Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Konkolana сказал:

Сашенька, подожди отчаиваться. Мои друзья 21 января получили товары, заказанные на Али 21 сентября. Им уже и деньги продавцы вернули, так что они теперь сидят и думают быть им честными с китайцами или не надо. Так что надежда на колготки еще есть. 

Нет, это точно не Сашин вариант - и с колготками, и с деньгами ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сашенька! Я кошачьи ушки с Али ровно 3 месяца ждала . Но я подстразовалась Joom!  2 ушек(колготок)лучше чем 1 !!!

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konkolana сказал:

Сашенька, подожди отчаиваться. Мои друзья 21 января получили товары, заказанные на Али 21 сентября. Им уже и деньги продавцы вернули, так что они теперь сидят и думают быть им честными с китайцами или не надо. Так что надежда на колготки еще есть. 

Да вот жду)))) ?У меня вообще три посылки потерялись. Первый раз такое. Не сказать, чтоб я часто заказывала что-то, но бесит! Когда истёк срок доставки, я решила вернуть деньги, НООООООО..... я не туда нажала ???и вместо "вернуть деньги" я ткнула в "вернуть товар". И сижу жду. И пишу ещё продавцу такая - где мои деньги блин??? А он мне пишет - вы вообще нормальная? Вы мне товар возвращать собрались! И тут я думаю - как я могу вернуть то, чего я не получила? ????

в этом вся я!!!! ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lena2016 сказал:

Сашенька! Я кошашьи ушки с Али ровно 3 месяца ждала . Но я подстразовалась Joom!  2 ушек(колготок)лучше чем 1 !!!

Точно! Ещё ж джум есть - ещё через него я деньги в Китай не отправляла ???

заказать что ль и там?

по итогу получится, что я весь автобус проспонсирую колготками ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил немного оживить подутихшую тему.

1. Дело прежде всего в том, что широко известный в узких кругах Михаил Шварц на днях разместил на своём сайте очень хороший веб-путеводитель по Амстердаму. Который наверняка будет более чем полезен тем, кто решит не ехать в Ретро-Голландию, а провести полноценный день в столице Нидерландов (а таковых у нас, как известно, есть).

image.png

Разумеется, воспроизводить его здесь сколь-нибудь значительно - дело более чем безумное, так что привожу только анонс содержания:

Кое-что пожалуй проанонсирую подробнее. Вдруг надо кому ?

Какие достопримечательности в Амстердаме можно посетить бесплатно?

Амстердам — город дорогой. Музеи, экскурсии и другие развлечения обойдутся вам в копеечку. Однако и здесь можно найти много бесплатных предложений:

  • Водная прогулка на пароме до бывшей верфи NDSM.
  • Музей гавани (Vereniging Museumhaven) с его 20 карабельными раритетами.
  • Панорамная площадка на крыше Музея науки NEMO (NEMO Science Museum).
  • Старейший закрытый двор Бегинаж (Begijnhof).
  • Парк Амстердамский лес и козья ферма.
  • Галерея гражданской гвардии (Schuttersgalerij) – бесплатная «демо-версия» знаменитого Рейксмузеума.
  • Сад Рейксмюсеума.
  • Филиал Рейксмюсеума в аэропорту Schiphol, выставка постоянно обновляется.
  • Тематические выставки о жителях, событиях, градостроительных планах и даже преступлениях в Городском архиве (Stadsarchief).
  • Публичная библиотека (Openbare Bibliotheek Amsterdam), где можно поработать, почитать, отдохнуть и полюбоваться видом Амстердама через панорамные окна или в кафе наверху.
  • Экскурсия по одной из старейших алмазных фабрик Амстердама «Гассан» (Gassan Diamonds).
  • Тур по Каннабис Колледжу (Cannabis College).
  • Центр Архитектуры (ARCAM, Stichting Architectuurcentrum Amsterdam) и выставка по истории градостроительства.
  • Музей Сыра (Amsterdam Cheese Museum) бесплатный и очень вкусный.
  • Музей Мультатули (Multatuli Museum) о жизни и творчестве голландского писателя Эдварда Доувеса Деккера.
  • Шахматный музей (Max Euwe Centrum), посвященный гроссмейстеру Максу Эйве.
  • Музей Вролика (Museum Vrolik) и его коллекция о человеческом теле, циклопии, сиамских близнецах и патогенезе нарушений скелета.
  • Интерактивная выставка Panorama в Центре Кино EYE.
  • Галерея современного искусства «W139».
  • Ijberg — новый современный район и его плавучие дома.
  • Баржа «De Poezenboot» — единственное в мире плавучее «общежитие» для кошек.

