Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 AS Avia с 24.06.19 Еще один раз в Провансе или My lavender dream came true


Гость

Рекомендуемые сообщения

Лавандовая записка №19

IMG_1757-10-07-19-10-58.JPGIMG_1825-10-07-19-10-58.JPG
Руссийон

Охровый город Руссийон встретил нас множеством оттенков красного, который идеально сочетался с зелеными елками, растущими на склонах. (запомним, красно-коричневый с зеленым оказывается сочетаются).

Я опять отвлеклась и оказалась в конце экскурсии с шуршащими звуками в наушниках. Так что вместо того что это за дом и что это за вид, я слышала только «вш-вш-вш». 

В конце группы я оказалась конечно же из-за питьевого фонтанчика. Кстати, сегодня мне приснилось, что я пишу отчет не о городах, а о питьевых фонтанах. Ну а про «гениальную» идею гида Мишлен по колонкам Франции я уже говорила. В такую жару какие рестораны? В такую погоду только колонки и фонтанчики! 

Руссийон хочется фотографировать.  Там много милых штучек, цветов, виноградных лоз, замысловатых ручек на дверях и прочего, что делает такие очаровательные маленькие городки такими очаровательными. 

У нас должна была быть экскурсия в карьеры охры. Но по погодным условиям карьеры были закрыты. Ох уж этот оранжевый уровень опасности. Так что нам вернули по 3,5 евро, показали карьеры сверху и разрешили погулять самостоятельно. За это время я успела найти котиков, описывающих два моих состояния по жизни (фото ниже). 

От жары Руссийон из моей памяти немного подстерся. Видимо, оставляя место под самое сильное впечатление тура. 

 

IMG_0253.JPG

IMG_0254.JPG

IMG_0256.JPG

IMG_0283.JPG

IMG_0304.JPG

IMG_0312.JPG

IMG_0315.JPG

IMG_0324.JPG

IMG_0328.JPG

IMG_9421.JPG

IMG_9426.JPG

IMG_9428.JPG

IMG_9432.JPG

IMG_9434.JPG

IMG_9435.JPG

IMG_9436.JPG

IMG_9440.JPG

IMG_9449.JPG

IMG_9458.JPG

IMG_9459.JPG

IMG_9469.JPG

IMG_9471.JPG

IMG_9472.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Лавандовая записка №20

IMG_1735-10-07-19-10-58.JPGIMG_1826-10-07-19-10-58.JPG
Плато Валенсоль

Этого дня я ждала больше всего. Я по сути ждала его три года. И когда в июле 2017 лаванду уже срезали, и когда через год нам не показали ни одного поля с лавандой. Мне лаванда даже снилась периодически.

Я собирала лавандовые открытки, у меня было лавандовое платье и лавандовая кухня, лавандовый шкаф и лавандовая стена на работе. И даже в новую квартиру я выбрала лавандовые шторы. Друзья и знакомые легко знали, что мне подарить. Не важно что, но лишь бы это было с лавандой. Перед путешествием я сделала лавандовый чайничек, а завершения ремонта с нетерпением ждут фотообои с лавандовыми полями. То есть диагноз ясен.

Перед туром я истерила, что проклятая лаванда может не расцвести. А когда смотрела прошлогодние фотографии лавандовых полей, у меня прямо дух захватывало и было до слез хорошо от счастья, что я это наконец увижу. Потому что должен же этот этап наконец закончится. Я должна увидеть лаванду и начать выполнять следующий пункт из списка своих желаний.

И вот наступил день икс. Желтое платье готово, украшения выбраны, аксессуары для фотосессии приготовлены. В группе с утра 50% девушек были в желтых платьях. «Цвет настроения желтый» прокомментировал кто-то. У меня мечта о желтом платье в лаванде появилась как-то случайно несколько лет назад и другие цвета просто не могли с ней конкурировать.

Ладно, это лирика (но куда же лаванда без лирики?). Мы поехали на плато Валенсоль. Сначала был автобан, а потом уже живописная дорога. «Лаванда!» воскликнул кто-то и мы прилипли к окнам. И тут началось! Те самые поля до горизонта, как на моих открытках. Фиолетовое безумие! Все такое, как я себе представляла.

Людмила предложила сделать несколько остановок, что бы не пропустить самое-самое поле. Первая остановка была в самом начале лавандового пути. Мы побежали фотографировать и -ться. Поле это было с какими-то сорняками. «Ну как?» спрашивают меня. «Никак. Я думала будет Вау! А почему-то не Вау!». Экстаза не было. Может это когда чего-то ждешь, ждешь, ждешь, то потом уже на фиг не надо?

