Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, pol_sveta сказал:

А может, лучше глядеть на башню не с Трокадеро, а с Марсового поля? Там простора больше ? И от Оперы идет прямая линия №8 до Эколь Милитер. А там гугло-карта показывает круглосуточный Карефур.

таааааак.... отличное предложение! я посмотрела, что от Оперы до Трокадеро 18 минут маршрут, до Марсового - 25 минут. Без пересадок и туда. и сюда, но около метро рядом с Марсовым и вправду круглосуточный супермаркет, алко отдел нашла на фото ? Всерьез задумались о том, чтобы на этот раз посмотреть мерцание именно там...

НО! Учитывая, что в лучшем случае в 20.15 мы выдвинемся из Оперы к башне, спринта не избежать походу( и вот не дай бох будет очередь на кассе магазина... 

а там на Марсовом есть какие-то места из разряда присесть, но не на газон? В районе Трокадеро точно мы находили такую бетонную площадку... и народу было немного + можно было посидеть, разлить в прямом и переносном шампанское, выпить... на газоне мне бы не хотелось сидеть, вставать с него не для моего уже возраста - "вертолет" перед глазами)))) ? да и в принципе трава может быть влажная, да и сидеть вечером - на земле... ну в общем... я тут с очередными своими капризами ? хоть со своей табуреткой беги)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

и вот не дай бох будет очередь на кассе магазина... 

Ну и что? Вам ведь не обязательно распить шампанской в момент сверкания башни? Посмотрите на сверкающую башню, потом купите шампанское и разопьете, никуда не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну и что? Вам ведь не обязательно распить шампанской в момент сверкания башни? Посмотрите на сверкающую башню, потом купите шампанское и разопьете, никуда не спеша.

дык там от марсового поля 700 метров до магазина... ? это мы час туда-сюда-обратно ходить будем... жалко времени.. 

но вообще-да. логика есть в этом вопросе... надо подумать, посоветуюсь с Мариной. Спасибо огромное, Светлан))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

будет очередь на кассе магазина... 

Очередь на кассе в единственном у Марсового поля круглосуточном магазине с бухлом? Не, точно не будет ?

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

а там на Марсовом есть какие-то места из разряда присесть, но не на газон? В районе Трокадеро точно мы находили такую бетонную площадку... и народу было немного + можно было посидеть, разлить в прямом и переносном шампанское, выпить... на газоне мне бы не хотелось сидеть, вставать с него не для моего уже возраста - "вертолет" перед глазами)))) ? да и в принципе трава может быть влажная, да и сидеть вечером - на земле... ну в общем... я тут с очередными своими капризами ? хоть со своей табуреткой беги)))))) 

Можно купить замечательный, очень аутентичный для Франции складной стульчик 

Только надо посмотреть, какой вес он выдерживает ???

UT8Mqf_X8BXXXagOFbXU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость моя, мне кажется, что ты сейчас пойдешь писать в Оперу, пускают ли туда со своим складным стульчиком! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

таааааак.... отличное предложение! я посмотрела, что от Оперы до Трокадеро 18 минут маршрут, до Марсового - 25 минут. Без пересадок и туда. и сюда, но около метро рядом с Марсовым и вправду круглосуточный супермаркет, алко отдел нашла на фото ? Всерьез задумались о том, чтобы на этот раз посмотреть мерцание именно там...

Обычно гиды в Париже делают вечернюю обзорную по городу с посещением Трокадеро на включение башни, и именно с распитием шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Обычно гиды в Париже делают вечернюю обзорную по городу с посещением Трокадеро на включение башни, и именно с распитием шампанского.

Да, я знаю. Не знаю точнее, насколько именно с шампанским (в нашем туре было без него), но у нас будет вечерняя с гидом, только мы на нее не попадаем ... точнее мы на нее целенаправленно не попадаем, мне не очень понравилось, что вечером у башни в туре нам дали всего 15 примерно минут. Добежать - сфотографировать - обратно. Я хочу там час хотя бы погулять спокойно... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Обычно гиды в Париже делают вечернюю обзорную по городу с посещением Трокадеро на включение башни, и именно с распитием шампанского.

