Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В гости к Норвежским троллям в туре 8FGT с Юлианой Авсиевич с 15.08.19


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и настал черёд последнего Норвежского города на нашем пути, как бы печально от этого нам не было)) И город этот - Рёрус. Шахтерский город, в котором добывали медную руду, а его центр включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как только мы приехали в город и вышли из автобуса, нам как бы намекают, что это не город - это...

IMG_1081.jpg

Ну, это мы еще проверим)))

Запечатлела группу, слушающую Юлиану в начале нашей обзорки.

IMG_1002.jpg

А далее мы начинаем нашу небольшую прогулку. Город небольшой, но очень симпатичный и приятный. Деревянные разноцветные домики, ну не прелесть ли?))

DSC04339.jpg

DSC04340.jpg

DSC04346.jpg

DSC04350.jpg

DSC04361.jpg

Мы потихоньку подходим с скоплениям отходов, которые оставались после добычи руды и деревянным домам с травой на крыше. Очень интересное место! Меня прям поразило)) Просто посмотрите на это))

DSC04357.jpg

DSC04364.jpg

DSC04366.jpg

DSC04367.jpg

DSC04368.jpg

DSC04370.jpg

DSC04373.jpg

DSC04374.jpg

Ну невероятно просто. Не знаю, что именно меня зацепило, но город прелестный. И в свободное время я в этом убедилась окончательно))  Здесь как будто остановилось время, будто ты ненадолго погружаешься в прошлое...

Далее мы направляемся к Собору Рёруса, он был закрыт, а вокруг него было немного перекопано. Мы посмотрели на него снаружи, поднялись на холм около него и началу спуск обратно, к началу нашей экскурсии.

IMG_1062.jpg

После экскурсии был запланирован организованный обед в виде шведского стола в ресторане отеля. Тех, кто не записывался,  Юлиана сориентировала, показав, где есть торговый центр с супермаркетом и кафе, чтобы мы тоже могли перекусить. Те, кто записывался, отправились на обед. Говорят, всё было очень вкусно)) По цене - 35 евро.

Мы пошли в торговый центр, зашли в кафе, перекусили там, в супермаркете  взяли немного еды в дорогу и пошли гулять по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Для начала, пара моих фоток еще во время обзорки. Ну очень они мне нравятся, необычностью какой-то может))

IMG_3452.jpg  IMG_1054.jpg

После небольшого перекуса мы начали бродить по улочкам и заходить в магазины с сувенирами, картинами, товарами для дома, одеждой... Они все там такие интересные)) Лично я очень люблю всякие мелочи и аксессуары для дома и интерьера.  Ходила там по одному магазину вот и умилялась, убеждая себя, что мне ничего не нужно, мне ничего не нужно, не иди на кассу...)) Да и на улице пороги около магазинов, порой, украшены очень симпатично.

IMG_1007.jpg  IMG_1078.jpg

IMG_1077.jpg  IMG_1080.jpg

IMG_1072 (9).jpg

И пара кадров просто по пути.

IMG_1005.jpg

DSC04377.jpg

DSC04381.jpg

Смотрю сейчас на фотографии и улыбаюсь. Люблю такие маленькие, душевные городки, после них всегда такое приятное послевкусие...

Собственно, в Рёрусе у нас была последняя возможность купить коричневый сыр или что-то ещё Норвежского. Потому что следующая остановка у нас была уже на территории Швеции. А здесь мы прощаемся с Норвегией и надеемся на скорую встречу... Я точно знаю, что вернусь, может в 2021 году, если сложатся все карты. Норвегия безоговорочно запала мне в душу, заставляя сердце биться при первой же мысли о возможном возвращении...

А пока мы собираемся в автобусе и покидаем Норвежские земли. Швеция, встречай нас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и, немного подытоживая наш день, покажу одно видео. Стоило нам пересечь границу Норвегии со Швецией, на дорогу вышла небольшая стая оленей, которые затрудняли наше движение)) Но очень позабавили нашу группу, не могла не заснять их))

Чуть позже у нас была санитарная остановка, на которой Юлиана вместе с нашим водителем налили нам вина и угостили конфетами. И мы обменялись благодарностями за такой замечательный тур. Он и правда был у нас замечательный.  Могу сказать, что за опыт моих путешествий - этот тур могу смело поставить на первое место! В нём сложились абсолютно все карты и вспоминать я его буду еще очень долго!)) Более подробный пост с благодарностями и своими мыслями об этой поездке напишу уже в конце.

