Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

Саш. Вспомни это потому что мы ошибочно "по быстрому" решили поужинать в кфс. а по факту прождали там полтора часа. Потом мы носились по Парижу в поисках магазина где продают шампанское, на это тоже у нас ушло полчаса наверное. По факту мы бы потратили на дорогу не более 2 часов. Не смотря на то что отель был далеко за перифирик, станция рэр в двух километрах от отеля. Мы смогли и доехали. Пусть обратно мы вернулись в 2 часа ночи, хоть и с приключениями. но не пропали, не потерялись. Так что я думаю ничто нас не остановит и мы сможем повторить сей подвиг)

Башня мерцает каждый час. с наступлением темноты. Мы хотели успеть на 9 часов. По факту еле успели к 10.

аааааааа.... я не знала, что башня каждый час мерцает...

ну говорю - для меня Париж просто мимо прошел(((

ну ты со мной съездишь в первый день, если будет получаться по времени? пажаласта-пажаласта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

А вдруг не будут успевать и откуда-то с другого места покажут

Какая разница. Думаю у нас будет связь с гидом и нам обозначат место встречи, мы сможем присоединиться к группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ну ты со мной съездишь в первый день, если будет получаться по времени?

Конечно)) вообще то и я сама хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а сколько времени давали?

нас тоже днем и вечером подвозили туда, но вот именно вечер мне запомнился тем, что мы БЕЖАЛИ к башне, ибо давали катастрофически мало времени + еще шел дождь! Кстати говоря, днем мы тоже успели только с основной площади сделать фото, никуда спуститься и пройти мы уже не успевали... у меня вполне четко отложилось в памяти, что главная достопримечательность Парижа и набегом О_О... потому я очень опасаюсь этого снова и готова остаться ночевать у башни или под башней ?, лишь бы просто успеть насладиться процессом... 

и может все-таки хоть кто-нибудь скажет по времени обзорных экскурсии в Генте и Брюгге? И по фламандскому обедууууу???? 

 

У нас в туре 1NL в Генте была только обзорка на полтора часа, а в Брюгге было 6 часов.

Но это по рассказам очевидцев, мы весь день провели в Антверпене, потому что уже ранее были и в Брюгге, и в Генте по полному дню )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Какая разница. Думаю у нас будет связь с гидом и нам обозначат место встречи, мы сможем присоединиться к группе

Просто если мы будем в районе Трокадеро, а группа где-то в другом месте, то не факт, что мы успеем добежать до них... ну ладно, это по ситуации, главное, что идём и ты тоже хочешь! Тогда я довольна) Просто мы ж еще не обсуждали этот момент с тобой)))) 

1 минуту назад, AlexP сказал:

У нас в туре 1NL в Генте была только обзорка на полтора часа, а в Брюгге было 6 часов.

Но это по рассказам очевидцев, мы весь день провели в Антверпене, потому что уже ранее были и в Брюгге, и в Генте по полному дню )))) 

Поняла, спасибо, Алексей!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ну ладно, это по ситуации, главное, что идём

По факту. когда нам будут известны планы гида и известны отели. мы придумаем план , как и когда мы попадем на башню, и как от туда доберемся. Так что без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Поняла, спасибо, Алексей!))) 

Да не за что, Александра. Всегда готов Вам помочь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, разберемся с башней. Я думала она начинает мерцать в часов десять- одиннадцать вечера и до утра или хотя бы до 2 ночи. А она как часы на башнях что ли. В четко отведенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой компанией не соберемся, потому что снижается мобильность, но если примерно будем знать как - с кем-куда, то мечты сбудутся.

Главное-- все подготовить заранее. Мы тоже устраивали пикник на Елисейских полях и потратили минут 30 на поиск магазина. Но это того стоило!!! А на саму башню подняться реально? Это было бы фантастично!!! Панорама-- мечта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вилия сказал:

Но это того стоило!!! А на саму башню подняться реально?

Хотя гид предупреждала, что там очереди и будете стоять, но летом у нас люди поднимались и пешком и на лифте за вполне разумное время. Днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вилия сказал:

Большой компанией не соберемся, потому что снижается мобильность, но если примерно будем знать как - с кем-куда, то мечты сбудутся.

Главное-- все подготовить заранее. Мы тоже устраивали пикник на Елисейских полях и потратили минут 30 на поиск магазина. Но это того стоило!!! А на саму башню подняться реально? Это было бы фантастично!!! Панорама-- мечта!!

Вечером ты хочешь подняться?

Да - там билеты заранее можно купить, я узнавала уже.  16, 3 евро стоит подъем на второй этаж. И в районе 23 часов последнюю партию запускают наверх...

https://www.toureiffel.paris/en/rates-opening-times

вот тут цены и время... 

10 минут назад, Ольга Н. сказал:

Нижегородка, золотые слова! Когда будут известны планы гида! И - без паники!??

Вот да! ? и прошу заметить, планы нашего гида - это никак не когда чужая группа съездит, как меня тут некоторые вредные пытались с курса сбить))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, АП_not_АП сказал:

в программе во втором дне стоит вечерняя прогулка по Парижу... 

осспаде, все написано, надо было всего лишь прочитать. Даже время посещения Мулен Руж написано - 23.00!

