Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ТатьянаМ сказал:

 

Тамара Федоровна, так почему же Вы лишаете этого права других, тем более, если с Вами не согласны, и им есть что ответить - высказать собственную позицию. Кстати, в конце Вы задаете вопрос, я так понимаю, ответ Вас не интересует.

А мне без такого общения не интересно было бы читать форум. Кстати, благодаря нашей молодежи я узнала много новых слов, мой русский язык обогатился.?

 Меньше всего мне хотелось увести тему в другую сторону. НЕ УСЛЫШАЛИ..... Похоже,  что я дала повод к обсуждению еще на нескольких страницах вопросов, не относящихся к тому, о чем заявлено в заголовке темы. . Пожалуйста, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, вернитесь к обсуждению ПОЕЗДКИ..  Я снова наступила на те грабли, на которые наступать не стоило. Обсуждение уже вышло далеко за пределы озвученных мной моментов. Вот этого я и боялась больше всего. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, burd сказал:

А еще есть и такие,которым нравится и компания и путешествие,но по некоторым причинам они,увы,не в этом автобусе,но с удовольствием подзаряжаютсяСашиной энергией и позитивом)

С нами в компании едет Сергей Викингур--это замечательный рассказчик и потрясающий фотограф! Я намекаю, что есть надежда на отзыв и фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

НЕ УСЛЫШАЛИ.....

Я думаю, прекрасно услышали. Но услышать и понять, совсем не обязательно согласиться..

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вилия сказал:

Я намекаю, что есть надежда на отзыв и фото!!!

Минимум два отчёта по туру, наверняка, а уж максимум страшно загадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Федоровна, в этой теме не обсуждают поездку, а знакомятся с попутчиками. Кого-то определенные личности притянут, кого-то сподвигнут занять место в другом автобусе.

И туристы встречаются из многих сфер, совсем не большинство из них различные преподаватели. В каникулы их побольше, но все равно не большинство в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Федоровна просто привыкла к тому, что если открывается подобная тема по конкретному туру, то в ней прозвучат подробные описания каждого дня и достопримечательностей с фотками и комментариями. НО!  Кто открывает такие темы? А тот кто мечтает, чтобы его тур  состоялся и поэтому для привлечения народа ему надо в деталях рассказать слушателям все особенности тура, сопровождая рассказ красивыми фотками из интернета. Иначе народ не привлечешь.

Здесь же ситуация совсем другая. Тур давно уже набран. Ему выделили даже конкретного гида и зачем спрашивается подробно показывать окружающим все прелести этого тура? В угоду тем, кто в него не поедет? Это можно будет сделать по приезду. И сопроводить рассказ не фотками из инета, а настоящими фотографиями. Мы  все равно всё  увидим.

А вот если сейчас подробно  семь месяцев обсасывать в теме  все красивые места,  закоулки и каждый камень,  то тем, кто поедет в этот тур просто неинтересно будет в нем находиться потом. Должна же быть какая то новизна в конце концов.

А что же тогда обсуждать здесь? А разные мелкие вопросы. Знакомиться, шутить, строить прогнозы, обдумывать детали. Собственно то, как оно идет сейчас. Так что продолжайте дорогие в том же духе))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много разных тем. И несмотря на то, что ушла часть старожилов, остались опытные форумчане, которые по-прежнему пишут замечательные отзывы. И их многие с удовольствием читают.

А есть темы, которые просто поднимают настроение. Эта тема - одна из таких. Почитаешь пару страниц, улыбнешься, посмеёшься и снова за работу. Есть люди, у которых всё легко и красиво получается, без склок и зависти, а ярко и светло. Помните в фильме "Москва Слезам не верит" эпизод про пикник на Воронцовских прудах. Вот эта тема что-то похожее на этот эпизод. Здесь весело, интересно и по-доброму. )

Поэтому и автобус почти полон, т.к. ехать в веселой молодой компании интереснее, т.к. помимо просмотра красот и получения новых знаний, ещё и  заряжаешься позитивом. 

А участники этого тура уже им заряжаются! На полгода раньше начала тура! При их энергии, возможно, и программа тура претерпит изменения, если они придумают что-то более интересное, чем предложено ТТВ. Общаясь в теме, они становятся единомышленниками и от этого положительные эмоции становятся еще сильнее.

