Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, АП_not_АП сказал:

Вообще на тамошний полисмэнов посмотришь - аж слюной изойдешь. Такие красивые... накаченные.... жопастенькие, пардон

Самые самые - карабинеры в Италииииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Саша- вспомнила - кажется форумчанка Якутка была в Гранд Опера на спектакле- посмотри её отзыв старый..

Оки, поищу ... вообще на схеме бы посмотреть, да и все понятно будет, но мне пока лень искать))) Лежу. ?

Вообще посмотрела, что в среднем экскурсии по Опере на полтора часа проводятся гидами... но это ж с "постоять" полчаса у одного объекта, поэтому, по идее, часа-то нам хватит все обскакать? Или за сколько там пускают?.... 

5 минут назад, LNM сказал:

Самые самые - карабинеры в Италииииииии

? ничо-ничо.... и французские съедобные)))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Оки, поищу ... вообще на схеме бы посмотреть, да и все понятно будет, но мне пока лень искать))) Лежу. ?

Вообще посмотрела, что в среднем экскурсии по Опере на полтора часа проводятся гидами... но это ж с "постоять" полчаса у одного объекта, поэтому, по идее, часа-то нам хватит все обскакать? Или за сколько там пускают?.... 

? ничо-ничо.... и французские съедобные)))))))) ?

Сашунь, мы ходили сами- купили билеты и пошли,рядом проходили экскурсии- но русского я не слышала языка, хотя программку нам дали на русском.Были мы там сами столько,сколько хотели,явно не полтора часа- сами ходили из зала в зал,нашли ложу №5, она всегда закрыта, посмотрели плафон,расписанный Марком Шагалом, любовались театральными костюмами, в библиотеке стройными рядами пюпитров и сценариев,портретами див,увидели плафон оперы,который был до Шагаловского- вот тут вкусы у нас не совпали...ну этот факт французов видимо не очень расстроил и на балкон выходили...мне казалось были там целую вечность -зависали почти на каждом метре...а лестница....шедевр!Вот простите туалет оперы Гарнье неприятно поразил...ну возможно убирать от посетителей не успевают...на память сделали монетку с оперой..

 

 

_18WgVjtPGw.jpg

3CwclYacvb4.jpg

9JtKYnpf4Aw.jpg

71Y83Fd83fg.jpg

asbU043H_KE.jpg

aX05kiIeNQg.jpg

dayIQC7jrYY.jpg

dDY2m0cqwvU.jpg

DxGCFqIf8Lg.jpg

EmGs3us9VhE.jpg

FrzdH98JTso.jpg

JDSHD8PdSxc.jpg

 

l0AXgBRhEwA.jpg

 

Вид с балкона или скорей с террасы на Лувр.Вооон там вдалеке...MNdKQ2Mo4Do.jpg

mqxUKbs_XjU.jpg

qo3kZUU8Uxs.jpg

QSZbPCghgyU.jpg

rc8zZUekk8s.jpg

RKtxcjfh9xE.jpg

T-IWUAMx-d8.jpg

tj-lgK32Bbg.jpg

V07JusGky0E.jpg

yiD7xX-iOo4.jpg

zhtJxVeJPOk.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в смысле - сделали монетку с Оперой??? Что за аттракцион для туристов? Где его искать?)) Нам тоже надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Марина, в смысле - сделали монетку с Оперой??? Что за аттракцион для туристов? Где его искать?)) Нам тоже надо... 

На выходе - выход был в другом месте где вход...после балерин-светильников и крыс...

7OLfhQ0PEN0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим пойти на экскурсию в Оперу.но с аудиогидом не хочется. Все же  вживую интереснее.Нужно найти гида, который проведет для мини группы экскурсию. но, чтобы не стоять в очереди, билеты нужно покупать заранее.Хорошо, что они не по времени, зайти можно в течении дня. Может быть еще кто-то из группы присоединится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка!  Ну хоть примерно сколько времени ушло у Вас на неспешную самостоятельную экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вилия сказал:

Мы хотим пойти на экскурсию в Оперу.но с аудиогидом не хочется. Все же  вживую интереснее.Нужно найти гида, который проведет для мини группы экскурсию. но, чтобы не стоять в очереди, билеты нужно покупать заранее.Хорошо, что они не по времени, зайти можно в течении дня. Может быть еще кто-то из группы присоединится?

Может гид  организует экскурсию? Не торопитесь пока брать билеты. Даже за пару месяцев думаю не поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, да, билеты пока точно не бери. Если что  - найдём гида для мини-группы в любом случае, не переживай ? у меня живет девочка с работы в Париже, обращусь к ней при необходимости. 

Я думаю, что Опера в плане экскурсии - это не Опера в плане мероприятий. Билеты, конечно, уже в продаже, но купить успеете и за пару месяцев. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

Мы хотим пойти на экскурсию в Оперу.но с аудиогидом не хочется. Все же  вживую интереснее.Нужно найти гида, который проведет для мини группы экскурсию. но, чтобы не стоять в очереди, билеты нужно покупать заранее.Хорошо, что они не по времени, зайти можно в течении дня. Может быть еще кто-то из группы присоединится?

Мы ходили сами,без гида,в программке на русском  написаны названия залов и дана схема оперы.Ну часа два болтались там точно! Пока всё  обошли -фото-видео...никто не выгоняет.Там интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вилия сказал:

Вязьмичка!  Ну хоть примерно сколько времени ушло у Вас на неспешную самостоятельную экскурсию.

