Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Треккинги, горы, релакс, красивая природа…. Тур 3DGP с Марией Красновой с 29.06.2019


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

И когда дошла наша очередь гулять с альпаками,погода резко ухудшилась.Пришлось идти на прогулку в тумане,но мы все равно были счастливы!!!

8.jpg

5.jpg

16.jpg

11.jpg

10.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые существа...эти альпаки. И такие мягенькие...Я тоже их попробовала, когда их привели утром. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

А шерсть из этих чудесных альпак, в данном регионе случайно не встречалась Вам в продаже?

на Монте Бальдо были в продаже шарфы из их шерсти, были тонкие и потолще, наши закупили себе, говорят очень теплые. Шерсть не видела, но в этой лавочке на Монте Бальдо товара было много, но вот что-то кроме разнообразных шарфов ничего не помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у Наташи на день когда у нас был трекинг к Тре Чимме были свои планы, расскажу как это прошло у нас. Первоначально я хотела обойти Тре Чимме вокруг, но по совету Наташи мы решили дойти до 3 рефуджио и спуститься к горному озеру. Так как времени было в обрез, шли быстро, отложив фотосессию на обратный путь. Вначале идти было легко, потом начались подъемы и спуски. И вот наконец-то дошли!IMG_20190702_151025.jpg

 

Три девицы под Тре Чимме

IMG_20190702_151437.jpg

Спустились к горному озеру.

 

IMG_20190702_152006.jpg

А теперь можно и пофоткаться.IMG_20190702_153042.jpgIMG_20190702_161418.jpg

 

IMG_20190702_143307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nemoskvichka сказал:

А шерсть из этих чудесных альпак, в данном регионе случайно не встречалась Вам в продаже?

Шерсть альпак продают в киоске с шарфами. Есть и отдельные мотки и наборы. Есть и шапки. А шарфы очень теплые. Уже 2 сибирских зимы относила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olle сказал:

 

 

IMG_20190702_162025.jpg

Это Рододендрон альпийский

Оля, молодец. Какие познания альпийских растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, что же, фанфары отгремели, восторженные отзывы высказаны, итоги подведены. Но лично у меня остались вопросы, и вопросы довольно серьезные. Я более четверти века водил людей в горы, руководил группами в походах высшей категории трудности, квалификация – старший инструктор по высшей туристкой подготовке, член областной маршрутно-квалификационной комиссии. Извините девчата, но должен высказать Вам, все, что считаю нужным. В субботу мельком я просмотрел отчет Натусика и даже выдал ей респект за приличный трек на озеро Сорапис, однако через несколько дней, приглядевшись повнимательнее к фото, я понял, какая там была засада. Тропа на озеро Сорапис со стороны Фалории очень сложная для неподготовленного человека, более того, при наличии снежного покрова на склонах потенциально опасна. Двое итальянских туристов, оценив состояние склона, повернули назад, Натусик решила двинуть дальше. Прошла, посчитала за подвиг, а могла бы и не пройти. На ногах кроссовки, а ведь на снегу они хорошо скользят, палок, которые крайне необходимы для страховки на крутых участках, не захватила. Итальянцы ходят в горы с детства, у них большой опыт, они умеют быстро оценивать ситуацию, как по погодным условиям, так и по состоянию троп. Поэтому они и не пошли дальше по тропе. Никакие красоты никаких озер не могут быть положены на чашу весов, когда риск чрезмерен. Хочу донести до всех, что в горах главное – это голова, а не ноги. Инструкторы по фитнесу, легкоатлеты и прочие спортивные ребята и девчата, забудьте, что у вас было на равнине. С горами не шутят. У меня имеются к Натусику несколько вопросов. Сообщили вы гиду или кому-нибудь из группы, что собираетесь выйти на маршрут, номер тропы, и контрольное время вашего возвращения в отель? Известны ли Вам телефоны спасательной службы региона, в котором вы планировали идти трек? Захватили вы с собой, на всякий случай, хотя бы пару бинтов? Если вы никому ничего не сообщили, осознаете ли Вы, что в случае возникновения нештатной ситуации, найти Вас и оказать своевременную помощь будет очень сложно? Понимаете ли Вы, что организация спасательных работ в горах, эвакуация на вертолете и лечение в стационаре никакой страховкой не покроешь? Понимаете ли Вы, в случае, если с Вами что-то произойдет, каковым будет эмоциональное состояние у людей в вашей группе? И у вашего гида, если вы с ним о чем-то договариваетесь.

