Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AS c 08/07/19 с Людмилой Меркушевой - и снова про Прованс, лаванду, солнце и горы


Рекомендуемые сообщения

А вот и сам карьер, где раньше добывали охру. Вид, когда спускаешься, какой-то нереально-марсианский, но вот сам карьер маленьким, на первом фото он виден весь. Дальше по тропе будут только небольшие скалы

 

DSC08444.JPG

DSC08446.JPG

DSC08453.JPG

DSC08454.JPG

DSC08456.JPG

DSC08459.JPG

DSC08461.JPG

DSC08465.JPG

DSC08472.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

DSC08474.JPG

DSC08477.JPG

DSC08480.JPG

DSC08481.JPG

DSC08485.JPG

DSC08488.JPG

DSC08491.JPG

DSC08493.JPG

DSC08500.JPG

Ну вот и всё, в Русийон у нас времени было с 16.40 до 18.20 и нам пора обратно

DSC08494.JPG

По возвращении у нас ещё запланирована поездка на море, купаться, но туда поехало примерно треть автобуса, может, даже меньше. Мы не поехали - надо ж отчёт писать ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы изумительно пишите про архитектуру. Никак не ожидала в отчете увидеть шедевры модернизма. Спасибо за такую изюминку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, жёлтые платья пошли в дело? 

Пусть меня закидают тапками, но всё же мне видится, что ярко алая футболка Алексея лучше смотрится в лаванде, чем желтое платье. ? 

Всё это вкусовщина. 

Лаванда у Вас на фото поярче выглядит, чем у июньской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Пусть меня закидают тапками, но всё же мне видится, что ярко алая футболка Алексея лучше смотрится в лаванде, чем желтое платье. ? 

Всё это вкусовщина. 

Это всё потому, что красная футболка рядом с желтым платьем смотрятся прекрасно вместе. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Konkolana сказал:

Класс!!!! Алексей, а подскажите, пожалуйста, какая была альтернатива кораблику на каланки ?

Либо весь день в Марселе, либо 4 часа в Ла Сьота на пляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Лаванда у Вас на фото поярче выглядит, чем у июньской группы.

Да, нам Людмила тоже так сказала

Впрочем, возможно, дело в обработе фото. Вечером на ноуте буду обрабатывать фото с камеры, там, возможно, удастся ещё поярче выкрутить ???

18 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Пусть меня закидают тапками, но всё же мне видится, что ярко алая футболка Алексея лучше смотрится в лаванде, чем желтое платье. ? 

То есть я сделал прааильно, что не надел жёлтую футболку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

То есть я сделал прааильно, что не надел жёлтую футболку ??

Сделал бы очень правильно, если бы надел такую! Беспроигрышный вариант во всех отношениях! ??? 

 

�а��инки по зап�о�� ���болка � л���ий м�ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Сделал бы очень правильно, если бы надел такую! Беспроигрышный вариант во всех отношениях! ??? 

 

�а��инки по зап�о�� ���болка � л���ий м�ж

Зачем писать очевидные вещи? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. Лаванда - Мустье Сен Мари - Вердон

 

Вот и наступил столь ожидаемый многими в нашей группе день встречи с лавандой. Сразу скажу, что лаванды в этот день было достаточно, никто не вернулся в отель расстроенным. С утра мы узнали, что сегодня во Франции праздник, будет парад (правда, далековато - в Париже) и народные гулянья.

20190714_063206.jpg

А у нас в отеле пополнение, знакомый золотой Мерседес (мы на нем раньше уже ездили в какой-то тур, водители тоже знакомые) везет группу то ли в Испанию, то ли уже оттуда обратно, домой

20190714_074448 (1).jpg

Сначала мы едем по трассе и перед тем, как свернуть на национальные дороги, у нас санитарная остановка

20190714_084541 (1).jpg

И вот мы сворачиваем по указателю с таким знакомым и ожидаемым названием  - Валансоль

DSC08511.JPG

А дальше... дальше мы увидели первое настоящее лавандовое поле! Правда, до нас его увидели ещё человек двести, которые плотно оккупировали его, рассыпавшись по всей площади ))) Мы едем дальше. Это поле слишком молодое, это слишком редкое, вот в этом есть сорняки, у следующего - оттенок недостаточно для нас насыщенный ))))

Наконец, находим поле, которое нас полностью удовлетворяет и начинается фотосессия

