Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DM Римские каникулы + отдых на море (с 11.09.2019г.)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Давайте знакомиться! Наш автобус на 11.09.(12.09.) 19г. заполнен полностью, свободных мест нет, что очень радует, значит выезд состоится точно. Свое место (3d)  я забронировала еще в прошлом году, поэтому целый год следила за наполняемостью автобуса. И вот до выезда осталось  чуть больше месяца, хотелось бы найти своих согруппников.  Меня зовут Ирина, в Италию я еду впервые, хотя с ТТВ уже ездила несколько раз. Целый год готовилась к этой поездке, читала отзывы на сайте (большое спасибо авторам!), составляла себе будущие маршруты, а теперь хочу найти попутчиков, обменяться планами на предстоящее путешествие. Присоединяйтесь! 

Да, может кто-то подскажет, какая погода в это время может быть в Риме и Анцио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ездила в этот тур в сентябре прошлого года. Погода везде была прекрасная. В Риме даже жарко, +34, но было комфортно. В Анцио тоже было +30. Море очень тёплое. Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ann1975 сказал:

Добрый день, ездила в этот тур в сентябре прошлого года. Погода везде была прекрасная. В Риме даже жарко, +34, но было комфортно. В Анцио тоже было +30. Море очень тёплое. Хорошего отдыха!

Спасибо за ответ и пожелание! 

Скажите, много было желающих поехать на экскурсию в Неаполь и на Капри? Стоящие экскурсии? А, то я читала по отзывам, что в Неаполе были только 2 часа, и то на автобусе провезли. Кто-нибудь у Вас оставался самостоятельно в Неаполе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка, тур замечательный! На мой взгляд, именно с него и нужно начинать знакомство с Италией! Я была в этом туре в 2015 году и до сих пор вспоминаю его с большим удовольствием.

18 минут назад, lastochka сказал:

Скажите, много было желающих поехать на экскурсию в Неаполь и на Капри? Стоящие экскурсии? А, то я читала по отзывам, что в Неаполе были только 2 часа, и то на автобусе провезли. Кто-нибудь у Вас оставался самостоятельно в Неаполе?

В Неаполь и на Капри поезжайте обязательно! У нас на экскурсию из группы поехали почти все. Да, в Неаполе мы были всего 2 часа, но по-другому по времени там никак больше и не получается, иначе просто не успеть в Помпеи и на Капри!  Поездка на Капри - одно из самых ярких впечатлений тура! Не отказывайтесь от неё в пользу Неаполя!
Вот тут, в моём отзыве, можно прочитать о моих впечатлениях от этой поездки:

Очень рада, что в Вашем туре в Анцио будет тот же отель. Если интересно, в отзыве можно прочитать и про него:

Отличного Вам отдыха и ярких впечатлений! Впрочем, в Италии по-другому, и не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса! Я Ваши отзывы все читала, а о поездке в Анцио особенно! Наверное он (отзыв) и сподвиг меня на этот тур. Спасибо Вам за такие чудесные отзывы, всегда не только описание, фотографии, но и великолепно подобранная музыка! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lastochka сказал:

Спасибо за ответ и пожелание! 

Скажите, много было желающих поехать на экскурсию в Неаполь и на Капри? Стоящие экскурсии? А, то я читала по отзывам, что в Неаполе были только 2 часа, и то на автобусе провезли. Кто-нибудь у Вас оставался самостоятельно в Неаполе?

Поехали полавтобуса, это было хорошо, потому что ехать до Неаполя очень долго, все заняли по 2 места и всю дорогу туда и обратно спали. Я пожалела что поехала. Времени в Неаполе только на экскурсию. Были те кто не поехал на Капри и остались в Неаполе. Мне понравилось на Капри. Неаполь не поняла из за отсутствия времени. Лучше посетить эти места из другого тура, возможно где отдых в Сан - Ремо. Из Анцио очень утомительная дорога и мало времени в Неаполе и на Капри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ann1975 сказал:

Поехали полавтобуса, это было хорошо, потому что ехать до Неаполя очень долго, все заняли по 2 места и всю дорогу туда и обратно спали. Я пожалела что поехала. Времени в Неаполе только на экскурсию. Были те кто не поехал на Капри и остались в Неаполе. Мне понравилось на Капри. Неаполь не поняла из за отсутствия времени. Лучше посетить эти места из другого тура, возможно где отдых в Сан - Ремо. Из Анцио очень утомительная дорога и мало времени в Неаполе и на Капри.

