Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AS c 08/07/19 с Людмилой Меркушевой - и снова про Прованс, лаванду, солнце и горы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АП_not_АП сказал:

А мне вот не очень нравятся фотографии Леши с лавандой :((( прошу простить меня за мою капризность - на фото лаванда жидкая, сухая.... не цепляет. 

Людмила Меркушева выложила к себе фото с поля, у неё лаванда и она сама шикарно вышли!!! 

Нет, ну вот какой же капризный читатель пошёл! И лаванда сухая, и кустики чахлые, и поле не то, и вообще фу ???

Когда мы подъезжали к концу лавандовых полей утром, Людмила заприметила красивое поле, с рядами лаванды, уходящими к горизонту, без проплешин и сорняков. Но я сказал, что фото будут против солнца и лучше заехать сюда вечером, на обратном пути. Так и решили. Я отметил поле на карте и вечером мы на него заехали. Это было наше четвёртое лавандовое поле за день. И действительно, это было лучшее поле. Оно красиво уходит в даль, лаванда такая же пышная, как и на первых полях, но из-за набежавшей тучки кажется гораздо пышнее и сочнее. Фотки получились отличные

DSC08782.JPG

DSC08788.JPG

DSC08794.JPG

DSC08798.JPG

DSC08804.JPG

Так что лаванду мы сегодня увидели в достаточном количестве, день был ярким и насыщенным, совершенно неторопливым и очень расслабленным

Вечером, на обратном пути мы заехали на заправку, где можно было поужинать. На это было выделено 45 минут, до 19.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо Вам большое!!! Талантливо,ярко,образно. Отзыв замечательный,фотографии прелестные.Автору ЗАЧЕТ!!! Читаю и наслаждаюсь.Я была в туре по Провансу в июне,но Ваш отзыв-это просто вишенка на торте.С нетерпением жду продолжения.Вы наш форумский Питер Мейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Нет, ну вот какой же капризный читатель пошёл! И лаванда сухая, и кустики чахлые, и поле не то, и вообще фу

Не обращай внимания, Леша! Просто она завидует)) Прекрасные кустики! И вообще, Франция прекрасна! Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Спасибо!!! Поняла :)) 

да, фото в группу Людмила тоже разметила, поэтому прикладываю :)) ???

Леша сказал, что это фото с какого-то другого поля. И, честно говоря, пока это единственная лаванда, которая меня впечатляет. Ну и плюс роскошная Людмила ???

 

IMG_4202.JPG

Вот это роскошь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Не обращай внимания, Леша! Просто она завидует)) Прекрасные кустики! И вообще, Франция прекрасна! Спасибо тебе!

ччегоооо???

между прочим, Леша прекрасно знает, что я всегда говорю правду_матку и то, что думаю. И дело тут не в зависти, а в том, что иногда критика бывает полезна... и люди обращают внимание на те или иные нюансы, исправляя неточности... Ничего не вижу в этом плохого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 11:44, Машуля из Самары сказал:

Не обращай внимания, Леша! Просто она завидует)) Прекрасные кустики! И вообще, Франция прекрасна! Спасибо тебе!

На самом деле лаванда вживую, конечно, для человека, видевшего и предвкушавшего встречу с ней по отфотошопленным картинкам в инстаграме, производит не такое сильное впечатление. Да, можно подобрать ракурсы, побегав по полю. Да и то, если повезет с полем )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Это было наше четвёртое лавандовое поле за день. И действительно, это было лучшее поле. Оно красиво уходит в даль, лаванда такая же пышная, как и на первых полях, но из-за набежавшей тучки кажется гораздо пышнее и сочнее. Фотки получились отличные

DSC08788.JPG

Алексей, ну почему Вы на передний план жену не поставили,  было бы супер. Кстати, не представите ее нам.  Хочется, говоря об очаровательной девушке, назывть её по имени.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, ну почему Вы на передний план жену не поставили,  было бы супер. Кстати, не представите ее нам.  Хочется, говоря об очаровательной девушке, назывть её по имени.?

Да я все первые два поля только Лену и фоткал ??? 

А четвертое было мне тем и интересно, что поле уходит до горизонта и никого на нем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые краски в карьере охры! Жаль, что нас погода подвела ?

А вот с лавандавыми полями, действительно, их нужно подыскать и время суток со светом подобрать. Последнее поле вне конкуренции (там же еще и горы за ней, за лавандой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а Тур де Франс рядом не проезжал? Понятно, что дороги разные, но может и рядом с вами атмосфера многодневки. Сегодня финиш в Альби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, LNM сказал:

Алексей, а Тур де Франс рядом не проезжал? Понятно, что дороги разные, но может и рядом с вами атмосфера многодневки. Сегодня финиш в Альби. 

