Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9RM Три кита: Италия, Франция, Испания с Екатериной Дворкиной


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Natchu сказал:

И неспешна пошли к месту встречи с группой для того, чтобы пойти на ужин (кто записался). От себя отмечу, что сходить стоит! Мы потрясающе провели время! Было много еды и неограниченно напитков, живая музыка и очень харизматичные официанты, которые нас развлекали (неожиданно!)))

Я правда на ужин в Риме ходила в 2013 г., но помню до сих пор: и еду, и вино, и музыкантов с песнями. Было замечательно. Молодцы, что сходили. Та цена в 35 евро (но точно не больше) держалась у меня самой дорогой за организованный обед 8 туров до нынешнего ужина в Париже. Но именно сами блюда в парижском ресторанчике, к сожалению, так не порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, LNM сказал:

Я правда на ужин в Риме ходила в 2013 г., но помню до сих пор: и еду, и вино, и музыкантов с песнями. Было замечательно. Молодцы, что сходили. Та цена в 35 евро (но точно не больше) держалась у меня самой дорогой за организованный обед 8 туров до нынешнего ужина в Париже. Но именно сами блюда в парижском ресторанчике, к сожалению, так не порадовали.

Цена в 2019 осталась такой же!) и у меня в прошлом году тоже был ужин в Париже за 40 евро, было очень душевно, но не особо вкусно и сытно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже покидаем Ниццу, а я пока расскажу немного про вчерашний день. Это был наш второй день в Риме. Выезд из отеля в 7:45 и пешеходная экскурсия (дополнительная) Площади и фонтаны Рима. Экскурсия длилась чуть более двух часов, местный гид Евгений. Произвёл на нас очень хорошее впечатление, особенно на девушек))) Ну а если без шуток, то реально очень интересно рассказывал, человек видно что начитанный и любящий своё дело, много шутил. Вообще это хорошо, что экскурсия началась рано, во-первых было не так жарко, а во-вторых не так многолюдно. 

А вот дальше, с перерывом в 40 минут нас ждал Ватикан. Кто-то шёл на экскурсию, у кого-то свободное время. Скажу только за себя - ставить такую экскурсию после двух часов ходьбы по городу как по мне не лучшая идея. Уставшие и от ходьбы и от жары, мы ещё должно добирались до входа в музеи. Я очень пожалела, что взяла экскурсию. И хоть Женя рассказывал интересно, я не могла сосредоточиться и получить удовольствие от увиденного. Возможно, в другое время года было бы легче, не знаю. Но количество людей, мокрых, горячих, зажимающих тебя со всех сторон.. в какой-то момент мне стало так плохо, что думала сяду на пол и там и останусь. Уже после Сикстинской капеллы (где фотографировать нельзя, к слову), когда пошли в собор святого Пётра (если не путаю) стало полегче. Но для меня экскурсия в Ватиканские музеи стала настоящим испытанием. Лувр в августе прошлого года с толпами китайцев нервно курит в сторонке, имхо.

После Ватикана мы выехали из Рима в сторону города Генуя, где предстоял ночлег. По пути начали смотреть двухсерийный итальянский фильм «Сестры моды» про модный дом Фонтана. Ещё не досмотрели, но фильм интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Natchu сказал:

. Скажу только за себя - ставить такую экскурсию после двух часов ходьбы по городу как по мне не лучшая идея

Действительно, Ватикан должен быть центром этого дня, а остальное дополнение. Мы в Ватикан приезжали на метро из отеля и свеженькие ходили по его музеям и собору. А если сравнивать с Лувром, то по количеству туристов Ватикан вне конкуренции.

Спасибо, что не забываете о нас - читателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времён суток. В Генуя мы приехали часов в 10 вечера. По ощущениям, отель ооочень старый, особенно впечатлили лифты))) вообще в групповых турах лифты в отелях решают))) в основном их вместимость 1-2 человека с чемоданом, поэтому я уже накачала руки тягая свои вещи по лестнице вверх-вниз.

В отеле был WiFi, но он не работал. Завтрак скудный, все как обычно. При свете дня город оказался очень симпатичным! А мы не теряя времени выехали в сторону Франции. Нас ждала Ницца. 

В дороге досмотрели фильм про сестёр, мне понравился очень. В Ниццу приехали часам к 11 утра. 