Примерно часа два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вилия сказал:

Мы хотим пойти на экскурсию в Оперу.но с аудиогидом не хочется. Все же  вживую интереснее.Нужно найти гида, который проведет для мини группы экскурсию. но, чтобы не стоять в очереди, билеты нужно покупать заранее.Хорошо, что они не по времени, зайти можно в течении дня. Может быть еще кто-то из группы присоединится?

Я точно хочу присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! 

Я еду в этот тур! Очень рада буду вновь увидеть обаятельных, весёлых девчонок: Марину- нижегородку и дорогую Александру, обожаемую Эльвиру Степановну и Бодю). Кроме того в этот тур со мной едет лучшая подруга с мужем) Счастье, просто счастье!) Программа мне очень нравится. Но терзают противоречия: с одной стороны хочется сюрпризов, культурного шока...и поэтому не хочу даже много о достопримечательностях городов по программе, но с другой стороны боюсь что то пропустить) Поэтому хочется понять какие ещё радости и мечты можно можно осуществить в свободное от основной программы время)) и будет ли оно?)) 

А пока у меня вопрос к опытным путешественникам по Варшаве: сколько примерно времени у нас там будет? Что надо обязательно увидеть и попробовать?))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sasha-Romasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вилия сказал:

Мы хотим пойти на экскурсию в Оперу.но с аудиогидом не хочется. Все же  вживую интереснее.Нужно найти гида, который проведет для мини группы экскурсию. но, чтобы не стоять в очереди, билеты нужно покупать заранее.Хорошо, что они не по времени, зайти можно в течении дня. Может быть еще кто-то из группы присоединится?

А нам аудиогид никто не предлагал....просто программки выдали и всё- может за 5 лет всё поменялось...просто в Версале и на крыше Рейхстага нам их выдавали,они как бы там были вообще, а в опере я их даже и не видела...автомат для покупки билетов с карты и касса с тётенькой,как в советских кинотеатрах...программку в руки на русском и мы пошли...я не знаю, конечно- возможно сейчас всё поменялось...мною как бы двигала прежде всего красота архитектуры, купол Шагала уж очень хотела посмотреть и просмотренный фильм "Призрак Оперы"- потом уже в багаж прибавилась книга.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вязьмичка сказал:

названия залов и дана схема оперы

Марин, а программка эта сохранилась? Если можно, фото схемы в студию? или в лс. Нам очень нужно знать заранее схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sasha-Romasha сказал:

сколько примерно времени у нас там будет? Что надо обязательно увидеть и попробовать?))

Саш, я так думаю что часа 2 будет времени,как обычно бывает,  это день переезда и Варшава у нас не основной город. Обойти центр можно за час, он маленький. За второй час можно перекусить и отведать пива с малиновым сиропом? Можно подняться на смотровую площадку на колокольню у костела св Анны, это тоже в центре. Про национальную кухню, ну она очень специфична, гиды обычно рассказывают про нее в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Марин, а программка эта сохранилась? Если можно, фото схемы в студию? или в лс. Нам очень нужно знать заранее схему?

Мариш,поищу сегодня,сфотографирую и выложу.Думаю должна быть,я обычно сохраняю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Марин, а программка эта сохранилась? Если можно, фото схемы в студию? или в лс. Нам очень нужно знать заранее схему?

Марин,только заранее ничего не представляй грандиозного,программка это то,что в руках у Маши...просто не хочу,чтоб потом разочаровались.

Screenshot_20191010-091619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, Вязьмичка сказал:

программка это то,что в руках у Маши...

Нам достаточно крупным планом схемы расположения помещений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

 

Нам достаточно крупным планом схемы расположения помещений?

ага, нам достаточно пошаговой схемы со стрелочками и всеми указателями туалетов, буфетов и аварийных выходов ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

 

Нам достаточно крупным планом схемы расположения помещений?

Ну насчёт крупного плана схемы не помню....а вы с какой целью интересуетесь????кассу взять решили?(шутка),потерпи чуть,Марин,у дочки каникулы,спит ещё,у нас темно и дождливо...да вот я думаю,может где то в инете схема оперы должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну насчёт крупного плана схемы не помню....а вы с какой целью интересуетесь????кассу взять решили?(шутка),потерпи чуть,Марин,у дочки каникулы,спит ещё,у нас темно и дождливо...да вот я думаю,может где то в инете схема оперы должна быть?

в смысле - СПИТ? мы же ждем! Разбудите срочно Машу! Это важно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну насчёт крупного плана схемы не помню....а вы с какой целью интересуетесь????кассу взять решили?(шутка),потерпи чуть,Марин,у дочки каникулы,спит ещё,у нас темно и дождливо...да вот я думаю,может где то в инете схема оперы должна быть?

Нам надо успеть все оббежать до Балета. Мы ж не на экскурсию  идем, а смотреть будем перед представлением. Вот чтоб ничего не пропустить)) не срочно, как будет возможность))

Изменено пользователем Нижегородка 76
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

в смысле - СПИТ? мы же ждем! Разбудите срочно Машу! Это важно! 

Саш,БОЛЕЕТ ребёнок потому и спит,а вы не завтра поедете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

Нам надо успеть все оббежать до Балета. Мы ж не на экскурсию  идем, а смотреть будем перед представлением. Вот чтоб ничего не пропустить)) не срочно, как будет возможность))

Только выясните,пустят ли туда до балета-а то настроите планов...на экскурсии пускают когда до 12,когда до 17 часов, то есть до спектакля, может и со спектаклями быть такая же фигня...отзывы может кто был поищите всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...