Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4XL Неведомые дорожки летней Чехии с 27.06.2019 - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю...

"Я планировал остаться ещё в Бресте, не уезжая вместе с группой на поезде № 132. У меня была забронирована комната отдыха на Брестском ж/д вокзале!!!"

У меня была идея остаться на день в Бресте и погулять по городу ещё на стадии подготовки к туру. Начал искать информацию, как можно провести время Бресте, что интересного можно успеть осмотреть. Был составлен определённый план. В помощь - карта Бреста, загруженная в "Maps me".

Конечно же, надо было решить вопрос с ночёвкой. Самый экономичный вариант - забронировать комнату отдыха на Брестском вокзале. Как мне подсказали, бронировать номер надо чем раньше, тем лучше. Иначе потом, ближе к летнему сезону, все номера могут "расхватать". Я сразу же после майских праздников отправил заявку на бронь и уже через сутки получил "одобрение" брони. Цена вопроса - 41,40 белорусских рублей за номер Single-стандарт. Да-да, именно столько, несмотря на то, что на их сайте цена была ниже.?

Просто летом начинали действовать уже новые расценки бронирования номеров. За номер "Single" (без окна) - 41.40 руб. в сутки или 23,20 руб. за полсуток в местной валюте. Есть и номера с окном. Доплата около 12 белорусских рублей.

s1200.jpg

В третьем часу утра я сказал "ПОКА" своим одногруппникам, забрал свой багаж и направился регистрироваться на ночёвку. Один из водителей уже куда-то исчез, пропал из виду.? Людмила Гомончук решила меня проводить?, а то вдруг заблужусь.? Ей же всё равно в сторону вокзала!!!?

Ночёвка в одном из отелей в центре города обошлась бы примерно в 2 раза дороже, чем аналогичный номер на Брестском вокзале. Эту цифру подтвердили и туристы, решившие переночевать в гостиницах Бреста.

А мой номер обставлен ничем не хуже. Площадь - приличная, отнюдь не капсула. В нём было всё - мягкая кровать и тумбочка (можно поспать?) , объёмный шкаф (а что в него складывать в таком количестве?), столик и стул (с утра можно попить чай-кофе☕). В ванной - горячая вода, душевая кабина, фен. На ресепшен можно взять БЕСПЛАТНО электрочайник и спокойно попить СВОЙ чай-кофе☕ в номере. Только меня строго предупредили не делать перестановку мебели и не выносить её за пределы номера!!!???

Только в моём номере было два типа освещения. Если не нужен яркий свет, можно было выключить основное освещение и оставить включенным два небольших светильника. Так легче перемещаться ночью, потому что номер без окна и неоткуда "пробиться" естественному свету!!!

"Светящаяся тарелка - НЛО"!!!?

IMG_20190708_073949.jpg

IMG_20190708_074011.jpg

IMG_20190708_074024.jpg

IMG_20190708_074050.jpg

IMG_20190708_074103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Проснувшись в девятом часу утра, я решил попить чаю.☕ Несмотря на то, что в полтретьего утра я ещё регистрировался на ресепшен, потом пока заселился и заснул, 5-ти с половиной часов на сон мне всё-таки хватило. Пару раз я просыпался, улавливал сквозь стены еле слышное "бормотание" из громкоговорителя на вокзале и слышал звуки тепловоза. Да-да, того самого состава №132, которым уезжала часть нашей группы в Москву. Но с утра я был бодр и готов к прогулке по Бресту!!!?

На часах - 09:45.

Перейдя через железнодорожный мост, начинаю осмотр города с улицы Советская!!!?‍♂️

P7082066.JPG

P7082069.JPG

P7082070.JPG

P7082071.JPG

P7082075.JPG

По этим часам можно отслеживать, в какое время ЕЖЕДНЕВНО вечером фонарщик зажигает фонари.

С утра улица кажется еще пустынной, но после обеда она "оживает". На улочке открываются ресторанчики, появляются местные жители, молодёжь играет на музыкальных инструментах.

P7082077.JPG

Неплохой вариант укрытия от палящего солнца или осадков.☀️?️?️

P7082078.JPG

Красочные цветочные клумбы и уличные фонари радуют глаз.?

P7082079.JPG

P7082080.JPG

P7082081.JPG

"У меня зазвонил телефон".? Эх, невовремя строители занялись реконструкцией здания. Я же здесь фоткаюсь.?