Побольше бы нам на форуме таких ярких заводил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MAK сказал:

На форуме много разных тем. И несмотря на то, что ушла часть старожилов, остались опытные форумчане, которые по-прежнему пишут замечательные отзывы. И их многие с удовольствием читают.

А есть темы, которые просто поднимают настроение. Эта тема - одна из таких. Почитаешь пару страниц, улыбнешься, посмеёшься и снова за работу. Есть люди, у которых всё легко и красиво получается, без склок и зависти, а ярко и светло. Помните в фильме "Москва Слезам не верит" эпизод про пикник на Воронцовских прудах. Вот эта тема что-то похожее на этот эпизод. Здесь весело, интересно и по-доброму. )

Поэтому и автобус почти полон, т.к. ехать в веселой молодой компании интереснее, т.к. помимо просмотра красот и получения новых знаний, ещё и  заряжаешься позитивом. 

А участники этого тура уже им заряжаются! На полгода раньше начала тура! При их энергии, возможно, и программа тура претерпит изменения, если они придумают что-то более интересное, чем предложено ТТВ. Общаясь в теме, они становятся единомышленниками и от этого положительные эмоции становятся еще сильнее.

Побольше бы нам на форуме таких ярких заводил. )

Завидую всем тем, кто будет именно в этом автобусе и в этом туре! Сам бы с превеликим  удовольствием присоединился к этой весёлой компании, но временнЫе рамки не позволяют, да и возраст... великоват... И очень бы хотелось иметь (в хорошем смысле этого слова) в нашем туре "Новый год в Париже" таких весёлых и привлекательных людей! Успехов этой яркой и дружной компании!!!

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!! ☀️?

Я хотела бы поблагодарить всех форумчан, которые выразили в своих постах нам и мне в частности поддержку! Мне очень приятно было прочитать много тёплых слов)) ??Правда!)))) Я безумно рада, что вокруг ещё очень много людей, которые разделяют жизненную позицию радости, веселья и хорошего настроения. Хорошего настроения просто так, без особого на то повода! Трудности и горести есть у всех, но если приносить их ещё и на развлекательный портал, коим является форум, если в принципе концентрироваться только на негативе, то что будет?! Зачем это? Кому это нужно и кому это интересно?! Мы приходим сюда отвлечься... от работы, домашних дел или ещё от чего-то. Разборки лично мне ни к чему ? Мне без них по жизни хорошо)))) ☀️??И в подзарядке разборками я не нуждаюсь!  

Хочу сказать, что эта тема создана для того, чтобы обратить внимание туристов на тур-новинку, чтобы выразить благодарность ТТВ за то, что этот тур создали! И каждый из нас выражает своё чувство радости и благодарности так, как у него получается или так, как он это умеет делать. Мне приятно, что эта тема поспособствовала тому, что к нам в автобус подсели замечательные люди, с которыми мы сейчас плотно общаемся и готовимся к поездке! Я также рада, что тема поспособствовала тому, что другие форумчане, по той или иной причине не севшие в наш автобус, все равно выбрали для себя этот тур на будущий год. Это доказывает тот факт, что тема создана не зря!!! ? И это значит, что мы будем ее поддерживать, ибо ещё не все автобусы полные! ? И я буду рада, если к обсуждению тура здесь присоединятся туристы из других дат выездов. Ведь этот тур для каждого из нас - загадка. Для каждого из нас - авантюра! Для каждого из нас - грядущее новое классное приключение! И каждая дата будет по-своему уникальна, но сейчас нас всех объединяет неизведанность другими туристами данного тура! Поэтому лично мне интересно и просто обсуждать, и иногда что-то искать, и иногда от попутчиков получать и читать новую информацию, и что-то сочинять, придумывать, создавать и ждать!!!! И ожидание лично мне нравится проводить в подобном формате. Каждый день, когда окунаешься в программу, то будто приближаешь тур, будто даже его проживаешь, не находясь ещё в нем. Это классно! И спасибо мои попутчикам за возможность ожидания тура именно в таком формате!!! И спасибо ещё раз всем, кто меня понимает, поддерживает и разделяет со мной мою совершенно искреннюю радость от грядущего путешествия!!!! ☀️☀️☀️

......

