Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Ох,повезло Вам с туром,Сашунь! тут цветёт, там цветёт...КЁЁЁЁкенхёх.....?прямо хоть пересаживайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ох,повезло Вам с туром,Сашунь! тут цветёт, там цветёт...КЁЁЁЁкенхёх.....?прямо хоть пересаживайся...

сама кайфую)))))) ?

не, Марин, идите-ка свой тур набирайте, чего Вы тут прохлаждаетесь? ? не пересаживаться надо, а просто - сесть к нам! Ведь одно другому ж не мешает!!!!!)))))) 

Впрочем, я и вправду буду очень рада, если Вы присоединитесь! Люблю ?

....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

сама кайфую)))))) ?

не, Марин, идите-ка свой тур набирайте, чего Вы тут прохлаждаетесь? ? не пересаживаться надо, а просто - сесть к нам! Ведь одно другому ж не мешает!!!!!)))))) 

Впрочем, я и вправду буду очень рада, если Вы присоединитесь! Люблю ?

....

 

САшенька, я бы и рада...обстоятельства, которых не преодолеть...? Я уж за Вас порадуюсь, правда! Отчёты почитаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина77 сказал:

Еще 10 ряд слева свободен)

ДА!

Прям рядом со вторым выходом, розеткой и туалетом! Блатное место, Марин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

сама кайфую)))))) ?

не, Марин, идите-ка свой тур набирайте, чего Вы тут прохлаждаетесь? ? не пересаживаться надо, а просто - сесть к нам! Ведь одно другому ж не мешает!!!!!)))))) 

Впрочем, я и вправду буду очень рада, если Вы присоединитесь! Люблю ?

....

 

не...значит как схему и Машку растолкай,скорее фотографируй....а теперь иди отсюда в свою тему???? ? Шучу....люблю-люблю?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

не...значит как схему и Машку растолкай,скорее фотографируй....а теперь иди отсюда в свою тему???? ? Шучу....люблю-люблю?

щас пойду пожалуюсь Генеральному Директору, что Вы просите тур Ваш отправить, а сами на чужой с целью ПЕРЕСЕСТЬ засматриваетесь ?? Он что - зря посреди ночи мой рекламный пост лайкал?)))))) 

ой, не могу...  ????

садитесь к нам и пойдемте продолжать набирать тот!!!! бартер)))))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас про Оперу в Париже. Оказывается там на крыше установлены ульи и мед с этой "пасеки" один самых дорогих.Считается, что все растения  Парижа обрабатываются исключительно эко удобрениями, запрещены пестициды и т.п. Баночка меда 125 г стоит 4.5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вилия сказал:

Читаю сейчас про Оперу в Париже. Оказывается там на крыше установлены ульи и мед с этой "пасеки" один самых дорогих.Считается, что все растения  Парижа обрабатываются исключительно эко удобрениями, запрещены пестициды и т.п. Баночка меда 125 г стоит 4.5 евро.

Наверняка же в оперном бутике продаётся? Вот можно будет и купить. Как раз если выпить на 1 бокал шампанского меньше, то можно купить две с половиной баночки ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Саша почувствовала конкуренцию и сразу стала выпроваживать Вязьмичку из темы ??????

???????

какие вы все нахальные)))))))

одна я, похоже, беспокоюсь за судьбу тура Вязьмички))))) у остальных хихоньки, да хахоньки ???

12 минут назад, Вилия сказал:

Читаю сейчас про Оперу в Париже. Оказывается там на крыше установлены ульи и мед с этой "пасеки" один самых дорогих.Считается, что все растения  Парижа обрабатываются исключительно эко удобрениями, запрещены пестициды и т.п. Баночка меда 125 г стоит 4.5 евро.

это сколько в рублях за килограмм? 2400? я правильно считаю?))) у меня сложности в этом направлении ?

у меня отец просто занимается пчеловодством - пытаюсь прикинуть, где выгоднее продавать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Наверняка же в оперном бутике продаётся? Вот можно будет и купить. Как раз если выпить на 1 бокал шампанского меньше, то можно купить две с половиной баночки ☝️

я вчера ползала когда по сайту, искала камеры хранения, нашла магазин - там и мёд был!