DSC08517.JPG

DSC08520.JPG

Наша группа

DSC08526.JPG

Кстати, у нас в автобусе оказалась одна туристка, которая в этот день решила остаться в гостинице, отдохнуть, погулять по городу, позагорать, искупаться. Все остальные поехали на лаванду )))

Самое моё удачное фото сегодня (не факт, но мне очень нравится )))

DSC08528.JPG

DSC08534.JPG

Потом мы ещё немного едем и останавливаемся на втором поле

DSC08546.JPG

DSC08551.JPG

И потом снова едем и останавливаемся в третий раз и сначала делаем общее фото

DSC08553.JPG

Лавандовые поля, конечно, надо посетить, хотя бы один раз в жизни, как и Париж, тюльпаны в Голландии, Рим, Норвегию и Эльзас. Остальное - по желанию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая наша остановка - в деревне Мустье Сен Мари, здесь у нас есть время с 11.00 до 12.30. Сначала получасовая прогулка с Людмилой, потом час свободного времени. 

Деревенька сама довольно небольшая и живописно расположенная под высокими скалами. Так как она живет полностью за счёт туристов, то здесь полно ресторанчиков и многочисленных магазинчиков,  а сама деревенька очень милая, с аккуратными, прянично-игрушечными домиками. Также вид оживляет небольшая речушка, красиво спадающая несколькими маленькими водопадами. 

DSC08563.JPG

DSC08568.JPG

DSC08573.JPG

DSC08575.JPG

DSC08576.JPG

DSC08579.JPG

DSC08583.JPG

DSC08581.JPG

DSC08584.JPG

После посещения нашей группой многочисленных магазинчиков, в нашем автобусе весь день ощущался стойкий лавандовый запах )))

DSC08586.JPG

DSC08591.JPG

DSC08595.JPG

DSC08597.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexP сказал:

 

И потом снова едем и останавливаемся в третий раз и сначала делаем общее фото

DSC08553.JPG

Лавандовые поля, конечно, надо посетить, хотя бы один раз в жизни, как и Париж, тюльпаны в Голландии, Рим, Норвегию и Эльзас. Остальное - по желанию )))

А Вы знаете,на фоне лаванды- все платья хороши! Все цвета гармонично сочетаются с фиолетовым.?Жёлтый конечно сам Винсент советовал , но опыт- сын ошибок трудных показал,что буквально все цвета сочетаемы - прямо волшебство какое-то!?‍♀️Гляньте на фото- и оранж, белый,голубой,зелёный и даже чёрный! Главное условие- лаванда была бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А Вы знаете,на фоне лаванды- все платья хороши! Все цвета гармонично сочетаются с фиолетовым.?Жёлтый конечно сам Винсент советовал , но опыт- сын ошибок трудных показал,что буквально все цвета сочетаемы - прямо волшебство какое-то!?‍♀️Гляньте на фото- и оранж, белый,голубой,зелёный и даже чёрный! Главное условие- лаванда была бы!

Нет, ну и про мастерство фотографа тоже забывать не стоит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

 

Нет, ну и про мастерство фотографа тоже забывать не стоит ???

А про это даже никто и спорит! Это само собой + хорошая погода и отличный гид,который останавливает автобус в поисках лавандового полям.Респект всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное время мы решили подняться в часовню Нотр Дам де Бовуар, расположенную довольно высоко над городом. Туда ведет на первый взгляд довольно удобный подъем, состоящий из пологих ступенек. Вот только сложены эти ступени из известняковых булыжников, совсем неровных, да ещё и отполированных миллионами ног. Поэтому наверх взбираться сложновато, но вот вниз спускаться - совсем тяжко. Спуск вниз занимает в два раза больше времени, чем подъем наверх

Сильно помогло нам при подъеме облако, которое закрыло собой солнце и сделало подъем совсем комфортным в плане температуры и отсутствия палящих лучей

DSC08601.JPG

DSC08602.JPG

DSC08604.JPG

DSC08610.JPG

DSC08618.JPG

Сама часовня небольшая и состоит из двух частей - более старой романской 12 века и более новой готической 16 века. Внутри ничего особенного, но симпатично

DSC08619.JPG

DSC08623.JPG

DSC08627.JPG

А вот виднеется озеро Сен-Круа, куда мы  сейчас поедем

DSC08629.JPG

DSC08631.JPG

DSC08635.JPG

Так как в городке было ещё время, то мы тоже прошлись по магазинам, купили наконец-то марсельское мыло. Также была проведена сравнительная дегустация двух видов мороженого - лавандового и фиалкового.  Оба вкусные, но у фиалкового вкус более чёткий, насыщенный, ярче выраженный.

