Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Треккинги, горы, релакс, красивая природа…. Тур 3DGP с Марией Красновой с 29.06.2019


Рекомендуемые сообщения

На Сорапис вы сходили молодцом, мне понравилось, довольно рискованное мероприятие в одиночку, трек не из легких.  Мы сегодня вернулись из Доломитовых Альп, прошли пятнадцать треков, жара выше 30 градусов, грозы, град. Разведали новые для нас районы, запланировали на будущее новые маршруты. Горы подзаряжают, первые дни ходишь, как больной, потом скачешь, как кузнечик.  Желаю  Вам прекрасных и захватывающих маршрутов в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ
37 минут назад, Малов Сергей сказал:

На Сорапис вы сходили молодцом, мне понравилось, довольно рискованное мероприятие в одиночку, трек не из легких....

Сергей, об этом треке я давно мечтала. Мечты сбываются...И этот трек получился очень красивым, поэтому тяжести я и не почувствовала. А вот трек из Брессаноне через горы к Санта Магдалене...это было ошибкой, большая часть дороги лесом, красивых видов мало, энергии и сил потрачено много. Сейчас бы я по-другому распланировала бы этот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго июля мы трековали в районе Кортины, трек из Брессаноне в Санта Магдалену тоже был в этот раз, а седьмого июля вечером мы заехали в Мальчезине. Чувствовал, что группа ТТВ где-то рядом, но не пересеклись. Восьмого июля ходили от озера Ледро через вершину на озеро Гарда в Лимоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Малов Сергей сказал:

Второго июля мы трековали в районе Кортины, трек из Брессаноне в Санта Магдалену тоже был в этот раз, а седьмого июля вечером мы заехали в Мальчезине. Чувствовал, что группа ТТВ где-то рядом, но не пересеклись. Восьмого июля ходили от озера Ледро через вершину на озеро Гарда в Лимоне.

У меня тоже над Лимоне был запланирован трекинг, но помешал дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день. Крайний экскурсионный день тура. В этот день мы посетили Грац, желающие съездили в замок Эггенберг, а также в Граце был организованный обед.

Знаковые места...

DSC08072.JPG

DSC08074.JPG

DSC08064.JPG

DSC08060.JPG

Когда в Граце уже н.... раз, а шоппинг не интересует...что делать? И я пошла за реку, прошла достаточно много, ничего особенного...Вернулась к реке, спустилась на камешки и просто отдыхала, глядя на воду. Как вдруг вижу лодку. Не поверите, прям на моих глазах с лодки скидывают человека в воду. И к нему прыгает второй

DSC08051.JPG

А потом они вдвоем поплыли по течению

DSC08052.JPG

Не знаю, что это был за аттракцион, но потом они опять залезли в лодку)))

А я так у реки просидела почти 2 часа, а потом пошла на обед, фотографируя виды с реки

DSC08058.JPG

DSC08059.JPG

DSC08075.JPG

DSC08061.JPG

DSC08062.JPG

На обеде мы ели суп тыквенный

DSC08066.JPG

На выбор шницель или ризотто

DSC08068.JPG

DSC08069.JPG

На десерт творожный штрудель

DSC08070.JPG

Все было как всегда вкусно и достойно.После обеда еще осталось немного свободного времени и в автобус...Приходим к автобусу, а там поляна накрыта))). За бокалом белого или красного вина сказали слова благодарности и в автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге Маша сделала еще одну очень приятную остановку у озера Вертерзее

DSC08044.JPG

DSC08045.JPG

DSC08049.JPG

DSC08046.JPG

DSC08048.JPG

Доехали до Вены, попрощались с нашей авиа-группой и поехали в отель в Оломоуц. Приехали поздно, гулять я не пошла. Многие наши туристы утром гуляли, так как выезжали мы в 9.00, а я, проснувшись как всегда рано, поняла, что в отеле шикарный интернет, поэтому выложила информацию сразу о двух предыдущих днях тура, что не успела сделать в режиме он-лайн. 

Ну а потом целый день пути по Польше с остановками на обед, большой супермаркет в Польше (очередное спасибо Маше) и туалеты. Границу прошли быстро, без досмотра, в Бресте Маша завезла нас в Корону, где еще подзатарились)))). Кто-то спал, кто-то, в том числе и я, сидели на вокзале, там сейчас работает бесплатный безпорольный вайфай. Ну а дальше поезд и дорога домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дням все...

