Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

В оригинале этой истории это был, естественно, никакой не рикша, а обыкновенный таксист ???. Вообще эту историю рассказывает, наверное, гид каждой голландской группы и с каждым разом она обрастает всё новыми интересными и смешными подробностями ???

Но всё равно история феерическая, конечно ???

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 минут назад, AlexP сказал:

В оригинале этой истории это был, естественно, никакой не рикша, а обыкновенный таксист ???

Но всё равно история феерическая, конечно ???

таксист, потому что сотку содрал? согласна - бессердечный тип))) 

ну потому что наверняка эта история облетела кучу гидов в итоге... конечно обрастает, я вот уже половины тонкостей не помню, с удовольствием бы послушала эту историю в исполнении гида в третий раз.... так вот, значит гид ГОЛЛАНДСКОЙ группы, да? ясно_понятно... это я тебе припомню в след. раз, когда ты кинешь камень в очередной раз в сам_знаешь_чей огород)))))) 

нас вот на Мальте бесплатно из пустыни везли на пляж)))))) но у нас мало-мальское знание языка, не пришлось купюрами трясти ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасти какие. Это поди из разряда городских легенд. Нам не рассказывали такое

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LNM сказал:

Ужасти какие. Это поди из разряда городских легенд. Нам не рассказывали такое

та это Леша как обычно потому что..  якобы всем... нифига не всем))) и в истории, которую рассказывали НАМ был рикша ? и нечего мне ее тут портить таксистами)))))

если им гид там что-то наврал про таксиста - это я не знаю)))))) ?????

да ладно, все ж хорошо!))))

но давайте друг друга все же ждать, искать, а еще лучше - не терять и не теряться.... ))))) ?

я вот с навигатором буду!

могу еще компас взять)))) только я им пользоваться не умею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Веточка сказал:

А гид наверно Женя была? Что поведала такую историю про рикшу. ?

не, нам  Даша... 

у вам Женя Лунина рассказывала?) - у Леши ж тоже Лунина возила Кекенхоф. Вот он и хвастается тут, что наслышан))) 

мне просто интересно, у какого гида это в туре в принципе произошло?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

у вам Женя Лунина рассказывала?) -

Я имела ввиду гида по Амстердаму Евгению, так похоже на ее стиль. ? Очень много похожих историй про Амстердам и туристов рассказывала.  И все улетные, тоже ржачь  стоял всю экскурсию, а истории до сих пор вспоминаются с улыбкой. ?

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Веточка сказал:

Я имела гида по Амстердаму Евгению, так похоже на ее стиль. ? Очень много похожих историй про Амстердам и туристов рассказывала.  И все улетные, тоже ржачь  стоял всю экскурсию, а истории до сих пор вспоминаются с улыбкой. ?

ааааа... не-не... я ж в Амстере еще не была вообще, гидов не знаю тамошних... так что с нами просто сопровождающая делилась к вопросу о потеряшках и о том, как туристы спасают сами себя и на что способны в экстремальных условиях)))

не, ну вот нормально? а про нас вообще нечего даже рассказывать гидам... ? прям обидно... 4 тура коту под хвост... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Ну, далеко ходить не надо, мы тоже с девочками - попутчицами моими по турам ТТВшным однажды опоздали в Беларуси на автобус ? Минск - Москва. Догоняли на такси - не догнали. Мы перепутали время отправления. Вместо 22.00 решили, что у нас отправление в 22.30 и спокойно себе стояли сэлфились у такси, пока не получили смс от сопровождающего - вас вообще ждать? ? И как бы фишка в том, что нам было ехать минут 15 до автобуса ещё... и наши мольбы о "подождать" не сработали ? Мы приехали - автобуса нет! Мы давай на такси ехать по той же дороге... а дальше все по закону жанра - у одной разрядился телефон, у второй муж не берет трубку, чтобы помочь и разыскать сопровождающего автобуса и связаться с ним, а у меня не подключён интернет и роуминг! И время блин почти 23 часа! Единственное, кому мы могли в тот момент позвонить и попросить помощи - это гид туртранса ??? гид разыскала того сопровождающего, но автобус остановить та отказалась . Все это время мы нагоняли их на такси, уже выехав далеко за пределы Минска. Сопровождающая автобуса сказала, что максимум, где готовы остановиться и подождать - это граница :(((( нам пришлось вернуться на такси в Минск, где  хотя бы вай-фай, ибо ситуация с телефонами уже даже не позволяла поддерживать связь с гидом ттв, да и время было - ночь.... и мы начали искать, как добираться до Москвы на блаблакаре, потому что у одной из туристок ещё была привязка к поезду до Казани ?

