Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Так, смотрите. По часам с "бриллиантами". К сожалению, это маркктинговых ход, рассчитанный на тех, кто совершенно в этом не разбирается. Бриллиант, даже самый маленький, вставить в циферблат часов невозможно - он слишком большой для них. Поэтому цасы украшают не бриллиантами, а крошкой, которую гордо именуют бриллиантом. Вот нашёл часы, аналогичные тем, что продают на алмазных фабриках. Вес "камушка" (при том, что смотрится он крупным) - 0,001 карата. То есть это в 10 раз меньше той границы, от которой начинаются камни. 

Почему такие часы популярны? Потому что неискушенные люди, ослепленные словом "бриллиант", с удовольствием такие часы покупают, считая, что приобретают что-то действительно ценное. А производитель только рад, потому что стоимость бриллиантовой крошки составляет около 3 долларов за 100 таких вот "камешков", то есть на наши деньги такой вот "бриллиант" стоит целых 2 рубля. 

3365GYWT.jpg

Поэтому если хотите купить действительно стоящий бриллиант, то покупайте кольца или серьги, при этом подготовьтесь к покупке, почитайте не только про вес, но и про не менее важные характеристики - чистоту, цвет и огранку. И готовьтесь отдать 500-1000 евро за изделие как минимум. 

Если же нет цели купить именно бриллианты, то лучше потратьте эти деньги на сувениры, сыр, шоколад и тп, которые действительно стоят того?

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раскладка по часам может быть самая разная, ведь пока неизвестны ни отели, ни место просмотра парада ни наличие алмазной фабрики в программе. Поэтому можно пока только гадать, варианты могут быть от такого

7.30 выезд
9.00 - 10.30 Гитхорн
10.30-12.00 - переезд в Амстердам
12.00-13.00 - обзорка
13.00-15.00 - свободное время
15.00-16.00 - переезд к параду
16.00-18.00 - парад
18.00-20.00 - переезд в отель (возможно с заездом в Амстер, тогда 18-21)

 

и до вот такого 

8.00 выезд
10.00-12.00 Гитхорн
12.00 - 14.30 - Переезд в Амстердам
14.30 - 16.30 - обзорка и фабрика
16.30 - 17.30 - переезд к параду
17.30 - 19.00 - парад
19.00 - 21.00 - переезд в отель с заездом в Амстер
 

Также возможно множество промежуточных вариантов между ними. В любом случае, это не более чем гадание с соответствующей практической ценностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя радость бубнит и ворчит))) ? Леш, я прям знала))))) ? вот ты дождался 7-8 утра, я смотрю, чтоб меня позлить в самое мое любимое время, когда я ещё не проснулась и недовольная жизнью ???

Ты программу хоть открыл? Какие полтора часа на Гитхорн по первому плану Барбаросса? У нас там прогулка на корабликах + осмотр города. Это явно дольше, чем полтора часа. В соседней теме, я ж писала, с нашим туром сходятся первые два дня, я оттуда тырила график. Вот они уезжали из Гитхорна в 12.10, от этого времени я и пыталась отталкиваться при подсчёте. И по первому варианту, ты думаешь, что гид предложит нежелаюшим ездить и смотреть парад остаться в городе с последующим их захватом??? Но это лишний крюк, который отнимает время у тех, кто смотрит парад... я против! ???

По второму плану более-менее, мне кажется, что уже похоже на реальность.... но я б все же предпочла выезд в 7.30 сохранить. И если ориентироваться на график выезда из гитхорна группы из соседней темы, то с 12.30 до 15.00 переезд в Амстердам, до 17.00 обзорка с фабрикой (?), до 18.00 переезд к параду.... и тогда это парад явно не Бенненбруке, оттуда парад уехал в этом году в 18.10... 