Прежде чем писать благодарности и делать выводы, очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь из коллег-форумчан, а их было немало в нашей группе, написал и показал свое видение того или иного места. Форумчане, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, честно говоря после тура я нахожусь в такой эйфории, что время для критического осмысления, наверное, еще не пришло. Да, что-то понравилось больше, что-то вообще впечатления не произвело. У всех свое видение. Я например, вообще не очень люблю  города , а по природным красотам тур превзошел все ожидания. Столько эмоций не было ни в одном туре. И поэтому хочется поблагодарить человека, без которого этот тур  вообще бы не состоялся - Машу Краснову! Все было организовано на высшем уровне! А какие были обеды?. Я не первый раз с Машей, поэтому записалась сразу на все, не глядя. А какая у нас была прекрасная группа! Мне очень повезло с соседками. По автобусу - Татьяна из Пензы, мы с ней были в прошлом году в норвежском туре, а по отелю - Рая, моя попутчица по первому доломитовому туру. А еще спасибо нашему безотказному фотографу - тебе Наташа. Твои фото - просто шедевр?

IMG_20190704_111537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек от верхней станции "Плозе" до Санта Магдалены был запланирован у нас в качестве акклиматизационного, всего 17 км, сброс высоты метров 700м. Предлагаю Вам несколько фото. Кстати, длина шага в горах на крутом подъеме и спуске короче, чем на равнине, отсюда выводы о расстояниях по электронике почти всегда не верны. Мы меряем расстояние по карте, умножая его на коэффициент 1,2 - это общераспространенная практика.   Когда вы находились на озере Сорапис, мы находились в 6 км  на противоположном склоне, на 120 - 121 тропе и фотографировали хребты Сорапис и Мармароле. Обработаю фото, выложу. Что еще, - ну, палочки в руки надо бы, не знаю, как насчет накидки от дождя, кое-что из аптеки... Похоже , Вы трековали в одиночестве, Краснова, как гид прекрасна, но в горах неходибельна, поэтому развитие тура в плане активного движения пока не предполагается. По моему глубокому убеждению - лучший вид в Доломитах - это круговой вид с Монте Пиано, на втором месте верхняя станция канатки на перевале Фальцарего. На Монте Пиано возят из Мичурины на машине  тяжелых на подъем, мы забежали туда за час двадцать минут, столько же времени ушло и на спуск. По мере возможности, выложу фото и оттуда. От красот на Монте Пиано мы даже слегка подустали. Ну, это мелочи...

IMG_2371.JPG

IMG_2375.JPG

IMG_2378.JPG

IMG_2387.JPG

IMG_2417.JPG

IMG_2418.JPG

IMG_2421.JPG

IMG_2431.JPG

IMG_2432.JPG

IMG_2435.JPG

IMG_2449.JPG

Что касается Санта Магдалены, восторга и даже интереса это место у меня не вызывает, возможно, все познается в сравнении, один раз мы сюда заходили из Гардены, и вот нынче  зашли от "Плозе".

IMG_2450.JPG

IMG_2452.JPG

IMG_2453.JPG

IMG_2455.JPG

IMG_2458.JPG

IMG_2461.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а почему Вы так написали, что Краснова неходибельна? Во-первых, одна из ее профессий -фитнес- инструктор, во-вторых, она всегда идет впереди группы, где есть легкий вариант трека. Данный тур и теоретически, и практически не треккинговый, и он в таком формате пользуется огромной популярностью. Кому нужны треккинги по горам, тот может их осуществить индивидуально, как делаю я и не только, не такие большие, как у Вас, но все же. В ходе общения с туристами из нашей группы, я поняла, что для многих более интересны озера, а на горы посмотреть со смотровой площадки под'емника, а не ходить по ним. Некоторые на Фалорию поднимались ради того, чтобы на джипе подняться выше, а не ножками)... И Вы не представляете, какое было счасть в глазах у женщин, дошедших до смотровой точки на Тре Чимме... Так что, каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, и еще больше меня всегда возмущает ситуация, когда высказывается необдуманное мнение о гиде, с которым ни разу не путешествовали. Кто, кто, а Маша Краснова физически готова к треккингам, но треккинги в 25-30км не интересны и не под силу большинству туристов. Поэтому, я надеюсь, что новая программа с треккингами все-таки появится, но там треки будут небольшими -5-10км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда отличные фото! Прямо МЕЧТАЮ когда-нибудь поехать в тур с Машей Красновой! Уже заочно ее люблю по всем прочитанным отзывам! Надеюсь, она ещё долго-долго будет работать гидом и радовать туристов своей компанией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, раз нет желающих из нашей группы показать что-то свое, буду заканчивать свой отзыв. А заканчиваю я его по традиции благодарностями