Сколько стоит проезд в общественном транспорте в Амстердаме?

  • Билет на 1 час стоит €3,20;
  • на 1 день (24 ч.) — €8,00;
  • на 2 дня (48 ч.) — €13,50;
  • на 3 дня (72 ч.) — €19,00;
  • на 4 дня (96 ч.) – €24,50;
  • на 5 дней (120 ч.) – €29,50;
  • на 6 дней (144 ч.) – €33,50;
  • на 7 дней (168 ч.) — €36,50;
  • для детей (4 – 11 лет) есть специальный билет на 24 часа за €4;
  • дети до 4 лет ездят бесплатно.

Отсчет времени начинается с момента сканирования билета при входе в транспорт. Не забывайте делать check-in и check-out – при входе и выходе из транспорта прикладывайте карту к валидатору.
Билеты продаются у водителя, в автоматах и павильонах GVB Service & Tickets. Принимаются только карты.

Что нужно попробовать в Амстердаме?

  • Голландские вафли (stroopwafels), в магазине цена за упаковку около €1,5;
  • картошку фри (Vlaamse Frites), за большую порцию оставите около €8;
  • бутерброды с селедкой, мелконарезанным лучком и соленым огурчиком на ломтике белого хлеба (Must eat in Holland) за €4-6;
  • сыр (от €5);
  • мясные крокеты Bitterballen;
  • панкейки (Pancakes) — толстые пышные блинчики.

Какие приложения для такси в Амстердаме?

  • Очень удобно использовать обычный Uber.

 

2. Ну и в одной из параллельных тем на днях попался интересный вопрос:

В 23.01.2020 в 18:05, Веточка сказал:

Уважаемый ТТВ,  просмотрев внимательно программу тура, заметила, что в программе ни в одном из дней прибывания в городах по маршруту не указано свободное время. Только прогулки и осмотр города с сопровождающим . В Гитхорне  указано только катание на лодочках для желающих.  Понятно, что программа новая и будут еще в процессе доработки. Или все же свободное время не предусмотрено, вообще в городах? А может все свободное время будет зависеть от ситуации и на усмотрение гида сопровождающего? Интересно узнать, на что рассчитывать туристу собираясь в этот тур? Интересуют города Люнебург, Бремен,  Гитхорн, Гаага, Гент, Брюгге, Айнбек, Гослар.

ТТВ, конечно уже ответил: чтобы не расстраиваться, ориентируйтесь на 30-40 минут.  Однако, с учётом того, что многие города перекочевали в это тур из других, скорее всего и расклад времени будет аналогичным. А это означает (по взятому из туристических отчётов раскладу и кое-каким собственным прикидкам), что:

Люнебург: Около 40 минут + ВРЕМЯ ОБЕДА для тех кто не пойдёт.

Бремен: 40-50 минут

Гитхорн: около часа после катания на лодочках, общее время в деревне - не менее 2,5 часов.

Гаага: зависит от даты посещения и программы этого дня. В нашу дату Гааги обещали много ?.

Гент: 40-60 минут ?

Брюгге: Общее время в городе ожидается не менее 4,5 часов, так что можно надеяться на лучшее. Дополнительно "сэкономить" время можно на фламандском обеде и катании по каналам.
 