P7082083.JPG

P7082084.JPG

Памятник "Миллионной улице".

P7082087.JPG

Один из магазинов с местными сувенирами и общительными девушками продавцами-консультантами.?

P7082093.JPG

P7082095.JPG

P7082097.JPG

P7082098.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти по улице Советская прямо, никуда не сворачивая, то дорога обязательно приведёт к городской набережной. Здесь часто проводят различные городские мероприятия. Неплохое место для неспешных прогулок, но не в этот раз. Прохладная погода не очень располагает к этому. Температура воздуха в течение дня держалась в районе 12-16 градусов, да и солнышка совсем не было. А около воды кажется ещё прохладнее. 

P7082099.JPG

P7082103.JPG

Гостиница "Интурист".

P7082104.JPG

P7082107.JPG

P7082108.JPG

Хорошая лавочка для посиделок с компанией друзей и товарищей.

P7082112.JPG

Подхожу к городской набережной.

P7082114.JPG

P7082115.JPG

P7082116.JPG

P7082117.JPG

P7082128.JPG

P7082130.JPG

P7082137.JPG

P7082138.JPG

P7082140.JPG

P7082143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз я гулял по городу впервые. Раньше я бывал только в Брестской крепости пару раз и всё!!!

Уже года 2-3, как я мечтал посетить в Бресте музей железнодорожной техники!!!? Ещё дома, на стадии подготовки к туру, я записывал себе в заметки посещение этого музея и покататься на 40-метровом колесе  обозрения в городском парке культуры и отдыха.

attr02.jpg

Эх, незадача.? День прогулки по Бресту "выпадал" на понедельник. А это, значит, что сегодня выходной день в музее и в центральном парке КиО. Придётся отодвинуть мечту на потом!!!?

На часах - 12:15.

P7082144.JPG

Конечно, можно было уговорить сторожа пустить туриста в музей в выходной день. Иногда такой "трюк" проходит, но я что-то не решился.?

P7082146.JPG

Сделал только несколько кадров через решётку и направился дальше, в направлении Брестской крепости.?

P7082148.JPG

P7082150.JPG

P7082152.JPG

P7082153.JPG

P7082154.JPG

P7082155.JPG

P7082156.JPG

P7082158.JPG

P7082160.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только перейти дорогу и оказаться на аллее, которая приведёт меня на площадь к монументу "Мужество" - памятнику защитникам Брестской крепости в Белоруссии.

P7082206.JPG

памятник "Мужество" защитникам Брестской крепости в Белоруссии. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/194364/monument-mujestvo-v-brestskoy-kreposti---pamyatnik-geroizmu-sovetskih-voinov
памятник "Мужество" защитникам Брестской крепости в Белоруссии. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/194364/monument-mujestvo-v-brestskoy-kreposti---pamyatnik-geroizmu-sovetskih-voino памятник "Мужество" защитникам Брестской крепости в Белоруссии.
памятник "Мужество" защитникам Брестской крепости в Белоруссии. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/194364/monument-mujestvo-v-brestskoy-kreposti---pamyatnik-geroizmu-sovetskih-voinov

P7082164.JPG

И вот она - Брестская крепость!!!?

P7082166.JPG

В Брестской крепости я провёл около 45 минут. Прогулялся по площади, осмотрел много интересного!!!

P7082172.JPG

P7082174.JPG

P7082176.JPG

P7082177.JPG

Монумент "Мужество" в Брестской крепости - памятник героизму советских воинов.

P7082179.JPG

Жилой корпус.

P7082180.JPG

P7082182.JPG

Здесь я встретил своих одногруппников, отсоединившихся накануне ночью. Пообщались недолго и разошлись каждый по своей программе.

P7082183.JPG

В этот раз удалось увидеть, как ребята несут вахту почётного караула у монумента "Мужество". В 13 часов я как раз попал на "смену караула". Девочки и мальчики, чеканя каждый шаг, проходили по ровно выложенной брусчатке. В свои прошлые вечерние визиты в Брест я что-то не припоминаю этой церемонии.?

P7082187.JPG

P7082188.JPG

P7082192.JPG

P7082199.JPG

P7082200.JPG

P7082204.JPG

Монумент "Мужество" соседствует со скульптурной композицией "Жажда".