Маша,мне показалось,что с распитием шампанского они приурочивают к каким-нибудь праздникам- 1 мая,НГ....ну или типа того,потому что просто в июне-июле 2012 ездили...так- на сухую мерцанием любовались?, а 1 мая и шампанское и камамбер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

Радость моя, мне кажется, что ты сейчас пойдешь писать в Оперу, пускают ли туда со своим складным стульчиком! ?

Нет уж, только ты сможешь так спросить о том, можно ли в Оперу со своим стулом, что ответ будет максимально смешным ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Нет уж, только ты сможешь так спросить о том, можно ли в Оперу со своим стулом, что ответ будет максимально смешным ☝️

дай сначала дождаться ответа, можно ли в Оперу со своей бутылкой, потом про табуретку спрошу)))) ? и надо уточнить - можно ли табуретку в проходе партера поставить и сесть на время представления?))))))) ? обязуюсь встать и освободить проход чуть раньше, чем толпа повалит в антракт и затопчет меня вместе с моим стульчиком... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

дай сначала дождаться ответа, можно ли в Оперу со своей бутылкой, потом про табуретку спрошу)))) ? и надо уточнить - можно ли табуретку в проходе партера поставить и сесть на время представления?))))))) ? обязуюсь встать и освободить проход чуть раньше, чем толпа повалит в антракт и затопчет меня вместе с моим стульчиком... ?

Саш,главное про бельё не спрашивай??? а то появишься там...в кулиисах, а про стул это просто проза жизни...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Саш,главное про бельё не спрашивай??? а то появишься там...в кулиисах, а про стул это просто проза жизни...

неееееее, наступать на одни и те же грабли - это не мой конёк, Леша знает))))) Леша подтвердит)))) Поэтому белья точно не будет, но будет что-то не менее эпичное наверняка... стоит только спросить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Можно купить замечательный, очень аутентичный для Франции складной стульчик 

UT8Mqf_X8BXXXagOFbXU.jpg

 

16 минут назад, AlexP сказал:

Нет уж, только ты сможешь так спросить о том, можно ли в Оперу со своим стулом, что ответ будет максимально смешным ☝️

 

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

дай сначала дождаться ответа, можно ли в Оперу со своей бутылкой, потом про табуретку спрошу)))) ? и надо уточнить - можно ли табуретку в проходе партера поставить и сесть на время представления?))))))) ? обязуюсь встать и освободить проход чуть раньше, чем толпа повалит в антракт и затопчет меня вместе с моим стульчиком... ?

Прочитала направление мыслей Саши на тему стульчика", вспомнила про "белье", и поняла, что в опере решат ,что речь идет о таком стульчике. Ответ будет смешной, но точно положительный.???

Картинки по запросу походный стул туалет

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

неееееее, наступать на одни и те же грабли - это не мой конёк, Леша знает))))) Леша подтвердит)))) Поэтому белья точно не будет, но будет что-то не менее эпичное наверняка... стоит только спросить ???

Ну главный лейтмотив я поняла...тамада хороший- значит конкурсы интересные...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ТатьянаМ сказал:

 

Картинки по запросу походный стул туалет

 

этот стульчик похож на стульчак, к нему еще ведерко потребуется ???

и можно на очереди в туалет время сэкономить)))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

этот стульчик похож на стульчак, к нему еще ведерко потребуется ???

и можно на очереди в туалет время сэкономить)))))) ???

 

Из инструкции к товару:

"Материал стула держит нагрузку до 100 кг.  (ответ Алексею) Подобный аксессуар позволит создать полноценное отхожее место сразу для всей компании, и главное оставить после себя первозданную чистоту! Порядок действий следующий - выбираем удобное уединенное место площадью примерно метр квадратный (проход партера подойдет, правда, уединенность не гарантируется), копаем яму диаметром 25-30 см и глубиной на штык лопаты, ставим сверху стул-туалет с зафиксированным на стуле пакетом для мусора, опущенным в яму, вокруг ставим ширму или полноценную палатку, наслаждаемся жизнью с чувством заботы о сохранении природы! ( в Европе с их раскрепощенностью, думаю, последнее лишнее. На ширме можно сэкономить.)

