Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наше солнечное путешествие - тур 9 SK Отдых в солнечной Испании с Битюковой Анной от 7 августа 2019 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видео я "облегчила" - посмотрела телефоном,всё должно пойти! Приятного просмотра!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё маленькое дополнение - задали вопрос о экскурсионных автобусах в Барселоне( хотя сама я решила,что зря проехали- дорого?,на одного в 2016 билет на сутки стоил 26 евро,хотя Барселона явно не дешёвый город,по моим наблюдениям подорожало за три года,как мы там были всё).Но если люди хотят - отвечу поподробнее.Автобусов туристических два -Сити Тур и Бас Туристик. Сити Тур считается более комфортабельным, крыша есть раскладывающаяся,во время дождя тем,кто сидит на втором этаже - по мне только туда! Мне сверху видно всё! НО!У Бас Туристик больше линий - 3,а там 2 линии, и больше автобусов,есть возможность уехать быстрее,если Вы где-то вышли.Маршруты обозначены разными цветами.Если Вы едете на одном маршруте,выйдя,можно сесть на другой.Но!  Именно на автобусе той фирмы,от которой Вы взяли билет.Мы ехали на Бас Туристик в 2016,на синей ветке,так как там был нужный нам пункт стадион ФК "Барселона"- Камп Ноу.Остановка рядом со стадионом,на данном буклетике была кстати скидка на посещение стадиона,что было очень  кстати и приятно.Были какие-то скидки на кафе и некоторые достопримечательности.На нашей ветке были ещё Саграда Фамилия- третья остановка,парк Гуэль,но очень вдалеке,остановка как я поняла возле эскалаторов- сам парк сфотографировать не удастся,с автобуса.Во время экскурсий вас будут сопровождать аудиогид, есть и на русском языке. Индивидуальные наушники выдаются при посадке. Бас Туристик маршруты.

barcelona-bus-turistic-915x753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное всё,думаю,если интересно можно найти в интернете.

Билеты обоих компаний можно приобрести в пунктах продаж на основных остановках автобусов, онлайн или непосредственно у водителя. Покупка билетов онлайн будет выгоднее, примерно, на 10%. Есть 1- и 2-дневные билеты. Сайт компании Бас Туристик. Сайт компании Сити Тур.

Стоимость билетов:

- взрослый билет: на 1 день 27 евро - онлайн, 30 евро - в кассе; на 2 дня 36 и 40 евро;

- дети от 4 до 12 лет: на 1 день 14,40 и 16 евро, на 2 дня 18,90 и 21 евро;

- дети до 4 лет – бесплатно;

- инвалиды и люди старше 65 лет - с 33% скидкой.
Подробнее: https://life-globe.com/turisticheskie-avtobusy-v-barselone/
Подробнее: https://life-globe.com/turisticheskie-avtobusy-v-barselone/

Мы брали в кассах на площади Каталонии.Посадка на автобусы производится если смотреть со стороны Рамбла(в левой части площади напротив банка BBVA)-нашла в своих записях.???

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и думаю наконец,прощаясь с вами,добавлю обещанный сюрприз-воспоминание,видео кадры из поездки,которые не вошли в фильмы.Как говорил Джордж Бернард Шоу_ нет такой женщины,которой удалось бы сказать "до свидания" меньше,чем  в тридцати словах...? Мне было приятно делиться с вами своими эмоциями,рассказывая и показывая наше путешествие.Всем-всем-всем туристам ТТВ желаю только приятных эмоций,много-много новых красивых мест на планете Земля!???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина за ваши видео! В них столько души!!!! Думаю ,что эти видео-и фотоматериалы пригодятся и тем, кто впервые едет в Испанию, и тем, кто там был-как приятное воспоминание.В Барселоне ещё остались места , на которые не ступали Ваши с дочкой ножки? )))) Барселону знаете, как свой родной город))) Ждем новых впечатлений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ஐOlga ஐ сказал:

Спасибо, Марина за ваши видео! В них столько души!!!! Думаю ,что эти видео-и фотоматериалы пригодятся и тем, кто впервые едет в Испанию, и тем, кто там был-как приятное воспоминание.В Барселоне ещё остались места , на которые не ступали Ваши с дочкой ножки? )))) Барселону знаете, как свой родной город))) Ждем новых впечатлений! 

