Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 AS Avia с 24.06.19 Еще один раз в Провансе или My lavender dream came true


Гость

Рекомендуемые сообщения

Только что, Linara - Galina сказал:

 

Верочка! Спасибо за отзыв! А правильнее сказать ,за интереснейший рассказ и прекрасные фото! Рада за вашу сбывшуюся мечту, к которй, вы действительно , шли сквозь  года и терниии. (читала ваши прошлогодние отзывы, и  в 2-х вариантах). Верочка - вы умница! И обладаете талантом интересного рассказчика!Читала ваше повествование с огромным интересом. почти на одном дыхании. В вашем рассказе есть в меру, все  и познавательные  элементы, и некоторые шуточные моменты, и ироничность - критичность к себе. Но доминирующая составляющая  у Вас -лирическая, романтическая! И Вы , чувствуется, девушка -романтичная!  Идея "лавандовых записок " просто умиляет, увлекает , и вдохновляет ! Вы не только романтичная натура, но и творческая. Прекрасное творчество и романтику лавандавой темы продолжаете и  после тура,  дома. И вновь, замечательные идеи - с антистресс-картинками Прованса, с кулинарными шедеврами и лавандавой сервировкой! 

Вера! Еще раз спасибо  Вам,  за то, что в какой-то мере, и для нас, читателей , сбылась мечта лавандавой сказки! Ведь и мы, имели возможность, благодаря Вам, созерцать великолепное  цветения лавандовых полей, красоту Прованса , да и всех  остальных пунктов вашего маршрута! Причем мы наблюдали за этими явлениями, в комфортной домашней обстановке, а вам пришлось пройти через трудности , к примеру, знойную 35 град жару.

Уверена, что  Вы не остановитесь на достигнутом в своей лавандовой сказке, а придумаете продолжения и новые интерпретации! Успехов Вам!!!  А мы , с удовольствием продолжим  сказочные путешествия вместе с Вами!

Спасибо-спасибо-спасибо! Как Вы хорошо написали! Это все правда мне?!

Каждый раз, когда мне говорят тут, что рады за сбычу моей мечты, мне становится еще приятнее, что ее осуществила. Я на самом деле думала уже все бросить, забить на лаванду и сменить курс. Но все таки лавандовые поля же сами себя не посмотрят! А рассказывать я в этот раз старалась как для себя, что бы потом перечитать и восстановилось все, как по фотографиям. Фотография словами, так сказать. А еще друзьям показываю, когда они спрашивают как я съездила. 

Ага, лирично-романтичная, даже слишком. А mon Provance пытаюсь продлить всеми возможными способами. Оказывается очень легко сохранить отпускное настроение и не утонуть в рутине. Потому что отпуск в котором все сбылось не хочется отпускать из своей души. На очереди лавандовая вышивка, но ее разеры меня пока пугают. 

35 градусов это еще ничего, а вот 42, которые были в Анси. Хотя я для себя поняла, что все что выше 30 градусов для меня воспринимается одинокого и называется просто словом "жарко". А вообще любую жару можно перенести, если вокруг красиво)))

Я бы с огромным удовольствием рассказала Вам, замечательные,  еще что-нибудь, но мои истории пока закончились. Так что пока только советы, как добавить щепотку Франции в повседневную жизнь.

Еще раз огромное Вам спасибо за Ваш отклик! Мы с Вэнди Вам очень благодарны!!!

IMG_0012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Из серии как продлить отпуск.

А данный тур подарил мне не только встречу с лавандой, но и чудесные знакомства!

Прекрасные Виктория (kamilla) и Алина порадовали меня лавандовым приветом. Даже тремя! Как здорово, когда интересы сходятся не только по любви к лаванде, но и к посткроссингу. Удивительно было это узнать, правда в заключительный день поездки.  

Так что, вернувшись домой обнаружила такую красоту в ящике. Мы с моими лавандовыми медведями это оценили. 

