Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Sveta40

Каталог осень 2019 -весна 2020. Обсуждаем

Recommended Posts

12 часов назад, Луна сказал:

Уважаемый ТТВ, будут ли туры в Доломиты на майские праздники (старые,новые - любые)? И не будут ли выделены в отдельный раздел майские туры ?

Добрый день.

Туры 3AMS и 3DG запланированы на майские праздники.

Отдельный раздел для таких туров конечно будет, но позже.

С уважением,
ТТВ.

• Like 1
  • Thanks 2

Совершенно с Вами согласна! Не стоит забывать о тех туристах, кто не разбивает отпуск  или может поехать один раз в год.И сегодняшние предложения 10-12 дневных туров для многих из них непривлекательны.Перечитываю отзывы по весенним турам и поймала себя на мысли, что почти все "бывалые" туристы уходят в свободное плавание, потому что уже бывали в городах, экскурсии из года в год по тем же маршрутам и с теми же гидами. Выездные экскурсии с трудом набираются....А многие просто переходят в режим самостоятельных путешествий. Видимо, что то менять придется, потому что для того, чтобы привлечь новичка, потратить нужно гораздо больше средств и усилий, чем для тех, у кого за плечами по 5-10-15-20 поездок. 

• Like 18

6 минут назад, Вилия сказал:

потому что для того, чтобы привлечь новичка, потратить нужно гораздо больше средств и усилий, чем для тех, у кого за плечами по 5-10-15-20 поездок. 

сравните количество выездов в турах для новичков (всяких классических Парижей, каникулярных Италий и прочих "Семь столиц за пять дней") и количество туров для бывалых туристов с глубоким погружением в неизвестные городки. Надеюсь, тогда сами увидите, что именно пользуется популярностью и на чем компания зарабатывает.

8 минут назад, Вилия сказал:

Не стоит забывать о тех туристах, кто не разбивает отпуск

а другие кричат, что им не дают отпуск больше, чем на 2 недели.

Вообще, иногда довольно смешно читать эту тему. Кто-то стонет, что для авиаторов ничего нет, другой - что нет ничего для железнодорожников. Один жалуется, что тур поставили на лето, в самую жару, а буквально следующий - что летом ничего нет. Один пишет, что хочу отдых на Лазурном берегу, а следом другой - что отдыхала там 3 дня и больше ни за что не поеду 🙂

• Like 16
  • Haha 2

13 часов назад, drugttv сказал:

А я вот не летаю... Добралась подробно изучить каталог - вообще теперь не в духе... Для железнодорожников нет  ничего нового на разгар лета; не нахожу того, что и было (Сорренто, Лигурия... или я плохо смотрю?). Очень хотелось обновлений по Франции, по слухам - это направление планировалось развивать. Но тишина. На мой отпуск - одна все та же Италия-море и все тот же Ллорет. Пока вообще ничего не нахожу. ..

Просила тур Париж+отдых не в Испании, такой скучный тур сделали и море только 3 ночи.Даты тоже совсем не подходят,вот Сицилийский апельсин вообще нет летом.только 6 июня.Почему?Люди бы поехали.

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

сравните количество выездов в турах для новичков (всяких классических Парижей, каникулярных Италий и прочих "Семь столиц за пять дней") и количество туров для бывалых туристов с глубоким погружением в неизвестные городки. Надеюсь, тогда сами увидите, что именно пользуется популярностью и на чем компания зарабатывает.

а другие кричат, что им не дают отпуск больше, чем на 2 недели.

Вообще, иногда довольно смешно читать эту тему. Кто-то стонет, что для авиаторов ничего нет, другой - что нет ничего для железнодорожников. Один жалуется, что тур поставили на лето, в самую жару, а буквально следующий - что летом ничего нет. Один пишет, что хочу отдых на Лазурном берегу, а следом другой - что отдыхала там 3 дня и больше ни за что не поеду 🙂

Кому-то смешно, а кто-то не находит для себя привлекательных туров.

32 минуты назад, Вилия сказал:

для того, чтобы привлечь новичка, потратить нужно гораздо больше средств и усилий, чем для тех, у кого за плечами по 5-10-15-20 поездок. 

Так ли Вы хотели написать, уважаемая Вилия? Что-то мне подсказывает, что в корне наоборот.