пока я спала, а Леша выжидал заветного часа, чтоб ответит на мой вопрос ??? одна из туристок Оксаны мне сказала в лс, что .... во-первых, обзорку по Амстердаму она проводила сама!!!! А во-вторых, у их группы обзорка была полтора часа и фабрика тоже полтора часа ??? не хочу на фабрику на полтора часа :((( 

и ещё вопрос - сколько дают в среднем времени на Парад?! Ну понятно, что на Кекенхоф 4 часа.... или это тоже вопрос сложный и зависит от того, где смотреть парад? ? И ещё я по закату не поняла все же ??? В 20.57 ещё будет светло, но начнёт темнеть и стемнеет полностью минут за 20? Так? Это я прикидываю шансы на Харлем. В теории туда можно приехать раньше и пошататься час - полтора по городу, но смотреть парад в потёмках мне бы точно не хотелось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете в городе, то темнеть начнёт ещё до захода солнца (тк между вами и горизонтом будут домаи света будет меньше), а полностью темно станет через 20-30 мин

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Если вы будете в городе, то темнеть начнёт ещё до захода солнца (тк между вами и горизонтом будут домаи света будет меньше), а полностью темно станет через 20-30 мин

Ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Инфопост

В 29.09.2019 в 20:33, АП_not_АП сказал:

Может Сережа пытался просчитать этот день хоть примерно? Я просто нифига не делаю((( Сережааааааааа!!!!!.... *лошадкаааа*))))

Тыгыдык, тыгыдык, тыгыдык ?. Простите великодушно, намедни рано отключился, так как сеять разумное, доброе, вечное, дабы расплатиться за прошлое и заработать на будущее, приходится и по выходным. Надеюсь, за это время Вселенная не провалилась нафиг в тартарары ?

image.png

Хотя, конечно, по-человечески я понимаю такой невтерпёж ?

image.png

В 30.09.2019 в 09:12, АП_not_АП сказал:

Моя радость бубнит и ворчит))) ? Леш, я прям знала))))) ? вот ты дождался 7-8 утра, я смотрю, чтоб меня позлить в самое мое любимое время, когда я ещё не проснулась и недовольная жизнью ???

image.png

В 29.09.2019 в 21:20, АП_not_АП сказал:

И?? Фабрика будет? Свободное время в Амстере будет? Или придется выбрать между первым и вторым? Скажи мне, как умный))) ?

Последний эпитет надеюсь относится и ко мне тоже ?. Поэтому давайте вспомним простой принцип: в любой непонятной ситуации читаем официальную техдокументацию ?. Сиречь программу тура на сайте.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с гидом

Алмазная фабрика, музейная площадь – Государственный музей, музей современного искусства, музей Ван Гога, площадь Макса Эйве, площадь Лейдсеплейн, драматический театр, отель American, канал Принцев, канал Императоров, канал Господ, Цветочный рынок, Монетная башня, Бегейнхоф- двор «Бегинок» (при наличии времени), Kalverstraat(улица телят) – главная торговая улица, улица Rokin, площадь Дам, королевский дворец, Новая церковь, отель Краснопольский, биржа Берлаги, Центральный вокзал.

Продолжительность около 1,5 - 2 часов.

Здесь вообще на всё про всё даётся 2 часа, вместе с фабрикой. Что за это время можно увидеть (даже по Кракову и Вроцлаву ходим дольше... без всяких фабрик) - вопрос сильно отдельный, но такова се ля ва. Возможно, ещё до экскурсии в автобусе всем раздают местные расширители сознания и уплотнители времени ?. А если серьёзно, надеюсь на Оксану...

В 30.09.2019 в 09:12, АП_not_АП сказал:

одна из туристок Оксаны мне сказала в лс, что .... во-первых, обзорку по Амстердаму она проводила сама!!!! А во-вторых, у их группы обзорка была полтора часа и фабрика тоже полтора часа ??? не хочу на фабрику на полтора часа :(((

Все Многие не хотят ?. Но силком туда не гонят, можно расширить за счёт этого времени сознание свободное время, сбежать в Музей ван Гога например (лабутены и аф-фигительные штаны взять с собой из автобуса ?).

В 30.09.2019 в 09:12, АП_not_АП сказал:

? И ещё я по закату не поняла все же ??? В 20.57 ещё будет светло, но начнёт темнеть и стемнеет полностью минут за 20? Так? Это я прикидываю шансы на Харлем. В теории туда можно приехать раньше и пошататься час - полтора по городу, но смотреть парад в потёмках мне бы точно не хотелось... 