36854783-34F2-4506-A272-55579C58558B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вера,  твоя  новая идея лавандавой вышивки вновь меня умиляет! Дерзай! У тебя все получится! , с твоей целеустремленностью и мощной читательско-зрительской поддержкой!

 P.S /Сознательно перешла на "Ты", почувствовав некоторые сходства  и родство интересов, и душ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎07‎.‎2019 в 18:21, Jellyfish Queen сказал:

К сожалению мы временно с моей раскраской разлучились) и я по ней очень тоскую) но как только мы с ней вновь воссоединимся, покажу с радостью. 

А вот тревел-бук могу показать, когда закончу. Если интересно. 

конечно интересно!) у меня после каждой поездки остается только желание, вот бы тревел-бук сделать, но, к сожалению, времени и сформированной идеи не хватает для осуществления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Linara - Galina сказал:

 

Вера,  твоя  новая идея лавандавой вышивки вновь меня умиляет! Дерзай! У тебя все получится! , с твоей целеустремленностью и мощной читательско-зрительской поддержкой!

 P.S /Сознательно перешла на "Ты", почувствовав некоторые сходства  и родство интересов, и душ...

Да-да, конечно, ко мне нужно на «ты»)

Мне очень приятно, но я не представляю какая должна быть поддержка, что бы справиться вот с этим. Размеры меня реально пугают. Схема так вообще похожа на скатерть. 

Посему-то все мои лавандовые проекты всегда имеют какие-то глобально-пугающие размеры. Одна перекраска советского шкафа-стенки в стиль прованс чего стоит ?3C66FD0A-5644-4855-98D9-EB9D3D88B11F.jpegBDE310A2-BD12-43D6-AF2C-7C1E865721BC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Julia_S сказал:

конечно интересно!) у меня после каждой поездки остается только желание, вот бы тревел-бук сделать, но, к сожалению, времени и сформированной идеи не хватает для осуществления.

Я думаю у Вас бы классно получилось) но времени конечно это требует много. Мне два дня понадобилось и вот вчера ночью все закончила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пост-прованские записки. Или как проложить отпуск своими руками.

Вот и готов мой альбом про путешествие к лаванде. За основу взят календарь с 2017 года, который было жалко выбросить. К сожалению все бумажки в туре я выкинула, так что пришлось скрести по сусекам и амбарам. 

тут есть всякие кармашки, которые открываются и буклеты, которые разворачиваются. А ещё соцветия лаванды и прованские травы, которые можно понюхать, вдохнув запах Прованса.

криво, но мило. Первый опыт. На очереди альбом про путешествие в Прагу.

CE7A00E1-CB51-4633-B3DE-A32B1DF88912.jpeg

F0D6ACEA-7B44-414E-BF34-D9751BCD66BC.jpeg

45F7CAED-40D0-48F4-9126-88C254E3EAF2.jpeg

9B5AB4AB-0EF3-4CA7-BEC4-53EE826B9470.jpeg

8B9F93A1-9655-47C3-8D5A-04A6501F226A.jpeg

1488CCD1-AC23-46C6-B243-4A20BECAACC7.jpeg

9D1A4E98-A555-438C-BFDF-9D9F1B85CC71.jpeg

BAD649B5-54D8-47A1-9913-30D31A6E892A.jpeg

EFC7A80C-E965-42CA-98C1-9D67870729E2.jpeg

BBF53AA2-3404-4AD4-B527-1083AAC5D252.jpeg

4B7B66E5-4626-4F17-934D-CE8689B06BA1.jpeg

10EFC7C8-CF19-4F00-8740-9D9EA5ABBDC0.jpeg

68DE9DC8-4E76-4759-9C39-E564C851A6FC.jpeg

6E816329-7819-4627-BAA6-2D7E6F185B2A.jpeg

C9FA3C86-CBBD-4839-98A5-FBAF789802D8.jpeg

4F36C606-F1C9-43E0-BB85-D5BEC8BE9AE7.jpeg

058A41EE-F2AC-45B8-96A8-CB7A2B34A7F3.jpeg

C18C995A-A593-471B-9C21-85F745783BF8.jpeg

BC1BDDA8-5203-4E6C-A1E1-8C472DA5B784.jpeg

F042059C-31C9-44D4-BC58-E7774D6A843C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто слов нет. Очень романтично.  Я если и делаю что -то по поездкам, то не сразу, могут пройти месяцы, обычно на новогодние каникулы начинаю мастерить. И, конечно, все бумажки/билетики/обертки уходят на поделку. Я сделала 4 бутылки с более менее ровными сторонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LNM сказал:

