Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ешь, смотри, живи... Или как я провела тур 2AM (Альпы+Эльзас от 09.08.2019)


Рекомендуемые сообщения

На выходе из парка встречается еще одно произведение знакомого уже нам по Бамбергу и Милану поляка Игоря Миторая. На это раз - "Связанный Эрос". Пробегаю мимо - что-то жуть наводит на меня это современное искусство. Представляю, как это в свете фонарей выглядит...

DSCN1190.JPG

DSCN1192.JPG

Церковь Святого Роха.

DSCN1193.JPG

Яркое пятно привлекает внимание. Надо полюбопытствовать )

DSCN1195.JPG  DSCN1196.JPG

Впереди виднеется недоступный нынче Manor. 15 августа в Италии и в италоговорящей части Швейцарии отмечают Феррагосто или Успение Богородицы. Практически все магазины закрыты. Лишь некоторые аптеки и кафе остаются доступны.

DSCN1199.JPG

DSCN1200.JPG  DSCN1203.JPG

DSCN1205.JPG

DSCN1206.JPG

А мне снова наверх )))

DSCN1207.JPG

DSCN1208.JPG  DSCN1209.JPG

DSCN1210.JPG

Еще немного и  я у цели!

DSCN1214.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Еще пара сотен ступенек (шучу-шучу), и видна колокольня Собора Святого Лаврентия. Рядом расположен фуникулер, доставляющий к железнодорожной станции всех желающих. Нежелающие могут ножками подняться по ступеням.

DSCN1215.JPG  DSCN1216.JPG

Возле Собора небольшая смотровая площадка. Пусть невысоко, но виды интересные.

DSCN1222.JPG

DSCN1225.JPG

DSCN1226.JPG

Думаю, что стоит зайти в Собор. Стараясь никому не мешать, рассматриваю внутреннее убранство и делаю несколько кадров.

DSCN1229.JPG

DSCN1230.JPG  DSCN1231.JPG

DSCN1232.JPG

DSCN1233.JPG  DSCN1235.JPG

DSCN1218.JPG

IMG_20190815_103112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю последний кадр перед спуском к набережной, и заканчивается карта памяти. Заменить ее смогу лишь в автобусе, а пока делаю несколько фото узких цветных улочек на телефон.

IMG_20190815_103238.jpg  IMG_20190815_103247.jpg

IMG_20190815_103332.jpg  IMG_20190815_103417.jpg

Ненадолго задерживаюсь на центральной площади.

IMG_20190815_104032.jpg

IMG_20190815_104033.jpg

До отъезда есть еще несколько минут, которые проведу, сидя на набережной. 

IMG_20190815_105908.jpg  IMG_20190815_105909.jpg

IMG_20190815_110142.jpg

Пока, Монте-Сан-Сальваторе. Не говорю тебе прощай! Что-то подсказывает мне, что мы еще увидимся )))

IMG_20190815_202658.jpg

Еще пару минут и едем в Беллинцону. О ней позднее, а пока есть возможность полюбоваться солнечными горными пейзажами итальянской Швейцарии из окна автобуса.

DSCN9858.JPG

DSCN9860.JPG

DSCN9870.JPG

DSCN9876.JPG

DSCN9877.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беллинцона

Столица Тичино вызывает у меня двоякие чувства. Сразу оговорюсь, что мое мнение может отличаться и с ним можно (даже местами нужно) не согласиться. Но выскажусь. С одной стороны, городок очень красивый, уютный и интересный. И несколько крепостей с великолепными видами, и узкие тенистые улочки, и магазинчики. Однозначно стоит внимания. Но не один час! Это как ребенку показали конфету, пощупать дали и... забрали назад. Нельзя такие милые места пробегать галопом за час, ну нельзя. После посещения меня не покидало чувство разочарования что ли... Короче, я за полноценное посещение этого городка, включая свободное время. Второй момент. Посещение Беллинцоны отбирает время у Цюриха, что, мне кажется несправедливым. Да и три таких потрясающих города в один день - это много! Много! Мы же не города коллекционируем, а отдыхаем )))  Понимая, что дополнительный заезд в Беллинцону все равно состоится, подписываюсь и на него. Не в автобусе же сидеть... С пессимизмом на этом всё. Теперь о приятном ))) 

Прогулка с Региной началась с одной из трех крепостей. а именно с Кастельгранде. Хотя это не совсем крепость, а замок, но это нюансы. Подняться к ней можно на лифте или по лестнице. Так как на лифт выстроилась достаточно большая очередь, то иду по лестнице. Небольшая разминка после переезда не повредит )))

DSCN9877.JPG

DSCN9881.JPG

DSCN9882.JPG

DSCN9884.JPG  DSCN9885.JPG

В награду получаем шикарные виды!

