Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AlexP сказал:

Обзорка плюс алмазная фабрика занимает около 2,5 часов

Доехать до Амстердана - ну, теоретически два часа, но реально будет, скорее всего, больше

и час до парада... минимум. Плюс припарковаться, дойти, занять места - с запасом времени хотя бы минимальным! И?? Фабрика будет? Свободное время в Амстере будет? Или придется выбрать между первым и вторым? Скажи мне, как умный))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас по фото этого года посмотрела. От выхода с фабрики до окончания обзорки с местным гидом ровно 1 час. Странно. Потом фонари, обед, свободное время и кораблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Сейчас по фото этого года посмотрела. От выхода с фабрики до окончания обзорки с местным гидом ровно 1 час. Странно. Потом фонари, обед, свободное время и кораблик.

то есть обзорная экскурсия час? я два заложила... по факту, выходит, меньше? в программе написано 1.5-2 ч., потому и ориентировалась на максимум. 

интересно, по Амстердаму Оксана проводит обзорку или местный гид... чего у меня на ночь глядя столько вопросов? Пойду отчет ее туристов по этому году перелопачивать... не было печали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, где именно вы будете смотреть парад. Туда нужно будет доехать и желательно хоть с небольшим запасом. То есть либо вы будете смотреть парад попозже, либо пораньше, но тогда в Амстере свободного времени не будет. 

И ещё важно, где будет отель и как далеко придется ехать вечером. 

То есть здесь два важных момента, на которые могут ответить тоько ваш гид и офис ТТВ

Без этого знания гадать бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фабрику закладывали 30 минут, но по факту не меньше 40 было. Но с гидом ровно час ходили по городу.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Это зависит от того, где именно вы будете смотреть парад. Туда нужно будет доехать и желательно хоть с небольшим запасом. То есть либо вы будете смотреть парад попозже, либо пораньше, но тогда в Амстере свободного времени не будет. 

И ещё важно, где будет отель и как далеко придется ехать вечером. 

То есть здесь два важных момента, на которые могут ответить тоько ваш гид и офис ТТВ

Без этого знания гадать бессмысленно

1-875-128

помог!!!

оссспаде, да не было бы программы без примерно плана, который я и пытаюсь высчитать)))

до Бенненбрука и Хемстеде есть примерно час. Возможно полтора. В Беннебрук парад придет ориентировочно в 17.50-18.00, а Хемстед ориентировочно в 19.30-19.40. Закат солнца примерно в 20.50. В Харлеме параде будет примерно в 21.00 (если ориентироваться на график движения в 2019 году. На 2020 он отличается плюс-минус на 5-10 минут)... исходя из этого можно прикинуть... до Отеля в Утрехте потом еще примерно час-полтора. До отеля в районе аэропорта - 30 минут по картам гугл, но предположим, что по факту час. 

9 минут назад, LNM сказал:

На фабрику закладывали 30 минут, но по факту не меньше 40 было. Но с гидом ровно час ходили по городу.

Если на фабрику и обзорку 2 часа, то выезжая в 16.30 в Беннебрук-то мы успеваем зАсветло, но Амстердама совсем мало ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А в этом Хемстеде замок, в котором ресторан и там организовывают ужины!!!!!! ???

Только мы все равно мимо и не успеем ?

Все, я расстроилась от того, что я ничего не знаю и ничего не понимаю и пошла спать( 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы говорим про парад, то мы имеем виду парад цветов? А день рождения короля парадом не называется, так ведь? мы просто говорим "участвуем в дне короля там -то там" . Это я уточняю для упорядочивания в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Когда мы говорим про парад, то мы имеем виду парад цветов? А день рождения короля парадом не называется, так ведь? мы просто говорим "участвуем в дне короля там -то там" . Это я уточняю для упорядочивания в голове.

да... Парад Цветов мы смотрим вечером 4-го дня, а День Короля у нас днем 6-го дня. 

И вот я пытаюсь просчитать, сколько у нас получится времени на Амстердам, будет ли алмазная фабрика и где мы можем посмотреть Парад без сильного ущерба Амстердаму. Харлем я пока не рассматриваю, т.к. я не понимаю по закатам... у меня сложности)) в 20.57 закат солнца в Амстердаме 25 апреля 2020 года - это уже темно или только солнце начнет закатываться и будет еще светло? ?

как-то спланировать плюс-минус Париж у меня получилось в разы быстрее и проще))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сложилась новая традиция - перед каждым туром с ТТВ я объясняю Саше, что такое время заката и сколько длятся сумерки. Получается, что от тура к туру Саша всё забывает и получается такой вот день сурка ???