FullSizeRender (1)_1.jpg  FullSizeRender_1.jpg

FullSizeRender (2)_1.jpg  IMG_1747_1.jpg

И на такой позитивной ноте мы садимся в автобус и едем уже непосредственно в наш отель.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур близится к своему завершению, мы покинули территорию Норвегии и теперь  едем по Швеции, в город Фалун. 

Мы приехали в солнечный городок с немноголюдными улицами, от слова совсем))  Сказывается то, что на часах еще было раннее утро) У нас была запланирована небольшая обзорная экскурсия, без свободного времени. Мы надели наушнички и отправились вслед за Юлианой.

А приехали мы к Собору, который, естественно, был закрыт)) Поэтому, просто посмотрели на него снаружи)) И на площадь, на которой он стоит.

DSC04385.jpg

DSC04386.jpg

IMG_1175.jpg  IMG_1181.jpg

Немного прошлись по улочкам и, пожалуй,... всё. Мы вернулись к Собору и вернулись в автобус.

DSC04397.jpg

DSC04399.jpg

DSC04402.jpg

IMG_1179.jpg

Мы проехали от центра совсем немного и приехали одному интересному месту. На протяжении долгого времени в Фалуне также, как и Рёрусе, в котором мы были днём ранее, добывали медную руду. В 1687 году на руднике произошёл большой обвал горы и некоторое время спустя рудник закрыли. Сейчас это главная достопримечательность города.

DSC04404.jpg

DSC04406.jpg

DSC04409.jpg

DSC04411.jpg

DSC04413.jpg

И на этом, собственно, всё. Мы не проводили здесь много времени, т.к. нам еще предстоял переезд до Стокгольма в более, чем 200 км.

Фалун небольшой, но уютный, симпатичный городок, в котором мы не встретили ни души)) И, конечно, сразу почувствовались изменения в погоде: ясное небо, ярко солнце и ощущение тепла на улице))

Нам пора отправляться в Стокгольм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день, когда мы приехали в Стокгольм, там проходили соревнования по триатлону. Он состоит из трёх видов спорта - плавание, бег и гонка на велосипедах. Мы смогли увидеть два из них - плавание и бег, т.к. проходили они прямо около Ратуши, к которой мы первым делом и приехали. Из-за соревнований дороги были частично перекрыты, что немного затруднило наши передвижения как на автобусе, так и пешком, но в конце концов, к Ратуше мы прошли. Для желающих предлагалась экскурсия в Ратушу с местным гидом. Для остальных Юлиана провела внешний осмотр. Практически все отправились на экскурсию, с Юлианой осталось меньше 10 человек. Мы немного прошлись по внутреннему дворику и вокруг Ратуши, затем у нас было свободное время, пока не закончится экскурсия у тех, кто пошел внутрь. После внешнего осмотра у нас было еще минут 40.

DSC04417.jpg

IMG_1198 (13).jpg

IMG_1195 (12).jpg

DSC04425.jpg

DSC04420.jpg

На улице становилось жарко, что мы с непривычки аж удивились)) Хотя чему удивляться, август же, в конце концов)) Мы понаблюдали за плывущими спортсменами и просто грелись в лучах солнца, любуясь красотой вокруг, сидя на скамеечке и глядя на воду.

DSC04423.jpg

DSC04428.jpg4

DSC04429.jpg

DSC04430.jpg 

DSC04432.jpg

DSC04433.jpg

IMG_1279 (17).jpg

IMG_1222.jpg

Здесь немного взгрустнулось от понимания, что отдых близится к концу и скоро домой. И как он только так пролетает незаметно? Мы же только на вокзале в Москве конверты получали!((

Тем временем, часы подсказывают, что пора к автобусу, в назначенном месте потихоньку начинают собираться наши. И здесь же нас покидают первые туристы из нашей группы.