Слушай, бледнолицая загорелая после Мальты! И внимай! ? 

Сумерек, как былинных богатырей, трое.

1. Гражданские. Наступают непосредственно после захода Солнца, длятся 20-30 минут. По освещенности - это практически "белые ночи", когда как у Пушкина - "пишу, читаю без лампады". То есть искусственное освещение не требуется. Хотя, как справедливо указал Алексей, наличие высотной застройки или близких гор это благолепие способно испортить, но вроде бы ни того ни другого в маленьких голландских городках не ожидается. Поэтому вход парада в Харлем будет ещё можно сказать засветло. Однако низкие облака тоже способны испортить всю обедню ?.

2. Навигационные. Длятся ещё до часа. Принципиальный момент - уже нужно включать уличное освещение и фары автомобилей. Именно в этих условиях парад финиширует в центре Харлема. Условия для фотосъёмки прямо скажем неидеальные, особенно с учетом того, что большинство снимают на смартфоны. Более-менее приемлемый результат при недостатке света тут могут дать не виртуальные мегапиксели телефонов, а только реальные килограммы стекла объективов.

3. Астрономические. Это уже практически ночь, ну разве что самую малость светлее.

Резюме - Харлем не слишком подходит для просмотра парада в динамике. Вот в статике бы на следующий день, когда все цветочные композиции до 17.00 располагаются в центре Харлема - идеально. Но следующий день по программе - уже амстердамско-ретро-голландский. Хотя те кто останутся в Амстердаме и захотят повторить, вполне могут от Амстердама до Харлема добраться общественным транспортом.

Да и в движении парад всё же поинтереснее. Практически бразильский карнавал, только в отличие от латиноамериканцев голландцы ещё и работать любят ?.

Ну а движется он ежегодно по одному и тому же маршруту и, +/- 15 минут, одному хронометражу.

______2019-09-13_193840.jpg

Искусство гида тут будет заключаться в умении правильно найти точку G просмотра парада (программа тура прямо указывает: просмотр парада в одной из точек по маршруту следования). И распихать локтями других желающих посмотреть, коих от одного ТТВ ожидается 9 (девять) групп. Увы, идеальная во всех отношениях 5-я точка позиция (Hollegom) не вписывается в хронометраж совсем никак, да и 6-я (Bennebroek), что называется висит на флажке. Более-менее спокойно успеваем только в 7-ю (Heemstede). Хотя конечно можно сделать финт ушами и из Гитхорна переехать (2 часа) прямо в Лиссе (4-я точка) и посмотрев парад там - спокойно проводить остаток дня в Амстердаме. Но Лиссе это Кёкенхоф, и там будет особенно многолюдно. Кроме того, стоит помнить, что приезжать в выбранную точку надо минимум за час (а лучше полтора) и само движение парада длится тоже час.

image.png

Вот по причине этой необходимости в период цветения постоянно впихивать невпих...иваемое, я и прошу ТТВ хотя бы с 2021 года на цветочные даты туры в Нидерланды удлиннять. Нет, теоретически можно и при нынешнем раскладе всё успеть. Но это гиду придётся, как заправскому астронавигатору, обложиться таблицами солнечных циклов и лунных фаз, а туристам помнить, что опоздавший хоть на 5 минут будет расстрелян прямо у автобуса догонять группу своими силами. Как уж сможет ?.

image.png

Хотя ровно год назад Юля Говоркова доказала, что при должном настрое и дисциплине и невозможное возможно. Когда огромную словенскую программу, рассчитанную на 15-часовой световой день, мы исполнили за 12, ничего не досматривая в темноте. Можем повторить? ?

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика меня не напрягла, потому как там было приятно погулять вокруг. Там красивый сквер с тюльпанами, музеи. Время на осмотр пролетело незаметно. Парад кажется длился 2 часа. Но мне ведь пришлось заранее занимать место. Поэтому за два часа до начала я пошла на розыски места и простояла эти два часа. Но время тоже пролетело незаметно, т.к. там было кому веселить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты прелесть! ?

