Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9VKD выезд 24.06.2019 года


Рекомендуемые сообщения

Тур просто сказка! Польша, Германия, Франция, Испания, Италия, Австрия и Чехия ! Нам повезло, в качестве дополнительной экскурсии били Монако и польский город Познань! Также краткая экскурсия по Бресту!  Понравилось Все! Барселона, Вена, Монако это сплошное великолепие! Каждая улица, каждая площадь! Венеция это сказка! Очень хороший тур! Спасибо разработчикам! Наш гид- Ольга Макаренко - это супергид!  Очень грамотная, рассказывает интересно! Сумела организовать и подружить всю группу! Ей огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Туристочка сказал:

Вернулись из поездки! Тур просто чудо!!!! Вечером напишу отзыв и пожелания!

Ура!!! С возвращением! Жду отзыва с нетерпением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь хотела поблагодарить форумчан за их отзывы и рекомендации, которые мне очень помогли готовясь к поездке! Возможно я повторюсь, но хотела добавить ещё немного от себя.

1. Продукты с собой из России: я брала только в поезд Москва Брест! Потом смысла в этом нет! Во-первых на границе проверяют сумки! Мясо-молочные продукты запрещено ввозить! Кстати по сигаретам тоже только 20 ,штук можно! Анакомы и прочее врят ли пригодиться, так как в отель вы будете приезжать поздно и чайник был только в одном отеле! По дороге всегда есть возможность перекусить! Это не очень договор, зато всегда свежее и есть возможность попробовать что,-то новое!

2. Очки, головной убор с собой обязательно! В Европе сейчас жарко! В Стразбурге была жара 40градусов! На кораблике нет крыши! Под палящим Солнцев в течении часа в самое пекло, многие поджарились! Лучше иметь одежду с закрытыми плечами! Ну и крем от загара не помешает!

3. Наушники лучше купить у гида, во-первых на расстоянии метра от гида без наушников уже ничего не слышно, во -вторых есть возможность чуть отстать, ну и по фотографироваться или купить сто нибудь: магнитик 1-5 евро, мороженку(3,5- 5 евро).

4.кондиционер в автобусе работает хорошо! Если вы подвержены простуда то ветровка необходима, так же носочки! Переезды длительные можно снять обувь, и надеть носки!

5. Погода изменчива! В Испании было +35, а в Чехии прошел дождь и +15!  Ветровка непромокаемая с капюшоном пригодилась!

6. Я брала две пары обуви! Одна -удобная для походов и экскурсий, вторая шлепанцы на пляж и в поезд! Мне было удобно!

7. Для поездки в Монсеррат нужна одежда закрывающая плечи и колени! Платок на голову не нужен!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Туристочка сказал:

Спасибо за пожелания! Тур удался!!! Вечером напишу отзыв и рекомендации!!! Жду вопросов!

Ждем отзыва ! В Нюрнберге было ли у Вас свободное время? А как Вам отеле в Испании? Вопросов много... Вы пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала продолжение а оно куда-то исчезло(((

Попробую заново!

8. Правило трёх сумок! Чемодан в багажнике автобуса, там лежат вещи которые днём не нужны! Ещё сумка в автобус там лежит аптечка, влажные солыетки,крем от загара, ветровка, может лёгкий перекус орешки, печеньки! Не берите шоколад! Из за жары может потечь! Возьмите с собой ручку, часто приходиться писать записки гиду! Третья сумка с собой, там паспорт, деньги, карты города, визитка гида с его телефоном, список отелей, если потеряетесь там есть адрес, телефон, вода ,очки от солнца! Влажные салфетки.

,9. Вода! Мы всей группой пили из кранов! Никто не отравился, никого не прослабило! Вода вкусная! 

Если что то вспомню ещё добавлю! Может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт моря, его мне не хватило! Море в Ллорете чудо!!! Наичистейшее!!! Пляж крупный около ,5 мм диаметром песок! Ходить по нему бо таком одно удовольствие!  Первый день мы приехали в 19 часов, на море попали токо после ужина. Второй день Барселона, на море только после ужина! Третий день поездка в Монсеррат и дегустация испанский вин! На море опять только после ужина!!!  Море ещё возможно в Ницце, но  на два часа максимум, так что берите купальник в автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было но немного, это зависит от дороги, у нас не было пробок мы быстро добрались, свободное время около часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели Испании вне всяких похвал! Очень вкусная еда! Несколько сортов рыбы, криветки мидии, лангусты!!! Фрукты, овощи! Глаза разбегаются!!!! И завтраки и ужины поражают разнообразием! А вот завтрак в дорогу ( пикник) ((((( не оч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати возьмите в автобус подушку надувную, пригодиться! Меня не очень напрягли, каждые три часа санитарная остановка, можно походить или поваляться на газоне, в Еропе так многие делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в автобусе гид ставила на видимо гимнастику, хорошо помогает! Также тем у кого отекают ноги, переезды не напрягали сильно! В экскурсиях пешеходных тоже много ходить не приходиться! Длительность час- полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderator1 закрыто и открыто это тема

Барселона не доп, это в программе! Монсеррат, Познань, Генуя, Монако ( Монте Карло), Оломоуц, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монсеррат впечатлил, горы необыкновенные! Все убранство монастыря! Как будто прикаснулся к какому-то таинству! Люди приезжают из разных стран что бы поближе быть к богу! Здесь загадывают желания и просят черную Мадонну о здоровье!

Мне не очень повезло, мы не попали к кресту,( он находится вне монастыря, на горе! И фаникулер не работал, это в связи с пожароопасностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Туристочка сказал:

....Мне не очень повезло, мы не попали к кресту,( он находится вне монастыря, на горе! И фаникулер не работал, это в связи с пожароопасностью)

Было очень жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Туристочка сказал:

Барселона не доп, это в программе! Монсеррат, Познань, Генуя, Монако ( Монте Карло), Олоумс, 

  Подскажите, пожалуйста, а что за город такой ОЛОУМС???? В какой стране вы его "посетили"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Туристочка сказал:

На кораблике приучались чуток, но зато увидели новый современный Стразбург

 Похоже, мне совершенно неведом современный русский язык. Прошу разъяснить, какой смысл вложен в понятие "На кораблике ПРИУЧАЛИСЬ ЧУТОК"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...