Итак, повторяю в очередной раз. Время заката - это время, когда солнечный диск ПОЛНОСТЬЮ скрывается за горизонтом. После этого наступают сумерки, которые, в зависимости от множества факторов, длятся примерно 20-30 минут. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так объясняешь, что я второй тур не понимаю ?

Закат 20.57 - это темно или светло? ? Вот можно простым обывательским языком? Для тупых, как я! 

А ты ещё не привык к тому, что я в принципе все забываю довольно быстро? ? Кроме компроматов на тебя, моя радость) ? 

Аааааа... если солнце скрылось, то это почти темно? А темнеть начинает ДО заката? Блииииииннн.... вот беда :((( это география? У меня в друзья недавно добавилась моя учитель из школы по географии. Пойди ей все скажи.... у меня "4" было, если что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

У нас из группы в 2010 году покупали в основном дамские часики с брюликами.

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

а цены? не помните? часы тоже хочу... 

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Саш- они не особо стильные...по крайней мере в 2012 и в 1014 были таковыми,цены от сотни евро где то.

Часы в цене до 200 евро у меня вызвали сомнения, при количестве и цене вставленных камешков, цена механизма и корпуса: 20-30 евро (в лучшем случае). У 2х спутниц (сразу одевших часы) в нашем туре ещё до Бреста проявились дефекты: у одной девушки отпала стрелка, у другой - камешек. Хорошо, что всё это находится под стеклом, думаю, что дома они их смогли отремонтировать.?

 

 

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serkhar сказал:

Часы в цене до 200 евро у меня вызвали сомнения, при количестве и цене вставленных камешков, цена механизма и корпуса: 20-30 евро (в лучшем случае). У 2х спутниц (сразу одевших часы) в нашем туре ещё до Бреста проявились дефекты: у одной девушки отпала стрелка, у другой - камешек. Хорошо, что всё это находится под стеклом, думаю, что дома они их смогли отремонтировать.?

 

 

Ого.... ничего себе.... спасибо большое за информацию!!! Фабрика, интересно, на такие случаи даёт гарантию? Или как в Рф - ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат ???

ну, к примеру, у меня была вполне конкретная ситуация с Фрагонардом, когда купленные там духи, дома при открытии полностью отличались от того, что мы тестировали в Париже. У моей попутчицы абсолютно такой же флакон, как у меня имел другой аромат. При этом у меня ну реально отвратительно пахли духи. В следующем туре нам Даша снова делала заезд на Фрагонард и соответсвенно я поделилась тем, что произошло. Так вот она сказала что-то из серии, а почему не написали_не сказали, я бы мол попробовала бы заменить/вернуть. Мне было ни к чему, не стали заморачиваться, но вот с часами если б так произошло... я бы предпочла вернуть на фабрику с целью ремонта, замены или возврата денег. Чо за новости такие - стрелки отваливаются, не успев отъехать от фабрики ? 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Serkhar сказал:

Часы в цене до 200 евро у меня вызвали сомнения, при количестве и цене вставленных камешков, цена механизма и корпуса: 20-30 евро (в лучшем случае). У 2х спутниц (сразу одевших часы) в нашем туре ещё до Бреста проявились дефекты: у одной девушки отпала стрелка, у другой - камешек. Хорошо, что всё это находится под стеклом, думаю, что дома они их смогли отремонтировать.?

 

 

У нас такого не было и здесь на форуме писали что купленные часы примерно в то же время,что и мы были (2012) идут до сих пор...? Халтурить начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел швейцарские часы с бриллиантами на сайтах производителей. Так вот, без наценки перекупщика и всех наченок туристического магазина они стоят у производителя начиная от 400 евро.

То есть на алмазной фабрике нормальные часы (не китайские ноунейм механизмы) будут начинаться от 500-600 евро. 

В любом случае я бы рекомендовал брать даже на фабрике часы только известных швейцарских марок, причем предварительно посмотрев в интернете, сколько они стоят в фирменных салонах. 