15 евро - вот, пажаласта http://boutique.operadeparis.fr/en/suggestions/394-pot-de-miel-recolte-sur-les-toits-du-palais-garnier.html

вес не указан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвратившись в этом году из поездки, в т.ч. из Парижа , так в первый же день начался цикл про знаменитые оперные/балетные театры как раз с Опера Гарнье и про пчел тоже рассказывали. Очень нравится как Николай Цискаридзе рассказывает про него. Обязательно постараюсь мед в бутике при театре купить. У меня традиция по маленькой баночке всегда привозить. Сейчас как раз из парижского супермаркета ем. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tamara сказал:

  А может вам и бутылочку шампанского купить в ресторане оперы после балета...и к башне.

А там цены не кусь-кусь?? мы смотрели цены в кафе. В другом кафе, просто кафе. Так там 92-150 ойро за бутылочку хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему мне не ответила Опера? Я что-то не поняла... или два дня еще не прошло? Я что-то упустила момент контроля всех и вся)))))) ?

На самом деле, я прочитала на сайте Оперы, что в гардероб можно сдать все кроме крупногабаритного багажа, никакого запрета на бутылки не было... на форуме Винского что ль спросить еще... ? А то ж я мало кого на уши поставила, да? 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LNM сказал:

Возвратившись в этом году из поездки, в т.ч. из Парижа , так в первый же день начался цикл про знаменитые оперные/балетные театры как раз с Опера Гарнье и про пчел тоже рассказывали. Очень нравится как Николай Цискаридзе рассказывает про него. Обязательно постараюсь мед в бутике при театре купить. У меня традиция по маленькой баночке всегда привозить. Сейчас как раз из парижского супермаркета ем. 

Спасибо огромное за подсказку о канале культура. Только что посмотрела.На одном дыхании.Ах, Париж, Париж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

А там цены не кусь-кусь?? мы смотрели цены в кафе. В другом кафе, просто кафе. Так там 92-150 ойро за бутылочку хотят?

От Гранд Опера идёт дорога к Лувру - 1 километр, справа будет Моноприкс,до каких работает- не знаю, во сколько балет у вас? В принципе чтобы не тягаться с бутылкой можно было бы и...цены сами знаете наверное- демократичные,качества французских вин достойное...ну а там как сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вязьмичка сказал:

От Гранд Опера идёт дорога к Лувру - 1 километр, справа будет Моноприкс,до каких работает- не знаю, во сколько балет у вас? В принципе чтобы не тягаться с бутылкой можно было бы и...цены сами знаете наверное- демократичные,качества французских вин достойное...ну а там как сами...

Нет, нам из оперы бежать в другую сторону, на красную (розовую?) ветку метро чтоб поехать на Трокадеро. Мимо галереи Лафайет. Но время впритык. поэтому не хотелось бы тратить его на магазин. Пойдем в оперу с бутылкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Нет, нам из оперы бежать в другую сторону, на красную (розовую?) ветку метро чтоб поехать на Трокадеро. Мимо галереи Лафайет. Но время впритык. поэтому не хотелось бы тратить его на магазин. Пойдем в оперу с бутылкой))

Ну говорю ж -сами знаете как удобней.Chaussée d'Antin La Fayette -розовая №7. Марин, она и рядом с Моноприксом есть 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LNM сказал:

Сейчас как раз из парижского супермаркета ем

Лавандовый? Я по совету Елены Добринской в супермаркете Парижа купила лавандовый. Начала есть и поняла, что у меня с этого меда тоже традиция начнется.

IMG_0286_1.JPG

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

чтоб поехать на Трокадеро

А может, лучше глядеть на башню не с Трокадеро, а с Марсового поля? Там простора больше ? И от Оперы идет прямая линия №8 до Эколь Милитер. А там гугло-карта показывает круглосуточный Карефур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ptv сказал:

Лавандовый

Нет, хотя можно было. Лавандовый меня не вдохновил. Мы были на севере, а лаванда на юге. В Монтсеррате  брала с имбирём , хорошо действовал с молоком. В Италии эвкалипт и апельсиновый. Остальные традиционные цветочные. Даже намерзнувшись в Прибалтике, купила в Юрмале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Нет, хотя можно было. Лавандовый меня не вдохновил. Мы были на севере, а лаванда на юге. В Монтсеррате  брала с имбирём , хорошо действовал с молоком. В Италии эвкалипт и апельсиновый. Остальные традиционные цветочные. Даже намерзнувшись в Прибалтике, купила в Юрмале.

Специалист форума по меду! Это ж надо так любить мед! Я из Монсеррат привозила в сотах,очень вкусный был.Когда то отец мой держал пчел,вот тогда не ела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...