так бы можно было остаться и погулять в Минске, а так пришлось все же уезжать. Ещё попались нам на блабла какие-то шаманы, у которых всю ночь в машине медитации были, но приехали мы тогда в Москву даже раньше автобуса ?? 

а так мы не опаздываем никогда, нет ???

не, ну правда не опаздываем ???

Гид не подождал и бросил вас? Принципиальный человек???? Хотя такие случаи бывают, что не ждут одного-двоих. Вдруг они решили остать на ПМЖ. 

А где же ваша Дарья Галай была? Или вы с ней не были еще знакомы на тот момент??

Так надо было быстрей мчаться за автобусом на такси ВПЕРЕД и догонять, раз автобус еще недалеко отъехал?!!? Дорога-то одна на Москву. Ездил - знаю!!!

И почем такси от Минска до Москвы?? Надо проверить информацию.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Walerik сказал:

Гид не подождал и бросил вас? Принципиальный человек???? Хотя такие случаи бывают, что не ждут одного-двоих . Вдруг они решили остать на ПМЖ. 

А где же ваша Дарья Галай была? Или вы с ней не были еще хзнакомы в тот момент??

Так надо было быстрей мчаться за автобусом на такси ВПЕРЕД и догонять, раз автобус еще недалеко отъехал?!!?

И почем такси от Минска до Москвы?? Надо проверить информацию.

Валера, какой ты все же провокатор и палево ходячее)))) 

Это был автобус фирмы Ecoline - не туристический, но в нем был сопровождающий, у которого есть контакты всех пассажиров. К сожалению, у нас контактов сопровождающего не было, а тот телефон, который высветился в смс - был недоступен на момент, когда мы пытались с ним связаться. Фактически был недоступен сразу же, ибо я начала звонить как только получила смс. Почему так произошло - я не знаю. Может принципиально не захотели ждать и выключили телефон, может быть я не смогла дозвониться с российского номера - не знаю. С белорусского еще временно доступного нам телефона - этот номер был тоже уже недоступен для звонка. За помощью в розыске этого сопровождающего и в попытке остановить автобус мы обратились, да, к Даше, потому что она была единственная, кто из Беларуси смог бы в принципе помочь тогда и хоть что-то предпринять... она смогла выйти на сопровождающего каким-то образом, но та отказалась останавливать транспортное средство и нас ждать. По приезду в Москву я оставила претензию в фирму Эколайн. Но надо понимать, что мы сами были виноваты в той ситуации. Меня возмутило тогда лишь то, что сопровождающая выключила телефон, а Дарье и вовсе нахамила. Тем не менее, фирма возместила нам частично стоимость билетов, принесла извинения за сложившуюся ситуацию и яяяякобы (во что я вообще не верю) провела жесткую беседу с сопровождающим. У меня были скриншоты, где я ответила сопровождающему в ту  же минуту, а фактически на вокзал наше опоздание тогда составило минут 7, если не ошибаюсь. Полтора года назад дело было, я уже забыла... Нагнать автобус у нас не получилось, потому что таксист попался-мямля!!! Он еще и воспользовался ситуацией, отключил официальный счетчик, у него не было цели догнать автобус, он тупо зарабатывал на поездке. Не гнал, никого не обгонял, никуда не спешил. В общем... БЕСИЛ меня)))))))))) По приезду, Марине пришел счет на почту на 6 бел. руб., но мы наездили явно тогда не 6 бел. руб. То есть всю разницу за эту недопогоню он попросту взял себе. ? Но надо было видеть лицо мужа Марины, когда мы посреди ночи ввалились в квартиру с чемоданами)))))))))) Человек только прилег отдохнуть от балагана, тооооолько расслабился.... а тут второй акт марлезонского балета. ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Walerik сказал:

 

И почем такси от Минска до Москвы?? Надо проверить информацию.

на текущий момент от моей работы до ж/д вокзала в Минске яндекс просит 17 000 О_О

до жд вокзала в Бресте - 25 200

не, ну если опаздывает ГРУППА туристов человека 4, то еще можно перетоптаться, но одному??? ?