Мы, когда были в Альби, видели информацию об этом, там весь город в плакатах, какие улицы и во сколько закрыты. А саму гонку мы не наблюдали. Хотя одна дорога была перекрыта и мы по соседнкй объезжали. Но не знаю, из-за гонки или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2019 в 08:12, AlexP сказал:

Аббатство Сенанк произвело разочаровывающее впечатление. даже в лучшие времена ехать сюда, чтоб посмотреть на одно относительно небольшое поле за забором, наверное, было сомнительным удовольствием, а полянка лаванды перед самим аббатством мало того, что маленькая, так ещё и засажена совсем молодыми кустиками. так что ничего, кроме раскрученного бренда здесь нет, этот пункт программы можно было смело пропускать.

В аббатстве у нас 40 минут

DSC08376.JPG

И чем Вам это поле не понравилось ?? Такие миленькие молоденькие кустики!!! Может в жизни они не так симпатичны? Но на фото просто прелесть ? сама молодость и нежность!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 23:36, ирина конка сказал:

И чем Вам это поле не понравилось ?? Такие миленькие молоденькие кустики!!! Может в жизни они не так симпатичны? Но на фото просто прелесть ? сама молодость и нежность!  

Там было слишком много молодости и слишком мало нежности )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот яркий и красочный день ещё не завершился и достойным финалом становится буйство красок на городском фейерверке. Оказывается, городок Мартиг гораздо богаче Москвы и фейерверк здесь длится вдвое дольше, причем вспышки следуют сплошняком, одна за другой ))) И я такой красочный и затейливый фейерверк видел впервые в жизни. На фото лишь малая и весьма бледная часть.

На просмотр фейерверка мы отправляемся в 22.00. Дорогу нам освещает огромный красный Марс )))

DSC08808.JPG

DSC08811.JPG

DSC08820.JPG

DSC08822.JPG

В центре города народные гуляния, все что-то жарят, играет оркестрик

DSC08826.JPG

DSC08830.JPG

DSC08832.JPG

DSC08838.JPG

На набережной яблоку негде упасть, здесь собралось почти всё населения городка и, наверное, ещё куча приезжих. Самые большие любители комфорта принесли с собой стулья, остальные расположились на пледах либо просто на песке

DSC08849.JPG

И вот началось! Фейерверк над заливом, поэтому он ещё красивее, так как в море всё отражается

DSC08887.JPG

DSC08897.JPG

DSC08913.JPG

DSC08921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC08928.JPG

DSC08939.JPG

DSC08943.JPG

Были запущены несколько десятков сердечек, но они не получились... вот это лучшая фотка

DSC08947.JPG

DSC08975.JPG

DSC08977.JPG

DSC08987.JPG

DSC08996.JPG

DSC09000.JPG

DSC09005.JPG

DSC09017.JPG

DSC09018.JPG

После завершения салюта возвращаемся по набережной мимо спортбара. И в этот самый момент Алжир кому-то забил и болельщики в восторге вскакивают и поддерживают свою команду ))))

DSC09023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexP сказал:

Когда мы подъезжали к концу лавандовых полей утром, Людмила заприметила красивое поле, с рядами лаванды, уходящими к горизонту, без проплешин и сорняков. Но я сказал, что фото будут против солнца и лучше заехать сюда вечером, на обратном пути. Так и решили. Я отметил поле на карте и вечером мы на него заехали. Это было наше четвёртое лавандовое поле за день. И действительно, это было лучшее поле. Оно красиво уходит в даль, лаванда такая же пышная, как и на первых полях, но из-за набежавшей тучки кажется гораздо пышнее и сочнее. Фотки получились отличные

Вот. И я подумала о том , что лавандовые поля лучше смотрятся вечером, а еще лучше на закате. Вам уже не удастся посмотреть на закате? 

Лаванда, закат и платье ...... Белое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ирина конка сказал:

И чем Вам это поле не понравилось ?? Такие миленькие молоденькие кустики!!! Может в жизни они не так симпатичны? Но на фото просто прелесть ? сама молодость и нежность!  

Ирина, на фото Алексея как раз не молоденькие кустики. Молоденькие возле самого здания аббатства. Они не видны на этой фотографии. И они не цветут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатольевна сказал:

Ирина, на фото Алексея как раз не молоденькие кустики. Молоденькие возле самого здания аббатства. Они не видны на этой фотографии. И они не цветут еще.

Да, молоденькие вот перед самым аббатством. Они цветут, но на каждом кустике буквально десяток цветков, которые почти незаметны

DSC08388.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, кажется, восьмой ))). У нас сегодня запланированы Ле Бо де Прованс, Арль и Камарг.