   Теперь о реакции наших туристов, приведу некоторые из них: «Ждем очередных красивых подвигов!!!! Не знаю, что ты еще придумаешь…» Был и один осторожный вопрос, оставшийся без ответа: «Как Маша тебя отпустила?» Я тоже хотел бы получить ответ на этот простой вопрос. Понятно, что эксперименты с горами Натусик продолжит, и чем закончатся эти эксперименты, не знает никто. Хотелось бы обратить внимание гидов по туру в Доломитовые Альпы, что ситуация может выйти из-под контроля. Что здесь можно добавить? Коллеги, если вам интересны горы, и вы желаете больше риска и адреналина, ходите в горы самостоятельно, или в составе спортивной группы. И не надо делать из этого эффектное шоу для публики, ходите просто для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ничего сложного там не было. Навстречу мне шли люди в обратном направлении от озера Сорапис к Фалории. Так что, я там была не одна, о чем свидетельствуют мои фото. Итальянцы не могли оценить ситуацию, они просто поднялись на вершину, куда возит сейчас туристов джип, и там гуляли. Снег я старалась обходить, точнее съезжать, внизу была тропа без снега. Крутых участков, как таковых, там тоже не было. Пройдите этот маршрут и поймете, что я ничем не рисковала. На Пик Боэ подняться было тяжелее, чем здесь пройти по этой тропе. В Норвегии официальный групповой трек к Кьерагболтену намного сложнее, а туда водят целые группы. Да, Маша знала куда я иду и была категорически против этого, я ей посылала смс, что у меня все хорошо. 

Дорога в обратном направлении к Тре Крочи совсем не сложная, дорога на Пульпит Рок в Норвегии в разы сложнее.

Так что, не надо настраивать людей на неправильную информацию, Вы не были на этой тропе, а по фоткам рассуждать не стоит. Я прошла норвежский треккинговый тур и мне есть с чем сравнить. Там треккинги сложнее!

Палками я никогда не пользовалась и не буду пользоваться, они мне только мешаются. Да и кроссовки эти выдержали и треки в Исландии, и в Норвегии... Так что, никакой чрезмерной опасности у меня не было...

А эффектное шоу для публики Вы и сами сделать не против, показывая свои маршруты по Доломитовым Альпам. Благодаря именно Вашим публикациям и Ольги Г я  полюбила Доломитовые Альпы, и очень хочется действительно в серьезную по ним погулять, но пока, у меня нет таких компаньонов.

Вы абсолютно правильные задали вопросы, за что Вам огромное спасибо. Но, поверьте, в данном случае, они не уместны. Вы - гуру в горах, а я только учусь! И точно не полезу туда, где очень опасно!  

Я - Долбилова, но не Долбоеб.....ва ???. Я люблю свою жизнь!

И, если ТТВ сделает треккинговый тур в Доломитовые Альпы, о чем мы просим уже не один год, подобно норвежскому, то и не будет желания самим куда-то идти. Пусть это будут маленькие треки общедоступные, но они будут

Да, и еще Сергей. Теперь у меня мечта - пойти под Вашим руководством в Доломитовые Альпы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Наташиному отзыву и добавить особо нечего, дополню Олин  рассказ про Тре Чиме.

Первый подъём на Фаллорию.

 Ехать на джипах первоначально не собиралась, но когда услышала, что  собираются это сделать,  с радостью присоединилась.

Немного подождали  когда подъедет машина,  укомплектовались,  очень весёлая была поездка, и вот мы наверху. Ну что сказать- очень красиво!

Далеко мы не ходили, больше искали места для фотосессий.

 

DSC04849.JPG

DSC04838.JPG

DSC04839.JPG

DSC04731.JPG

DSC04811.JPG

DSC04814.JPG

DSC04733.JPG

DSC04736.JPG

DSC04745.JPG

DSC04768.JPG

DSC04774.JPG

DSC04788.JPG

DSC04739.JPG

DSC04756.JPG

DSC04780.JPG

DSC04796.JPG

DSC04803.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всего полчаса мы были на вершине, и пора спускаться. Я ещё хочу добежать  до домика Сталлоне, благо он оказался совсем недалеко.

Ну и как же не отметить первую горную вершину апероль-спритцем, правда,  выпит  он был почти залпом, посидеть хотя бы  5 минут времени не хватило.

Далее заезд на красивое озеро  Мизурина.

 

DSC04830.JPG

DSC04833.JPG

DSC04841.JPG

DSC04863.JPG

DSC04874.JPG

DSC04877.JPG

DSC04879.JPG

DSC04860.JPG

DSC04881.JPG

DSC04887.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер?

Сброшу чуть больше фотографий тех, кто поднимался на джипе на Фаллорию. Может быть, на какой-то из них кто-то сам себе больше понравится?