???☀️☀️☀️

А ещё я хочу сегодня поздравить всех с Днём Туризма! 
Поздравить нас, туристов, поздравить гидов, которые работают для нас не только в турах, но и дома - исследуя новое, освежая в памяти старое, подбирая неизбитое! И давайте ценить их труд и быть им благодарными за действительно тяжёлую работу! А также хочу поздравить сотрудников компании ТурТрансВояж, которые ежедневно в офисе работают над тем, чтобы каждый из нас нашёл в каталоге именно то, о чем мечтает и чтобы эта мечта воплотилась в самых ярких красках для туристов!!!
Ура-ура!!!)))))

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 17:55, AlexP сказал:

Я так и знал, что старые форумчане, которые не пишут на форуме уже как минимум 3 года (может и больше, я читаю только 3), сделали это из-за не слишком литературного языка Саши, которая активно начала писать всего год назад... 

Смена поколений на всех форумах - явление нормальное, у всех жизнь меняется, меняются и интересы, предпочтения, появляются другие заботы. Это жизнь, можно, конечно сожалеть, но фарш не провернуть назад, "старых добрых" времён не вернуть.

Всё течёт, всё меняется, это не хорошо и не плохо, это просто факт. 

В 26.09.2019 в 18:21, Mnemozina сказал:

Сама я просто «выключаю училку», как только выхожу из аудитории. И это, разумеется, тоже просто факт. 

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!.."

Александр Галич.

Поскольку именно после моего предыдущего поста вся эта буча и заварилась дискуссия так оживилась, вставлю и я свои пять гульденов в кассу ?. Мне нравится эта тема. Нравится тем же, о чем написали уже многие - своим весельем, своей безбашенностью в хорошем смысле, своим позитивом. Тем более, что на дворе конец сентября, российскому лету, и так весьма условному в этом году, давно подкрался багрец, и эмоциональный позитив, обеспечиваемый тут Сашей, Лёшей и Ко, становится предметом первой необходимости. Так что против попыток вогнать эту весёлую тему в прокрустово ложе "хорошего тона" образца царя Хаммурапи я буду жёстко возражать. С использованием всех ресурсов нашего ретро-кораблика ?

image.png

В 26.09.2019 в 19:06, Вилия сказал:

У Саши столько энергии, столько реальных предложений и активностей! Дома за меня рады, что я все же осталась с ТТВ и продолжу свои вылазки.Если бы не ее сумашедшая энергетика, то возможно и мой энтузиазм заглох.Она многих просто встряхнула,улыбнула и пригласила в тур!!! Это же здорово!!! Вспомнились слова из песни "Девушки бывают разные- белые, черные, красные!" Так  и туристы --очень разные по предпочтениям и желаниям. Кого привлекло предстоящее путешествие в такой невероятной компании - тот уже в НАШЕМ автобусе !!!

В 26.09.2019 в 23:00, MAK сказал:

А есть темы, которые просто поднимают настроение. Эта тема - одна из таких. Почитаешь пару страниц, улыбнешься, посмеёшься и снова за работу. Есть люди, у которых всё легко и красиво получается, без склок и зависти, а ярко и светло. Помните в фильме "Москва Слезам не верит" эпизод про пикник на Воронцовских прудах. Вот эта тема что-то похожее на этот эпизод. Здесь весело, интересно и по-доброму. )

Поэтому и автобус почти полон, т.к. ехать в веселой молодой компании интереснее, т.к. помимо просмотра красот и получения новых знаний, ещё и  заряжаешься позитивом. 

А участники этого тура уже им заряжаются! На полгода раньше начала тура! При их энергии, возможно, и программа тура претерпит изменения, если они придумают что-то более интересное, чем предложено ТТВ. Общаясь в теме, они становятся единомышленниками и от этого положительные эмоции становятся еще сильнее.

Побольше бы нам на форуме таких ярких заводил. )

В 26.09.2019 в 19:22, burd сказал:

А еще есть и такие,которым нравится и компания и путешествие,но по некоторым причинам они,увы,не в этом автобусе,но с удовольствием подзаряжаются Сашиной энергией и позитивом)

В 26.09.2019 в 22:45, Sveta40 сказал:

Тур давно уже набран. Ему выделили даже конкретного гида и зачем спрашивается подробно показывать окружающим все прелести этого тура? В угоду тем, кто в него не поедет? Это можно будет сделать по приезду. И сопроводить рассказ не фотками из инета, а настоящими фотографиями. Мы  все равно всё  увидим.