Когда новичок приходит в агентство со словами: "Отправьте меня куда-нибудь", проще простого пропеть ему про прекрасные столичные города... и все за один отпуск... Какие тут затраты на разработку уникальных туров? Запрягай и вези!

Но когда даже своим гидам отказывают в предложениях по тематическим выездам... Так хотелось в новый музейный тур! К Рафаэлю!! Да ещё много куда хотелось...

• Like 5

Очень грустно что в  Испанию-Португалию не поставили выезды на середину, конец июня.

Вообще это направление обошли стороной

• Like 1

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Но когда даже своим гидам отказывают в предложениях по тематическим выездам... Так хотелось в новый музейный тур! К Рафаэлю!!

А с посещением музыкальных площадок тоже можно было разработать. Опера в Париже, в Вене, Милане .... Арена ди Верона хоть осталась?

• Like 1

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Кому-то смешно, а кто-то не находит для себя привлекательных туров.

Так ли Вы хотели написать, уважаемая Вилия? Что-то мне подсказывает, что в корне наоборот.

Когда новичок приходит в агентство со словами: "Отправьте меня куда-нибудь", проще простого пропеть ему про прекрасные столичные города... и все за один отпуск... Какие тут затраты на разработку уникальных туров? Запрягай и вези!

Но когда даже своим гидам отказывают в предложениях по тематическим выездам... Так хотелось в новый музейный тур! К Рафаэлю!! Да ещё много куда хотелось...

Да! Вы правы, писала на эмоциях.К сожалению, этот туристический год я провела не с ТТВ. Я не ныла, не кричала, просто меня, как потенциального клиента "упустили".Возможно, "отряд не заметил потери бойца". Но одна ли я такая? Я желаю процветания ТТВ и очень надеюсь, что больше ходить "налево" не придется!

• Like 22

9 минут назад, Вилия сказал:

этот туристический год я провела не с ТТВ

Аналогично. Забронированные мной 2 тура ТТВ отменили из-за недобора. На 2020 год снова заняла места по предварительному бронированию на более-менее приемлемые для меня туры. Теперь ждём-с!

• Like 2

2 часа назад, pol_sveta сказал:

Вообще, иногда довольно смешно читать эту тему.

Один пишет, что хочу отдых на Лазурном берегу, а следом другой - что отдыхала там 3 дня и больше ни за что не поеду 🙂

Касаемо трех дней на Лазурном берегу, просьбы к туроператору были на протяжении длительного времени в разных темах.   Отлично, что повеселила вас.  😃 

В 23.07.2019 в 14:13, Nattali сказал:

Ув. ТТВ! Оставьте, пожалуйста, тур 2SFM выездом в пятницу на 2020 год на июль (цветение лаванды) месяц , но добавьте ему ещё 2-3 дня отдыха на море в Марселе или Лазурном берегу (с возможным предложением доп.экскурсий). 

В 23.07.2019 в 14:49, Веточка сказал:

Поддерживаю полностью такой красивый, но насыщенный тур необходимо разбавить, лучше 3 днями на море. И добавить в него обязательно Марсель.  И с удовольствием съездила бы в него снова. 

Edited by Веточка
  • Like 3

Уважаемая нами ЕКАТЕРИНА! 
Здоровья ВАМ и Благополучия!! 

У ТО ТТВ есть попытка создать в новом каталоге весьма занятную и увлекательную программу в туре 1ND «Краски Бельгии и Нидерландов» (Бельгия-Нидерланды-Германия) 26 апреля 2020 года, но без Роттердама (если ехать в Кекенхоф), Зеландии, Люксембурга и Долины Рейна она смотрится явно недоработанной и ущербной. 
Умоляю ВАС - исправьте ее в этом плане и добавьте еще один день! 

С почтением - сто лет ВАШ и только ВАШ В.Григорьев

• Like 1
  • Confused 1

Сняли с продажи тур 3gm... Неожиданно и непонятно... Хотя в новом каталоге он заявлен. Уважаемый ТТВ, какова причина такого решения? И может ли он возвратиться в этом году или позднее? 

• Like 1

10 часов назад, лена-света сказал:

Просила тур Париж+отдых не в Испании, такой скучный тур сделали и море только 3 ночи.Даты тоже совсем не подходят,вот Сицилийский апельсин вообще нет летом.только 6 июня.Почему?Люди бы поехали.