DSC_9423.JPG

DSC_9424.JPG

DSC_9425.JPG

DSC_9429.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Доломитовые Альпы был потрясающе красив!!! Огромная благодарность за его воплощение в жизнь автору, а именно нашему гиду Марии Красновой, руководству ТТВ которое поддержало и утвердило программу! Но, лично мне не хватило треккингов в туре!!! Завидую  Наталье, которая расширила самостоятельно программу и увидела гораздо больше красот!!! Горная и озерная программа вызвала у меня восторг!!! А вот когда начинались города, настроение моё увы, значительно снижалось. Сейчас бы, сделав пару фото с вершины куда доставил джип, несомненно прошлась бы хотя не много по тропе начинающейся с указателя, которую для себя я назвала так:на распутье, куда пойти, а время, увы нет!!! 

IMG_20190702_111822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровская панорама гор, спасибо Света. Какие же мы счастливые - покорители гор!

Девчонки, выкладывайте больше своих фоток. Они у всех такие разные и прекрасные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  всего в получасе от Мизурины- DSC04896.JPGDSC04893.JPGРифуджио ди Ауронцо,и уже на стоянке  просто сногсшибательные виды.

DSC04894.JPG

И мы начинаем прогулку в сторону Трёх вершин.

DSC04899.JPG

DSC04902.JPG

DSC04903.JPG

DSC04905.JPG

DSC04908.JPG

DSC04981.JPG

DSC04984.JPG

DSC04911.JPG

DSC04912.JPG

DSC04915.JPG

DSC04916.JPGDSC04917.JPG

DSC04922.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Обожаю панорамки! Они расширяют горизонт и позволяют напомнить ту красоту, которая открывалась нашему взгляду, но...требуют увы времени на доработку?

А это наш собственный режиссер!

DSC_9574 - DSC_9580 копия.jpg

Я уверена: фильм про Доломитовые Альпы получился замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иностранка сказал:

Спасибо, Наташа! Обожаю панорамки! Они расширяют горизонт и позволяют напомнить ту красоту, которая открывалась нашему взгляду, но...требуют увы времени на доработку?

 

А я, увлеченная красотой гор, в этот раз про панорамы совсем забыла?. А так тоже очень люблю панорамные виды. Правда я их не обрабатываю, вот как фотоаппарат делает, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нашлись фоточки наших туристок, особенно вот эти мне понравились. И ведь лежат спокойно эти собачки

 

IMG_20190702_113204.jpg

IMG_20190707_224441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я, увлеченная красотой гор, в этот раз про панорамы совсем забыла?. А так тоже очень люблю панорамные виды. Правда я их не обрабатываю, вот как фотоаппарат делает, так и есть"

Наташа, вся беда в том, что я не пользуюсь программой в фотоаппарате. Увы,? темная! Потом просто склеиваю их в отдельной программке в компьютере . Все бы было нечего..., но я и с этой программой часто не соглашаюсь и дальше дорабатываю вручную. Одним словом, развлекаюсь?

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже Тре Чиме с другой стороны, Фотографировала их бесчисленное количество раз.

DSC04928.JPG

DSC04925.JPG

Не могла налюбоваться на эти пейзажи.

DSC04954.JPG

DSC04957.JPG

DSC04962.JPG

DSC04963.JPG

Времени нам было дан три часа, обходить  вокруг  вершин я и не планировала, но до  третьего Рифуджио дойти собиралась.  Но за пару недель до поездки, что-то случилось у меня с коленкой- щёлкало, щёлкало, и резкая боль. Пошла даже в травму, «обрадовали», что  возможно сломан мениск, рентген не покажет, надо  делать ЭМРТ.  Ооочень переживала  за поездку, эти 2 недели никакой нагрузки на ногу, стало получше. Хирург посоветовал взять в поездку  эластичный бинт.

Надо было наложит бинт перед началом трекинга, этого не сделала, и когда до  цели оставалось  не так много- коленка  начала предательски  давать о себе знак. С большим сожалением повернула назад, ногу перебинтовала, и уже пошла спокойно, просто наслаждаясь этими шикарными видами.

DSC04933.JPG

DSC04965.JPG

DSC04968.JPG

DSC04930.JPG

DSC04941.JPG

DSC04987.JPG

DSC04986.JPG

DSC04992.JPG

DSC04993.JPG

DSC04979.JPG

DSC04997.JPG

Я не большой поклонник чисто природных туров, люблю, чтобы были в туре  и столицы, и природные достопримечательности. Но оставляют ли кого равнодушными Доломиты?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...