P7082205.JPG

Во втором часу дня, нагулявшись, покидаю Брестскую крепость.?‍♂️ И тут совсем не вовремя начался сильный дождь.?️ Да ещё усилился ветер, который вырывал у меня зонтик из рук. Так под шквалистым ветром и дождём я добрался до ближайшего остановочного павильона.?‍♂️☔?️

И тут я вспомнил, что не помешало бы и перекусить где-то!!!? Открыл "Maps me" и стал искать ближайшее кафе. Нашлась пиццерия неподалёку от музея железнодорожной техники. Зашёл в неё и попробовал пиццу "Прошутто"??? с пылу-жару и местного разливного пива.? Всё было вкусно!!!??

IMG_20190708_144417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно из моих запланированных мест посещения - это улица Гоголя!!!?

P7082210.JPG

Рано утром 27-ого июля 2013-ого года на улице Гоголя взору брестчан открылась оригинальная аллея кованых фонарей!!! Первоначально на ней насчитывалось 28 фонарей, но в течение года появлялись всё новые и новые фонари. И к июлю 2014-ого года общее количество составило 41 фонарь.

Над дизайнерскими решениями работали брестские художники и скульпторы, а реализованы идеи кузнечных дел мастерами из Бреста, Берёзы и Минска. Выполнены фонари из кованого металла, а для придания эффекта состаренности покрыты особым составом. Сразу же после ввода в эксплуатацию они были переданы на баланс предприятия "Брестгорсвет".

Правда, литературными их можно назвать с большой натяжкой. В большинстве конструкций предприятия (они же инвесторы проекта) так или иначе отразили свою деятельность.

"Ещё задолго до начала реализации этого проекта в СМИ высказывались предположения, что все фонари будут "литературными", навеянными произведениями Гоголя. Однако не срослось… Представшие в итоге перед горожанами архитектурные формы стали по большей части отражением вкуса спонсоров.

Предприятиям и ИП, которым горисполком предложил поучаствовать в этом проекте, была предоставлена полная свобода выбора. Мол, хотите, вкладывайтесь в один из уже разработанных эскизов фонарей… Ну а если душа просит чего-то иного, то найдите исполнителей своей задумки сами. Словом, здесь известная поговорка "Кто платит, тот и музыку заказывает" воплотилась в действии. Для большинства инвесторов именной фонарь стал ещё и отличной долговечной рекламой. Ведь при создании многих из них использовалась символика, отражающая деятельность спонсоров. А у подножия каждого фонаря написаны названия компаний или фамилии ИП, обеспечивших финансирование."

Вот небольшая подборка.?

Рано утром 27 июля 2013г. на улице Гоголя взору брестчан открылась оригинальная аллея кованых фонарей. Правда, литературными их можно назвать с большой натяжкой. В большинстве конструкций предприятия-инвесторы проекта (бюджетных денег затрачено не было) так или иначе отразили свою деятельность. Например, около ресторана «Жюль Верн» на фонаре расположились глобус, парусник, штурвал и компас. «Гоголевские» фонари также есть. Смотрите фото.
Читать подробнее: https://brestcity.com/blog/alleya-literaturnyx-fonarej-na-ulice-gogolya-v-breste-foto
Рано утром 27 июля 2013г. на улице Гоголя взору брестчан открылась оригинальная аллея кованых фонарей. Правда, литературными их можно назвать с большой натяжкой. В большинстве конструкций предприятия-инвесторы проекта (бюджетных денег затрачено не было) так или иначе отразили свою деятельность. Например, около ресторана «Жюль Верн» на фонаре расположились глобус, парусник, штурвал и компас. «Гоголевские» фонари также есть. Смотрите фото.
Читать подробнее: https://brestcity.com/blog/alleya-literaturnyx-fonarej-na-ulice-gogolya-v-breste-foto

P7082211.JPG

P7082212.JPG

P7082213.JPG

P7082216.JPG

P7082217.JPG

P7082218.JPG

P7082222.JPG

P7082223.JPG

P7082227.JPG

P7082230.JPG

P7082231.JPG

P7082234.JPG

P7082239.JPG

P7082240.JPG

P7082241.JPG

P7082243.JPG

P7082244.JPG

P7082246.JPG

P7082248.JPG

P7082251.JPG

Особенно красив бульвар летом, когда повляются листья на деревьях и цветочки на газонах!!!? Но я насчитал не все фонари. Или глядел невнимательно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти со стороны Брестской крепости по улице Гоголя, то "дорожка" обязательно выведет на перекрёсток улиц Советская и Гоголя.? Я прогулялся ещё немного по главной улице города, сделал фото на память и направился на Брестский вокзал.?