DSCN9894.JPG

Вдали просматривается крепость Монтебелло.

DSCN9898.jpg

DSCN9901.JPG

За Монтебелло (правее и выше) третья крепость Сассо-Корбаро. Воооон там на вершине )))

DSCN9904.JPG

DSCN9909.JPG

Спуски и подъемы достаточно крутые, местами по отполированной веками брусчатке. Поручней практически нет, держаться приходилось за стены. Поэтому обязательна удобная обувь! Учитывая, что если отстанешь, то дорогу самостоятельно найти проблемно, приходилось быть вдвойне внимательной. Но все справились, все - молодцы )))

DSCN9910.JPG

DSCN9912.JPG

DSCN9913.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись в центральную часть города, Регина продолжает экскурсию. Честно признаюсь, что ничего не слушала. Просто любовалась красотой улочек, совсем не напрягая мозг )))

DSCN9924.JPG   DSCN9925.JPG

DSCN9927.JPG  DSCN9929.JPG

Дворец Чивико (он же мэрия Беллинцоны), внутри которого информационный центр. Там я раздобыла брошюры с треккинговыми маршрутами. Так, на будущее )))

DSCN9932.JPG

Церковь Сан-Рокко с остатками старинных фресок.

DSCN9943.JPG

DSCN9953.JPG

DSCN9950.JPG  DSCN9945.JPG

DSCN9951.JPG

Церковь Святых Петра и Стефана.

DSCN9965.JPG

DSCN9973.JPG

DSCN9976.JPG  DSCN9977.JPG

Сделав круг, возвращаемся к подножию крепости. Никто не смог пройти мимо освежающего душа )))

DSCN9978.JPG

Последние кадры перед парковкой.

DSCN9987.JPG

DSCN9989.JPG

DSCN9990.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, МаLина сказал:

DSCN9924.JPG   DSCN9925.JPG

  Сделав круг, возвращаемся к подножию крепости. Никто не смог пройти мимо освежающего душа )))

DSCN9978.JPG

Марина! Брошюры по треккингам обязательно пригодятся. Рано или поздно, Вы обязательно вспомните о Тичино и захочется вернутся в прошлое.? У меня такой драгоценный клад информации есть по Норвегии. Брала, что видела, не взирая на языковой барьер в чтении. И только теперь понимаю, насколько все это важно, сколько бы лет не прошло.

Расскажите, что помните про облако. Весьма забавный аттракцион. Как сие чудо действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

У меня такой драгоценный клад информации есть по Норвегии. Брала, что видела, не взирая на языковой барьер в чтении. И только теперь понимаю, насколько все это важно, сколько бы лет не прошло.

Елена, как я Вам завидую! ))))))) Я пару лет как начала отовсюду привозить подобную информацию. Уже накопилось по Словении, Черногории, Швейцарии, Польше. Думаю, что обязательно пригодится )))

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Расскажите, что помните про облако. Весьма забавный аттракцион. Как сие чудо действует?

Это некое полотно причудливой формы, из которого распыляется вода. Мелко-мелко. Вся конструкция подвешена на тросах. Как я понимаю, там же должны быть трубы, по которым подводится вода. Стоять под облаком очень приятно - освежает в жару, при этом нет ощущения дождя над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога в Цюрих очень живописная. Снова надолго прилипаю к окошку.