ну ладно, вот цены выяснили для желающих притормозить где-то до поезда)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

на текущий момент от моей работы до ж/д вокзала в Минске яндекс просит 17 000 О_О

до жд вокзала в Бресте - 25 200

не, ну если опаздывает ГРУППА туристов человека 4, то еще можно перетоптаться, но одному??? ?

ну ладно, вот цены выяснили для желающих притормозить где-то до поезда)))) ?

Так и есть!!! Наши "догонявшие" столько же примерно и отдали, да еще дорогу таксисту показывали!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Walerik сказал:

Так и есть!!! Наши "догонявшие" столько же примерно и отдали, да еще дорогу таксисту показывали!!!?

ну, я говорю, вдвоем до Минска еще терпимая сумма, вчетвером до Бреста - тоже. Ну как бы обиднее было бы потерять уплаченное за тур...  хорошо, что таксист попался, который нагнал. Все-таки - вот за это я люблю Москву))) тут без преград... тут даже в азарт водителю наверняка было ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

ну, я говорю, вдвоем до Минска еще терпимая сумма, вчетвером до Бреста - тоже. Ну как бы обиднее было бы потерять уплаченное за тур...  хорошо, что таксист попался, который нагнал. Все-таки - вот за это я люблю Москву))) тут без преград... тут даже в азарт водителю наверняка было ???

Так вы автобус в окно не увидели? Помахать ручкой!!! Или вы по полям напрямую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Walerik сказал:

Так вы автобус в окно не увидели? Помахать ручкой!!! Или вы по полям напрямую??

чего?

Валер, отстань, а?))) вообще к туру отношения не имеет, чтобы так долго это муссировать) автобус мы не видели... ехали за ним вслепую))) 

у тебя есть шанс еще подсесть в наш ТТВшный автобус и испытать все прелести на себе :))) тем более, что вообще начинается динамичный день 22-го апреля 2020 года. Не только из нашего автобуса откликаются люди. но и из соседних. Еще думала я, не поехать ли в Брест заранее, но я ж не могу пропустить тусовку в поезде?!))))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

Еще думала я, не поехать ли в Брест заранее, но я ж не могу пропустить тусовку в поезде?!))))))))) ?

Вот-вот. Кстати, авиаторы никак не поймут и почему люди не хотят летать в тур, а хотят ж/д. А люди просто любят поезда и всю эту мышиную возню с конвертами, встречами, тусовками, прохождением границы, паджеро и т.д. К тому же гид предварительно железнодорожникам дает информацию, знакомит всех. 

А то прилетели в тур и что? Плюхнулись в автобус и сразу на экскурсию без всяких знакомств и информации. Ну никакого интересу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

Вот-вот. Кстати, авиаторы никак не поймут и почему люди не хотят летать в тур, а хотят ж/д. А люди просто любят поезда и всю эту мышиную возню с конвертами, встречами, тусовками, прохождением границы, паджеро и т.д. К тому же гид предварительно железнодорожникам дает информацию, знакомит всех. 

А то прилетели в тур и что? Плюхнулись в автобус и сразу на экскурсию без всяких знакомств и информации. Ну никакого интересу))

Отсутствие вышеперечисленного - это как раз дополнительный плюс авиатуров )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Вот-вот. Кстати, авиаторы никак не поймут и почему люди не хотят летать в тур, а хотят ж/д. А люди просто любят поезда и всю эту мышиную возню с конвертами, встречами, тусовками, прохождением границы, паджеро и т.д. К тому же гид предварительно железнодорожникам дает информацию, знакомит всех. 

А то прилетели в тур и что? Плюхнулись в автобус и сразу на экскурсию без всяких знакомств и информации. Ну никакого интересу))

та везде есть плюс/минусы... я спокойна пока что к любым способам передвижения и для меня везде есть и достоинства, и недостатки, поэтому я стараюсь комбинировать отпуска... но этот я очень жду! хотя я уже представляю, что он будет тяжелым в эмоциональном плане

мне в мае-то было тяжело, когда было много знакомых в туре, а сейчас их в разы больше и + не только в нашем автобусе, но все равно хочу-хочу-хочу...

и дабы не перегореть, я в упор не читаю программу, не вникаю в города, не ищу интересные места для себя и вообще НИЧЕГО не делаю кроме болтавни ???