Спасибо за ответ! Сколько людей, столько и мнений. Есть ещё время подумать о поездке  на эти экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, одногруппники! Откликнетесь! Неужели среди тех, кто читает форум, нет людей, которые едут в этот тур?! Вот ведь откликнулись те, кто был в этом туре раньше, что же те, кто собирается поехать молчат!? Ведь можно заранее обсудить, какие дополнительные экскурсии взять, куда пойти, что посмотреть ещё интересного. Для этого форум и создан, что бы общаться. Когда я бронировала тур, некоторые места (впереди) были уже забронированы, обычно их занимают опытные путешественники, которые ездят не в первый раз, и читают форум. Отзовитесь! Не хотите "светится" здесь, напишите хотя бы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lastochka, все приоритеты обнаружатся в туре. Не расстраивайтесь. Все равно сейчас все "про" и "контра" не просчитаете.Для этого должны откликнуться хотя бы 30 чел. Ваш тур ооочень хорош. Если заявлен отель Cesar, то отличает его наличие собственного пляжа. Маленького, но вполне. 7 ночей под Римом на Тирренском море! Снова хочу туда! Неаполь - да, бегом. А вот на Капри не "сплавать"?! Чудный остров навестить обязательно. Мы успели еще и вокруг него на катере прокатиться. Есть такая услуга: гроты, величественные скалы острова. Кто-то еще и купался на острове. До Рима минут 50 на электричке (станция недалеко). А сам городок Анцио так мил! На берегу есть чудное семейное кафе, где очень вкусно готовят рыбу. И история у городка есть. Почитайте. Это один из лучших туров в моих поездках с ТТВ. Ватикан и Помпеи по резервации в сезон - это счастье. Хорошего Вам путешествия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ann1975 сказал:

Поехали полавтобуса, это было хорошо, потому что ехать до Неаполя очень долго, все заняли по 2 места и всю дорогу туда и обратно спали. Я пожалела что поехала. Времени в Неаполе только на экскурсию. Были те кто не поехал на Капри и остались в Неаполе. Мне понравилось на Капри. Неаполь не поняла из за отсутствия времени. Лучше посетить эти места из другого тура, возможно где отдых в Сан - Ремо. Из Анцио очень утомительная дорога и мало времени в Неаполе и на Капри.

Вы, наверное, хотели сказать -Сорренто... А то из Санремо ехать через всю Италию на юг далековато будет...

А что касается Неаполя, то он никого не оставляет равнодушным: в него либо влюбляются сразу, либо отвергают. И да, времени на него нужно побольше, чем получается в этом туре. Капри вообще сказка, туда нужно попасть хотя бы раз в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bultatg сказал:

Вы, наверное, хотели сказать -Сорренто... А то из Санремо ехать через всю Италию на юг далековато будет...

А что касается Неаполя, то он никого не оставляет равнодушным: в него либо влюбляются сразу, либо отвергают. И да, времени на него нужно побольше, чем получается в этом туре. Капри вообще сказка, туда нужно попасть хотя бы раз в жизни...

Да конечно, Сорренто:))) 

Я не спорю о красоте Неаполя и Капри.

Просто написала свои ощущения об этой экскурсии с Анцио:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, semik сказал:

Lastochka, все приоритеты обнаружатся в туре. Не расстраивайтесь. Все равно сейчас все "про" и "контра" не просчитаете.Для этого должны откликнуться хотя бы 30 чел. Ваш тур ооочень хорош. Если заявлен отель Cesar, то отличает его наличие собственного пляжа. Маленького, но вполне. 7 ночей под Римом на Тирренском море! Снова хочу туда! Неаполь - да, бегом. А вот на Капри не "сплавать"?! Чудный остров навестить обязательно. Мы успели еще и вокруг него на катере прокатиться. Есть такая услуга: гроты, величественные скалы острова. Кто-то еще и купался на острове. До Рима минут 50 на электричке (станция недалеко). А сам городок Анцио так мил! На берегу есть чудное семейное кафе, где очень вкусно готовят рыбу. И история у городка есть. Почитайте. Это один из лучших туров в моих поездках с ТТВ. Ватикан и Помпеи по резервации в сезон - это счастье. Хорошего Вам путешествия! 