Мы садимся в автобус и едем к Королевскому Дворцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали к Королевскому дворцу, экскурсия в который также предлагалась для всех желающих. Для всех остальных начинается свободное время, собираться мы будем там же, у дворца.

Мы отправились гулять и направились к главной торговой улице с сувенирными магазинами, магазинами одежды и тд. И, по сути,  всё свободное время мы провели там.

Пара фото по пути.

IMG_1296.jpg

IMG_1298.jpg

После Норвегии цены в Стокгольме нам не казались такими высокими, поэтому, понеслась душа в рай, дорвались до покупок))) И времени нам ну абсолютно не хватило, хотя было его несколько часов. Мы прикупили немного одежды,  докупили сувениров, перекусили и просто погуляли по этому замечательному городу.  Я бы с удовольствием провела там больше времени, запал мне Стокгольм в душу! Туда хочется вернуться, хочется там погулять, еще столько того, что не  удалось посмотреть! И когда-нибудь это обязательно случится)) 

Еще немного тёплых фотографий.

IMG_1316.jpg

IMG_3661.jpg  IMG_3700.jpg

Фотографировать уже особо не хотелось, хотелось просто насладиться моментом и ухватить последние мгновения нахождения там... Ближе к назначенному времени встречи мы направились в сторону дворца и посидели у набережной, размышляя о том, чтобы в следующем году отправиться вместе в тур.

Стрелки часов говорят о том, что настало время прощаться . Со Стокгольмом и Швецией в целом. 

Мы едем в терминал, где садимся на паром, чтобы отправиться в Таллин, здесь же прощаемся с авиагруппой, которые едут сразу в аэропорт. И не верится, что все заканчивается... Также, как и на пути сюда, Юлиана раздает нам посадочные талоны/ключи в каюты, живем мы таким же составом. Сразу после посадки записавшиеся отправляются на ужин. А мы бродить по палубам)) 

IMG_1339.jpg

Для желающих Юлиана предложила в определенное время встретиться около супермаркета/дьюти фри, чтобы подсказать, что можно купить из  алкоголя, сладостей и продуктов в целом, именно Эстонского, Шведского и Финского производства. По итогу, экскурсию по магазину Юлиана провела раза три из-за бесконечно подтягивающихся одногруппников))) Да и обычные посетители просили помощи, долго не отпуская её из магазина))

Цены приятные, чтобы прикупить гостинцев друзьям, коллегам, родственникам... Плюс множество тех товаров, которых у нас в магазинах нет. По крайней мере, из сладкого. Я там закупилась основательно))

IMG_1353.jpg  IMG_1357.jpg

IMG_1355.jpg

IMG_5871.jpg

Также, на пароме неплохой парфюмерный, много акций. Лично я ушла из магазина с тремя бутылёчками))

Еще вечером на дискотеке проводилась лотерея. Нужно было на стойке информации купить лотерейный билетик за 3 евро. Всего было десять победителей. Я убедила свою спутницу купить по билетику, она все отнекивалась, отнекивалась, но в итоге согласилась. И знаете что? Выиграла! На сцене стояла некая тумба с 10 ячейками, каждый победитель выбирал понравившуюся и ее открывали. Кому-то досталась гора сладостей, кому-то часы, кому-то сковородка и еще много разных товаров - все из дьюти фри. Нашей Гале достался парфюм, подвеска и шарфик - общей сложностью на сумму в 150 евро. Неплохо, да? За билетик в 3 евро)) Так что, если будете плыть на пароме и будет проходить лотерея, участвуйте, вдруг и вам повезет)))

Остаток вечера я провела на дискотеке, оторвавшись под конец отпуска, и вернулась в каюту около половины первого ночи.

Утром мы приплываем в Таллин, он и будет заключительной точкой нашего путешествия. Про Таллин мне рассказывать особо и нечего, нам предлагались организованный обед, театрализованно-интерактивное шоу про Легенды Таллина и парк Кадриорг, который, по-моему, не набрался. Я ничто из этого не брала и на телефоне нет ни одной фотографии с этого дня (пятое посещение города, какие уж тут фотографии))). Так что, отдельный пост про Таллин делать не буду. У нас он прошел в изучении местных торговых центров и обеда в кафе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем посте мне хочется подвести итоги и выразить общее мнение по поводу нашего путешествия в целом.