DSC08639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, AlexP said:

Нет, ну и про мастерство фотографа тоже забывать не стоит ???

Вот кстати хотела отметить, что фотографии в лаванде почти безупречные получились. 

А лучшее (на Ваш взгляд) фото - действительно получается изумительным, потому что две очаровательные дамы на нём наконец достаточно крупно в кадре. 

Вот всем фотографирующимся в лаванде можно взять на заметку Ваши удачные фотографии: вставать с ракурсом уходящих вдадь рядов лаванды (поперек в прошлом туре фото были - не очень удачный ракурс, просто месево из цветов, никаких линий), точка сьёмки чуть ниже (чтобы не превращать прекрасных леди в карликов) и по возможности основным объектом делать человека, брать его достаточно крупно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не очень нравятся фотографии Леши с лавандой :((( прошу простить меня за мою капризность - на фото лаванда жидкая, сухая.... не цепляет. 

Людмила Меркушева выложила к себе фото с поля, у неё лаванда и она сама шикарно вышли!!! 

Не знаю, можно ли тут постить ее фото... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы едем на озеро Сен-Круа, где у нас было 3 часа времени. Озеро необычное, ярко-зелёное, покрытое множеством туристов и отдыхающих. Никаких благ цивилизации, кроме проката лодок и катамаранов здесь нет. Мы прошли чуть дальше по берегу, нашли тенёк под широкой кроной сосны, где и остановились. Как же приятно, лёжа на сосновой хвое, в приятный тёплый денёк, солнечный, но не очень жаркий, под грохот цикад, дуновение освежающего ветерка и с ароматом сосновой смолы просто лежать, закрыв глаза. Правда, я не только лежал, но и сделал одно важное дело - уснул и проспал полчаса ))))

Прочий же народ купался (вода, говорят, была очень хороша), отдыхал и перекусывал запасенными продуктами

DSC08642.JPG

DSC08645.JPG

DSC08651.JPG

DSC08653.JPG

DSC08654.JPG

DSC08660.JPG

DSC08662.JPG

А когда мы собрались, чтобы ехать дальше, Людмила с водителями устроили небольшой фуршет с розовым вином и разнообразными сырами с плесенью

20190714_145306 (1).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А мне вот не очень нравятся фотографии Леши с лавандой :((( прошу простить меня за мою капризность - на фото лаванда жидкая, сухая.... не цепляет. 

Людмила Меркушева выложила к себе фото с поля, у неё лаванда и она сама шикарно вышли!!! 

Не знаю, можно ли тут постить ее фото... 

Из групп Туртранс-Вояж в соцсетях - можно, с личной страницы - лучше воздержаться.

Ну и от автора темы неплохо было бы разрешение получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Поняла :)) 

да, фото в группу Людмила тоже разметила, поэтому прикладываю :)) ???

Леша сказал, что это фото с какого-то другого поля. И, честно говоря, пока это единственная лаванда, которая меня впечатляет. Ну и плюс роскошная Людмила ???

 

IMG_4202.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше у нас поездка на автобусе вдоль Вердонского ущелья, которая запомнилась не столько красотами и видами (хотя и их хватало), а то, с какой виртуозностью наш водитель Пётр вел автобус по узенькой дороге на краю пропасти. Эта дорога предназначена только для легковых машин, мы больше не видели ни одного другого автобуса

Поездка заняла примерно два часа - час туда, разворот, час обратно

 

DSC08665.JPG

DSC08668.JPG

DSC08688.JPG

DSC08689.JPG

DSC08699.JPG

DSC08711.JPG

DSC08720.JPG

DSC08725.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поворотах мы регулярно создавали пробки из дорогих автомобилей ))) Вообще по этой дороге любят гонять какие-то мажоры, мимо нас, обгоняя, регулярно с ревом пролетали авто с шестизначным ценником

 

DSC08728.JPG

DSC08730.JPG

DSC08735.JPG

DSC08738.JPG

DSC08743.JPG

DSC08749.JPG

DSC08758.JPG

DSC08778.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...