P7082254.JPG

P7082255.JPG

P7082256.JPG

P7082257.JPG

P7082258.JPG

P7082260.JPG

В городе курсируют, как маршрутки, так и большие автобусы!!! Только мне, как туристу, они не пригодились. Я ходил везде пешком. Несмотря на то, что погода была не солнечная - с дождём и ветром - я пересёк Брест от вокзала на север, потом на восток и на запад!!! Жалко, что шагомера с собой не было.? Интересно, сколько я километров прошёл за день??

P7082261.JPG

P7082262.JPG

P7082263.JPG

Ну вот и неработающий фонтан, с которого и началась моя утренняя прогулка.?

P7082266.JPG

Центральный автовокзал.?

P7082268.JPG

Вид на поезда с железнодорожного моста.?

P7082269.JPG

P7082271.JPG

А вот правое крыло вокзала, где и расположены комнаты отдыха.?

P7082272.JPG

Хорошо, что я забронировал комнату отдыха НА СУТКИ!!!? Можно вернуться в любое время погреться и отдохнуть, попить чай-кофе☕ и перекусить.

К вечеру становилось прохладнее. Но так как до ночного поезда время ещё оставалось, я решил пройтись неподалёку. У меня было одно желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2009-ого года на главной пешеходной улице Бреста ежедневно зажигает и гасит старинные фонари штатный фонарщик в форме петровских времён. Чтобы совершить свой ритуал, он поднимается по лестнице и вручную зажигает и гасит в каждом фонаре керосиновую лампу.? На то, чтобы зажечь 17 таких фонарей, у него уходит около получаса.?

4.jpg

5.jpg

7.jpg

Время появления фонарщика зависит от времени захода солнца!!!?Как правило, он появляется в сумерках, а заканчивает свой ритуал когда совсем стемнеет. Точное время подскажут специально установленные для этого часы в начале улицы.? На них так и написано - "Время зажжения фонарей"!!!

1.jpg

Фото с интернета.?

Или другие часы на улице, которые также показывают точное время зажжения фонарей в конкретный день. На моём фото - 8 июля 22:20!!!?

P7082077.JPG

С наступлением сумерек и зажжением фонарей улица приобретает некую таинственность.

8.jpg

9.jpg

В мой день прогулки зажжение фонарей было назначено ориентировочно на 22:20. Фото запечатлел ещё днём, а к вечеру про его существование просто-напросто позабыл. Гулял, ждал и удивлялся, почему не появляется фонарщик на улице.?

P7082079.JPG

Моё желание не осуществилось!!!?

Да, не готов я был мёрзнуть и ждать условленного времени!!! Лето же - на улице темнеет поздно. Повернул назад и не спеша направился к вокзалу. Мне предстояло ещё уложить вещи в чемодан и ничего не забыть!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не всё мне удалось осмотреть в Бресте, где-то был выходной в понедельник.? Значит, будет ещё повод вернуться в Брест.

Музей железнодорожной техники, городской парк культуры и отдыха, вечерняя улица Советская... дождутся меня!!!??       

P7080005.JPG

P7080008.JPG

P7080009.JPG

P7080011.JPG

Завершается моя самостоятельная "концовка" мини-путешествия по Бресту!!!

Время 23:15. Покидаю свой номер со своим "багажом", сдаю ключ на ресепшен, говорю "До свидания" и направляюсь на платформу. Мой поезд № 096? уже ждёт меня на путях!!!?

Совсем скоро итоги тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в юбилейную дату "Туртранс-Вояж" и с началом своего отпуска решил "ускориться" и приступить к итогам по "Неизведанной Чехии".?

При выборе туров обязательно знакомлюсь с новинками нового сезона, что предлагает мой любимый "ТТВ" в новом сезоне!!!? В этот раз мне "приглянулась" программа тура "4XL - Неизведанная Чехия". В ней предлагалось много новых мест, где не была ещё ни одна группа ТТВ!!!?Да и в Чехии я был всего лишь пару раз "галопом". Поэтому решил бронироваться и ехать.