DSCN0008.JPG

DSCN0018.JPG

DSCN0024.JPG

DSCN0027.JPG

Река Тичино долго преследует нас, показываясь то по правую, то по левую сторону автобуса.DSCN0042.JPG

DSCN0066.JPG

DSCN0055.JPG

DSCN0070.JPG

До Цюриха еще долго ехать, чему я, если честно, очень рада. Такую дорогу я люблю )

DSCN0075.JPG

DSCN0083.JPG

DSCN0091.JPG

DSCN0106.JPG

DSCN0110.JPG

Преодолев 17 км по Готтардскому тоннелю, делаем техническую остановку. В придорожном комплексе и ресторан, и кафе, и магазины-сувениры. Но у нас едва хватает времени на "объект номер раз". Пробки, которые нас сегодня не выпускают,  отнимают времени все больше... Правда, брошюры с трекингами и описанием местных фуникулеров я успела ухватить - пусть будут )))

DSCN0111.JPG

Ламборгини? Корвет? Не узнаю без шильдика ))) Стало интересно, и я не поленилась найти официальный сайт автоумельцев (recycleart.ch) и выяснила, что это Ferrari Enzo в натуральную величину. Даже капот поднимается и двери должны открываться...

DSCN0118.JPG

DSCN0120.JPG

Парковка тоже может служить смотровой площадкой.

DSCN0121.JPG

DSCN0126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На часах 15:15, а ехать до Цюриха еще более 80 км. Дорога продолжает оправдывать название тура "Альпийские пейзажи...". Погода стремительно меняется, как и виды за окном. В районе Цугского озера нас настигает дождь. Успеваю запечатлеть этот момент.

DSCN0139.JPG

DSCN0140.JPG

Волна дождя накрывает наш дом на колесах.

DSCN0146.JPG

Но даже ливень не портит местных красот.

DSCN0152.JPG

Так же быстро, как и начался, дождик заканчивается. Мгновенная смена погоды завораживает.

DSCN0155.JPG

DSCN0163.JPG

DSCN0164.JPG

DSCN0167.JPG

DSCN0170.JPG

Еще немного, и виднеется Цюрихское озеро

DSCN0173.JPG

DSCN0175.JPG

DSCN0176.JPG

DSCN0177.JPG

DSCN9994.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все путешествие нашей группе сопутствовала удача. И пробок особых не было, и погода хорошая, и выезжали вовремя. И, главное, времени, в городах было достаточно. Но что-то пошло не так, и Цюрих решил нам отомстить за все ))) В город мы въезжали часа полтора. Видимо, конец рабочего буднего дня сыграл свою роль. Мы тааааак долго плелись последние пару километров, что поступали предложения выйти и двинуться пешком. Регина тоже нервничала, конечно. В итоге, автобус до парковки ехал без нас - группу на свой страх и риск высадили недалеко от вокзала. Я в Цюрихе третий раз, но планов было много и разных. Было... Я рассчитывала, что высаживаться будем  недалеко от Гроссмюнстер. И мой маршрут начинался от него. Так как смотровая закрывается через полчаса, то идти к Собору смысла не было. Оставляю Гроссмюнстер на четвертый раз  - жди меня ))) Куда потратить два часа времени? Смотровой все равно быть! Только у Цюрихского Университета. Вот туда и направляюсь!

По Банхофбрюкке перехожу на противоположный берег Лиммат.

DSCN0179.JPG

DSCN0181.JPG

DSCN0182.JPG

И сворачиваю на Нидердорфштрассе. В недорогом супермаркете Denner Express покупаю себе перекус, которым в планах отужинать по-студенчески на смотровой. Улочка полна кафешек, магазинчиков. Жизнь здесь кипит. Тут же был найден чудесный магазинчик кожаных сумок местного производства (ориентир - напротив магазина Vero Moda, но чуть дальше). Мимо пройти я не смогла, купив очень нужную мне черную базовую сумку из кожи отличного качества, еще и со скидкой в 40 евро )))

DSCN0183.JPG

Настроение улучшилось, а погода нет... 

DSCN0184.JPG    DSCN0185.JPG

DSCN0187.JPG

DSCN0188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Университета идти еще минут 10. Как обычно, все самое интересное требует подъема наверх. Но меня ступеньками уже не испугать ))) 

DSCN0189.JPG

Минуя местное студенческое кафе, подхожу к зданию Университета. Перед ним простирается площадка - Политерасса.DSCN0191.JPG

С Политерассы открывается симпатичный вид на старую часть города. Видны шпили церквей, крыши, горы ... и надвигающийся дождь! Опять дождь пытается помешать моему ужину. 