Ну просто слов нет. Очень романтично.  Я если и делаю что -то по поездкам, то не сразу, могут пройти месяцы, обычно на новогодние каникулы начинаю мастерить. И, конечно, все бумажки/билетики/обертки уходят на поделку. Я сделала 4 бутылки с более менее ровными сторонами. 

Мне вот по горячим следам захотелось сделать. А то потом все забудется за бытовыми делами.

бумажки, билетики и обёртки наше все! У меня были времена, когда я по 5кг мускулатуры привозила из туров и потом истерила, что чемодан закрыть не могу ? за то получались классные письма моим друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вязьмичка сказал:

Какая останется замечательная вещь на память о туре!

Спасибо) просто захотелось память из головы ещё в бумаге сохранить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Не могу не похвастаться разворотом, где собраны французские марки разных лет. Вот и пригодился мне мешок марок с амстердамского блошиного рынка. 

Кстати, могу сказать, что Российские марки красивее) по крайней мере ярче)

6EE9077B-3B83-432D-AD81-361E8B41856B.jpeg

8D246776-0F22-482D-8120-A31BBCCB4841.jpeg

03E6FE34-78EA-4E9F-B49D-238722F056E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

Я думаю у Вас бы классно получилось) но времени конечно это требует много. Мне два дня понадобилось и вот вчера ночью все закончила)

Вера, (очень не скромно с моей стороны)можешь поделиться результатом?)

не прогрузилась страничка сразу, чудесно получилось, спасибо за идею! Я, думаю, зимой особенно будет греть, столько мелочей каждого дня уместилось. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

Какой чудесный альбом получился!  Очень красивая память.

Спасибо!!! Я на самом деле думаю что он мог бы быть и покрасивее, но первый блин имеет право подучиться комом (главное потом не начать печь комочки).

дальше будет лучше получится) осталось найти ещё перекидных календарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Linara - Galina сказал:

Классный альбомчик!  "Сделано с любовью"!?

Спасибо )))) сделано с любовью к Провансу ❤️❤️❤️

никогда я ещё так не загоралась каким-либо местом, как этим регионом Франции. Хотя ещё Амстердам, но там другая любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, какая Вы умничка! Такую память сделали! Молодец, сразу видно творческая душа! Очень хорошая идея,как можно использовать все то,что мы привозим из туров, тем более я люблю привозить красочные календари для своих родителей, а потом они остаются без дела.  Я сегодня была в магазине Зельгрос (есть у вас в городе такой?) и там мне на глаза попалась посуда с лавандой, ну очень красивая, и тарелки, и салатники, и даже чайник заварочный, сахарница, кружка, я сразу Вас вспомнила, т.к. Ваш отзыв, как и предыдущие, читала с большим удовольствием, как роман с продолжением. Приятно, что Вы в своих отзывах открываете нам свою душу, такую трепетную и ранимую. Жду Ваших дальнейших отзывов о Ваших путешествиях. Они  очень радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lastochka сказал:

тем более я люблю привозить красочные календари для своих родителей,

А я из старых календарей меняю экспозиции на балконе. Предыдущие висели 2 года и уже начали выцветать. В этом году опять обновила. Может кто-то скажет провинцианализм, а нам нравится и любимые виды всегда на виду.

А что а другой стене из календаря с видами Петербурга и пригородов.