Вот 7 мест, где мы оказались ВПЕРВЫЕ в групповых турах в истории ТТВ!!!?️

- Сделали остановку у комплекса Кукс, где раньше располагался госпиталь.? Я провёл в нём только внешний осмотр.?

- Посетили Пльзень и пивоваренный завод "Pilsner Urquell".? Интересно было побывать в городе и в "Pilsner Urquell". Очень понравилось!!!?

- Впервые прогулялись по городу Индржихов Градец.? Интересный городок!!!? Мне в нём понравилось.?

 - Желающие могли проехать на паровозе в ретро-вагончике по природоохранному парку "Чешская Канада" (1 ч. 20 мин.).? Я и ещё 12 человек выбрали в качестве передвижения наш автобус, доехали до Ново-Быстрице за полчаса и у нас было в запасе 45 минут свободного времени погулять по главной мини-площади городка. Уже через 10 минут мы встречали группу на ж/д станции. Впечатления у них остались противоречивые.?

- Сделали остановку у Кургана мира - памятника павшим под Аустерлицем!!!?

- Посетили в Злине обувное королевство Томаша Бати.? Осмотрели внешне административные здания и фабрики, где ранее выпускалась обувь под брендом "Bati". Желающие могли посетить музей обуви с его многочисленными экспозициями. Так долго осматривали, что даже пришлось "передвинуть обед" на 20 минут.

- Совершили круиз по реке Морава и каналу Бати.? Я помню, что многие были не в восторге от этой экскурсии по программе и удивлялись, зачем её включили в программу. Хотя я слышал и положительные отзывы по этой прогулке. Катание продолжительностью в 1 час  - направо и обратно 20 минут, налево по прямой и обратно ещё 40 минут. ОСОБО ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ видов с крытого кораблика не наблюдалось - деревья, зелень, пешеходная тропа, люди, велосипедисты... Можно было по очереди выйти на небольшую палубу и сделать панорамные снимки!!!?

Скажу, что менее всего понравилось в программе:

- "Снежка - королева чешских гор". Фуникулёр, состоящий из 3-х сцепленных вагончиков, поднимает туристов вверх. От парковки до вершины горы и обратно ушло около часа, "добрая половина" отведённого нам свободного времени. С высоты порядка 1500 м. кроме рассматривания видов со Снежки делать там особо нечего. Да ещё и других отдыхающих многовато на вершине. Поверхность горы покрыта мелко-крупными камнями. Из развлечений - некое подобие смотровой площадки и какой-то башенки.?

- Недоумение возникло у некоторых туристов при посещении в Злине обувного королевства Томаша Бати. Зачем мы здесь?!!? На мой взгляд, было интересно ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ТТВ заглянуть в этот город - посмотреть его архитектуру, подняться на смотровую площадку на лифте на 16-ый этаж. Лифт же является рабочим кабинетом Томаша Бати. Ещё можно было посетить музей обуви, а потом отдохнуть в ресторанчике с организованным обедом.

- Круиз по реке Морава и каналу Бати. Час прогулки на кораблике с "крышей" и лишь маленькой палубой, вмещающей максимум человек 8, которые смогут сделать хоть какие-то панорамные снимки. Мне лично не понравилась прогулка - скучновато, особо нечем любоваться с кораблика!!!?

- Вечером желающие отправились на дегустацию моравских вин. Там в подвальчике было предложено попробовать несколько сортов вин с сырной закуской, которая неожиданно быстро (к середине дегустации) закончилась, в второй порции уже не предлагалось.? Это уже не первая дегустация, где мне удалось побывать за прошлые 10 туров. Не понравилась сама её "организация". За дальним столиком, например, мы не могли услышать, какими сортами вин нас угощают. В подвальчике царил "балаган". Или это разговоры дегустирующих разносились "рикошетом" по стенам подвальчика.? Цель была побыстрей угостить, налить-рассказать-налить... и проводить!!! У меня осталось вот такое ощущение!!!?

В это раз мы были первооткрывателями тура "4XL - Неизведанная Чехия"!!!

Новая программа после нашей "обкатки" требовала доработки. В частности, программа 10-ого дня с обувным королевством, круизом и дегустацией. Может быть, новая программа-2020 окажется лучше?!!?