3. А чтобы закончить этот пост на совсем позитивной ноте, давайте ещё раз полюбуемся ждущим нас уже 25 апреля Гитхорном, нашим первым экскурсионным городком в Нидерландах...

image.png

image.png

image.png  image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Викингур сказал:

 

 с учётом того, что многие города перекочевали в это тур из других, скорее всего и расклад времени будет аналогичным. А это означает (по взятому из туристических отчётов раскладу и кое-каким собственным прикидкам), что:

Люнебург: Около 40 минут + ВРЕМЯ ОБЕДА для тех кто не пойдёт.

Бремен: 40-50 минут

Гитхорн: около часа после катания на лодочках, общее время в деревне - не менее 2,5 часов.

Гаага: зависит от даты посещения и программы этого дня. В нашу дату Гааги обещали много ?.

Гент: 40-60 минут ?

Брюгге: Общее время в городе ожидается не менее 4,5 часов, так что можно надеяться на лучшее. Дополнительно "сэкономить" время можно на фламандском обеде и катании по каналам.
 

У нас в прошлом году в туре 1ND  свободного времени в Гитхорне не было совсем , только прогулка на лодке. А в остальном, примерно так же.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Бремена и Гента совсем мало по подсчётам Серёжи...

хотя... зимой в адвентовском туре у нас было 3 города в один из дней и на Ульм выпало всего 40 минут, но благодаря очень удачной экскурсии от местного гида, мне казалось, что время в Ульме прям остановилось... ещё повезло, что народу не было, ибо раннее утро, и я, на тогдашнее удивление нашего гида-сопровождающего, ещё и самая первая в автобус пришла, так как все успела)))) ?

Интересно, в Бремене и Генте нам Оксана экскурсию проводить будет? ?

В остальном вроде более - менее норм. На Брюгге норм, на Гаагу тоже... из основного и гипер_важного для меня - Париж, Амстердам - там мы сами...

кто-то про Гитхорн писал, что там якобы особо гулять даже негде, но тут вот какой у меня вопрос: какое количество человек вмещает лодочка? Не хочу толпой :((( хочу два - три - четыре... максимум пять... ???

сейчас Марина-Нижегородка вспомнит мои пробежки ради фоток по гондоле в Венеции и откажется кататься на лодках в Гитхорне ???

Марииииииинннн???))))) 

вообще мне кажется, что когда гиды читают наши попытки посчитать, а скооооолько ж будет времени в том или ином городе, они в голос угорают от нашей наивности))))) ? Пробки, аварии, потеряшки, опоздуны.... или наоборот и всё! Ситуация кардинально другая! 

Настаиваемся все на дисциплину, отсутствие пробок и хорошую погоду! 

Готова пожертвовать колготками во имя всего этого ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

откажется кататься на лодках в Гитхорне

Однозначно! Я поеду в соседней лодке? катание на гандолах в Венеции я не помню от слова со всем, я вся была сконцентрирована на том чтоб не вывалиться из гандолы и не утопить Сашин телефон. Где плыли что видели я не помню. Планирую таки исправиться☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

Однозначно! Я поеду в соседней лодке? катание на гандолах в Венеции я не помню от слова со всем, я вся была сконцентрирована на том чтоб не вывалиться из гандолы и не утопить Сашин телефон. Где плыли что видели я не помню. Планирую таки исправиться☺️

Ага-ага)))) что я слышу???)))))) 

Когда ты планируешь исправиться, а я планирую не нагромождать нашу экскурсионную программу - это значит, что все идёт по плану, нормально, стабильно! И это значит, что ты не исправишься, а я не сдержусь и нагромоздю!!!! ???

держите меня семероооооо!!!! ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ход пойдет тяжелая артиллерия.... Саша, с соседней лодочки фото получатся лучше?? а я хотя бы не буду опасаться за свою жизнь и жизнь телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Сейчас в ход пойдет тяжелая артиллерия.... Саша, с соседней лодочки фото получатся лучше?? а я хотя бы не буду опасаться за свою жизнь и жизнь телефона.

