Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 AS Avia с 24.06.19 Еще один раз в Провансе или My lavender dream came true


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

Форум большой и всегда найдётся место для меня и копипаста из википедии. Кому сейчас нужны искренние эмоции? 

А буду я тут про свои фобии рассказывать, так народ потом скажет «ну нет, мы с этой шизичкой никуда не поедем!». Или заявят «боишься - сиди дома!». Такие себе перспективы.

хотя я просто боюсь самолетов. Раньше не боялась, а теперь туда-сюда между Екб и Москвой меня крайне пугает.

а за цитатами из интернетика можно спрятаться и быть для всех хорошей и адекватной. 

 

не поедут и не надо! найдутся те, кто поедет! 

я тя умоляю.... знаешь, сколько мне говорили и говорят, что со мной не поедут?)))) сколько раз мне тут писали нелестности в приват, сколько называли заносчивой, гордиливой, зазнайкой и так далее... сколько пытались переделать мою манеру писАть отчеты? сколько жаловались и негативили? знаешь что? - если реагировать на мнение каждого, не будешь успевать подстраиваться!

пиши так, как велит тебе твое душевное состояние на текущий момент! и никого не слушай вообще!

отчет и форум - это память о твоей поездке, к которой ты всегда можешь вернуться, перечитать и пересмотреть! пиши так, будто пишешь для себя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссссс)))))

Сейчас допишемся до того, что эту тему закроют на модерацию!

давайте только по делу) про тур ну и про отчёт.

Если есть желание высказаться по поводу моих фобий - личные сообщения в помощь.с радостью расскажу вам что ещё я боюсь ос, медуз, остаться без электричества или застрять в лифте. Может подскажете как это лечить? Особенно про медуз. 

Но тут я пишу про мечту, про лаванду, про Францию! Давайте не будем отходить от темы, лавандовые мои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо Вам за отзыв по туру! Очень понравился Ваш подход к описанию в виде "лавандовых записок" ! Хотя не очень люблю лирику в туристических отзывах, но Вас читала с удовольствием. Хочу у Вас спросить про программу тура. Все ли Вам понравилось  или есть перегруженность? У меня сложилось мнение, что уж больно много городков ТТВ "впихал" в программу, свободного времени оставалось ну очень мало... Конечно, в этом туре была невероятная жара, и она не дала насладиться в полной мере красотами, но вот если честно, то Вы бы еще раз поехали по этому маршруту или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азорина сказал:

Вера, спасибо Вам за отзыв по туру! Очень понравился Ваш подход к описанию в виде "лавандовых записок" ! Хотя не очень люблю лирику в туристических отзывах, но Вас читала с удовольствием. Хочу у Вас спросить про программу тура. Все ли Вам понравилось  или есть перегруженность? У меня сложилось мнение, что уж больно много городков ТТВ "впихал" в программу, свободного времени оставалось ну очень мало... Конечно, в этом туре была невероятная жара, и она не дала насладиться в полной мере красотами, но вот если честно, то Вы бы еще раз поехали по этому маршруту или нет? 

Спасибо большое! Очень приятно! Особенно про лирику. Потому что оценка моей лиричности - высшая похвала. В прошлом году мне кто-то сказал про мой отчет "Я тут зашел полезную информацию почитать, а тут одна лирика...". Ну а чего они хотят от девочки с лавандовой аватаркой? Без лирики - так это мужские отчеты пусть читают. 

Мне все понравилось, но есть перегруженность. При 4 городах в день, восприятие притупляется уже на третьем. Такие городки надо смотреть и чувствовать, а не бежать бегом. Но я привыкшая к турам из Бреста понимаю что такое загруженность и была к этому готова. А вот моря реально не хватало. Приделать бы сюда еще моря и было бы счастье. ТТВ попытался впихнуть невпихиваемое. По отзывам одногрупников - не всем это понравилось. Я же осталась довольна всем, так как мне надоело ныть и жаловаться, что я делала прошлые два года. 

Со свободным временем была реально печаль-беда. Но при такой жаре что бы мы делали в свободное время? Изнывали бы от зноя или тупо сидели в кафе. Так что все к лучшему.