Огромная благодарность нашим водителям Дареку и Анджею за высокий профессионализм и коммуникабельность, за знание всех дорог, виртуозность вождения и  быстрое преодоление расстояний.

Также хочется поблагодарить всю нашу группу, состоящую из 52 человек. Разный возрастной состав, преобладали туристы среднего возраста, много семейных пар. Все были пунктуальны, никого не приходилось ждать, везде мы выезжали вовремя, не задерживаясь ни на минуту, каждый путешествовал в своем темпе. Как это важно в групповом туре!

В нашей группе были туристы со всей нашей необъятной России. Но большинство представляло Москву.

В этот раз в нашей группе не было ни одного туриста, кто впервые выбрал ТТВ, у большинства 7 и более путешествий. Были и рекордсмены с более чем 35 путешествиями от ТТВ!

Это мы на Мармоладе, как первооткрыватели этой вершины из групп ТТВ

DSC06901.JPG

А это в Беллуно. Одно из знаковых мест Доломитовых Альп - Тре Чимме у нас на заднем плане

DSC08011.JPG

DSC08012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность Марии Красновой

Огромнейшая благодарность нашему гиду Марии Красновой за авторство новых идей и отличную организацию этого замечательного тура!!!

День с Мармоладой и озером Федаия превзошел все ожидания. Не зря мы потом пели: «Самый лучший день…»

 У Маши как всегда четко спланированный маршрут, рассчитанный поминутно, умение работать с водителями. Четкая организация распорядка дня, пунктуальность, благодаря чему мы везде успевали, и всегда оставалось достаточное количество времени на самостоятельное плавание.

Очень интересные и содержательные экскурсии Мария проводила в городах. Интересные находки самих городков и деревень, которые красиво дополнили прекрасную программу тура! Очень понравилась Боргетто-суль-Минчо! Ну и бонусные заезды на озера, очень здорово, спасибо!

Особое спасибо за подсказки для моих самостоятельных исследований, особенно за тропу над озером Гарда - Ciclopista

Как всегда прекрасные организованные обеды и ужины. В итоге все было и вкусно, и сытно, и много, и доступно по деньгам, и в очень хороших ресторанах. Отличное знание местной кухни регионов, везде мы пробовали только местные блюда и напитки.

 Маша эрудированна, коммуникабельна, четкое и интересное изложение материала, все в программе разложено по полочкам, интересная подборка фильмов и музыки,

отличная речь и великолепные человеческие качества.

Это тот человек, который может найти подход к каждому туристу и найти выход из любой сложившейся ситуации. Хочется поблагодарить за терпение в форс-мажорных ситуациях, а у нас они были…

Желаю Марии всего самого наилучшего, еще большего карьерного роста, здоровья и как можно чаще встречаться с ней на маршрутах ТТВ! Новых авторских программ по новым направлениям!!! 

DSC07023.JPG

DSC06916.JPG

DSC07104.JPG

DSC07432.JPG

Королева Доломитов!!!!!

DSC07096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за отзыв и замечательные фото!!! Пусть все твои мечты всегда сбываются!!! А Маше Красновой всех благ и новых авторских маршрутов ТТВ!!! До встречи Маша в нашем форумском новогоднем туре через 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Огромное спасибо за прекрасный(как всегда) отзыв о нашем сказочном туре.  Я очень рада знакомству с тобой и Машей. Спасибо за твой труд, добавить ничего не смогла, фотографии еще не сбрасывала с фотика. Эмоций в туре зашкаливали, Доломиты снятся каждый день,  хотелось бы поделиться, но времени пока катастрофически нет. Удачи тебе во всех твоих начинаниях, новых дорог и новых открытий!