Отдельно хочу отметить виды в дороге, это что-то невероятное просто!

В Ницце желающие пошли на часовую прогулку-экскурсию с Катей, тк кто не захотели - по магазинам или на море.

Нам Катя заранее сказала накануне вечером взять с собой купальники тем, кто планирует в Ницце искупаться. Время для этого было.

После экскурсии свободное время и далее желающие на групповой обед, остальные опять же купаться или по магазинам.

Я ходила на обед в Ницце. Не могу сказать, что впечатлило. Съедобно и хорошо. Дали ещё по бокалу розового вина, вот оно было очень вкусное)))

Затем дошли до автобуса и выехали из Ниццы в районе 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на алтарь отечества не поднимались? Это было одно из ярких римских впечатлений для меня. Испанская лестница без туристов!!! Хотя утро, но может теперь всегда так, раз присаживаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natchu сказал:

вообще в групповых турах лифты в отелях решают))) в основном их вместимость 1-2 человека с чемоданом, поэтому я уже накачала руки тягая свои вещи по лестнице вверх-вниз.

Ну да, частенько так. Но к слову сказать, если сам лифт с ума не сходит, то очередь довольно быстро движется. Нам ещё хватит с вокзала на вокзал их тягать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LNM сказал:

А на алтарь отечества не поднимались? Это было одно из ярких римских впечатлений для меня. Испанская лестница без туристов!!! Хотя утро, но может теперь всегда так, раз присаживаться нельзя.

На алтарь нет. А испанская лестница пустая потому что рано пришли. Потом народу много набежало. Как и с фонтаном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Ллорет посмотрели два фильма: «1+1» и «Шеф». Оба уже видела, но пересмотрела с удовольствием.

В отель приехали около полуночи, тут для заселения обязательно нужен паспорт, его отдают только утром. Отель небольшой, номера вполне себе, есть балкон, холодильник, кондиционер. Через дорогу супермаркет, до моря по прямой минут 7-10 пешком. Обратно, правда, подъем в гору все время. Как приехали, оставили чемоданы в холле и прошли в ресторан, где ждал порционный «холодный ужин» и бутылочка воды.

В первый день на курорте в планах только поездка в Жирону (выезд в 14:00), я не стала брать и у меня получился полноценный день отдыха. 

Утром после завтрака ходила на море, вода чистая-чистая! Мелкая галька, прокат лежака/зонта 7 евро.

Т.к. в один из дней я поеду на Фламенко, то вместо ужина, который пропущу, нам сегодня организовали обед. 

Завтраки/ужины и один обед весьма и весьма неплохие! Большой выбор, есть и рыба и мясо. Напитки только на завтрак включены, на ужин нет.

Я днём уснула на два часа))) потом ещё поплавала в бассейне у отеля и позже был ужин. Вечером прогулялись по набережной.

Завтра утром после завтрака в 8:50 уезжаем в музей Сальвадора Дали, по прогнозам Кати вернёмся в ЛЛорет около 14 часов. До 19 свободное время, ужин и затем поездка на фонтаны в Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Natchu сказал:

В отель приехали около полуночи, тут для заселения обязательно нужен паспорт, его отдают только утром. Отель небольшой, номера вполне себе, есть балкон, холодильник, кондиционер. Через дорогу супермаркет, до моря по прямой минут 7-10 пешком. Обратно, правда, подъем в гору все время. Как приехали, оставили чемоданы в холле и прошли в ресторан, где ждал порционный «холодный ужин» и бутылочка воды.

Пожалуйста, поясните, для чего отель собирает паспорта на ночь. Туристы по приезду самостоятельно не оформляют лист прибытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Пожалуйста, поясните, для чего отель собирает паспорта на ночь. Туристы по приезду самостоятельно не оформляют лист прибытия?

Нет,не заполняют,Елена.Всегда в испанских отелях отдают паспорта,а утром на ресепшен подходим и забираем.Я как поняла,они снимают копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Пожалуйста, поясните, для чего отель собирает паспорта на ночь. Туристы по приезду самостоятельно не оформляют лист прибытия?

Они делают копии и оформляют все только по паспортам. А тк приезжаем мы поздно, то ждать нет смысла и паспорта отдают уже утром в обмен на анкету (по крайней мере в этом отеле). Анкета простая, ничего особенного, без паспортных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Всегда в испанских отелях отдают паспорта,а утром на ресепшен подходим и забираем.