Тур. Насыщенная, интересная, разнообразная программа. Для знакомства с Норвегией - оптимальный вариант, т.к. много природы и в то же время посещаются основные крупные города страны, плюс небольшие красивые городки, в которых можно прочувствовать атмосферу. Программа насыщенная, но достаточно размеренная. Ранний подъем за весь тур был один, длительных переездов тоже немного, хорошие отели, возможность поплавать на пароме. Ну, и, конечно, много невероятно красивых мест. Природа, которая сводит с ума и отрывает от земли, перенося в другую реальность. Кто думает насчёт этого тура на будущее, я однозначно рекомендую!

Гид. В Юлиану невозможно не влюбиться! Огромный профессионал, интересный рассказчик, поможет по любому вопросу и сделает всё за вас! На организованных обедах приносила еду туристам, помогая официантам, как бы мы ее не отговаривали от этого. Сама всем заполнила чеки такс фри в автобусе и еще раз в поезде, если вдруг добавились новые. У нас в принципе никогда не возникало проблем, потому что всё пресекалось на корню. Группа слушалась Юлиану настолько, что у нас в принципе не было опозданий больше, чем на 3-5 минут, да и то крайне редко. Мне понравилось то, как у нас происходило знакомство - каждый желающий написал о себе небольшую заметку и все их передали Юлиане, которая в микрофон их озвучила. Каждый рассказал то, что хотел, и это действительно очень здорово! В автобусе всегда звучали рассказы, музыка и показывалось кино, всегда давалась вся необходимая информация о городах, об обмене валюты, возможности перекусить. Юлиана знала ответы на абсолютно все вопросы)) И, конечно, чувствуется, что человек влюблён в Скандинавию и делает всё, чтобы каждый из нас тоже в неё влюбился. И у неё это получилось! Наверное, каждый из нашей группы оставил частичку своей души где-нибудь на берегу фьорда)) И хочется сказать огромное спасибо, потому что несомненно во многом благодаря ей этот тур получился незабываемым! Спасибо за безупречную организацию, за такие интересные экскурсии, всегда позитивное настроение, ту легкость, с которой решались все вопросы, да и просто за разговоры на корабликах и остановках)) Если ехать в Норвегию, то только с Юлианой!! ? ❤️

В общем, не сделать фотографию с этой замечательной, интересной девушкой на память было невозможно))

IMG_1293.jpg

 

Водители. У нас были замечательные польские водители Кристиан и Рышард. Всегда улыбчивы, всегда помогали в багажом и делали чай/кофе на остановках, где была возможность. Без труда маневрировали на сложных участках и узких улицах, за что хочется поаплодировать!)) 

Наш автобус. На удивление, даже с моим высоким ростом для моих ног было достаточно места и переезды проходили комфортно))

IMG_1183.jpg

 

Группа. У нас была прекрасная группа! Все интересные люди с большим опытом путешествий, с каждым можно было найти тему для разговора. Никаких скандалов, недовольств, все всегда на позитиве. И это действительно здорово, когда собирается такая интересная, разношерстная группа! Мне повезло найти спутницу с первых минут нахождения в поезде. Когда мы поприветствовались словами: "Привет, я Аля!" "Привет, я Галя!", мы поняли, что общение сложится)) У нас оказалось много общего и мы были просто на одной волне. Еще одна причина любить автобусные туры - это возможность познакомиться с потрясающими людьми! Мой опыт и количество действительно дорогих людей, которые появились в моей жизни после туров, это доказывает))

А настроение этого тура можно показать одной фотографией и всё сразу понятно)))

51929D3B-8903-4523-8815-A28E7D82EBDD.JPG

Спасибо ТТВ за этой интересный тур и по-настоящему надолго запомнившийся отпуск!

