Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Ну какой же у нас Викингурчик молодец ?!!! Всё то он знает-разузнает-разведает! А нам только садись, поезжай, да получай удовольствие!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата

Двадцать второе апреля, на которое назначено общероссийское голосование по поправкам к Конституции, будет оплачиваемым выходным для всех работников - как госслужащих, так и сотрудников частных компаний, сообщил член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон, глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков

Прекрааааасссссно!)))) 

Товарищи попутчики, поздравляю с лишним выходным днем, который не надо брать под отпуск для тура :)))))))))) 

Все для нас! Все для нас!!!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Прекрааааасссссно!)))) 

Товарищи попутчики, поздравляю с лишним выходным днем, который не надо брать под отпуск для тура :)))))))))) 

Все для нас! Все для нас!!!))) 

Для вас, но не для нас((((( отпуск не будет продлеваться на этот день((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анатольевна сказал:

Для вас, но не для нас((((( отпуск не будет продлеваться на этот день((((

Почему? Если я отпуск возьму не с 22, а с 23-го??? У меня останется от отпуска лишний день ????

ааааа... имеете ввиду, что если в другие даты тур? Ну понятно дело, это ж выходной обычный. Точнее - НЕОБЫЧНЫЙ!))))) ? Утром ещё надо будет успеть что ль долг родине отдать за столь щедрый презент?))))) ? С чемоданом пойду))) ??? проголосую и эмигрирую ???

всем доброе утро!!!

гляжу, что на форуме нет более важных тем, сам сами_знаете_что!?))))) расслабимся может? 

Ну, к примеру, я ещё не надоела со своими колготками, которые до сих пор не пришли? ???

вся наша группировка купила билеты в пятый вагон! Очуметь! Фактически наша группа разделится на два лагеря - те, кто едет с ттв и те, кто едет в пятом вагоне! Удобно Оксане будет, однако... по всему составу бегать не надо :))) 

кстати! Оксана для нас готовит Егэ после тура ??? я сдавала один раз без подготовки и поступила в универ! Вот думаю - если я тут буду сдавать без подготовки, я ж выиграю? ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем сегодня этой теме исполнилось ровно полгода: она была создана Сашей аккурат 29 августа.

____________2020-02-29_102056.jpg

И ведь что характерно, такой юбилей может состояться далеко не в каждом году: 29 февраля - день в календаре редкий. Совпадение? Не думаю! (С) ?

И по такому случаю - позвольте очередную порцию фотодразнилок из моего волшебного сундучка ?.

4jj490mtq9U.jpg  8GuFIC4kqNg.jpg

_fspRVpnePA.jpg  RY88DIAn_M4.jpg

gGayrTBqA6A.jpg  wpBEu5DBAcc.jpg

Это тюльпановые поля в нидерландском округе Лиссе. Том самом, где Кёкенхоф. Так они выглядят... хотел написать, с высоты птичьего полёта, но скорее - с высоты полёта души, восхищённой этой предстоящей нам скоро красотой. И никакие известные события последних дней этой радости не помешают. Судите сами:

- Евро подорожал? Вот и чудно: меньше ненужного хлама назад повезём.
- Второй автобус на нашу дату намедни отменили? Отлично, меньше конкуренция на границе.
- Корововирус народ пугает? Повод купить оригинальные оранжевые аксессуары на День Короля ?.

orig713002476-0.jpg

Всё будет хорошо. Я узнавал ?

Ты – такой же точно, как Бог,
(Я сто раз тебе повторял!)

У Него лежит номерок
Тот, который ты "потерял". 

И, если не мешать чудесам,
Станет даже веник цвести...
Вот что себе придумаешь сам,
Вот так тебе и будет везти!

(с) Виктор Третьяков

Что ж лично я "придумал" себе лучший тур в моей жизни ?.  И жду не дождусь утра 23 апреля, когда полсотни человек нашей группы в едином порыве ринутся на запад, в Тюльпановое Королевство. План первой атаки уже продуман до мелочей ?.

______________2020-02-22_141506.jpg

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААА! Я знаю----- я хочу быть на мгновение квадрокоптером!!!! я хочу летать и смотреть на эту красоту, я просто глядя на эти фото готова расплакаться от переполненности чувств от увиденного!!! Так бывает? столько цвета и цветов? столько оттенков.....!!!! И все это нам после непонятной зимы!!!

Сережа!!! Что ты с нами делаешь??? Как же мучительно тянутся оставшиеся недельки!!! Особенно, когда впереди столько красоты!!!!

Спасибо тебе за бесподобную подборку фото!!!! у тебя просто талант--- удивлять нас всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а шутки шутками - а нам не надо квадракоптер? ни у кого нет? мож купить?))))) ??

Где Таня с ее коронным - "мне надо!"?!)))))))

и как быстро пролетели полгода - обалдеть можно!!! 

Сережа, спасибо за доп. повод для мини_праздника!!! Надо придумать, чем отметить))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мы проснемся и можно будет произнести фразу: "В следующем месяце мы уже едем в тур!!!!"))))

Бамббалеееййййлоооо!!!!! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня купила вазу с луковицами тюльпанов! Дома выращивать! Готовлюсь к Кекенхофу активно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вилия сказал:

ААААААААААА! Я знаю----- я хочу быть на мгновение квадрокоптером!!!!

а я тут выяснила, что кое у кого он-таки есть!

вот сижу и думаю - как сдержаться и сохранить имя обладателя в тайне? или не сдерживаться и дружно начать уговаривать обладателя взять квадракоптер в тур???