сколько открытый чудных, когда я начинаю читать программу ? так вот, это я к чему? к тому, что мерцающей башни много не бывает)))) можно и в первый день, и во второй.... ? но так будет едва ли, поэтому при самом благоприятном раскладе, наверное, высадят где-то желающих сбегать к башне, а они потом сами доберутся до отеля или кабаре... блиииин. ну где наш гид?)))))))) я теперь измучаюсь вся от миллионов вариаций ситуации в своей голове ?

О! придумала... если завершает вечерний Париж... то скорее всего к башне-таки подвезут во второй день, а это значит, что заранее можно приехать самостоятельно, пройтись там, погулять, везде наползаться, занять удобное место к началу мерцания, посмотреть, а потом присоединиться к группе!!!!! 

только показывать башню точно ли с Трокадеро будут? А вдруг не будут успевать и откуда-то с другого места покажут. 

Не, ну все... накручу щас себя)))))) 

С Трокадеро открывается самый лучший вид. Все гиды с которыми ездила возили именно туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LNM сказал:

Так, разберемся с башней. Я думала она начинает мерцать в часов десять- одиннадцать вечера и до утра или хотя бы до 2 ночи. А она как часы на башнях что ли. В четко отведенное время?

Все не так. Она мерцает 5 мин каждый ровный час. т е в 20.00, потом в 21.00, в 22.00 и т д. Поэтому важно к этому времени придти, иначе ждать час нового мерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОльгаВояж сказал:

С Трокадеро открывается самый лучший вид. Все гиды с которыми ездила возили именно туда

Да не, Оль, я разные фотографии смотрела. Через реку есть тоже красивые ракурсы для обзора и фото ? и места для пикников на бетонном бардюре широкие есть... и под деревьями есть))). Вот в зависимости от наших планов на день и от погоды, может быть днём где-то там привалимся... но это не точно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится что в каждом туре на трокадеро возят с утра. в ходе обзорки, солнце всегда за башней и путных фотографий сделать невозможно. Поэтому нужно туда возвращаться еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Мне не очень нравится что в каждом туре на трокадеро возят с утра. в ходе обзорки, солнце всегда за башней и путных фотографий сделать невозможно. Поэтому нужно туда возвращаться еще раз.

да и вообще заезженное место - куча народу, чужие головы и пятые точки))) ... терпеть не могу. Пока найдешь место для фото - уже обратно бежать((( 

но видимо еще вопрос в том, что автобус надо где-то парковать! но сильно сомневаюсь, что во всем Париже больше паркануться негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с марсового поля ведь тоже классический вид. А там где мы на кораблик садились она вообще рядом, если сену перейти, то и голову не надо задирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9TwAoH9wCxc.jpg

вот чем плохой ракурс с этой точки?

как по мне - вполне! меньше народу, просто взять чуть выше и будет запечатлена вся башня... вопрос к том, есть ли там, где парковаться... и опять же - если приедет вся группа, это уже не столь романтично будет выглядеть)))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких романтических моментов выбираться нужно самостоятельно.Ну вот как по мне-- а еще бы поближе, пощупать ее, а потом и раскинуть скатерть-самобранку и.....фото-фото-фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вилия сказал:

Для таких романтических моментов выбираться нужно самостоятельно.Ну вот как по мне-- а еще бы поближе, пощупать ее, а потом и раскинуть скатерть-самобранку и.....фото-фото-фото.

ну да, я туда и хочу днем... но это не значит, что с группой мне нравится чужие затылки фотографировать на фоне башни))))))) 

поближе и пошупать - это надо побольше времени чтобы было на Трокадеро все же... ну хотя бы минут 30 после того, как она отмерцает... а лучше 40)))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Нижегородкой,что заезд с утра на Трокадеро не самый удачный,фото получаются темными,засвеченными.Уж изворачивалась по всякому и вниз спускалась,жаль фонтаны не работали. Но думаю есть масса видов,где эта дамочка выходит более эффектно .Тема эта тоже волнует,хотя в планах просто в декабре поболтаться по Парижу,посидеть в кафешке и конечно получить от этого города удовольствие,бегать по нему в поисках лучшего ракурсав планах не стоит,но все же интересно.Как один из вариантов вид с Триумфальной арки,но понимаю не ваш вариант .

EN1Nk2I-YgU-1.jpg

FJ723fr5ePM.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

Ну вот как по мне-- а еще бы поближе, пощупать ее, а потом и раскинуть скатерть-самобранку и.....фото-фото-фото.

Под самой башней не так романтично, заборы. заборы, толпы. С марсового поля самое то. Был дождь и скатерть самобранку раскинуть негде было. пришлось польскую колбасу есть под зонтом)))

польская колбаса.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, фото, которые Марина-Вязьма выложила - они откуда?

Марина-Нижегородка, тебе как эти виды? Нам не надо туда? Только в более удачное время по падению солнца на башню... 

Оспппади... смотрю на Маринку, аж холодно становится. И как вы тогда с Наташей выжили))))))))) ???? зато платье летнее ....  типа ж бархатный сезооооон)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

не поняла, фото, которые Марина-Вязьма выложила - они откуда?

Так из Трокадеро. Мы были в часа 10 утра все было залито солнцем в объектив и у меня ужасные фото, а людей...  Я даже не пыталась без них делать. Я только от солнца щурилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...