Но следующее поле было шикарнее! Оно граничило с полем подсолнухов! У нас было прямо два в одном! И главной проблемой было «Как все успеть?». Ну а еще «как бы левые люди не попали в лавандовый кадр», а это было проблематично. Так как лаванда затуманила всем мозг. Периодически такая красота была омрачена редким переругиванием типа «Выйдите из нашего кадра! Вы нам мешаете! Ну отойдите!» слышалось периодически. Но фотографии, надеюсь, в итоге у всех получились хорошие.

Я все переживала, что у меня не будет желанных лавандовых кадров. А если их не будет, то зачем тогда шарфик, венок, платье? Но переживания были напрасными.

В итоге на Валенсоль у нас было четыре лавандовые остановки. И все поля отличались друг от друга. Народ к концу настолько налавандился, что даже из автобуса выходить не хотели. Мне же лаванды было как всегда мало. Хотелось, что бы меня в этих полях забыли.

Как описать мой восторг от увиденного? Наверное, одной забавной деталью. В какой-то момент я обнаружила, что меня кусает пчела. Но я этого даже не почувствовала, в такой эйфории от своего лавандового счастья я находилась.

В этот день мне написали многие друзья и знакомые с одним и тем же вопросом «Ну что? Сбылось?». «Да!» радостно отвечала я все и показывала чудесные фотографии. «Как фиолетово!» говорили они. А потом добавляли «И что теперь будешь желать?!». «А теперь — погладить коалу!» . И еще 98 безумных мечт из моего списка желаний. 

IMG_9482.JPG

IMG_0444.JPG

FSCE9558.JPG

IMG_9485.JPG

IMG_9491.JPG

IMG_9497.JPG

IMG_9500.JPG

IMG_9503.JPG

IMG_9507.JPG

IMG_9508.JPG

IMG_9512.JPG

IMG_9513.JPG

IMG_9521.JPG

IMG_9524.JPG

IMG_9528.JPG

IMG_0471.JPG

IMG_0531.JPG

IMG_0565.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок)))

А теперь спрашивается, зачем я  такой скоростью писала этот отчет, зачем были все эти отложенные дела, неприготовленные ужины, и «Ты спать сегодня вообще собираешься?» или "Да что ты там пишешь? Кому это нужно то вообще?", и даже сбегание на природу, чтоб скорее написать обо всем, и гигабайты разобранных фоток и куча перерытой в интернете информации, с целью восстановить потерянные детали паззла?

 

Все было для того, что бы написать про лаванду. Что бы не расплескать и не потерять в рутине то самое впечатление от лавандового счастья. Потому что хотелось поделиться этим. А что бы до этого дойти, надо было рассказать еще много-много. Но теперь я показала и рассказала Вам о своей лавандовой сказке. На этом можно и остановится. Потому что дела хотят что бы я их делала, люди хотят что бы я уделяла им внимание, а новые мечты хотят чтоб я их исполняла. Потому что надо уметь останавливаться. Тут главное остановиться пока то что я пишу не стало унылой писаниной. Надеюсь, что у меня получилось. 

 

И скорее всего мой отчет дополнит множество незаконченных историй, которые есть на этом форуме. Но думаю, что в потоке новых отзывов по этому туру он затеряется. Но мой лавандовый восторг со мной останется точно.

 

Спасибо большое за Ваши комментарии и за то, что нашли время разделить со мной эту радость! Мечтайте пожалуйста! И все будет хорошо!

 

«Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными... Иначе - это просто планы на завтра!» (с)

 

IMG_0578.JPG

IMG_0631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваш чудесный отзыв! Все это время наслаждаюсь вашими фотографиями и получаю ежедневный заряд хорошего настроения,читая о вашем пути к исполнению мечты.Очень красиво,мило,душевно.Спасибо,что даете нам возможность снова увидеть и почуствовать очарование любимого Прованса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном дыхании прочитала отзыв и вникала в фотографии. Благодарю автора за такой вот отзыв о выстраданной лаванде. Интересное, искрометное , яркое и лирическое повествование.. Эмоции попадают в цель-в читателя, заставляя его переживать моменты  тура вместе с Верой..Молодец!!!  Еще раз большое СПАСИБО!!!   Желаю осуществления всех твоих желаний..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

летом 2018, например, шумны и отмечающий день взятия Бастилии городок, 

О, а мы были в нем на следующей день от вашей группы, т.е. в день финала чемпионата мира. Наверняка шума у нас было ещё больше. Для меня это теперь не город (даже не поняла красивый, уютный, интересный или ...), а просто место, в котором , увидела как люди ждут финала и как он начинается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Как остановлюсь?Читатели не согласны!