Ольга,спасибо большое за Вашу реакцию!? Мне очень-очень приятно! Конечно же остались -много много мест в Барселоне,которые очень хотелось бы посмотреть...жаль,что в формате наших туров,пусть и с большим количеством моря это не то...но хотя бы так!? Спасибо ТТВ,что есть такая возможность,для меня,которую с некоторых пор" переклинило" летать, хорошая возможность увидеть мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!? Простившись с темой, уже не думала,что к ней возвращусь,но сегодня ночью получила SOS от человека, не буду назвать его,но пишу для него и возможно других,кто отправляется в тур с Испанией через 2 дня.Вопрос был как найти Равальского кота. Мне было проще идти так- от пласа Каталании идёт знаменитая туристическая улица - Рамбла. Вот шли в начале по ней - по направлении к колонне Колумба,справа прошли рынок Бокерия,

WhVhcl26wKA.jpg

ориентировались слева от нас на кафе с драконом и зонтиками:

YGXPnMZ-fy8.jpg

И как раз напротив этого домика "псевдокитайского" есть пешеходный переход на другую сторону (там же,где и рынок Бокерия)- вам нужно перейти и идёт улица ,не доходя театра Лисеу,кажется Carrer de L" Hospital- вот прямо идёте по ней (и лучше в дневное время суток!- потом поймёте, райончик тот ещё,но днем безопасно)- по пути будет старый храм или монастырь, идти недолго - минут 5-7...до красивой площади,круговой, вся в пальмах- не ошибётесь! И поворачиваем налево, по тенистой аллее с пальмами( кстати очень много попугаев в них живёт,что само по себе лично для меня событие ?) ещё минут 5 -в конце будет кот!El Gat de Botero -игра найди кота -закончена!!!

i.jpg

utM0_HCQWWU.jpg

Кот Ботеро, бронзовый, длиной 7 метров, высотой 2 метра и шириной 2 метра, не больше, чем Барселона, потому что не может. Сначала, как и некоторые из работ Гауди, он был воспринят с подозрением. Реально,очень большой котяра!

Он бродил по городу 16 лет, пока не нашел свой нынешний дом- и это его 4 местожительство! Говорят,что первым местом жительства кота Ботеро был парк Сьютаделла,(кстати тоже интересное место,в этом же и прошлом отзыве я писала про него- пруд с лодками,фонтан Каскад, мамонт очень живописный- если будет время- не пожалеете о его посещении! Станция метро Арк де Триумф,недалеко вокзал автобусный- запланируйте допустим 1,5- 2 часа перед отъездом в Ллорет де Мар.

RYFI1ItA9yE.jpg

Удачи! Думаю описАла  всё подробно и понятно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вспомнила- про парк Сьютаделла- вот прошли Триумфальную арку

kMsg3gJ8BjU.jpg

- прошли всю пешеходную зону, с уличными артистами,мыльными пузырями,

mdmWzovFxuA.jpg

картой старой Барселоны на мостовой,перешли дорогу-

QSVk5eEJePU.jpg

yE2FC-PzMWg.jpg

справа замок 3-х драконов останется...

VdZi6aqqbp8.jpg

И вы попадаете вот в такую красоту...

dUkcQZOwjVU.jpg

Слева- прудик,фонтан "Каскад" и мамонт, а если вы идёте прямо...

OF2UcsT4VCk.jpg

То выходите к зоопарку Барселоны!

Слева кстати как опознавательный знак будет монастырь, действующий,в нем звонили колокола и довольно ухоженная территория..

MTwaKXZEYZU.jpg

A71KsX0z3MA.jpg

И совсем рядом есть кафе, в жаркий день приятно попить сок или просто воду и перекусить фруктами.Там же есть бесплатный туалет- совместный М и Ж, но за неимением ничего,тоже хорошо.

eO798F0OiTo.jpg

Ну кажется всё- если что-то кому нужно подсказать - не стесняйтесь-спрашивайте! Если знаю,то помогу-расскажу,если нет- не обессудьте-тогда интернет в помощь! Или форум наш.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же,долго думая над вопросом,какой же тур лучше- этого лета,9SK или прошлого,9 SM, я пришла к выводу,что они как бы дополняют друг друга.В том туре главным его украшением были Генуя и Марсель,конечно же Коллиур и Швейцария.Но мне очень не хватило Венеции...Группа в этом туре была мобильнее и дружнее,отношение внутри были более доброжелательные,что ли.Поехала бы ещё в один из них? Однозначно да! И скорее бы в тяжёлый 9 SK.Жаль,что нельзя застрять в одном из дней на море,как в фильме "День сурка".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сувениры всё подъедаются ? и вспоминаю - и это забыла добавить и то показать...правда качество фото оставляет желать лучшего- наспех и телефоном.

ikqXCrOwn7g.jpg

Крем для рук с запахом вишни- потрясающий! А запах... только теперь сообразила- ну чего взяли то по одному???Тем  более брала в Андорре,беспошлинная зона,дешевле,чем где то- стоил евро с чем-то.?

syUXC2naxBM.jpg

Оливковое масло- из Ллоретабрала наобум- лишь бы не в стекле и не в пластике и чтоб руки не оттягивать не больше 1 литра,вкусно...ммм... добавляю в салаты и просто хлебушек с солью...?

