Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие 4 столицы+2 фьорда, 15-24 июля 2019 года


Рекомендуемые сообщения

Благодарим нашего гида Ольгу Немшилову,  водителей Владимира и Бориса, а также менеджеров «ТурТранс Вояж» за организацию поездки. Отдельное спасибо погоде, с которой элементарно повезло J . Это добавило поездке комфорта, хотя готовы морально были к холоду и дождям.

Оля, благодаря Вам поездка в высоком темпе была с одной стороны насыщенной и интересной, а с другой легкой. Очень понравились Ваши видео-материалы, которые сопровождали нас в пути, было очень интересно. Все предельно четко, доброжелательно и по-правильному строго. У Вас невероятно приятный тембр голоса и очень профессиональная подача материала. Впечатлило, как Вы управляетесь с такой большой группой туристов. Спасибо за рекомендации касательно всего путешествия и советы по разным мелочам.

Для потенциальных туристов. Не буду описывать, что видели, где были. Все это есть в интернете. Уважаемые туристы, если вы хотите, чтобы ваше путешествие прошло хорошо, внимательно слушайте своего гида, осознавайте, что вы не сами по себе, а в организованной группе и строго следите за временем. Темп путешествия высокий, и если вы готовы к ранним подъемам, смене отелей, большому количеству впечатлений и тому, что вы постоянно будете куда-то ходить, плыть, ехать, то смело выбирайте подобные поездки. Если вы хотите знакомиться со столицами, их достопримечательностями и природными красотами Норвегии очень основательно и неторопливо, то выбирайте другой способ, чтобы не разочаровываться. Лучше всего в первый раз поехать с хорошим гидом (именно такой гид был у нас), а если понравится и захочется побывать второй раз в какой-то стране подольше, то потом поехать самим. Но также вполне вероятно, что вам окажется достаточным такой организованный тур.

Про сон и еду. Очень довольны отелями и организацией питания. Отели были выбраны отличные. Гидом всегда были предложены варианты по организации питания, все подробно с точки зрения того, что за питание, сколько это будет стоить. Для туристов это очень важно. Наш гид всегда предвосхищала возможные вопросы и была рядом.

Расходы. Это Европа и расходы соответствующие. Всегда есть возможность потратить деньги, которые поначалу тратить не планировалось. Это экскурсии, о которых расскажет гид и, конечно, сувениры.

Подъемы ранние и это плюс. Можно больше увидеть при меньшем количестве туристов и местных жителей, т.к. места туристические и людей вокруг всегда очень много.

Очень удобная штука – турофоны (наушники и маленький приемничек). Не пожалейте немного денег за эту услугу, если гид их предложит; можно отходить от группы для того, чтобы что-то сфотографировать, и при этом слышать все, что говорит гид. А если связь пропадает, то это сигнал, что вы слишком сильно отбились от коллектива и нужно быть поближе к группе.

Нужно быть готовыми к тому, что переезды между основными точками бывают длинными и автобус должен быть комфортабельным. Наш автобус был именно таким. Ехать было удобно. Много зависит и от группы. Кому-то нравится, когда в переездах показывают дополнительные видеоматериалы, кому-то это может не понравится и кто-то хочет спать. Наш гид очень хорошо это чувствовала и всего было в меру. Если вы точно знаете, что вам всегда нужна тишина в переездах, то позаботьтесь об этом самостоятельно.

Плыли на трех паромах, в каютах без окон и с «подселением». Это позволяет сэкономить. Впечатление хорошее, т.к. по сути на пароме только спим и соседи попались хорошие. Если экономить не хотите, то, конечно, берите с окнами и отдельную каюту.

В итоге поездкой довольны, все сложилось хорошо, чего и всем желаем.

ТурТранс Вояж, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ирина Т. сказал:

Расходы. Это Европа и расходы соответствующие.

Хотелось бы немножко поправить - это Скандинавия и цены соответствующие.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше поздно, чем никогда!? Хочу добавить фото из этого прекрасного тура.                                                                 Хельсинки                                                         

IMG_20190723_123303.jpg

IMG_20190723_110301.jpg

IMG_20190723_105502.jpg

IMG_20190716_144256.jpg

IMG_20190716_153656.jpg

IMG_20190716_151306.jpg

IMG_20190716_153950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...