Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 столицы+2 фьорда 6 авг 2019 г. С Еленой Блиновой


Рекомендуемые сообщения

Давно мечтала побывать в Скандинавии. Представляла себе: торжественность гор и хрусталь воды, одинокие домики и ослепительно зелёные луга на фоне тяжёлых туч.

Всё было именно так! Те, кто сомневается, не сомневайтесь - чудесные страны, атмосферные виды, сказочные истории. Фотографии не передадут колорита этих мест. Отдельное спасибо нашему гиду - Елене Блиновой за легкость общения, заботу и терпение, за знания и эмоциональную речь. Мы пережили полное погружение в культуру и природу Скандинавии. В автобусе смотрели и передачи, и фильмы о странах и о значимых персонажах истории. Содержательная часть тура на  "отлично".

Приятно, что у Туртранс-вояжа отработанные маршруты, надёжные водители, неплохая система связи с клиентами. Все отели (системы Scandik) были хороши, завтраки в них прекрасны, заселяли мгновенно. Паромы... ну так, это не транспорт фирмы, они паромы и есть: дорого... На пароме в Данию надо быть готовым качке. Хоть раз возьмите ужин на пароме (на Viking).  Запаситесь терпением и занятиями на переезды (бывали переезды и по 7 часов). Если терпения нет, то не выбирайте автобусные туры - красота за окном не поможет. Приготовьтесь потратиться - Скандинавия дорогая.  Мы не брали дополнительные экскурсии, хотелось просто побродить по городам, и ни разу не пожалели об этом, так как свободного времени всегда очень мало - и это не вина фирмы, просто 24 часа в сутках... Только  на фьордах мы взяли всё.

Очень советую попробовать рыбный суп ( в Финляндии и Норвегии он разный) и суп-пюре в Дании.  Взять с собой только удобную, немнущуюся одежду, пару устойчивой, закрытой обуви. На фьорды обязательно берите тёплые вещи, даже шапка не помешает, дождевик лучше , чем зонт. Чемодан поменьше: на пароме некуда будет его деть. Советуют взять плед и подушку в автобус, на мой взгляд - это лишнее.

Предлагают купить услугу радиогида.  Надо брать. Но хорошо иметь свои наушники. 

Мы заезжали в Турку и в Порво (вне программы). Турку - не стоит того, если там нет праздников.

Минусы:

1) возможно, только у нас автобус не то, чтобы плохой... Но не для таких переездов. Расстояние между сидениями  как в самолете. Экран маленький, нет тонирования стекол. 

2) трудно разобраться в начале, и особенно окончании тура. Если человек из Москвы или СПб, то приехал до дома... А нам было не ясно, на какое время брать билеты. В результате, пришлось ночевать и в Москве, и в Питере... Возможно, в аккаунтах туристов это нужно на главной странице писать, а не только в документах... И вообще, очень специфический же язык продаж, для такой агафьи лыковой как я, было трудно разобраться про ужины, про доплаты (даже за наушники нужно оповещать на берегу), про то, откуда дата начала... (по факту же 7, а не 6 начало...) А звонить по вашим горячим телефонам накладно, и так по визе много было звонков. И таки мне непонятно, почему не стали делать мультивизу...

Как видите, минусы технического характера и весьма субъективны. Поездка все-таки удалась и оставила добрые воспоминания. Фирма создала впечатление  надежной, можно смело её рекомендовать. Возьмите побольше позитива в путешествие и помните, что глупо сетовать и ворчать на то, что не в наше власти.

Спасибо всем за компанию и за заботу.

IMG_0353.JPG

IMG_0440.JPG

IMG_0616.JPG

IMG_0671.JPG

IMG_0786.JPG

IMG_0785.JPG

IMG_0534.JPG

IMG_0594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...