T_hXTQ8ag-E.jpg

Огромная шоколадка,ну что вкусная сомнений конечно ни у кого нет!

xix5XCyiclw.jpg

И вот этот шоколад кстати не хуже! Пусть и горький.

Ну и Машина мечта- фото добавляла,но чтобы понять всю прелесть - нужно видео.?

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

видео недоступно - что там? ?

переделала- как ты быстро отреагировала!?Думала пока и не увидел никто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как в прошлом году мне предложила сделать одна форумчанка- LNM,в прошлогодней теме,я решила это сделать традицией- свои эмоции выразить вкратце,по городам,типа номинаций.И в конце добавить 1 фото,выражающую всё настроение тура. Итак:

Бамберг- я бы назвала этот город -"Удивление тура".

Bau6ADWpKFk.jpg

mJzls_fa7DM.jpg

sb68Y2WFf1o.jpg

yQ2TFIfYq4w.jpg

Удивление приятное- хочется побывать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лион- номинация "Краткосрочное сокровище тура"Сюда б денька на три!

90M7CTHTxh8.jpg

mN9ZXS2abpI.jpg

r6QYKh7OD9A.jpg

zxZN4zNbf6c.jpg

y9TsahhX4lg.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по пути из Бамберга покупали "снежки", вкусно,но Родину за них не продам...хворост обыкновенный...а может быть их нужно покупать в Ротенбурге?

2UqUSA45cPs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона- безусловно номинация "Жемчужина тура"!

9mOpZlvtr0c.jpg

 

EzYKygWjwOI.jpgFIcuVAQWg4o.jpg

Часы с Месси кстати были куплены и доехали домой в целости и сохранности!

IQJGtAeJ8bU.jpg

KKUL71Om3J4.jpg

p6sErO7C59A.jpg

Pcp8Cg2Kwb8.jpg

qGRS8ZfiMxM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канны - номинация "Недоумение тура",как-то так- придётся внести ясность и побывать ещё.

GQnPz5vMHqo.jpg

wqwKKsk_S90.jpg

3AeOcrveiHE.jpg

Монако - номинация "Богатство и красота тура".

Enp2o3ic_pU.jpg

Iu3w-fEBXFU.jpg

UMzif4f-wXQ.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монте-Карло- номинация "Роскошь тура".

7PEjNnF5_YI.jpg

CG1-1KLrbvY.jpg

IPSpc7PO7Nk.jpg

x-heiP1DOdM.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция -однозначно номинация "Открытие тура"! Побывав второй раз в этом городе, наконец то чисто у меня что-то щёлкнуло в душе и открылось для этого города желание его исследовать, узнавать  и любить.

DSZA0aXyX10.jpg

 

mivOFeujyMs.jpgO_CgOKK8Q9w.jpg

S8QWYaxEydw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удине- номинация "Исправление ошибок  прошлого тура" В 2018 мы ночевали именно в этом отеле и уезжая слишком рано,заленились погулять - в этом году провели работу над ошибками.

SNEXVA9iKWk.jpg


Вена...вот тут номинация для моего очень любимого города будет наверное "Стремительность тура"...ну нельзя на Вену давать 3 часа,нельзя...

DSC03314.jpg

DSC03330.JPG

IMG_1284.JPEG

IMG_1304.JPEG

IMG_1633.JPEG

IMG_1673.JPEG

IMG_1692.JPEG

IMG_1716.JPEG

IMG_1739.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина!  Огромное спасибо за ваши фильмы и отзывы. Они не только добрые, позитивные, но и очень информативные.  А самое главное, что вы очень подробно и доступным языком стараетесь ответить на все заданные вопросы. После ваших испанских отзывов можно гулять без путеводителя. А уж барселонского кота теперь пропустить просто не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова в который раз уже! завершая свой рассказ-( ну я там же говорила слова Бернарда Шоу- настоящая женщина прежде чем уйти раз 30 прощается...?) думаю о том -что лучше быстро,по горячим эмоциям писать свои впечатления или же чуть позже,когда всё уложилось в душе, фото-видео разобраны...наверное всё же второе...пусть впечатления были бы не первой свежести,что называется,но очень многое было упущено...

Итак главная эмоция этого тура-

 

 

IMG_0589.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...