Деревушка Ле Бо де Прованс маленькая, миленькая и имеющая свою особенность, которая выделяет её среди множества подобных деревушек. Когда-то она была довольно значительным населенным пунктом, но те времена в далёком прошлом, от которых остались только руины замка и пара-тройка городских домов знати. Сейчас деревня живёт за счёт туристов, которых привлекает не столько сама деревня (хотя по ней и приятно прогуляться), а расположенные в паре сотен метров от неё "карьеры света". Деревня маленькая, чтобы её обойти, хватит и получаса, так как здесь есть максимум десяток улочек, три церкви и развалины замка.

DSC09030.JPG

DSC09045.JPG

DSC09048.JPG

DSC09053.JPG

DSC09057.JPG

DSC09059.JPG

DSC09061.JPG

DSC09075.JPG

DSC09078.JPG

DSC09081.JPG

DSC09084.JPG

DSC09087.JPG

DSC09089.JPG

DSC09092.JPG

DSC09099.JPG

DSC09101.JPG

DSC09104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главная достопримечательность деревушки, это отличные сувенирные магазины, лучшие из всех, где мы были. Здесь не так много народу, как в предыдущих городках и деревушках, очень хороший выбор и цены на почти всё ниже, чем в других местах. Поэтому вот этой вот особенностью Ле Бо и запоминается. Здесь огромный выбор всего, что считается провансальскими сувенирами - мыло всевозможных цветов и вкусов, всё, что только возможно из лаванды, разнообразная парфюмерия и косметика. Есть также магазины одежды (буквально парочка, но неплохие), сладостей, керамики и т.д.

DSC09039.JPG

DSC09064.JPG

DSC09066.JPG

DSC09068.JPG

Вот интересная штука - мыло продают на развес. Можно показать продавцу, кусок какого размера тебе нужен и он тебе его отрежет

DSC09069.JPG

DSC09070.JPG

DSC09082.JPG

DSC09115.JPG

И уже на выходе мы зашли в магазин сладостей. 

DSC09037.JPG

Здесь есть интересная карамель со всевозможными вкусами и добавками - орехи, шоколад, апельсины, камаргская соль и т.п. Стоит недёшево - 6 евро за 100 граммов, мы взяли разной примерно на 300 граммов

DSC09116.JPG

И вот это просто самое чудесное, что есть в городке, а может, и во всём Провансе - даже не знаю, как это описать. Это фрукты, типа засахаренных, но они не твёрдые, а мягкие, а внутри густой сок в консистенции желе или жидкого мёда. То есть их не нужно грызть, они достаточно мягкие и сочные, хотя снаружи плотные и держат форму. Вкус у них просто невероятный! Людмила нам про эти сладости рассказывала, что их вручную очищают от шкурок и готовят так, чтобы они сохранили форму и не потеряли свой сок. Стоит, конечно, дороговато, 7 евро за 100 граммов, плюс они тяжёлые сами по себе, но попробовать их стоит. Здесь больше десятка разных фруктов - ананасы, клубника, мандарины, груши, инжир...

DSC09118.JPG

Вот такой вот пакетик потянул примерно граммов на 300-350

DSC09122.JPG

Всего мы в Ле Бо провели час двадцать и в 10.35 собираемся, чтобы идти в карьеры света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, AlexP said:

Вот интересная штука - мыло продают на развес. Можно показать продавцу, кусок какого размера тебе нужен и он тебе его отрежет

DSC09069.JPG

...

И вот это просто самое чудесное, что есть в городке. 

Людмила нам про эти сладости рассказывала, что их вручную очищают от шкурок и готовят так, чтобы они сохранили форму и не потеряли свой сок. 

Алексей, а что удивительного в мыле на развес? У нас и в Москве так продают мыло, например, в Lush. 

Сладости, конечно, потрясающие. А вот эти фрукты засахаренные сколько могут храниться? Или нет цели привезти из как сувенир домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Алексей, а что удивительного в мыле на развес? У нас и в Москве так продают мыло, например, в Lush. 

Сладости, конечно, потрясающие. А вот эти фрукты засахаренные сколько могут храниться? Или нет цели привезти из как сувенир домой?

Так я и не писал, что это удивительное. Но такое я в местных магазинах вижу впервые, так что, возможно, кому-то будет интересно привезти домой такой вот нефабричный сувенир.

А фрукты, скорее всего, хранятся долго, месяцами. И их точно можно совершенно спокойно привезти домой, за неделю с ними ничего не случится. Да и дальше они будут только становиться чуть суше.

Как переживут поездку мои фрукты я не знаю, но cомневаюсь, что им это удастся. Вчера за вечер половина фруктов куда-то исчезла ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о туре с остановкой хотя бы на одну ночь в таких маленьких деревушках, но там , наверное, нет гостиниц на такую большую группу. Красивый отзыв, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...