DSCN0194.JPG

DSCN0198.JPG

DSCN0199.JPG

Дождь даже не пытается помешать, а конкретно мешает. Не успела я присесть на лавочку, как заморосило. Сильнее, еще сильнее. Смотрю, что народ заходит-выходит из здания Альма-матер. Вспоминаю, что где-то читала, что доступ в здание свободный. Иду уже бегу проверять. Захожу, а меня никто не останавливает. Где звенящие рамки, суровые лица охранников? Где это все? А нет здесь. В раздумьях, делать вид, что я тут типа студентка или нет... Думала-думала и передумала. По этажам ходила абсолютно свободно, даже фотографировать не стеснялась. В итоге так страх потеряла, что набралась смелости и дернула дверную ручку аудитории. И дверь отворилась. Там никого. Фоткать там я как-то постеснялась )))

DSCN0205.JPG

DSCN0206.JPG  DSCN0207.JPG

DSCN0208.JPG

Нашла укромное местечко - здесь и устрою перекус, пока не выгнали "студентку". Не удержалась (в прямом и переносном) и от посещения... уж, извиняйте, студенческого туалета (опять же, бесплатно). Судя по количеству запасов туалетной бумаги, идет сессия ))) Справа - спиртовой антисептик. Или не знаю, что у них там - алкоголем пахло )))

DSCN0212.jpg  DSCN0211.JPG

Пока я потаенные уголки университета изучала, закончился дождик. Снова выхожу на Политерассу. Студентов не видно ни на площадке, ни в кафешке.

DSCN0214.JPG

DSCN0215.JPG

DSCN0218.JPG

DSCN0219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время почти вышло, и я возвращаюсь к месту встречи с группой - к памятнику Альфреду Эшеру, который напротив вокзала.

DSCN0223.JPG  DSCN0225.JPG

Вдруг откуда ни возьмись... поезд из дома! На самом деле, фуникулер Polybahn не только туристическое развлечение, но и вполне себе транспорт. Он предназначен для студентов, которым лень подниматься из Старбакса к Университету пешком )

DSCN0228.JPG

DSCN0229.JPG

DSCN0230.JPG

DSCN0233.JPG

DSCN0234.JPG  DSCN0235.JPG

DSCN0236.JPG

На ходу снова делаю пару фото уже не такого пасмурного, но залитого солнцем Лиммата.

DSCN0237.JPG

DSCN0241.JPG

DSCN0243.JPG

К месту встречи я пришла немного раньше. И чтобы время не терять, направилась к зданию вокзала - помню, что там много магазинов. А у меня целых 5 франков не потрачено! Получилось не только уложиться в бюджет, но совершить полезную покупку. В подарок маме купила нож для овощей Victorinox. Правда, я не доглядела, что он для томатов (шкурку снимать). Я же по цвету выбирала, а оказалось, что разница есть. Но мои домашние меня на днях успокоили. Сказали, что тест-драйв морковкой успешно пройден. Более того, нож настолько понравился папе, что он лично поучаствовал в заготовке морковки на зиму, перечистив два ведра )))

DSCN0244.jpg

DSCN0245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день

Прага

Ночевали мы под Мюнхеном, поэтому утром по дороге в Чехию была возможность увидеть, как растет пиво хмель.

DSCN0266.JPG

DSCN0267.JPG

К обеду приехали в Прагу. Чешскую столицу я уже посещала и многое видела. Не могу назвать себя ярой поклонницей этого города. Нравится - да, но особого восторга почему-то нет. В прошлое свое посещение в Праге я провела несколько дней и в центр ездила на трамвае мимо очень симпатичного района Винограды. Времени на его изучение тогда не хватило. А так как в Праге у меня возникает одно желание - куда-нибудь спрятаться подальше от толп туристов, то тихие уютные Винограды отлично подойдут. Добираться планирую на метро, поэтому как только вышла из автобуса, то направилась к станции метро Градчаны. На станции есть информационный центр, где можно уточнить свой маршрут, купить билеты, взять карты. Там же имеется платный WC (5 крон). Короче, все для людей. Беру два 30-минутных билета (карты принимают), компостирую один из них и спускаюсь на станцию.

DSCN0297.JPG

DSCN0299.JPG

Метро простое, заблудиться невозможно. Без пересадок быстро добираюсь до пункта назначения - станции Намести Миру.