Цитата

И распихать локтями других желающих посмотреть

Это я смогу - не проблема)))) ?

Хотя я читала в одной из тем, если не ошибаюсь, то группа смотрела парад в Кекенхофе, так вот туристы оказались в ПЯТОМ ряду при том, что приехали часа за полтора до Парада. Не-не-не... пятый ряд нам заведомо не подходит, если что!

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Фабрика меня не напрягла, потому как там было приятно погулять вокруг. Там красивый сквер с тюльпанами, музеи. Время на осмотр пролетело незаметно. Парад кажется длился 2 часа. Но мне ведь пришлось заранее занимать место. Поэтому за два часа до начала я пошла на розыски места и простояла эти два часа. Но время тоже пролетело незаметно, т.к. там было кому веселить.

 

О... пока пиАла, как раз Светлана и пишет про то, насколько заблаговременно тоже занимала место. Но если не ошибаюсь, то я не в Вашем отчете читала аналогичное же. А Вы где Парад смотрели? Простите за такой сумбур, я просто уже миллион отзывов прочитала и у меня все перемешалось в голове. Вы в Кекенхофе смотрели? 

Цитата

коих от одного ТТВ ожидается 9 (девять) групп

думаю, что не ТТВшные группы - не самая большая проблема. Все же они все рассредоточатся в том плане, что кто-то будет смотреть парад в Кекенхофе, кто-то в Харлеме следующим утром, кто-то, как и мы, уедет на другую точку... проблема в том, как максимально выдавить все из Амстердама и при этом не смотреть Парад в полутьме... надеюсь на Оксану и убью каждого, кто опоздает к автобусу хоть на минуту!!! ?? 

Вон Светлана в своем отзыве писАла, что группа была очень недисциплинированная! От этого у них была масса проблем. 

Цитата

 Можем повторить 

Однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь и я что-то растерялась в этом хронометраже. Получается, что после Гитхорна мы едем в Амстер почти 2.5 часа, чтобы побегать по нему 3 часа, вместе с фабрикой?Не слишком ли расточительно мы используем "золотое" время ? Три часа на столицу страны???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы смотреть в Лиссе - нужно пройти в Кекенхоф или нет? В Лиссе в теории мы на Парад могли бы успеть, посмотреть, а затем спокойно остаток времени без ненужных крюков посветить Амстердаму. От Гитхорна до Лиссе 2 часа езды. Если мы в 12.00 выезжаем, то к 14.30 как раз приезжаем. В 16.00 уезжаем и с 17.00 Амстердам... до 21.00, до заката... затем в отель. Хотя в принципе те же 3-4 часа и получаются, что днем... да и дорога в Лиссе через Амстер -особого нет смысла(( Хемстеде более-менее оптимально. Если встанем пораньше и нигде не потеряемся, то 3.5 - 4 часа можно попытаться выкроить на Амстер. 

1-65-128

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 09:42, Вилия сказал:

Спасибо!!! Попутчики!! А ведь мы можем сделать эту песню своей.Она отлично подходит для начала тура! Потом плавно перейдем к тематическим голландско-оранжевым напевам!!!Кстати, в Голландии есть праздник День рыжих!!! Так что поводов сделать наш тур особенным--предостаточно...

К сожалению, я не успеваю читать так быстро, как пишут в этой теме. Но всё-таки идея о песне о рыжих мне очень понравилась. Специально нашел ролик, когда известную песню поют без восточного акцента.) Да и кли вполне себе веселый. ) Мне понравилось и заулыбалось )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Михаил))) ? Вы почему-то для меня прям какой-то вдохновитель))) Причем вдохновляете не только на исторические беседы с попутчиками))) Мы и правду с попутчиками собирались как-то развлечься посредством песен. Сережа даже клялся и божился что-то из песен передалать под нас, я обещала подыскать минусовки, лишь бы Оксана поддержала и разрешила))) и лишь бы неизвестная нам часть коллектива не воспротивилась...?