Я смоделирую твое положение для моих идеальных кадров при твоём нахождении в моей лодочке, не беспокойся))))) ???

а сколько длится прогулка там на лодке??? ?

Чаззз???? А вдруг шторм? ??? 

ой, как резко я сейчас ощутила нехватку Оксааааааныыыыы!!!

предлагаю звать ее в тему, как Деда Мороза на Новый год!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:
5 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

 

Я смоделирую твое положение для моих идеальных кадров при твоём нахождении в моей лодочке, не беспокойся)))))

Ты только представь. Ты. Одна. В лодочке. В шляпке. И симпатичный лодочник.? Сейчас уговорю? нет, ну реально, в автобусе. в отеле ты ведешь себя хорошо, а вот в лодочке, как показала практика, плохо. Даже судя по твоим фото с встречи форумчан. Что то в водным транспортом у тебя не лады??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Ты только представь. Ты. Одна. В лодочке. В шляпке. И симпатичный лодочник.? Сейчас уговорю? нет, ну реально, в автобусе. в отеле ты ведешь себя хорошо, а вот в лодочке, как показала практика, плохо. Даже судя по твоим фото с встречи форумчан. Что то в водным транспортом у тебя не лады??

мне кажется, что ты недостаточно закрепила пройденное)))))) надо повторить))) ???

не, ну не хотите - как хотите, я к лодочнику пристану))) уж без фоток не останусь))))) 

кстаааааааати! а нельзя самим грести???? я умею!)))) я как-то управляла лодкой!!! и веслами, и с рулем (раздельно написала, читать раздельно!!!!!)! или как он там называется правильно?))))

я один раз даже БАМБУКОВЫМ ПЛОТОМ управляла))) а ты в меня не веришь((((

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе кхе... ну как бы речь не шла о твоем умении управлять лодкой. Вроде б говорили о тебе как о пассажире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Кхе кхе... ну как бы речь не шла о твоем умении управлять лодкой. Вроде б говорили о тебе как о пассажире?

а чо вот за претензии, а?)))) мы всего один раз плавали в лодке вместе! а может это у меня эйфория просто была? а может.... может я просто временно покинула пределы разума от счастья?)))) нельзя лишать человека второго шанса!

и вообще.... просто надо разработать стратегию! заранее спланировать, как правильно сесть)))))))

помяни мое слово - ты еще первая по лодке скакать начнешь за удачным ракурсом))))

до чего ж капризные попутчики попались)))))) ???

и чего это мне вспомнилось про двое в лодке, не считая собаки? а нам не надо кого-нить вместо собаки в лодку?)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Саш ТРОЕ ТРОЕ в той лодке не считая собаки?

ой, да.... обсчиталась, простите ???

не, тебе лишь бы кого лишнего притянуть)

а я может с тобой наедине поплавать хочу))))))))))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LNM сказал:

Всеми силами хочу стать ближе к туру и поэтому купила сегодня билет на поезд до Москвы. Ура.

Ну вот ты уже практически в поездке))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Всеми силами хочу стать ближе к туру и поэтому купила сегодня билет на поезд до Москвы. Ура.

Спасибо, хоть мне напомнили, что мне нужно тоже билет купить. А то хожу с утра, знаю, что должна что то сделать, а что не помню))))). Ваше сообщение мне подсказало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2020 в 18:38, АП_not_АП сказал:

кто-то про Гитхорн писал, что там якобы особо гулять даже негде, но тут вот какой у меня вопрос: какое количество человек вмещает лодочка? Не хочу толпой :((( хочу два - три - четыре... максимум пять... ???

На самом деле выбор разных плавсредств от разных хозяев в Гитхорне очень большой.

От классических туристических "маршруток"

image.png

До небольших электрических и гребных лодочек на несколько (от 1!) персон, симпатичный водочник лодочник в подарок ?

image.png

image.png

И даже под парусами!

image.png

Разумеется, что забронирует в итоге ТТВ, не знает пока наверное даже сам ТТВ (хотя, скорее всего, предпочтёт разместить своих туристов одной могучей кучкой). Но - внимание! - совсем необязательно ждать милостей от природы и любимого туроператора.