Про гида - Людмилу Гомончук.? Ещё при подготовке к туру в программе "значился" другой гид (Алексей Тарасов), но я не жалею, что нам его вскоре заменили и мы уехали в тур с Людмилой Гомончук. С Алексеем нам всё же удалось встретиться в туре - с нами на экскурсиях он был 3 дня. Может быть, решил "обкатать" программу, ведь он собирался позже везти вторую группу в Чехию.?

С первого дня тура, уже при знакомстве в поезде, я "распознал" организаторские способности Людмилы, желание пообщаться со своими новыми туристами. На протяжении всего тура было с ней было комфортно, весело, интересно и познавательно!!!?

Были и "угощения", организованные Людмилой и водителями.?

- После Леднице по пути в отель был устроен "импровизированный" пикник с шампанским и вкусняшками!!!

DSC09290.jpg

DSC09292.jpg

DSC09293.jpg

DSC09298.jpg

- А на Паджеро "угощались" моравским вином "Palava"!!!

Так как позади уже 8 лет поездок и 10 туров, мне есть с кем-чем сравнивать и делать выводы. Теперь Людмила Гомончук входит в мою "тройку" лучших гидов, с которыми хотелось бы снова оказаться в новых турах!!!?

Про водителей.? Наши штурманы Олег и Николай - "наставник и ученик".? У каждого своя манера вождения. Один едет, плавно сбавляя скорость на "виражах", другой - резко "петляет на серпантине". Уже через 3 дня я мог, не смотря вперёд, угадать, кто "за рулём" - Олег или Николай!!!

Да - помогали с багажом, неоднократно готовили столик на "пикник". В автобусе всегда было чисто!!!? Могут охотно пообщаться с нами - главное, их "заинтересовать".? Олега нам удалось "выловить" вечером у отеля в Брно и поболтать!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом заканчиваю свой отзыв-дебют длительностью 5 месяцев!!!? СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕ-ВСЕМ, кому я чем-то помог, кто читал мой длинный рассказ!!!? Слово моим читателям! Пожалуйста...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2019 в 20:51, Walerik сказал:

На этом заканчиваю свой отзыв-дебют длительностью 5 месяцев!!!? СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕ-ВСЕМ, кому я чем-то помог, кто читал мой длинный рассказ!!!? Слово моим читателям! Пожалуйста...?

Валерий, спасибо!!! Было приятно ещё раз совершить путешествие и даже увидеть те места, где сама не была. С выводами в целом согласна + делилась мнением по ходу отзыва. Повторюсь, что вызывает некоторое сомнение целесообразность заезда в Хеб практически ради одной площади и костела, на фото, пожалуй, получилось даже интереснее. Но, конечно, составителям программы виднее. Хочу поблагодарить тех, кто подключался к повествованию!  Фотографии разобраны, отзыв написан, вкусняшки давно съедены, подарки раздарены. Так что можно думать о следующей поездке, тем более что тур забронирован  и даже оплачен:) Правда, ждать ещё долго. Но зиму легче пережить, когда думаешь о новом путешествии пусть даже летнем:)

Для тех, кто не ездил в Карловы Вары, картинка без общегрупповой фотографии

3-1.jpg

С наступающим Новым годом! Новых путешествий, новых мечтаний и обязательно их исполнений!!!

New-Year-Wallpaper-09.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поезд № 096? приезжает на Белорусский вокзал ВОВРЕМЯ!!!? А это значит, что у меня есть 3-4 часа погулять по вечерней Москве!!!? Перемещаюсь на метро до станции "Комсомольская", сдаю багаж в камеру хранения на Казанском вокзале и иду СНОВА смотреть Москву. Москва хороша как зимой, так и летом!!!?? В это время суток ещё совсем светло.

IMG_20190709_180949.jpg

IMG_20190709_181046.jpg

IMG_20190709_182210.jpg

Ветер треплет чёлку. Извините за серьёзность!!!?

IMG_20190709_182258.jpg

Лето. Вечер!!! А народу на улицах Москвы - не протолкнуться.?

Как же я люблю эти улочки с этими "висячими игрушками"!!!?

IMG_20190709_181821.jpg

IMG_20190709_181829.jpg

Погуляю, пожалуй, подальше от центра (уже без фотоаппарата).? Погляжу Москву пешеходную!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...