Предыдущий клип от Вас я пересмотрела несколько раз, причем у меня было такой плаксивое настроение в тот момент почему-то, я лежала смотрела нон-стопом и улыбалась :))) Спасибо Вам огромное! Пожалуйста не стесняйтесь и обязательно делитесь с нами любыми идеями! А мы уж в туре постараемся все воплотить в самом красивом и ярком виде!!! ?

Так грустно, что Вы не с нами. Прям чувствую, как на одной волне.... и грустно, что Вы не смогли присутствовать на встрече летом, так мы и не познакомились(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА!!!!!!!!)))))))))))))

Мне ответили из Правительства Нидерландов ???

Цитата

 

Dear Alexandra!

Thank you for your e-mail asking for the schedule of the King on Kingsday 2020.

You can find the information on this website: https://www.koninklijkhuis.nl/actueel/nieuws/2019/09/23/koningsdag-2020-in-maastricht
This new articale is saying: Their Majesty King Willem-Alexander and Queen Máxima will be present on Monday 27 April 2020 at the celebration of King's Day in Maastricht, capital of the province of Limburg.

More information will be uploaded upcoming months on the website: https://www.koninklijkhuis.nl/

For any further questions you can contact Informatie Rijksoverheid using the contact form at https://www.rijksoverheid.nl/contact/contactformulier, by calling 1400 or through our social media channels at Facebook, Twitter and WhatsApp, see https://www.rijksoverheid.nl/contact.

Sincerely,

Yula Lau

Public Information Service, Government of the Netherlands

 

В общем, не сказать, чтоб что-то новое, я и без них уже нашла, что Король будет праздновать в Маастрихте. Похоже, что они не очень поняли, что меня интересует его график движения по стране! Или они имеют ввиду, что из Маастрихта он никуда 27-го особо-то и не поедет? А ничего, что мы его в Гааге ждать будем?

Надо сообщить, чтоб имел ввиду... 

Все видели? Все? Все видели? Для Правительства Нидерландов я - ДОРОГАЯ Александра. Попрошу более никак иначе, чем именно так, меня не величать))))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Мне ответили из Правительства Нидерландов ???

ДОРОГАЯ Александра! Я прсто в восторге от Вас!!!?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Dear Alexandra! I am delighted with you! ?

p.s. Трудную ты поставила задачу, дорогая Александра. Еле перевела со словарем.???

??? простите, что не приложила перевод! По улице шлёпаю, а не было сил терпеть, надо было срочно поделиться ? Шило - оно такое))))) ?

И все же моя дотошная натура не до конца удовлетворена ответом Правительства. Мне непонятно, неужели Король как с утра свинтит, ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СЛЕНГ, в Маастрихт, так и не почтит своим вниманием и присутствием другие города?! Так бывает? Это нормально? Оно так и есть? Не, я просто не в курсе, я ж ещё не выясняла.... а как же проехать по стране, помахать всем ручкой, сделать со всеми селфи??? Я конечно понимаю, что это его ДР, но это ж не отменяет нашего желания поздравить его ЛИЧНО!!!! 

Все же пойду уточню про Гаагу ??? Мало мне ТТВ, мало мне попутчиков, я ещё и Нидерланды сейчас все достану!!!! Чтоб готовились тщательнее ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дорогая Александра, мало тебе, что короля решили спрятать в отдалённый город Нидерландов. Сейчас ты их так перепугаешь, что они вообще решат на всякий случай отправить короля в самый дальний угол не просто континентальных Нидерландов, а вообще всего королевства - на острой Бонайре, расположенный в 8000 километрах от Амстердама ???

Кстати, король наверняка не будет против - пальмы, солнышко, ласковое и тёплое Карибское море. В общем, идеальное место для праздничной вечеринки! ?????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Ой, дорогая Александра, мало тебе, что короля решили спрятать в самый дальний угол Нидерландов. Сейчас ты их так перепугаешь, что они вообще решат на всякий случай отправить короля в самый дальний угол не просто островных Нидерландов, а вообще всего королевства - на острой Бонайре, расположенный в 8000 километрах от Амстердама ???