IMG_20190718_201126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lastochka сказал:

Вера, какая Вы умничка! Такую память сделали! Молодец, сразу видно творческая душа! Очень хорошая идея,как можно использовать все то,что мы привозим из туров, тем более я люблю привозить красочные календари для своих родителей, а потом они остаются без дела.  Я сегодня была в магазине Зельгрос (есть у вас в городе такой?) и там мне на глаза попалась посуда с лавандой, ну очень красивая, и тарелки, и салатники, и даже чайник заварочный, сахарница, кружка, я сразу Вас вспомнила, т.к. Ваш отзыв, как и предыдущие, читала с большим удовольствием, как роман с продолжением. Приятно, что Вы в своих отзывах открываете нам свою душу, такую трепетную и ранимую. Жду Ваших дальнейших отзывов о Ваших путешествиях. Они  очень радуют!

Спасибо огромное!!! Думаю, что Вы из Ваших календарей сотворите тоже что-то прелестное. Все таки путешествия вдохновляют. Главное все это не растерять! 

Благодарю за Ваши теплые слова! И за наводку на магазин с лавандовыми штуками. К сожалению в моем родном Екб такого нет, но вот в Москве мы туда обязательно наведаемся, как раз создаем там лавандовую кухню. А пока до осени поищу у нас в городе что-нибудь. Вы меня прямо вдохновили! Хочется прямо сейчас что-нибудь лавандовенькое. Сегодня обнаружила, что дома собралось уже 10 разных кружек с лавандой и мне хочется еще и еще! Это можно считать коллекцией? 

Как только так сразу напишу еще что-нибудь. Вы все мое вдохновение))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lastochka сказал:

  Я сегодня была в магазине Зельгрос (есть у вас в городе такой?) и там мне на глаза попалась посуда с лавандой, ну очень красивая, и тарелки, и салатники, и даже чайник заварочный, сахарница, кружка

Дулевский фарфоровый завод сейчас выпускает посуду серии ЛАВАНДА. Во многих магазинах есть изделия этой серии, в Ашане точно видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

А я из старых календарей меняю экспозиции на балконе. Предыдущие висели 2 года и уже начали выцветать. В этом году опять обновила. Может кто-то скажет провинцианализм, а нам нравится и любимые виды всегда на виду.

А что а другой стене из календаря с видами Петербурга и пригородов.

 

Это супер-здорово))) Я тоже хочу такой балкон. В календарях такие красивые картинки, что их просто недопустимо выбрасывать. А так на балконе можно совершать маленькие путешествия. А если еще и приготовить что-то из кухни тех стран и устроить ужин на балконе...ммм. 

А мои календари идут на открытки и конверты. Типа таких. На первом фото тоже конверт, осталось подписать и отправить. 

IMG_2078-18-07-19-08-33.JPG

IMG_2080-18-07-19-08-33.JPG

FullSizeRender-18-07-19-08-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азорина сказал:

Дулевский фарфоровый завод сейчас выпускает посуду серии ЛАВАНДА. Во многих магазинах есть изделия этой серии, в Ашане точно видела. 

О, как здорово! Спасибо за наводку! Мне срочно надо в Ашан. Прямо смысл жизни появился))))

У мня есть, кстати, одна кружка этого завода. Первая в коллекции лавандовых чашек.

 

B9083629-482E-4C70-A6F7-5976A3B49357.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут обнаружила, что лаванду любим не только мы, но и почтовые службы разных стран! Вот такие марочки выходили в почтовое обращение. 

Марка из Хорватии даже ароматизированная и пахнет лавандой, если ее потереть! 

Теперь есть стремление найти их все) 

извините, что я тут пишу всякую чушь ☺️ Но лаванда все никак не проходит.

Обещаю с сегодняшнего дня перестать и не засорять тему лишним. 

DC29737C-CF4E-4E76-A373-5338905695CD.jpeg

4C8CC67A-738B-419F-BE3A-E50D7414D7E3.jpeg

5E1B5825-257A-454C-9386-C95094F91FB2.jpeg

854D07DF-ABE6-44FD-8A00-79000B296F4F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jellyfish Queen сказал:

Обещаю с сегодняшнего дня перестать и не засорять тему лишним. 

Вера, так это не лишнее - все по теме отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...