютнее и комфортнее. Лично мне.

На экскурсиях не сказывались у меня ночные переезды, но спала я не очень хорошо. Один раз даже вдоль сидений ложилась - все кости отлежала)))))))) Потом строила баррикады из сумок - чтобы ноги протянуть, пардон, на них и типа лежишь)))

В общем, этот тур был моим первым, мне он безусловно понравился, но туры с ночными выберу нынче только по супер_привлекательным для себя причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

холодно и тепло: в разных концах автобуса по-разному. 

Сзади теплее обычно...

плед берите обязательно, независимо ни от чего, с ним просто уютнее и комфортнее. Лично мне.

На экскурсиях не сказывались у меня ночные переезды, но спала я не очень хорошо. Один раз даже вдоль сидений ложилась - все кости отлежала)))))))) Потом строила баррикады из сумок - чтобы ноги протянуть, пардон, на них и типа лежишь)))

В общем, этот тур был моим первым, мне он безусловно понравился, но туры с ночными выберу нынче только по супер_привлекательным для себя причинам. 

мы ездили в январе, наоборот сидели сзади и было холодно, а спереди кричали что им жарко, и водитель то включал то выключал кондей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, undalova@rambler.ru сказал:

мы ездили в январе, наоборот сидели сзади и было холодно, а спереди кричали что им жарко, и водитель то включал то выключал кондей

я ездила дважды сзади - мне было комфортнее, т.к. я теплолюбивая. И дважды ездили спереди... спереди удобнее в плане контактов с гидом и водителями. Быстрее этот вопрос можно отрегулировать. Стоило вздохнуть - блин, что ж так холодно?)))) Наша гид сразу просила водителей добавить тепла. Или наоборот)

А сзади - покаааааааа.... докричишься. В смысле  - записка дойдет, по дороге потеряется и так далее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, undalova@rambler.ru сказал:

мы ездили в январе, наоборот сидели сзади и было холодно, а спереди кричали что им жарко, и водитель то включал то выключал кондей

Но сейчас-то Вы в августе едете - иногда в жару кондиционер наоборот благо! Что Вы так переживаете о холоде?, во второй теме уже читаю? Настраивайтесь на шикарные впечатления от поездки ,конечно всё продумайте - всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Но сейчас-то Вы в августе едете - иногда в жару кондиционер наоборот благо! Что Вы так переживаете о холоде?, во второй теме уже читаю? Настраивайтесь на шикарные впечатления от поездки ,конечно всё продумайте - всё будет хорошо!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тоже задам вопрос, как турист еще не автобусный)) У меня место 6 в правом ряду, на схеме показывает, что рядом с туалетом. На сколько это критично сейчас? Читала много отзывов накануне, кто что пишет - у кого-то воняет, а кого-то нет) А как сейчас с этим дела обстоят, подскажите? Плюс, есть вероятность, что сиденье откидывается только наполовину?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sky_Yula сказал:

Тогда я тоже задам вопрос, как турист еще не автобусный)) У меня место 6 в правом ряду, на схеме показывает, что рядом с туалетом. На сколько это критично сейчас? Читала много отзывов накануне, кто что пишет - у кого-то воняет, а кого-то нет) А как сейчас с этим дела обстоят, подскажите? Плюс, есть вероятность, что сиденье откидывается только наполовину?(

По туалету: нас гид обычно всегда предупреждала о пользовании в пределах разумного. Санитарные остановки довольно-таки часто. А вот мест для слива биотуалетов не так много. Чем чаще и неаккуратнее туристы пользуются биотуалетом, тем плачевнее последствия. У нас в турах никогда не пахло. Тьфу-тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

По туалету: нас гид обычно всегда предупреждала о пользовании в пределах разумного. Санитарные остановки довольно-таки часто. А вот мест для слива биотуалетов не так много. Чем чаще и неаккуратнее туристы пользуются биотуалетом, тем плачевнее последствия. У нас в турах никогда не пахло. Тьфу-тьфу. 

Спасибо? Согласна, потерпеть всегда можно, тем более что и остановки в пределах разумного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sky_Yula сказал:

Спасибо? Согласна, потерпеть всегда можно, тем более что и остановки в пределах разумного)

Более того, гид - тоже человек и все понимает. В крайнем туре у нас была ситуация, когда останавливали специально для одного туриста. Остальных попросили не выходить из автобуса, т.к. санитарка была относительно недавно, а у человека вот.... случилось. Все с пониманием отнеслись к ситуации, много времени ни у кого это не отняло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Более того, гид - тоже человек и все понимает. В крайнем туре у нас была ситуация, когда останавливали специально для одного туриста. Остальных попросили не выходить из автобуса, т.к. санитарка была относительно недавно, а у человека вот.... случилось. Все с пониманием отнеслись к ситуации, много времени ни у кого это не отняло. 

О, класс!)) Ну наверное это не для любителей пива? Хотя, возможно, одна-две бутылочки для хорошего сна - только на пользу в автобусе, тем более европейского)) И на туалетное желание не так сильно повлияет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sky_Yula сказал:

Тогда я тоже задам вопрос, как турист еще не автобусный)) У меня место 6 в правом ряду, на схеме показывает, что рядом с туалетом. На сколько это критично сейчас? Читала много отзывов накануне, кто что пишет - у кого-то воняет, а кого-то нет) А как сейчас с этим дела обстоят, подскажите? Плюс, есть вероятность, что сиденье откидывается только наполовину?(

Отвечу как турист у которого первый тур был на этих местах- больше НИКОГДА! сиденье откидывается,но там такая волшебная перегородка - не вытянешь ноги ,если тур с ночными, я бы лучше поменялась на последние места.Ноги болели так,что потом даже когда в отеле спала- всё снилось,что ноги вытянуть не могу.И про туалет- гид -то предупреждает? и водители неохотно его открывают,но именно в нашей поездке у женщины случились проблемы с животом...и раз...и два...когда я увидела,что она идёт в третий вытащила Имодиум свой и отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

и водители неохотно его открывают,но именно в нашей поездке у женщины случились проблемы с животом...и раз...и два...когда я увидела,что она идёт в третий вытащила Имодиум свой и отдала...

в смысле - неохотно открывают? у нас в турах всегда туалет был открыт! 

видимо все же это от гида зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Отвечу как турист у которого первый тур был на этих местах- больше НИКОГДА! сиденье откидывается,но там такая волшебная перегородка - не вытянешь ноги ,если тур с ночными, я бы лучше поменялась на последние места.Ноги болели так,что потом даже когда в отеле спала- всё снилось,что ноги вытянуть не могу.И про туалет- гид -то предупреждает? и водители неохотно его открывают,но именно в нашей поездке у женщины случились проблемы с животом...и раз...и два...когда я увидела,что она идёт в третий вытащила Имодиум свой и отдала...

Огооо? Но, как пишут, что 6 ряд может быть и рядом с туалетом, а может быть и нет) Ладно, буду надеяться на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

в смысле - неохотно открывают? у нас в турах всегда туалет был открыт! 

видимо все же это от гида зависит. 

Саша - я говорю их своей практики - на моем веку открывали только в первом туре туалет и то,потому что случилось у человека расстройство желудка, а остановить было негде.Хотя 6-й ряд не показатель,что именно там будет туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

в смысле - неохотно открывают? у нас в турах всегда туалет был открыт! 

видимо все же это от гида зависит. 

В таком случае, лучше пусть будет закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...