Большое спасибо за Ваши ответы. Ещё подскажите, можно ли вечером в Анцио купаться в море, а то я читала, что  пляж вечером закрывают. Может где-нибудь ещё есть места? Например городской пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lastochka сказал:

Большое спасибо за Ваши ответы. Ещё подскажите, можно ли вечером в Анцио купаться в море, а то я читала, что  пляж вечером закрывают. Может где-нибудь ещё есть места? Например городской пляж.

Да, Ласточка, пляж отеля вечером закрывают. К сожалению, расписание его работы я уже не помню. Но  минутах в 7-10 ходьбы от отеля в сторону центра Анцио есть небольшой городской песчаный пляж. Мы туда раза два ночью ходили. На моих фотографиях - именно он:

000.jpg

001.jpg

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил в такой тур в 2011 году в конце августа. В Италии было +38, ни разу не было дождя.

В Неаполь-Помпеи-Капри поехали почти все, может только пара человек отказалась. Сам Неаполь, возможно, не самый интересный город, особенно вовремя мусорных войн. Но Помпеи и Капри, на мой взгляд, обязательны для посещения, тем более попадёте ли Вы туда ещё когда-нибудь?

Помпеи - это часть человеческой истории, там эмоционально интересно. Вид на Везувий, вулканическая пыль под ногами, развалины, тела погибших из гипса.

Капри - это элитный курорт, интересная природа, красивые виды... Я, каюсь, сначала не хотел ехать на Капри, но поехав - не пожалел. Единственное, я отказался от часовой прогулки на лодке вокруг острова, я погулял по городку. Кто-то успел искупаться.

Отель в Анцио приличный, проносить еду запрещают (но все проносили, главное выносить мусор). К морю ведет подземный тоннель. У моря есть бассейн. В наше время калитку на пляж закрывали в 19-00, но через неё можно было перелезть. 

Подробности можете почитать по ссылке в подписи, ещё есть видео с поездки на канале Youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Larisa D сказал:

Да, Ласточка, пляж отеля вечером закрывают. К сожалению, расписание его работы я уже не помню. Но  минутах в 7-10 ходьбы от отеля в сторону центра Анцио есть небольшой городской песчаный пляж. Мы туда раза два ночью ходили. На моих фотографиях - именно он:

000.jpg

001.jpg

004.jpg

Большое спасибо Вам, Лариса! Воспользуюсь Вашей подсказкой с пляжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, almat сказал:

Я ездил в такой тур в 2011 году в конце августа. В Италии было +38, ни разу не было дождя.

В Неаполь-Помпеи-Капри поехали почти все, может только пара человек отказалась. Сам Неаполь, возможно, не самый интересный город, особенно вовремя мусорных войн. Но Помпеи и Капри, на мой взгляд, обязательны для посещения, тем более попадёте ли Вы туда ещё когда-нибудь?

Помпеи - это часть человеческой истории, там эмоционально интересно. Вид на Везувий, вулканическая пыль под ногами, развалины, тела погибших из гипса.

Капри - это элитный курорт, интересная природа, красивые виды... Я, каюсь, сначала не хотел ехать на Капри, но поехав - не пожалел. Единственное, я отказался от часовой прогулки на лодке вокруг острова, я погулял по городку. Кто-то успел искупаться.

Отель в Анцио приличный, проносить еду запрещают (но все проносили, главное выносить мусор). К морю ведет подземный тоннель. У моря есть бассейн. В наше время калитку на пляж закрывали в 19-00, но через неё можно было перелезть. 

Подробности можете почитать по ссылке в подписи, ещё есть видео с поездки на канале Youtube.

Спасибо за информацию! Прочитала Ваш отзыв, посмотрела видео - интересно и информационно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я тоже еду в тур 3 DM Римские каникулы + отдых на море (с 11.09.2019г.). Мое место в автобусе 3А. В Италию еду второй раз, в прошлом году была в туре Озеро Лаго-Манжоре и отдых в Сан-ремо в начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то, откликнулся хоть один одногруппник! Весь автобус горит красным, мест нет, а попутчиков нет☹️!  Неужели никто не читает форум? Или просто шифруются? Жаль! 

Helen Pol спасибо за отклик, подробности в личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...