В этот тур я бы поехала, да. (хотя мне и не светит) Но уже с кем-нибудь. Потому что что бы наслаждаться лиричной Францией, нужна компания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niksa сказал:

Насколько мне известно, тур создавался из расчета на 14 дней. А дни уменьшили, не сокращая программу. 

Вот это жесть! Я удивлена этим фактом. Но будем считать, что я этого не читала. Потому что иначе мне очень обидно за туристов, которым пришлось смотреть столько всего в день, сколько у кого-то за месяц посмотреть не удается. Вот я  и думаю, чего у меня сил то после такого трипа вообще не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за чудесный отзыв! Хоть мы и  были соседями по автобусу, но я что-то пропустила , а что-то интересное увидела Вашими глазами.Порой мы уходили на самостоятельную прогулку, порой Вы. Наверно нужно тур повторить на следующий год еще раз, наверняка он будет доработан с учетом наших пожеланий в анкетах! В туре  мне  не хватило одного дня отдыха, где-то на 7 день он был необходим, просто тупо -море  и пляж. Помечтали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за ответ. Вот правильно я сделала, что аннулировала поездку, чуйка сработала. В таком варианте я в этот тур не поеду, хотя очень ждала эту программу. Может что-то ТТВ изменит или появится новая программа по Провансу (мечты-мечты!!), более размеренная. В прошлом году съездили в тур "Устрицы и шампанское"- вот очень понравился тур, по-моему пока лучший из поездок с ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара нам подпортила очень, все силы забирала. При других условиях все лучше сложилось бы. Я, как Вика и Вера, повторила бы поездку на следующий год, т.к.половина красоты мимо, мысли были живой остаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это очень индивидуально, но нам вот на всё хватает времени, везде всё спокойно, никакого галопа, тур не перегружен. Скорее всего, это в первую очередь благодаря гораздо более комфортной погоде. Плюс гид чуть изменила программу, кое-где стало больше времени.

А, ну и плюс у нас, как я понимаю по отзывам первой группы, водители не плутали и на этом не терялось время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Наверное, это очень индивидуально, но нам вот на всё хватает времени, везде всё спокойно, никакого галопа, тур не перегружен. Скорее всего, это в первую очередь благодаря гораздо более комфортной погоде. Плюс гид чуть изменила программу, кое-где стало больше времени.

Мне показалось, что вы больше сами с женой ходите, чем с группой. Вот и нет галопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niksa сказал:

Жара нам подпортила очень, все силы забирала. При других условиях все лучше сложилось бы. Я, как Вика и Вера, повторила бы поездку на следующий год, т.к.половина красоты мимо, мысли были живой остаться ?

Да ладно! За то мы можем гордиться тем, что выжили! Я вот очень горда что пережила 42 градуса. Где бы я еще так протестировала себя на выносливость. Погрелись на год вперед. Зачем жалеть о том, что изменить мы все равно не могли? У нас все сложилось так как сложилось, но за то это было с нами, это был наш тур, а не какой-то другой и это было классно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kamilla сказал:

Вера, спасибо за чудесный отзыв! Хоть мы и  были соседями по автобусу, но я что-то пропустила , а что-то интересное увидела Вашими глазами.Порой мы уходили на самостоятельную прогулку, порой Вы. Наверно нужно тур повторить на следующий год еще раз, наверняка он будет доработан с учетом наших пожеланий в анкетах! В туре  мне  не хватило одного дня отдыха, где-то на 7 день он был необходим, просто тупо -море  и пляж. Помечтали!

Спасибо большое, Виктория!  за поддержку здесь, и за поддержку в Ватсапе! И Вам и Алине! Очень рада нашему знакомству. Вы классные обе))))

Будем смотреть как доработают тур. Думаю, что он станет только лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азорина сказал:

Вера, спасибо за ответ. Вот правильно я сделала, что аннулировала поездку, чуйка сработала. В таком варианте я в этот тур не поеду, хотя очень ждала эту программу. Может что-то ТТВ изменит или появится новая программа по Провансу (мечты-мечты!!), более размеренная. В прошлом году съездили в тур "Устрицы и шампанское"- вот очень понравился тур, по-моему пока лучший из поездок с ТТВ. 