А  нашей Королеве Доломитов(классный трон вы нашли для неё) всего -всего самого доброго и замечательного! Новых авторских туров, легких дорог и только позитивных туристов в группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо за отзыв, Наташа! Очень хотелось бы поучаствовать..., но так шустро, как ты, между прочем, делаешь все, у меня, к сожалению, не получается. Благодаря твоему чудесному отзыву я только успела разложить фотографии, но никак не подготовить их для отправки...

Но было бы время и желание, а дополнить, надеюсь, никогда не поздно! Ведь всегда будет приятно вернуться к воспоминаниям о нашем замечательном туре: прекрасно спланированном и организованном Машей Красновой, туре, который был комфортным и насыщенным одновременно, был безумно красивым и запоминающемся! Виртуально вернуться в компанию приветливых улыбчивых лиц нашей дружной группы настоящих путешественников: любознательных, неугомонных и исключительно ответственных: под градом и дождем самоотверженно возвращающихся под крыло нашего наземного лайнера в назначенное время.

Я хочу сказать всем огромное спасибо за приятное время, проведенное в вашей компании. Отдельное спасибо чудесному организатору и профессионалу с большой буквы Маше Красновой. Всем вам новых чудесных путешествий, новых открытий, новых маршрутов, всегда доброжелательных попутчиков.... ну, одним словом, пусть все будет так же здорово, как было это у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки. Надеюсь, желание и время у вас найдется, чтобы дополнить мой отзыв или написать свой. У меня еще будут небольшие выводы по туру и просьбы к руководству ТТВ, но это чуть позже, надо Исландию закончить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного опоздала,но все же добавлю наши впечатления от самостоятельных прогулок.Знакомство с Доломитами у меня произошло в 2017 году в аналогичном туре,поэтому на ряд дополнительных экскурсий не записывалась.Получилось два свободных дня,на которые у нас были свои планы.В день,когда группа уезжала в Больцано,мы отправились к Сассолунго.В прошлый раз нам не повезло с погодой,и мы ничего толком не видели.Утром мы(я с дочкой и моя подруга Ирина) отправились на автовокзал.Наш автобус не торопился в рейс,хотя по расписанию должен был уже отправится ...С задержкой 40 минут,мы наконец поехали в сторону Сельвы к подъемнику Ciampionoi.Купив билет(13 и 19 евро) и поднявшись,мы ахнули от красоты,которая открылась нашим глазам.

IMG_20190705_164101.jpg

IMG_20190705_164256.jpg

DSC_0959.JPG

DSC_0991.JPG

IMG_20190705_093935.jpg

IMG_20190705_094116.jpg

IMG_20190705_094126.jpg

IMG_20190705_161500.jpg

IMG_20190705_161412.jpg

IMG_20190705_161234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом благодарности в адрес Маши Красновой. Это действительно большой профессионал и замечательный человек. Спасибо Машенька, за это путешествие в сказку... Столько красоты в одном туре!!! До сих пор нахожусь в состояние эйфории, горы не отпускают...  В связи с этим, большая просьба к руководству ТТВ - создать тур, подобный имеющемуся, но с новыми местами: горами, подъемниками, озёрами, городками, коих в тех краях великое множество. Уверена,что 70-80% туристов, побывавших в этом туре поедут туда с удовольствием, а наш гид-новатор Машенька Краснова такой тур разработает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После спуска погуляли в округе и отправились в обратный путь.В отель вернулись довольные и совсем не уставшие.Очень комфортный и красивый получился маршрут.

DSC_0088.JPG

DSC_0101.JPG

DSC_0102.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0108.JPG

DSC_0109.JPG

IMG_20190705_135613.jpg

IMG_20190705_113113.jpg

IMG_20190705_104032.jpg

IMG_20190705_112123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день на озере Гарда полностью совпадает с днем из прошлой поездки.Поэтому мы с группой поднялись на Монте Бальдо и там остались на весь день.Еще в прошлый раз,увидев вольер с альпаками,я мечтала пойти с ними на прогулку.И первым делом я отправилась узнать,возможно ли это осуществить.Оказывается два раза в день в 12 и 15ч можно записаться на треккинг с этими милыми животными (50 минут стоит 12 евро с человека).Пока ждали своего часа(записались на 15ч),мы гуляли,загорали,попили кофе,понаблюдали за полетами парашютистов.....вообщем отдыхали.

17.jpg

21.jpg

22.jpg

24.jpg

23.JPG

25.JPG

20.jpg

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...