Чудес не бывает и в самом дорогом магазине города качественные часы с хорошими бриллиантами не могут стоить 150 евро

И ещё на всякий случай камни весом до 0,01 карата каждый это не бриллианты, а крошка и они ничего не стоят. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ты не видишь, что я никак не усну? Посчитай мне, будет ли у нас алмазная фабрика))) ??? я не отстану! Может мы тут зря часы обсуждаем?!((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Леш, ты не видишь, что я никак не усну? Посчитай мне, будет ли у нас алмазная фабрика))) ??? я не отстану! Может мы тут зря часы обсуждаем?!((( 

Обсуждаете зря, покупать часы и бриллианты стоит только тем, кто в них разбирается, а делать на этой фабрике нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Обсуждаете зря, покупать часы и бриллианты стоит только тем, кто в них разбирается, а делать на этой фабрике нечего. 

Издеваешься, да? Радость моя ? вроде не 7 утра, чтоб ты испытывал мое терпение ??

ну ладно - ладно, я запомню и припомню :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

Обсуждаете зря, покупать часы и бриллианты стоит только тем, кто в них разбирается, а делать на этой фабрике нечего. 

Будучи первый раз в Амстердаме я, конечно, пошла на фабрику, хотя читала, что там не интересно. Но даже сама экскурсия и рассказ о бриллиантах меня не впечатлил.  Я не узнала ничего принципиально нового.

Одно меня радует, что я увидела настоящие бриллианты и как свет на них играет. Ювелирными украшениями не увлекаюсь, поэтому дома их никогда не рассматривала в магазинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

У нас такого не было и здесь на форуме писали что купленные часы примерно в то же время,что и мы были (2012) идут до сих пор...? Халтурить начали?

У меня даже "Полет"- штурманский однажды проработал1,5 года, до велопрогулки Новороссийск - Туапсе. Отпали 5 стрелок...

Дама, у которой на часах отпал камушек, была очень энергичная, возможна она ударила часы.

56 минут назад, AlexP сказал:

В любом случае я бы рекомендовал брать даже на фабрике часы только известных швейцарских марок, причем предварительно посмотрев в интернете, сколько они стоят в фирменных салонах. 

Чудес не бывает и в самом дорогом магазине города качественные часы с хорошими бриллиантами не могут стоить 150 евро

И ещё на всякий случай камни весом до 0,01 карата каждый это не бриллианты, а крошка и они ничего не стоят. 

Про часы Вас поддерживаю, а в бриллиантах не разбираюсь. Отпавший бриллиантик был диаметром примерно 1,5-2 мм. Визуально... В каратах не скажу... Не моя тема.

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LNM сказал:

Будучи первый раз в Амстердаме я, конечно, пошла на фабрику, хотя читала, что там не интересно. Но даже сама экскурсия и рассказ о бриллиантах меня не впечатлил.  Я не узнала ничего принципиально нового.

Одно меня радует, что я увидела настоящие бриллианты и как свет на них играет. Ювелирными украшениями не увлекаюсь, поэтому дома их никогда не рассматривала в магазинах. 

Мне же экскурсия понравилась с технической точки зрения. Увидел, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serkhar сказал:

У меня даже "Полет"- штурманский однажды проработал1,5 года, до велопрогулки Новороссийск - Туапсе. Отпали 5 стрелок...

Дама, у которой на часах отпал камушек, была очень энергичная, возможна она ударила часы.

Про часы Вас поддерживаю, а в бриллиантах не разбираюсь. Отпавший бриллиантик был диаметром примерно 1,5-2 мм. Визуально... В каратах не скажу... Не моя тема.

1,5 мм это примерно как раз 0,01 карата. Между весом и размером нет строгой зависимости, но плюс-минус для ориентирования подойдёт

0_N6H_VpovdM6V5VIA.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Serkhar сказал:

Мне же экскурсия понравилась с технической точки зрения. Увидел, как это делается.

Вот я тоже этого хотела увидеть - как рождается камень. Но как то не удалось. Да, сидело 2 мастера, но сильно внимание не акцентировали на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, пожалуй, и мне свои комментарии вставить: что алмазная фабрика, что Фрагонар - аттракцион для туристов, на мой взгляд, больше на бутафорщину смахивает! Хотя, на алмазной фабрике пытались доказать обратное - показывали типа они "обрабатывают" алмазы, т.е огранкой бриллиантов занимаются, в практически в свободном доступе,-мне кажется они там кристаллы Сваровски гранят, не более...Тем более, когда там целую витрину этих кристаллов увидела...Но на бриллианты там сертификат давали с характеристикой камня. У нас в группе пара была - купили колечко с приличного размера камнем, цену не скажу - это было в далеком и светлом 2014, когда Евро по 40+ было?. С крошкой бриллиантовой или очень малюсеньким камешком тоненькое колечко тогда можно было по цене от 500 Евро купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...