У нас были в группе те, кто побывал в "Устрицах и шампанском" и сравнивали наш тур и этот. Конечно не в пользу нашего.

А мы вот задумались об "Устрицах" на следующий год) Разные регионы Франции сами себя не посмотрят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Наверное, это очень индивидуально, но нам вот на всё хватает времени, везде всё спокойно, никакого галопа, тур не перегружен. Скорее всего, это в первую очередь благодаря гораздо более комфортной погоде. Плюс гид чуть изменила программу, кое-где стало больше времени.

А, ну и плюс у нас, как я понимаю по отзывам первой группы, водители не плутали и на этом не терялось время

Ну мы уже все поняли, что вы везунчик))) При таком везении Вам и фламинго выдут позировать) хотя от нас они спрятались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jellyfish Queen сказал:

Ну мы уже все поняли, что вы везунчик))) При таком везении Вам и фламинго выдут позировать) хотя от нас они спрятались. 

Если не выйдут, то я всему автобусу расскажу, кто виноват ??

Шучу, шучу ?? оставим это в тайне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Jellyfish Queen сказал:

У нас были в группе те, кто побывал в "Устрицах и шампанском" и сравнивали наш тур и этот. Конечно не в пользу нашего.

А мы вот задумались об "Устрицах" на следующий год) Разные регионы Франции сами себя не посмотрят)))

Так эти два тура в разные направления!Как их можно сравнивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана г.Ковров сказал:

Так эти два тура в разные направления!Как их можно сравнивать?

 

ну скорее сравнивали просто как туры, а не как направления и программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  23 минуты назад, Jellyfish Queenсказал:

Ну мы уже все поняли, что вы везунчик))) При таком везении Вам и фламинго выдутпозировать) хотя от нас они спрятались. 

 

И медузы поплывут смотреть на туристов из России

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Так эти два тура в разные направления!Как их можно сравнивать?

 

Эти два тура похожи тем, что оба по регионам одной страны и именно Франции ,  туры только с авиаперелетом, продолжительность у обоих туров почти одинакова и наконец, чисто экскурсионная программа, без отдыха. Очень даже можно и нужно сравнивать, причем у Прованского тура продолжительность на 350 км меньше, а галопности, как оказалось на деле, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана г.Ковров сказал:

 

  23 минуты назад, Jellyfish Queenсказал:

Ну мы уже все поняли, что вы везунчик))) При таком везении Вам и фламинго выдутпозировать) хотя от нас они спрятались. 

 

И медузы поплывут смотреть на туристов из России

 

ахаха) как хорошо тогда, что я не такая везучая. медузы меня что-то совсем не впечатляют.

ну а правильно, не все же нашей группе страдать))) должны же быть и у следующего выезда какие-то приключения (да, Вера очень добрая и человеколюбивая девочка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за прекрасный отзыв и что делилась с нами своими впечатлениями. Сколько людей в одном туре и как по-разному можно на что-то смотреть, чувствовать, думать. Мои впечатления пересекаются с Вашими, что нужно наслаждаться тем мгновением, где ты находишься. Прекрасные записки, чудесные цитаты и комментарии, и идеи, которые делают это путешествие отличным от остальных 53 человек, тур научил нас терпению, в отношении жары так точно, рада что мечта - "лаванда" сбылась. Желаю, чтоб и остальные мечты из списка сбывались, прекрасных путешествий, а лаванда всегда тебя ждала только в самом лучшем виде!

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_dc8b3fb68898e652c8de3f73a9n3--tsvety-i-floristika-lavanda-s-pshenitsej.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Наверное, это очень индивидуально, но нам вот на всё хватает времени, везде всё спокойно, никакого галопа, тур не перегружен. Скорее всего, это в первую очередь благодаря гораздо более комфортной погоде. Плюс гид чуть изменила программу, кое-где стало больше времени.

А, ну и плюс у нас, как я понимаю по отзывам первой группы, водители не плутали и на этом не терялось время

Плюс вы готовились и сразу отсоединялись, а как можно отсоединится, если место встречи покажут через 40-50 минут, а свободного времени останется 15-20. Но это все индивидуально и другая история;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...