Ездили в этом году с 1 июня, в отдельные дни температура была 35-38. И это в самом начале лета с учетом того по информации местных гидов в мае было холодно по их меркам. 

• Like 1

2 минуты назад, Татьяна G сказал:

Ездили в этом году с 1 июня, в отдельные дни температура была 35-38. И это в самом начале лета с учетом того по информации местных гидов в мае было холодно по их меркам. 

Это лето вообще было аномальным как в Европе, так и в России. Каким будет следующее, не знает никто 🙂

• Like 2

Уважаемая EkaterinaTTV! 

Интересует тур "Северная Норвегия+ Норд Кап" июль месяц 2020г. Все 3 даты горят красным. Это сбой какой-то или уже все места на 3 даты заняты? 

• Like 3

4 минуты назад, Ирушка сказал:

Уважаемая EkaterinaTTV! 

Интересует тур "Северная Норвегия+ Норд Кап" июль месяц 2020г. Все 3 даты горят красным. Это сбой какой-то или уже все места на 3 даты заняты? 

Да, это аншлаг. Может быть, еще добавят даты выездов?

• Like 2

Туры разные нужны, туры разные важны! Не будем забывать и о финансовой составляющей, кто-то свободно бронирует туры формата XL и GT, а кто-то весь год копит на простенький тур с 2-мя ночными переездами. Думаю ТТВ за столько лет научился определять золотую середину. Каталог изучила, получилось удачно совместить два тура подряд. Места забронированы, надеюсь в следующем году всё сложится удачно с ними 🙏

• Like 15

10 часов назад, Татьяна G сказал:

Странно, нам Виктория Рябцева рассказывала, что она в этом туре ходила в сапожках и на Этне был снег.

20 минут назад, лена-света сказал:

Странно, нам Виктория Рябцева рассказывала, что она в этом туре ходила в сапожках и на Этне был снег.

Сапожки у гида и снег в горах - это не морозы.

Я была на Сицилии в июне 2 раза - погода прекрасная, правда, в начале месяца море ещё не прогрето, но через неделю - уже хорошо.

А снег нас накрыл и в Доломитах с выездом в тур 23.08. Это горы...

В 30.08.2019 в 17:24, Tamara K. сказал:

Тур 7RD Сокровища Рейнских земель

увеличили на два дня в 2020 году: жд-12, авиа -10 дней (в октябре 2019: 10 дней жд, 8 дней авиа).

Добавили  Вольфенбюттель, Айзенах, Вартбург*, а Аахен* – Моншау* заменили на «Бонн и замок Драхенбург»*

Тамара, подскажите, пожалуйста, где вы видели этот тур на 10 дней ж/д в 2019 г.? 

Здесь https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/536.html тоже 12 дней. И Вольфенбюттель присутствует.

14 часов назад, МариАкулова сказал:

Сняли с продажи тур 3gm... Неожиданно и непонятно... Хотя в новом каталоге он заявлен. Уважаемый ТТВ, какова причина такого решения? И может ли он возвратиться в этом году или позднее? 

Добрый день.

Тур не снят с продаж, просто новые даты ещё не заведены в систему бронирования. Не переживайте. Все туры, анансированные в каталоге, до середины сентября   будут обновлены на сайте.

С уважением, ТТВ.

• Like 1

1 час назад, Nexxt сказал:

Тамара, подскажите, пожалуйста, где вы видели этот тур на 10 дней ж/д в 2019 г.? 

Здесь https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/536.html тоже 12 дней. И Вольфенбюттель присутствует.

Вольфенбюттель присутствовал раньше только в ж/д варианте, а теперь присутствует и в Авиа...

1 час назад, Nexxt сказал:

Да, вы правы, количество дней исправила.

5 минут назад, nataca сказал:

Вольфенбюттель присутствовал раньше только в ж/д варианте, а теперь присутствует и в Авиа...

Пометку авиа сделала.

• Like 1
  • Thanks 1

Не совсем поняла, чем отличается новый тур 3FM "Отдых на Ривьере Одиссея и города искусств", о старого 3DК  "Римские каникулы+ отдых на море." . Задав в поисковике "Ревьера Одиссея", первым высветился г.Анцио. В каком городе планируется размещение  в туре 3FM- хотя бы приблизительно?

• Like 2