мне вообще хочется эмоций, как в самом первом туре с ТТВ... когда любое предложение гида - неожиданность и приятный сюрприз! 

10 минут назад, AlexP сказал:

Отсутствие вышеперечисленного - это как раз дополнительный плюс авиатуров )))) 

тебе мало одной ветки для выяснений плюсов и минусов жд и авиа, Алексей?)))))))

я вот там почти молчала, но здесь я могу и не промолчать)))))) не надо нападать на ждшников, а? я вот не отношу себя ни к первой, ни ко второй категории, ибо мне без разницы, как добираться, я по-разному могу... для меня куда более странно, когда человек исключительно приверженец одного способа передвижения. Ну то есть фразы из серии - я не летаю, мне непонятны. В смысле блин? Почему? Ну ЧТО такое должно произойти, чтоб человек так панически боялся самолетов? При том, что это самый безопасный вид транспорта. И ладно, если это звучит от одного-двоих, но не поголовно... вот это для меня немного странно, и то я молчу))))))))))))))))) Но то, что такой прессинг устраивают ждшников и считают их второсортниками.... я не разделяю и не поддерживаю, Леша. К примеру, у меня вот достаточное кол-во дней отпуска, я вообще не знаю, куда еще его приладить, чтобы отгуливать не сидя дома, я спокойно могу позволить себе провести хоть пять дней в дороге... хоть десять... если это мне будет удобно и выгодно. Если нет - я лечу. И есть свой шарм и свое очарование во встречах на вокзале. Я даже когда просто ездила провожать людей - это какая-то особенная атмосфера! Атмосфера, где нет негатива, где царит радость, улыбки и все друг другу рады. Это просто приятный нюанс и приятная ситуация, в которой хочется лишний раз побывать. Мне не нравится в жд турах стоять миллиард часов на границе, но мне нравится, что пока что я там могу провезти далеко не 20 кг обратно и не париться, что мне сейчас выставят миллион за перевес... Хотя, понятно, что это до поры/до времени. Мне вполне приятно проводить время в поезде, если там окружают меня приятные мне люди и поезд более-менее комфортный. То есть с розеткой под боком + нижняя полка. Еще б вай-фай провели бы - цены бы не было...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это я устраиваю железнодорожникам прессинг???

Я всего один раз ездил поездом лет 8 назад и больше не хочу. Но я не испытываю никакого чувства превосходства по отношению к железнодорожникам, не поучаю как им экономить время, не считаю, что в железнодорожном путешествии и переезде по Польше есть что-то плохое. А почему? Потому что на мою жизнь это никак не влияет в сторону ухудшения. Наоборот, для меня сплошные плюсы в турах с присоединением, так как больше вероятность, что тур наберется.

Поэтому ещё раз повторю - делить здесь нечего и прекрасно, что существует возможность ехать удобным для каждого способом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LNM сказал:

А за сколько часов доберется такси до Бреста за 25 т.р?

до Минска рисовало 6 с половиной часов, до Бреста не помню... 

балинн..нннннн.... пошла еще раз Брест забить - случайно такси вызвала до Бреста

14 минут назад, AlexP сказал:

 

Поэтому ещё раз повторю - делить здесь нечего и прекрасно, что существует возможность ехать удобным для каждого способом.

 

а чо делишь тогда?))) мимо не прошел)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

А за сколько часов доберется такси до Бреста за 25 т.р?

Ну вот. Задачки пошли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

а чо делишь тогда?))) мимо не прошел)))) ?

Лучше б ты к туру готовилась, а не производила болтовню в промышленных масштабах ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Лучше б ты к туру готовилась, а не производила болтовню в промышленных масштабах ??

к туру готовиться лень))) у нас есть гид, у нас Сережа и еще толпа супер_туристов)))))) можно я не буду ничего делать?))))) ? хочу ехать и удивляться! и ахать! и охать! и пищать от восторга)))) ?

я занимаюсь тем, в чем мега_профи - бездельничаю))))) ?

не, ну еще есть один нюанс, но им мне велено было заняться со след. недели, поэтому я смиренно жду ?

10 минут назад, LNM сказал:

Саша окончила курсы скорописи.

???

Саша вообще из отпуска вчера вышла и тут гора работы.... но я как посмотрю на нее, так всю охоту работать отбивает)))))))) 

а в ТТВ не нужны сотрудники, которые много говорят и быстро печатают? ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...