Мне так приятно, что у меня есть читатели. Спасибо, Светлана!

И очень надеюсь, что мои дорогие читатели не обидятся, что я так резко оборвала повествование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, burd сказал:

Огромное спасибо за ваш чудесный отзыв! Все это время наслаждаюсь вашими фотографиями и получаю ежедневный заряд хорошего настроения,читая о вашем пути к исполнению мечты.Очень красиво,мило,душевно.Спасибо,что даете нам возможность снова увидеть и почуствовать очарование любимого Прованса.

Это огромное спасибо Вам за Ваш комментарий, за то что читаете и интересуетесь. Я очень рада что мои записки находят отклик в других. 

Я рада делиться своей бескрайней любовью к Провансу с другими, особенно с теми, кто его любит так же как и я! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гульфира сказал:

На одном дыхании прочитала отзыв и вникала в фотографии. Благодарю автора за такой вот отзыв о выстраданной лаванде. Интересное, искрометное , яркое и лирическое повествование.. Эмоции попадают в цель-в читателя, заставляя его переживать моменты  тура вместе с Верой..Молодец!!!  Еще раз большое СПАСИБО!!!   Желаю осуществления всех твоих желаний..  

Спасибо большое! Определение "выстраданная лаванда" особенно подходит. 

Я так рада, что Вы все будто бы побывали со мной в туре. Это высшая похвала))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, очень все душевно рассказала и показала! Действительно, ощущение ужасной жары прошло, а счастливые воспоминания остались... и так здорово с "лавандовыми записками" придумала ?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

О, а мы были в нем на следующей день от вашей группы, т.е. в день финала чемпионата мира. Наверняка шума у нас было ещё больше. Для меня это теперь не город (даже не поняла красивый, уютный, интересный или ...), а просто место, в котором , увидела как люди ждут финала и как он начинается.

 

Ого как! Тогда надо срочно побывать еще раз в Эксе, когда он без всей этой суеты и кутерьмы.

А для меня городом финала чемпионата стали Канны. Теперь не могу сказать что люблю это место. Слишком много разных эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niksa сказал:

Вера, очень все душевно рассказала и показала! Действительно, ощущение ужасной жары прошло, а счастливые воспоминания остались... и так здорово с "лавандовыми записками" придумала ?‍♀️ 

Огромное и от души Вам спасибо! Ощущение жары как-то быстро забылось. На фото же не видно, что стены, асфальт и головы были раскалены до предела. Так что Людмила была права. 

Ну а что касается лавандовых записок, так я половину пути думала какую бы фишку придумать. Надеюсь, что моя фишка удалась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, лаванда Вам к лицу, к душе и настроению! Пусть Ваши мечты сбываются! Большое спасибо за приятно проведенное мною время за чтением лавандовых записок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gutelaune сказал:

Вера, лаванда Вам к лицу, к душе и настроению! Пусть Ваши мечты сбываются! Большое спасибо за приятно прведенное мною время за чтением лавандовых записок! 

Спасибо Вам огромное!!! Да, я сама чувствую, что лаванда это мое. Я даже кажется в лаванде на фото хорошо получилась) настолько это мое.

Была рада, что мой отзыв доставил Вам удовольствие. Значит пишу не зря) Может даже стоит задуматься о продолжении))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краааааайне редко читаю отзывы про направления, куда не еду. Но тут залипла. Эмоционально, красиво, сочно! Спасибо, Вера!!!

P.S.  На протяжении всего отзыва меня не покидает ощущение, что тут еще какая-то романтичная история замешана... Видимо у меня передоз от лаванды )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

Спасибо Вам огромное!!! Да, я сама чувствую, что лаванда это мое. Я даже кажется в лаванде на фото хорошо получилась) настолько это мое.

Была рада, что мой отзыв доставил Вам удовольствие. Значит пишу не зря) Может даже стоит задуматься о продолжении))) 

Ой, кокетка!??? Конечно, пишите! Мы все ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OlgaV. сказал:

Ой, кокетка!??? Конечно, пишите! Мы все ждём продолжения!

Ну девочки же они такие)))

я просто как в аудиоспектакле про Алису в стране чудес, которая говорила "Ах, пусть скорее кто-нибудь приходит, и уговаривает, уговаривает..." (с)

вот и я такая же Алиса. Ну а ещё я засмущалась от обилия отзывов по нашему туру. Я себе кажусь не такой интересной и информативной как мои попутчики. Вот 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, МаLина сказал:

Краааааайне редко читаю отзывы про направления, куда не еду. Но тут залипла. Эмоционально, красиво, сочно! Спасибо, Вера!!!