DSCN0301.JPG

Первым пунктом моего маршрута по Виноградам будет Храм Святой Людмилы - католический костел в моем любимом неоготическом стиле. Храм открыт только во время службы. Мне повезло успеть к ее окончанию (или началу, я не поняла) и увидеть внутреннее убранство.

DSCN0302.JPG  DSCN0303.JPG

DSCN0304.JPG  DSCN0305.JPG

DSCN0312.JPG  DSCN0313.JPG

Еще одна достопримечательность площади Мира - здание театра на Виноградах.

DSCN0315.JPG

DSCN0314.JPG

DSCN0317.JPG

Такой длииииииииинный пражский трамвай, что в кадр входит лишь по частям )))

DSCN0318.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается дождик, но в моих планах дрогерия DM, так что в ближайшие минут 30 я его не боюсь ))) В чешском DM обычно самый широкий ассортимент, так что нахожу там почти все, что нужно.. и не нужно ))) Потом в покупках покажу. Дождь моего возвращения из магазина не дождался - закончился раньше. Сам район я посмотрю на обратном пути, а пока направляюсь в Гавличковы сады смотреть на... виноградники! Оказыватся, что район Винограды так называется не просто так. На входе меня встречает очень серьезный пес.

DSCN0322.JPG

После дождя воздух такой свежий, гулять одно удовольствие. Где-то здесь должна быть смотровая площадка с видами на виноградники.

DSCN0329.JPG

DSCN0333.JPG

DSCN0334.JPG

DSCN0335.JPG

Вдалеке видны высотки района Панкрац.

DSCN0339.JPG

DSCN0340.JPG

DSCN0342.JPG

DSCN0345.JPG

DSCN0346.JPG

DSCN0349.JPG

DSCN0350.JPG

DSCN0352.JPG

Местное вино можно попробовать только в ресторанчике на территории парка.

DSCN0354.JPG

Сейчас, разбирая фотографии, понимаю, что не нашла очень красивую резную беседку. Покажу фото из интернета...

Деревянная-беседка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Juliett сказал:

Какая красота. Я забронировалась на этот тур с 26 октября, но пока он не набирается......

Будем надеяться, что наберется. Золотая осень в этом туре должна быть изумительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МаLина сказал:

Будем надеяться, что наберется. Золотая осень в этом туре должна быть изумительная!

Вот я тоже так думаю, что красота должна быть. Надеюсь на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 14.09.2019 в 21:48, Juliett сказал:

Надеюсь на лучшее!

У вас 29 мест из 30 необходимых занято. Срочно уговаривайте знакомых ))) Или тема знакомства с попутчиками может помочь. Главное, что время еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но виноградники - это не единственный мой интерес в садах. На территории расположены романтичные гроты. Иду их искать.

DSCN0355.JPG

DSCN0356.JPG  DSCN0359.JPG

DSCN0361.JPG  DSCN0363.JPG

DSCN0364.JPG

DSCN0370.JPG

DSCN0372.JPG  DSCN0375.JPG

DSCN0383.JPG

Бессовестные пражские белки умудрились меня испугать. Брожу по гротам, никого не трогаю. Ну, нет же вокруг никого ))) А они как вылетели прямо под ноги! Ну кто так делает ))) Пришлось догонять. Нет, не мстить - я ж добрая ))) Просто посмотреть в наглые рыжие глаза и сфотографировать на память )))

DSCN0378.JPG

DSCN0379.JPG

DSCN0385.JPG

DSCN0388.JPG  DSCN0390.JPG

DSCN0396.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы и сам район Винограды увидеть. Когда-то Винограды (еще ранее Королевские Винограды) являлись отдельным городом. Частью Праги район стал менее 100 лет назад. Сейчас это самый престижный для проживания район чешской столицы. Для поклонников архитектуры в стиле модерн тут просто рай. И вся эта красота расположена в шаговой доступности от Вацлавской площади - сразу за зданием Национального музея. И туристы сюда редко заглядывают ))) Не спеша продвигаюсь в сторону одной из самых живописных  улиц района - Лондонской.