Норвегия - страны мечты! Кто был здесь хоть единожды, навсегда будет в неё влюблён! Я честно не ожидала ТАКИХ сильных эмоций. Когда не хватает слов, чтобы описать эту красоту. Ты хватаешь ртом воздух, размахиваешь руками, пытаясь рассказать, а слов нет!)) Я счастлива, что моя мечта увидеть всё это своими глазами, сбылась! И желаю всем, чтобы мечты непременно сбывались, это непередаваемое ощущение))

Спасибо тем, кто следил за моей темой, надеюсь, для кого-то она будет полезной. Буду рада ответить на любые вопросы касательно этого тура.

И увидимся на маршрутах! ☺️ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexP сказал:

Спасибо за душевный, красивый и очень позитивный отзыв! ???

Спасибо за интерес к моей теме! Рада, что читать было интересно)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший отзыв!!Так приятно тебя читать!))А вы с гидом очень похожи внешне)И я рада,что ты нашла подругу в путешествии.Я тоже в 2013 нашла подружку таким образом)

А фото покупок будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kaisa сказал:

Очень хороший отзыв!!Так приятно тебя читать!))А вы с гидом очень похожи внешне)И я рада,что ты нашла подругу в путешествии.Я тоже в 2013 нашла подружку таким образом)

А фото покупок будут??

Спасибо большое!)) Друзья с путешествий - одни из самых прекрасных знакомств еще за счет того, что нигде, кроме как в туре, вы бы не смогли встретиться)) Хотя бы потому, что живете в разных городах))

Да я собственно хотела показать симпатичные сувениры, мимо которых не смогла пройти)) Сейчас покажу следующим постом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз я немного ранее обещала показать милейшие сувениры, мимо которых не смогла пройти, то с радостью их покажу)) Я невозможная транжира и пускать меня в сувенирные нельзя вообще?

Из Норвегии нельзя уехать без тролля. А еще мне сказали, что из обязательно должно быть двое)) Поэтому, пришлось брать двоих. Тролля с указателем увидела в магазине на заправке в самом начале тура, по дороге в Осло, и жалела, что не взяла тогда. Увидела в магазине в Осло и схватила сразу. Собственно, в каждом городе такие продавались)) А второй мне просто очень понравился))

IMG_1757.JPG

Лось - это еще один символ, который продается в разных вариациях в каждом сувенирном. Но вот таких я увидела только в одном магазине, в Хеллесюльте, пока мы ждали посадку на наш кораблик. На них была акция, поэтому купила обоих по приятной цене))

IMG_1759.JPG

С каждой поездки я покупаю вот такие миниатюры - домов, замков, мельниц или ещё каких-то достопримечательностей. Вот и здесь не смогла пройти)) Да и стоят они, порой, дешевле, чем магниты, для которых уже давно нет места))

IMG_1760.JPG

Ну, и еще пара лосей. Большого я уже показывала чуть раньше, а его младший брат вот. Толстовочка и шортики снимаются)) Ну не прелесть ли?))

IMG_1763.JPG

Ну, как-то так)) Это, наверное, самые интересные сувениры из всех, которые я когда-либо в принципе привозила из поездок. Не беру в расчет одежду, сумки и еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, очень красивый и интересный отзыв! Прочитала на одном дыхании по пути на работу)))) Спасибо, что пробки позволили не отвлекаться))))?

Фотографии все шикарные! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Альфия, очень красивый и интересный отзыв! Прочитала на одном дыхании по пути на работу)))) Спасибо, что пробки позволили не отвлекаться))))?

Фотографии все шикарные! ???