А что же тогда обсуждать здесь? А разные мелкие вопросы. Знакомиться, шутить, строить прогнозы, обдумывать детали. Собственно то, как оно идет сейчас. Так что продолжайте дорогие в том же духе))

В 27.09.2019 в 08:50, АП_not_АП сказал:

Всем доброе утро!!! ☀️?

Я хотела бы поблагодарить всех форумчан, которые выразили в своих постах нам и мне в частности поддержку! Мне очень приятно было прочитать много тёплых слов)) ??Правда!)))) Я безумно рада, что вокруг ещё очень много людей, которые разделяют жизненную позицию радости, веселья и хорошего настроения. Хорошего настроения просто так, без особого на то повода! Трудности и горести есть у всех, но если приносить их ещё и на развлекательный портал, коим является форум, если в принципе концентрироваться только на негативе, то что будет?! Зачем это? Кому это нужно и кому это интересно?! Мы приходим сюда отвлечься... от работы, домашних дел или ещё от чего-то. Разборки лично мне ни к чему ? Мне без них по жизни хорошо)))) ☀️??И в подзарядке разборками я не нуждаюсь!  

Да, автобус набран, и набран он отнюдь не моими постами про Зеландию и Ретро-Голландию, а на 99,99% Сашиной харизмой. Коя харизма, напомню - не великомудрый ботокс в телевизоре, а деятельность, деятельность и ещё раз деятельность - идущая, разумеется, на пользу ширнармассам ?. Следовательно, Саша в данной теме имеет право вести себя как ей заблагорассудится. А её счастливые попутчики могут просто расслабиться и в полный рост мечтать и предвкушать...

______DSC_4943.jpg

image.png

#Инфопост

Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля,
Мы ж - помчимся прочь от скуки
В День Рожденья Короля!

Ой-ля-ля, ой-ля-ля -
Нидерландов Короля.
Ой-ля-ля, ой-ля-ля -
Все поздравим Короля! ?

И раз уж зашла речь, давайте посмотрим на нашего апрельского именинника. (Ну не умею я в просто потрындеть, без информации ?). На человека, своей днюхой лишившего выезд 22 апреля Зеландии. Но он король, ему можно ?.

Итак, Его Величество Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд, седьмой (всего лишь, да) за 204 года король Нидерландов, из Дома Оранских, с тронным именем Виллем-Александр (хотя царственная мама, говорят, хотела и просила Виллем IV ?).

image.png

Вы будете смеяться, но встреть я его без королевских регалий - принял бы за своего земляка. У нас в Удмуртии половина таких, рыжеватых и круглолицых ?. Первый мужчина на престоле Нидерландов спустя 123 года женского царствования поочередно своей прабабушки Вильгельмины, бабушки Юлианы и матери Беатрикс. И последний на неопределённое пока что время, так как наследовать престол Нидерландов снова будет представительница прекрасного пола, принцесса Катарина Амалия Беатрикс Кармен Виктория (на фото в центре).

image.png

В любом случае, за будущее Нидерландов под скипетром потомков ныне царствующего короля можно не беспокоиться. Ведь династия Оранских - возможно, самый уважаемый монарший дом на свете: в одном из фантастических романов Роберта Хайнлайна (это который "Звездный десант" написал) будущую "Империю Земли" в Солнечной системе возглавляет конституционный монарх именно из дома Оранских. Да ещё по имени... Виллем! И это при том, что Хайнлайн - американец, гражданин страны, которая монархии никогда не знала и знать не хотела ?.

Придворные застыли так, что стали похожи на манекены в витрине какого-то магазина. Остается только надеяться, что мы недаром столько тратим на содержание двора – все эти вельможи в роскошных одеяниях и копьеносцы являют собой весьма живописную картину.

В самом конце гимна откуда-то сзади появился и он сам – Виллем, Принц Оранский, Герцог Нассау, Великий Герцог Люксембургский, Глава Рыцарей Священной Римской Империи, Верховный Адмирал Имперских Сил, Советник Марсианских Гнезд, Покровитель Бедноты и Божьей Милостью Император Планет и Межпланетного Пространства. Появившись, он сразу же сел на трон. Лица его я разобрать не мог, но все это смешение множества символов внезапно вызвало у меня в душе симпатию. Я больше не чувствовал враждебности к системе королевской власти. Мне просто было тепло и в ушах раздавался какой-то звон. В воздухе звучали различные мелодии Империи: «Христианский король» сменялся «Марсельезой», за ними следовал «Звездный стяг» и так далее...