Гид даже говорила нам, что если боитесь паспорт потерять, то пусть у них все дни лежит, а заберёте при выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Гид даже говорила нам, что если боитесь паспорт потерять, то пусть у них все дни лежит, а заберёте при выезде.

Бывает,что паспорт нужен,а мы закрывали в сейфе в номере вместе с деньгами и прочими ценными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что по пути из Ниццы в Ллорет заехали на парфюмерную фабрику Galimard, закупались немного)))

75340066-C704-45A6-9712-251CC638B686.jpeg

248C0E9F-8834-4702-9606-D48321C4A063.jpeg

5ABD1C53-EBAE-4922-B710-AE9F6D1F9403.jpeg

075EBA7C-5E28-4BC4-BE15-9105F74EEF86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй (полноценный) в Ллорет начался с экскурсии в музей Сальвадора Дали. Нас набралось 18 человек, выехали в 8:50, в пути 1ч15. Местный гид Марьяна или Марианна, точно не запомнила. Я так поняла с ней же ездили в Жирону. Мне не понравилась (гид) совсем. Но это сугубо мое впечатление.

Что же касается музея, то вот он очень впечатлил. Для меня творчество Дали знакомо, но оказаться в этой атмосфере, в этом театре - совсем другое ощущение! Купила себе духи (ну кто их не знает?!), носки и прочие сувениры. Гид нас оставила на половине экскурсии, имхо. Дальше - сами. Выехали в сторону отеля в 13ч.

Я решила дойти до моря, тк сразу после ужина уезжаем в Барселону на фонтаны, искупалась, но в утреннее время ходить лучше. Галька была безумно горячая, народу много.

Завтра подумываю о поездке в Aqua world, тк в Барселону на обзорную не поеду (не хочется).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LNM сказал:

Полагаю, что вы уже там были и неоднократно?

Нет, я в Испании впервые. Но. У меня на Барселону свои планы и не хочется ехать туда одним днём с обзорной экскурсией, так что для себя решила, что в этот раз пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото со вчерашней поездки в Музей Сальвадора Дали.

PS: с фонтанов Барселоны выкладывать не буду, там все понятно ?

Сегодня 95% группы уехали на весь день в Барселону и ещё не вернулись, а я и ещё несколько человек остались в Ллорет. Провели пол дня у бассейна, купались, загорали, пили сангрию)))

Снова поспала пару часов днём - небывалая роскошь.

Скоро пойду на ужин, группа вроде вернётся минут через 40-60.

498968BB-5EA1-4D0E-81E2-5FA87CCC9EC2.jpeg

966B152C-B7CB-4307-9104-DF79DC11AE17.jpeg

FEA6D228-F5E1-46ED-9091-F18A019261FF.jpeg

CFDCD684-19B5-4020-9568-FB22EB6D9458.jpeg

818B2B62-7A12-490A-818C-E130177AF9FC.jpeg

78D6FDFA-686A-4C7D-9C8C-1949B5AA55E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Natchu, а что не так у вас с морем, Что Вы в бассейне время проводили?

С морем все отлично! Чистое, тёплое. Просто я в плане моря созидатель, люблю слушать, смотреть..) Ещё и кожная аллергия на солнце сказывается, а в контакте с солёной водой ещё более сильно.

Хотя если подумать, есть пара минусов пляжа (чисто для меня): галька мелкая, от которой болят стопы, особенно днём когда она нагревается так, что встать невозможно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natchu сказал:

 

Хотя если подумать, есть пара минусов пляжа (чисто для меня): галька мелкая, от которой болят стопы, особенно днём когда она нагревается так, что встать невозможно).

 

 

Это не галька,это ракушечник,даже если присмотреться к этому крупному песочку,встречаются мелкие- мелкие ракушечки.Я в этом году специально покупала тапочки для пляжа,с закрытым мысом,с дырочками.Понравилось,пусть возможно не так красиво выглядят как сланцы,но удобство важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Это не галька,это ракушечник,даже если присмотреться к этому крупному песочку,встречаются мелкие- мелкие ракушечки.Я в этом году специально покупала тапочки для пляжа,с закрытым мысом,с дырочками.Понравилось,пусть возможно не так красиво выглядят как сланцы,но удобство важнее.

Да, это хорошая идея! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...