P.S.  На протяжении всего отзыва меня не покидает ощущение, что тут еще какая-то романтичная история замешана... Видимо у меня передоз от лаванды )))))

Спасибо огромное! Ваш комментарий заставляет меня улыбаться. Это так приятно, когда пишут такое. Мне каждый комментарий к этому отчёту важен и приятен!!!

а лаванда она настраивает на романтический лад. Вы почти угадали про романтическую историю))) правда я уже ехала со своей романтической историей в Прованс) (но это как в Тулу, со своим самоваром ехать...). Если бы моя «романтическая история» узнала бы, что я в провансе о какой-то романтике думаю, меня бы потом домой не пустили бы ? так что это секрет! Тссс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МаLина сказал:

Видимо у меня передоз от лаванды )))))

Ой, а какой у меня передоз. Легла спать и думаю как одной замечательной девушке послать открытку с лавандой из тура, на какой адрес (живёт в студенческой общаге), может на адрес работы (ещё и у нас работает на кафедре). Нет, там увидят , нехорошо. Приеду, так вручу. А потом - стоп. Какая лаванда - я к ней не еду! Меня викинги ждут. Лаванда нас тут многих одурманила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Ой, а какой у меня передоз. Легла спать и думаю как одной замечательной девушке послать открытку с лавандой из тура, на какой адрес (живёт в студенческой общаге), может на адрес работы (ещё и у нас работает на кафедре). Нет, там увидят , нехорошо. Приеду, так вручу. А потом - стоп. Какая лаванда - я к ней не еду! Меня викинги ждут. Лаванда нас тут многих одурманила.

Ой) лавандомания заразна! Надо срочно карантин устраивать. А то вирус распространяется по интернету буквенно-фотографическим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Очень рада, что получилось, наконец-таки, увидеть лаванду. Говорят, через тернии к звездам? Тогда - это была заслуженная награда на пути к мечте. Время стирает из памяти всё ненужное и лишнее, оставляя внутри лишь ощущение праздника и феерии после поездки. Но, в этот раз, Вам, удалось сделать гораздо больше, чем раньше, и без помощи Вэнди, рассказать не только о поездке, но и о себе. Не всякий решается открыть душу в интернет-пространстве, теряясь в лабиринтах старинных городов, чужих судьбах и исторических хитросплетениях. Желаю не только удачи в новых путешествиях, но и продолжения рассказа об уже состоявшемся, лавандовом туре. Спасибо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Вера! Очень рада, что получилось, наконец-таки, увидеть лаванду. Говорят, через тернии к звездам? Тогда - это была заслуженная награда на пути к мечте. Время стирает из памяти всё ненужное и лишнее, оставляя внутри лишь ощущение праздника и феерии после поездки. Но, в этот раз, Вам, удалось сделать гораздо больше, чем раньше, и без помощи Вэнди, рассказать не только о поездке, но и о себе. Не всякий решается открыть душу в интернет-пространстве, теряясь в лабиринтах старинных городов, чужих судьбах и исторических хитросплетениях. Желаю не только удачи в новых путешествиях, но и продолжения рассказа об уже состоявшемся, лавандовом туре. Спасибо.?

Елена, спасибо Вам большое! Я на самом деле сейчас очень волновалась, что Вы мне напишете. Памятуя о том во что превратился мой отзыв о прошлогодней лаванде, я с переживаниями жду каждого комментария, ожидая когда же мне скажут, что я не права. Но в этот раз я позитивна и абстрагирована от всего лишнего.

А что касается личного и "открыть душу", так иначе бы мои отчеты не были бы моими отчетами, а просто картинками, коих в интернете и так много. 

Когда я пишу, я и сама узнаю себя лучше. Обычно я теперь отправляюсь в поездку, чтоб понять себя и чего я хочу в жизни. Но в итоге понимаю себя, когда пишу эти записки.

Спасибо Вам от всей души, Елена, за этот теплый комментарий! Мне это важно, правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как тут не писать?

Сегодня совершенно случайно выяснилось, что меня читает еще и моя мама. Так что пользуясь случаем передаю ей привет! И восхищаюсь тем, как она смогла найти этот отчет в интернете!  Надеюсь, что она не сильно удивится тому, что тут написано. И что оценила по достоинству мой прованский презент ей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...