Я поймал себя на том, что пытаюсь оттопырить губы по-габсбургски и по-виндзорски задрать нос.

Королевская семья в сборе.

image.png

image.png

Да, этот король явно женился по любви - и результат налицо ?.

А ещё Его Величество имеет прямые династические связи с Россией! Его предками по двум разным линиям были две дочери российского императора Павла I, Великие княжны Елена Павловна  и Анна Павловна. Так что Виллем-Александр приходится одновременно пра-пра-пра-пра-правнуком (по линии Елены) и пра-пра-пра-правнуком (по линии Анны) императору Павлу (детали тут). И, соответственно, пра(8/7 раз)-внуком Петру Великому, столь обожавшему Голландию. Тонкий юмор у истории, не правда ли? ?

В 26.09.2019 в 19:43, Вилия сказал:

С нами в компании едет Сергей Викингур--это замечательный рассказчик и потрясающий фотограф! Я намекаю, что есть надежда на отзыв и фото!!!

Ну, на мои отзывы впору класть котов, как на больное место ?. Вон, с "Садами и парками Скандинавии" давно обратился в прах и сам тур, и сопутствовавшие ему, эгм, внешние обстоятельства - а воз и ныне там. Сперва надо дожить и поехать, а там будем посмотреть ?.

В 26.09.2019 в 23:19, Serkhar сказал:

Завидую всем тем, кто будет именно в этом автобусе и в этом туре! Сам бы с превеликим  удовольствием присоединился к этой весёлой компании, но временнЫе рамки не позволяют, да и возраст... великоват... И очень бы хотелось иметь (в хорошем смысле этого слова) в нашем туре "Новый год в Париже" таких весёлых и привлекательных людей! Успехов этой яркой и дружной компании!!!

Спасибо за добрые слова! А возраст - он же не тот, что в паспорте, а тот что в душе. Бывают старики в 20 лет, а бывают молодые люди в 50-60-70. И что-то мне подсказывает, что Вы относитесь к последним ?.  Так что будем очень рады личному знакомству на тропках ТТВ!

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Викингур сказал:

 А возраст - он же не тот, что в паспорте, а тот что в душе. Бывают старики в 20 лет, а бывают молодые люди в 50-60-70.   

 

resize.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Смешно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут в фейсбуке у Короля Нидерландов прочитала, что следующий свой День Рождения он будет отмечать в городе Маастрихт!

Вот мне кажется, или вместо Гааги мне надо туда? ???? 

Еще подальше не мог сбежать от нас? Два с половиной часа езды от Амстердама... ну вообще... 

Мы тут готовимся, наряды выбираем, а он на край страны отмечать поедет без нас... ? Неуважение какое-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

А я тут в фейсбуке у Короля Нидерландов прочитала, что следующий свой День Рождения он будет отмечать в городе Маастрихт!

Вот мне кажется, или вместо Гааги мне надо туда? ???? 

Еще подальше не мог сбежать от нас? Два с половиной часа езды от Амстердама... ну вообще... 

Мы тут готовимся, наряды выбираем, а он на край страны отмечать поедет без нас... ? Неуважение какое-то... 

Причем информация о том, что король едет в самый дальний город Нидерландов появилась там после того, как была открыта эта тема ??

Правительство Нидерландов знает, как народ любит своего короля и решило максимально обезопасить короля от вас ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Причем информация о том, что король едет в самый дальний город Нидерландов появилась там после того, как была открыта эта тема ??

Правительство Нидерландов знает, как народ любит своего короля и решило максимально обезопасить короля от вас ??

А приятно, что нас читает сам Король Нидерландов)))) ?

Но ничего, я его и оттуда достану!)))) 

Написала письмо на почту канцелярии Короля))) Попросила отчитаться передо мной относительно его графика движения на 26-27 апреля 2020 года, аргументировав это тем, что среди нас есть турист, который 35 лет мечтает увидеть Короля воочию!

Считаю, что это веская причина для ответа мне и точного графика! ?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Смешно 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вилия сказал:

Вот это оперативность!!!