Кстати, король наверняка не будет против - пальмы, солнышко, ласковое и тёплое Карибское море. В общем, идеальное место для праздничной вечеринки! ?????

Знаешь, я в школе Деда Мороза играла, как думаешь, из меня плохой Король получится при необходимости? Пусть отдыхает, коли такой скромняга и трусишка)))) Я выступлю за него))) Нам праздник ничего не испортит! ???

Главное, чтоб визу не аннулировали на фоне бешеной активности, а так все ок))))))) 

 

П.С.  я кстати написала им еще одно письмо. Все же мне нужен более четкий ответ по графику передвижения Короля и нужен мне он СРОЧНО!))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Знаешь, я в школе Деда Мороза играла

Почему-то не удивлён. Даже представил, как ты посохом грозишься на сбившихся в кучку оцепеневших от ужаса первоклашек ?????

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

как думаешь, из меня плохой Король получится при необходимости?

Ой да голландцам всё равно, у них любые ролевые игры разрешены ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

Знаешь, я в школе Деда Мороза играла, как думаешь, из меня плохой Король получится при необходимости? Пусть отдыхает, коли такой скромняга и трусишка)))) Я выступлю за него))) Нам праздник ничего не испортит! ???

Главное, чтоб визу не аннулировали на фоне бешеной активности, а так все ок))))))) 

 

П.С.  я кстати написала им еще одно письмо. Все же мне нужен более четкий ответ по графику передвижения Короля и нужен мне он СРОЧНО!))))))) 

Смотри главное,чтоб король потом с горя в монастырь не ушёл от осознания своей неполноценности...после сравнения с дорогой ,золотой Александрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей теме все чаще и все больше мелькают незнакомые мне никнеймы))) ну, нароооод! Вы б хоть как-то проявили бы себя. Из 45 туристов, что сидят в автобусе, знакомых лишь 27! Ну наверняка же кто-то из читающих с нами!)))

7 минут назад, AlexP сказал:

Почему-то не удивлён. Даже представил, как ты посохом грозишься на сбившихся в кучку оцепеневших от ужаса первоклашек ?????

 

 Мы с моих одноклассником дарили людям РАДОСТЬ)))))))) Он был Снегурочкой. ?Тем более, если на Короля Нидерландов нет никакой надежды в плане исполнения заветной мечты нашего туриста, то все снова придется делать мне одной и САМОЙ! Ну то есть как всегда. Да, Леша?))☺️

Только что, Вязьмичка сказал:

Смотри главное,чтоб король потом с горя в монастырь не ушёл от осознания своей неполноценности...после сравнения с дорогой ,золотой Александрой?

та я вот на королеву и принцесс посмотрела и думаю - почему не я?)))) ну я ж лучше бы украсила престол! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

 

та я вот на королеву и принцесс посмотрела и думаю - почему не я?)))) ну я ж лучше бы украсила престол! ?

Ну вот и я о том же ...посмотри на их генофонд...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ну вот и я о том же ...посмотри на их генофонд...?

та вот я и говорю - им явно нужно улучшать породу))))))) если что - я готова. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ну вот и я о том же ...посмотри на их генофонд...?

Там отличный генофонд, кровь с молоком! Сразу видно, династия вне опасности. Не то что с этой дорогой, но тощей ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Там отличный генофонд, кровь с молоком! Сразу видно, династия вне опасности. Не то что с этой дорогой, но тощей ???? 

да ладно - всё в её руках...откормится до апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Там отличный генофонд, кровь с молоком! Сразу видно, династия вне опасности. Не то что с этой дорогой, но тощей ???? 

это я тощая??? кто меня только что... вот только что упрекнул в том, что я весь день ем??!!! Откормиться мне вообще до крови с молоком не проблема! только дайте волю!!!!! Если это поможет мне в апреле взойти на престол, то я готова набрать хоть 10, хоть 20 кг!!! Только договоритесь там, чтоб не зря толстеть, а за мной не заржавеет))))))))))

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...