быть или не быть - вот в чем вопрос)))))))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АП_not_АП сказал:

А я сегодня купила вазу с луковицами тюльпанов! Дома выращивать! Готовлюсь к Кекенхофу активно! 

87942191_3018545141513080_63293045403025

 

Во! Смотрите! 

Приглашаю к наш "кекенхоф" всех садоводов, дачников.... как сделать так, чтобы тюльпаны расцвели? Они корнями в воду - так и продавались, луковицами наружу, без земли! Это нормально?

А я ж потом так и из Нидерландов смогу выращивать дома что ль??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АП_not_АП сказал:

кстати! Оксана для нас готовит Егэ после тура ??? я сдавала один раз без подготовки и поступила в универ! Вот думаю - если я тут буду сдавать без подготовки, я ж выиграю? ?????

????Безусловно. Приз-Оранжевые колготки ))))

А по коптеру надо дополнительно читать, его же не везде запускать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Приглашаю к наш "кекенхоф" всех садоводов, дачников.... как сделать так, чтобы тюльпаны расцвели? Они корнями в воду - так и продавались, луковицами наружу, без земли! Это нормально?

А я ж потом так и из Нидерландов смогу выращивать дома что ль??? 

Тюльпаны обязательно расцветут, уже появляются цветочные стрелки на них. Надо только регулярно подливать воду, но только чтобы луковицы не были в воде - только корешки. Это называется "Выгонка на гидропонике". Чтобы подольше цветы стояли, надо  после начала цветения поставить их в более прохладное место. Но после цветения луковицы можно выбросить... А луковицы из Нидерландов лучше посадить на даче обычным способом, поскольку готовить их для выгонки в домашних условиях довольно сложно.

Покажешь потом фото, когда расцветут?

А вот мои тюльпанчики после выгонки. Расцвели точно к 8 марта в 2012г.

DSC03057.JPG

DSC03065.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

????Безусловно. Приз-Оранжевые колготки ))))

А по коптеру надо дополнительно читать, его же не везде запускать можно.

Вот так всегда - стоит только захотеть - начинаааааается! Запреты. Рамки. Ограничения. 

Разгуляться не дадут ???

5 минут назад, ИринаО сказал:

Тюльпаны обязательно расцветут, уже появляются цветочные стрелки на них. Надо только регулярно подливать воду, но только чтобы луковицы не были в воде - только корешки. Это называется "Выгонка на гидропонике". Чтобы подольше цветы стояли, надо  после начала цветения поставить их в более прохладное место. Но после цветения луковицы можно выбросить... А луковицы из Нидерландов лучше посадить на даче обычным способом, поскольку готовить их для выгонки в домашних условиях довольно сложно.

Покажешь потом фото, когда расцветут?

А вот мои тюльпанчики после выгонки. Расцвели точно к 8 марта в 2012г.

DSC03057.JPG

DSC03065.JPG

А я дома хочу тоже букетиком.... а как их для выгонки готовить? А можно также кучкой, но в горшок с землёй??? Чтоб клумба выросла? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ИринаО сказал:

А вот мои тюльпанчики после выгонки. Расцвели точно к 8 марта в 2012г.

DSC03065.thumb.JPG.44d05f270b65382b6beb91cf0e60c7c0.jpg

 

А кошка-то как рада тюльпанчикам!Мечтательно как на них смотрит!??Суперкадр! Или это котэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

А я дома хочу тоже букетиком.... а как их для выгонки готовить? А можно также кучкой, но в горшок с землёй??? Чтоб клумба выросла? ?

У тебя в стакане тоже букетиком будет! 

Почитай про выгонку в интернете, но это сложная технология, на несколько месяцев, надо менять температуру, подкармливать, короче, дома это маловероятно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ИринаО сказал:

У тебя в стакане тоже букетиком будет! 

Почитай про выгонку в интернете, но это сложная технология, на несколько месяцев, надо менять температуру, подкармливать, короче, дома это маловероятно сделать.

Вот в этом стакане - да. А если я посажу в горшок с землёй 5 луковиц, они букетом вырастут???? ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

А кошка-то как рада тюльпанчикам!Мечтательно как на них смотрит!??Суперкадр! Или это котэ?

Это наша любимица Мурка. Ушла в прошлом году в возрасте 16,5  лет.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ИринаО сказал:

Это наша любимица Мурка. Ушла в прошлом году в возрасте 16,5  лет.(((

Почтенный возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вот в этом стакане - да. А если я посажу в горшок с землёй 5 луковиц, они букетом вырастут???? ??????

Саш, не заморачивайся! Тебе в Кёкенхоффе букетов этих надарят...а если ещё в оранжевых колготках будешь королевной изберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вот в этом стакане - да. А если я посажу в горшок с землёй 5 луковиц, они букетом вырастут???? ????

Должны вырасти,  если правильно пересадить. После пересадки надо накрыть стеклянной банкой или пакетом и проветривать каждый день.  Банку убрать, когда увидишь, что цветок начал расти после пересадки. Только из-за пересадки  замедлится цветение. Я бы не стала рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИринаО сказал:

Должны вырасти,  если правильно пересадить. После пересадки надо накрыть стеклянной банкой или пакетом и проветривать каждый день.  Банку убрать, когда увидишь, что цветок начал расти после пересадки. Только из-за пересадки  замедлится цветение. Я бы не стала рисковать.

Ёлки - палки... ну и наука ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ёлки - палки... ну и наука ???

Говорю же - не морочь голову- колготки ищи!! Как там кстати посылки? не пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...