Саша, спасибо!)) Московские пробки, они такие, способствуют окультуриванию и просвещению)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году просто рассматривала картинки в интернете из серии "необычные виды" ну или что- то такое. Наткнулась на фото "дороги в никуда". Начала выяснять как это? и где это? Оказалось это Атлантическая дорога в Норвегии. Как так? Там есть такое..... Мне прямо ооочень понравилась она. А я буквально недавно вернулась из тура по Норвегии. Стало обидно, что в турах ттв нет этого места. Потом начала изучать туры ттв и стало ещё обиднее, что у ттв есть этот пункт к просмотру. Просто когда я выбирала маршрут, про Атлантическую дорогу и слышать не слыхивала (((( Это, конечно, не та природная красота, ради чего мы все едем в Норвегию и чем потом бредим, но увидеть такое я бы не отказалась. Вид сверху тоже впечатляет. Собственно как и страна в целом!!!⛰️?️

Очень хорошо понимаю ваши эмоции. Была в Норвегии лишь раз, но так хочется ещё. С обязательным посещением Языка и Кьерага. Поняла, что дождь не проблема в этой стране. Норвегию ничто не испортит. Но вот туман- это да! Он тоже придает шарм, но когда ты не можешь любоваться этой красотой часто, то хочется хотя бы без тумана.

Спасибо за отзыв и за прекрасные фото. Всем солнечной и теплой Норвегии!??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

В прошлом году просто рассматривала картинки в интернете из серии "необычные виды" ну или что- то такое. Наткнулась на фото "дороги в никуда". Начала выяснять как это? и где это? Оказалось это Атлантическая дорога в Норвегии. Как так? Там есть такое..... Мне прямо ооочень понравилась она. А я буквально недавно вернулась из тура по Норвегии. Стало обидно, что в турах ттв нет этого места. Потом начала изучать туры ттв и стало ещё обиднее, что у ттв есть этот пункт к просмотру. Просто когда я выбирала маршрут, про Атлантическую дорогу и слышать не слыхивала (((( Это, конечно, не та природная красота, ради чего мы все едем в Норвегию и чем потом бредим, но увидеть такое я бы не отказалась. Вид сверху тоже впечатляет. Собственно как и страна в целом!!!⛰️?️

Очень хорошо понимаю ваши эмоции. Была в Норвегии лишь раз, но так хочется ещё. С обязательным посещением Языка и Кьерага. Поняла, что дождь не проблема в этой стране. Норвегию ничто не испортит. Но вот туман- это да! Он тоже придает шарм, но когда ты не можешь любоваться этой красотой часто, то хочется хотя бы без тумана.

Спасибо за отзыв и за прекрасные фото. Всем солнечной и теплой Норвегии!??

 

Значит и у вас, и у меня, и у всех остальных несомненно есть повод вернуться в эту прекрасную страну! Чтобы увидеть то, что еще не успелось!))

Да, дождь нисколько не портит впечатлений и настроения, с туманом сложнее)) Надо разучивать заклинания, чтобы прогнать туман со всего маршрута, перед отправлением в тур??

Спасибо за отклик к моему отзыву!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 18:43, Lena2016 сказал:

Пишите пожалуйста  Кто хоть раз был в Норвегии болен ей навсегда  Мы все с удовольствием почитаем и погрустим: все проходит!

Спасибо большое автору за отзыв- замечательный, красочный. Любителям Норвегии -это подарок!!!

Немного добавлю Ставангера. Он у нас был солнечный. Я сразу ушла в правую часть города, а группа  -в левую.

P1420485.JPG

 

P1420475.JPG

 

P1420515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                  Всем,  Любящим Норвегию!!!

 

P1450916.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЛВБ сказал:

Спасибо большое автору за отзыв- замечательный, красочный. Любителям Норвегии -это подарок!!!

Немного добавлю Ставангера. Он у нас был солнечный. Я сразу ушла в правую часть города, а группа  -в левую.

Спасибо большое за тёплые слова! 

Да, у Вас фотографии более солнечные и яркие, просто загляденье! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, спасибо, что дали возможность вновь погрузиться в Норвегию.  В Ваших фотографиях (погода этому способствовала) чувствуется, что не зря Норвегию называют суровой. И все равно она не менее прекрасна и такая. Спасибо, что показали нам свои сувениры. То ли мне не попадались лоси, то ли у меня не было планов на их покупку. Но они прелесть!!!! Пусть все Ваши хотелки обязательно осуществляются!!!! И фортуна пусть будет всегда на Вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При появлении в каталоге заинтриговал этот тур, ждал первый отзыв по нему. В итоге среди моих хотелок он перевесил остальные на следующий год. Осталось только отпуск получить на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...