DSCN0355.JPG

DSCN0398.JPG  DSCN0399.JPG

DSCN0402.JPG

DSCN0403.JPG  DSCN0404.JPG

DSCN0405.JPG

DSCN0411.JPG  DSCN0414.JPG

DSCN0415.JPG

DSCN0417.JPG  DSCN0418.JPG

DSCN0424.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа минимум выполнена за исключением чешских сувениров. За ними направляюсь в Tesco. Список скромен, но все же без Бехеровки из Праги не уехать ))) Вафли Fidorka мне пришлись по вкусу еще с прошлого посещения, в отличие от оплаток. Про шоколадку помню, что ее нахваливали чешские блогеры. Яркая и большая - для подарка самое то!

DSCN0445.JPG

Про пиво я тоже не забыла. Пусть оно и баночное, но ведь чешское. К пиву местный сыр Гермелин, типа бри. Вот только место для дегустации я выбрала не совсем удачное - многолюдный парк у стен Национального музея. И пиво никто здесь не пьет. Пришлось шифроваться на всякий случай - все спрятала в пакет ))) 

DSCN0426.JPG

DSCN0427.JPG

DSCN0430.JPG

DSCN0428.jpg  DSCN0429.jpg

Возвращаться я собиралась на метро, и билет у меня имелся. Но что-то меня дернуло пойти пешком через центр. Зря... Весь релакс, обретенный в Виноградах, расстаял, как дым. На Староместской площади меня ждала кульминация туристического нашествия ))) Путь до Чехова моста к автобусу был долгим...

DSCN0434.jpg

DSCN0431.JPG

DSCN0433.JPG

И еще немного обещанных покупок из моего самого любимого европейского магазина DM. Здесь я регулярно пополняю запасы кремов для рук/ног марки Balea. Средства на любителя из-за отдушек, но я беру многократно опробованные. Крем для волос незаменим для вьющихся волос. Почему-то всегда(!) забираю последний, поэтому лишь один.

DSCN0446.JPG

Другой горячо любимый мною бренд сети DM - Alverde. Лучших средств для зимнего ухода за руками и телом для меня просто нет. Так из Словении весной я привезла пятилетний (не меньше) запас Alverde, но все равно в Праге от жадности взяла еще парочку )))

DSCN0447.JPG

Про средство для иммунитета наслушалась на форуме - буду пробовать ))) Маска и крем - на подарки.

DSCN0448.JPG

И чай. Много чая. Тот, что в прозрачных пакетах, уже привозила. Или похожий, не важно. Подобные чаи представляют собой смесь плодов, цветов и трав. В холодное время года они отлично улетает ))) Остальной чай купила в первый раз.

DSCN0449.JPG

DSCN0450.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МаLина сказал:

 В прошлое свое посещение в Праге я провела несколько дней и в центр ездила на трамвае мимо очень симпатичного района Винограды. Времени на его изучение тогда не хватило. А так как в Праге у меня возникает одно желание - куда-нибудь спрятаться подальше от толп туристов, то тихие уютные Винограды отлично подойдут. 

Дааааа ?????? я в Праге была тоже много раз. А по этому району ещё не гуляла. Хотя ещё какая ярая поклонница этого города. А про гроты даже не слышала. Спасибо. Теперь знаю, чем разбавлю новогоднюю толпу центральных туристических улиц Праги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ален-Ален@ сказал:

Теперь знаю, чем разбавлю новогоднюю толпу центральных туристических улиц Праги!

Если будете располагать временем, то можно проехать на одну станцию метро дальше - до Jiřího z Poděbrad. Там тоже очень красивые улочки  и площади. И в двух шагах необычная Жижковская телебашня  с ползущими по ней младенцами, на которую можно подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2019 в 23:14, МаLина сказал:

Беллинцона

  В награду получаем шикарные виды!

Вдали просматривается крепость Монтебелло.

DSCN9898.jpg

За Монтебелло (правее и выше) третья крепость Сассо-Корбаро. Воооон там на вершине )))

DSCN9904.JPG

DSCN9913.JPG

Марина! Какие потрясающие виды! Вид на среднем кадре мне нравится больше всего - столько красок, такая красота! Вы умница и красавица! Красивых, ярких, вкусных, запоминающихся путешествий Вам, а нам их описание и иллюстрации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Марина! Какие потрясающие виды! Вид на среднем кадре мне нравится больше всего - столько красок, такая красота! Вы умница и красавица! Красивых, ярких, вкусных, запоминающихся путешествий Вам, а нам их описание и иллюстрации!

Как приятно ))))))) Спасибо большое )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...