Так у них правительство обязано быстро отвечать на обращения людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне прислали письмо о том, что ответ в течение двух рабочих дней!

вот угораздило меня написать им в ПЯТНИЦУ ???теперь ждать на два дня дольше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

что среди нас есть турист, который 35 лет мечтает увидеть Короля воочию

А ничего, что 35 лет назад там была Королева и турист может хотел именно даму увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

А ничего, что 35 лет назад там была Королева и турист может хотел именно даму увидеть. 

Даааааа???? Вот позор на мои седины)))))

Значит меня сегодня турист дизенформировал, а я опростоволосилась перед Правительством Нидерландов? - прекрааааасно! все, как я люблю)))))? Вот всегда знала, что никому нельзя верить и любую информацию надо перепроверять))))))) ? 27 лет, а я как в 15 наивна и доверчива....

Ну вообще... 

Теперь если нам не ответят - мы уже, кажется, знаем причину... )))) Мало надо мной смеялись в Италии с переводом про "бельё", еще и в Нидерландах похохочут сейчас, как у них 35 лет назад король был))) 

Ну ладно, я привыкла дарить людям улыбку тем или иным образом... ??? 

Удивительно, что Леша промолчал! ПОДСТАВИЛ!!!!)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LNM сказал:

А ничего, что 35 лет назад там была Королева и турист может хотел именно даму увидеть. 

Наследнику тогда было уже 17 лет и это был уже почти король))) 

Так что мальчик хотел увидеть в будущем именно короля, ну на крайний случай принцессу, но никак не старушку с короной ???

И я не подставил, я не увидел проблемы - ну хотел мальчик увидеть короля и что теперь? У каждого есть право на мечту, даже если королева на тот момннт - женщина ??

Если что - тот мальчик не я. Чисто на всякий случай ?????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне больше всего нравится, что я снова повелась и не перепроверила)))) ?

И после этого будут говорить, что наша тема и наша заблаговременная подготовка - это ноль пользы и продуктивности!?)))

Вот, к слову, прошу обратить внимание, что мы раскопали уже несколько интересных фактов относительно предстоящего события в Нидерландах - это рррраз! Мы даже чуть было не переделали маршрут ???? А раскопали б раньше - может быть Маастрихт тем или иным образом фигурировал бы в программе тура, эх....

Мы, пусть и в чате, но с коллегами... фу, блин... с попутчиками (с работы ушла, а все коллеги мерещатся)))))) подискутировали на предмет архитектурной составляющей Нотр-Дама, т.к. оказывается наша гид на плюс-минус эту тему читает в скором будущем лекцию в одном из лекториев Москвы (минутка рекламы, не благодарите!) - это двааааа! Мы даже подняли отчет МАКа, который затрагивал очень интересную тему на предмет готических соборов Европы! (Привет МАКу)... но влезать в нее (в тему) конкретно я побоялась именно по причине того, что уж слииииишком там все умные и подкованные с исторической точки зрения))) 

А после поста Сережи я обратила внимание на то, что у всего королевского семейства рыжие волосы, как следствие мне стрельнуло в голову, что именно с этим связан оранжевый цвет, как главный цвет празднества! ? Но прежде, чем это озвучить и опростоволоситься, я пошла и погуглила (опыт - сын ошибок трудных)! Оказалось, что вовсе не с этим! И нет, мне совершенно не стыдно, что я не знала истории "до", но именно благодаря существованию темы и наличию единомышленников, которые выставили то или иное, кто-то из нас (я в том числе) узнает для себя немало новых исторических аспектов... Так что - это еще +три повода, для чего эта тема просто обязана существовать и дальше!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, мисс Дулиттл, мы, команда профессионалов, сделаем из тебя светскую образованную даму, которая сможет на равных беседовать с королём! ???????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Ничего, мисс Дулиттл, мы, команда профессионалов, сделаем из тебя светскую образованную даму, которая сможет на равных беседовать с королём! ???????

спасибо!

я в вас верю!!!)))) 

мне бы просто селфи, но побеседовать я тоже не против!? я дама общительная... перед Королём не заробею))))) 

Шутки шутками, а я всерьез намерена уточнить график движения Короля! И искренне верю в то, что наша группа его увидит воочию.?

Не знаю зачем нам это, но надо! ? Зря едем что ль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...