Необходимое плавидло хоть вотпрямсейчас можно забронировать по Интернету:

Тут: https://www.bootverhuurgiethoorn.nl/?gclid=EAIaIQobChMIxZW41oeN5wIVyoKyCh0n8A-PEAAYAiAAEgKbQvD_BwE

Или вот тут: https://www.giethoorntickets.nl/

Навигация по Гитхорну, судя по первому сайту, открывается в 9.30 утра.

Ценник:

  •   Электрическая лодка до 6 чел. EUR 15,00 (минимум 1 час)
  •   Электрическая лодка до 8 чел. EUR 15,00 (минимум 1 час)
  •   Каноэ 1 чел. EUR 7,50 (минимум 1 час)
  •   Каноэ до 3 чел.  EUR 10,00 (минимум 1 час)
  •   Лодка/с парусом до 6 чел EUR 7,50 (минимум 1 час)
  •   Лодка гребная до 5 чел. EUR 7,50 (минимум 1 час)
  •   Прогулочный катер EUR 8,00 с человека

Так что беря традиционную (лучше всего вёсельную) лодку на несколько человек, ещё и сэкономить можно несколько евро по сравнению с катером, не говоря уж о том, что пик удовольствия наивысшая романтика будет достигнута именно тут ?

image.png

Практически как сказала Марина:

В 26.01.2020 в 20:05, Нижегородка 76 сказал:

Саш ТРОЕ ТРОЕ в той лодке ?

image.png

В 26.01.2020 в 19:17, АП_not_АП сказал:

а сколько длится прогулка там на лодке??? ?

Чаззз???? А вдруг шторм? ???

Да, не менее часа (см. выше). И поскольку от Гитхорна до Северного моря сотня с лишним километров, штормить нас там может в одном случае - если накануне чересчур намузыкантимся в Бремене местного пива ?

image.png

Так что будем соблюдать известную умеренность ?.

И напоследок - ещё немного красот Гитхорна, сегодня - с акцентом на лодки и прочие кораблики ?

  image.png  image.png

image.png

  image.png  image.png

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что даже ТТВ не знает? Первая картинка, только длиннее. Все желающие из группы и уместились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа!!! Какой ты молодец !!! Судя по фотографиям--- нужно усиленно тренировать шейный отдел позвоночника, дабы успевать вертеть головой на 360 и щелкать фотоаппаратом! Какая красота---- непередаваемый восторг от первой встречи с таким прекрасным местом.Мне кажется, я бы и второй час поехала по каналам, чтобы уже  посмотреть на все не только через обьектив. Как всегда----- ах, если бы побольше времени ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ворчу! ??

Хочу маленькую открытую лодочку в Гитхорне (да и в Амстердаме тоже )! Мне кажется, что на ней (или в ней? ?) более атмосферно и эффектно :)))) обзор лучше за счёт того, что соседей нет, крыши нет, да и вообще.... ??

а без брони заблаговременной ее на месте взять проблема? 

Ну где Оксана? Когда мы ее начнём уже звать дружно и громко? ???

А это прям ТОООООЧНО, что ТТВ букает большие лодочки или это неточно??? ???

кстати, все помнят, что 23 февраля стартуют продажи билетов на поезд? - напоминаю специально для тех, кто не взял билеты от ттв!

также, открыты уже продажи билетов на Ван Гога!

И ещё скоро откроются продажи на Эйфелеву Башню!

доооооолго-долго до тура, а тут оказывается уже рукой подать.... ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы хвастаться ?, но перед нашим групповым обаянием - таки не устояла ещё одна туристка и сегодня добавилась в наш тур)))))

прошу любить и жаловать - форумчанка Лидия_Пермь теперь в нашей группе!!!! ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...