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ТатьянаМ сказал:

 

Из инструкции к товару:

"Материал стула держит нагрузку до 100 кг.  (ответ Алексею) Подобный аксессуар позволит создать полноценное отхожее место сразу для всей компании, и главное оставить после себя первозданную чистоту! Порядок действий следующий - выбираем удобное уединенное место площадью примерно метр квадратный (проход партера подойдет, правда, уединенность не гарантируется), копаем яму диаметром 25-30 см и глубиной на штык лопаты, ставим сверху стул-туалет с зафиксированным на стуле пакетом для мусора, опущенным в яму, вокруг ставим ширму или полноценную палатку, наслаждаемся жизнью с чувством заботы о сохранении природы! ( в Европе с их раскрепощенностью, думаю, последнее лишнее. На ширме можно сэкономить.)

слушайте, это ж гениально!!! если взять лопату с пакетиком, то не потребуется ведёрко! - отличная идея ??? осталось выяснить, где в Опере можно копать яму)))))))) 

оссспаде, сколько вопросов к ним накопилось за каких-то утренних полчасика ???

вот это я понимаю - продуктивный консилиум ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

 осталось выяснить, где в Опере можно копать яму)))))))) 

Яму уже давно до вас выкопали. Только с Призраком оперы поосторожнее. Ему это может не понравиться.??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

таааааак.... отличное предложение! я посмотрела, что от Оперы до Трокадеро 18 минут маршрут, до Марсового - 25 минут. Без пересадок и туда. и сюда, но около метро рядом с Марсовым и вправду круглосуточный супермаркет, алко отдел нашла на фото ? Всерьез задумались о том, чтобы на этот раз посмотреть мерцание именно там...

На уж очень крайний случай, на Марсовом поле братья темнокожие ходят и продают алкоголь, на вечерних посиделках перед мерцающей башней. В ассортименте. Ценник, правда, не подскажу. Могу предположить, что дешевле бара в Опере. Полностью надеяться я бы не стала, лучше все таки проработать этот вопрос заранее. Ну уж если что, то Надежда есть, что без шампанского вы не останетесь. А потом, ну если масть разойдётся,  искать рыжего,который побежит за добавкой- не нужно. Могут ребята темнокожие помочь и сэкономить ваше время. 

Хотя, простите, но по не давним фото могу предположить, кто может быть рыжим )))))) 

Изменено пользователем Ален-Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Могут ребята темнокожие помочь и сэкономить ваше время. 

Агааааааааа... убегут с нашими деньгами и нашей бутылкой ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Агааааааааа... убегут с нашими деньгами и нашей бутылкой ????

Да нет)))) они с сумкой ходят, при вас берут деньги и тут же отдают выбранное вами питье. Их там вообще не мало так. Я в шоке была. Получается, публичное место, в открытую ходят и продают алкоголь. Полиции видно не было. Прям свобода действий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более у вас ТАКАААЯ компания...... Им проще отдать бутылку, чем бежать. Целее будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Тем более у вас ТАКАААЯ компания...... Им проще отдать бутылку, чем бежать. Целее будут ?

вот я уже как раз сижу и раздумываю над тем, как просто отжать бутылку ???

тем более, что у нас будет стульчик, лопата и пакетик.... и, может быть, ведёрко)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стульчик рыбака есть. 

На Арене ди Верона ходили люди с сумками и тутже все продавали - вино, перекус и т.д. удобно , я дважды отоварилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только что Оскорбила Опера Гарнье, назвав МАДАМ!!!!!!)))))))

1-867-128

Какая я им мадам?)) я девочка)))))) ?

Но я пошла и перевела это слово в гугл-переводчике, ибо мадам мне не нравится)))) а гугл это слово интерпретирует, как госпожа, поэтому сообщение Оперы, по версии гугла, начиналось со слов - Уважаемая Госпожа Александра ??? уже лучше, да?))) ? Госпожа Александра - повелительница бутылок, стульчиков, лопаточек и ведёрков))))))))

Больше там ничего интересного, ибо они решили уточнить, бутылку я в Оперу Гарнье пронести хочу или вообще о чем у них интересуюсь?

не, ну такие странные, если я пишу в ОПЕРУ, то наверное я спрашиваю про бутылку в ОПЕРУ, а не в соседний книжный магазин...

Опять ждать 2 дня! 

1-875-128

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...