Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2020 г. с Оксаной Бялой

Recommended Posts

Я рад, что всё так просто разрешилось. Было очевидно, что какое-то совсем простое решение существует. Просто до него в этой теме нужно было дойти не прямой дорожкой, а так, чтобы всем было интересно и весело. )))

Мне чуть-чуть жаль, что я не успел до разрешения проблемы описать, как я прятал швейцарский нож перед посещением здания Парламента в Будапеште. Просто там оказалось, что в отличие от аэропорта, нож можно сдать на хранение, чего я не знал и из чего выросла на мой взгляд веселая история.

Если кому-то будет интересно, то посмотрите по ссылке 

Чтобы открылась нужная ссылка нажмите на верхнюю строчку МАК ответил в теме

Edited by MAK
  • Like 3
  • Thanks 1

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

ЛЮДААААА! Опера Гарнье тебя сейчас спасла

Как мило, что Гарнье спасло меня в тот момент, когда я приехала на концерт, а он оказывается не сегодня, а в понедельник будет.

А вообще мне кажется, что бурное течение нашей тематической реки доставит нас в Голландию где оранжевое безумие нас захлестнет и Париж перевернет наше сознание , одарит нас багетом, шампанским , Гарнье , кабаре , сроки и , как рыбы выброшенные на берег , через Германию и Польшу мы приедет с лёгкой/большой грустинкой в родные пенаты. 

Edited by LNM
  • Like 1
  • Haha 3

25 минут назад, MAK сказал:

Я рад, что всё так просто разрешилось. Было очевидно, что какое-то совсем простое решение существует. Просто до него в этой теме нужно было дойти не прямой дорожкой, а так, чтобы всем было интересно и весело. )))

Мне чуть-чуть жаль, что я не успел до разрешения проблемы описать, как я прятал швейцарский нож перед посещением здания Парламента в Будапеште. Просто там оказалось, что в отличие от аэропорта, нож можно сдать на хранение, чего я не знал и из чего выросла на мой взгляд веселая история.

Если кому-то будет интересно, то посмотрите по ссылке 

Чтобы открылась нужная ссылка нажмите на верхнюю строчку МАК ответил в теме

Михаиииииилллл 😂😂😂 Вас явно не хватало в нашей дискуссии в тот момент, когда мы тоже собирались прятать бутылку где-то в кустах около Оперы))) 😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻 Среди нас, оказывается, был человек с опытом 😂😂😂

Кстати! С огромным удовольствием прочитала и просто об экскурсии в Парламент, так как мы туда тоже хотели сходить с подругой. Теперь будем иметь ввиду, что она весьма хаотичная и кратковременная.... 🤔 

....

к слову, я очень рада, что эта наша эпопея удачно завершилась! Правильно говорит Леша - во что бы я не вляпывалась и не ввязывалась, исход этого всего всегда благополучный! 😂

Ну что? Пришло время ПРИДУМАТЬ СЕБЕ НОВУЮ ПРОБЛЕМУ? (С)

Не переключайтесь))))) 😂😂😂🤘🏻🤘🏻🤘🏻

Edited by АП_not_АП
  • Like 1
  • Haha 3

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

В Нидерланды, привыкайте!😂

Кстати! Так как быть с голландским сыром и голландскими тюльпанами?! 🤔

• Like 2

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Кстати! Так как быть с голландским сыром и голландскими тюльпанами?! 🤔

Писать письмо в Правительство Нидерландов!!! Воодушевленная ответом из Оперы Гарнье, предлагаю ответы на все вопросы получать только из первоисточников.😊

Edited by ТатьянаМ
  • Like 1
  • Haha 5

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Писать письмо в Правительство Нидерландов!!! Воодушевленная ответом из Оперы Гарнье, предлагаю ответы на все вопросы получать только из первоисточников.😊

А они там тоже какой-то из сыров именуют "Голландский"? И тюльпаны? Или это в России только? А то ж ещё и там подумают, что им какая-то городская сумасшедшая пишет... 😂😂😂

• Haha 4

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А они там тоже какой-то из сыров именуют "Голландский"? И тюльпаны? Или это в России только? А то ж ещё и там подумают, что им какая-то городская сумасшедшая пишет... 😂😂😂

Дорогая Александра, какие ты неприятные вопросы задаешь.🤔 (глубоко задумалась)

• Haha 1

Только что, ТатьянаМ сказал:

Дорогая Александра, какие ты неприятные вопросы задаешь.🤔 (глубоко задумалась)

Видите: иногда я сначала думаю, а потом делаю)))) 😂😂😂 то есть подумала перед тем, как написать 😂

не поняла - это и есть старость? 😱😳

• Haha 1

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

В Нидерландах есть голландский сыр, но нет "Голландского" сыра. 

Со всеми сортами сыра можно ознакомиться на специальном нидерландском сайте 😉

https://www.kaas.nl/nl/c/hollandsekaas/?p=7

• Like 4
  • Thanks 2

Только что, АП_not_АП сказал:

Видите: иногда я сначала думаю, а потом делаю)))) 😂😂😂 то есть подумала перед тем, как написать 😂

не поняла - это и есть старость? 😱😳

В этот раз я сначала написала. а теперь придется долго думать. 😂

Недавно услышала интересное определение старости. Старость, это когда в твоем лексиконе появляется слово "молодежь". Недавно я это сделала.😢 Ты точно нет. Но будь осторожна. Молодость — недостаток, который быстро проходит.😂

• Like 1
  • Haha 1

Только что, AlexP сказал:

В Нидерландах есть голландский сыр, но нет "Голландского" сыра. 

Не надо мне все, я и про этот-то не поняла... 😳

То есть бесполезно спрашивать у них, что будет с голландскими сырами?! У них есть такое словосочетание в речи? Или нет? И голландские тюльпаны? 

• Like 1

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Недавно услышала интересное определение старости. Старость, это когда в твоем лексиконе появляется слово "молодежь". Недавно я это сделала.😢 Ты точно нет. Но будь осторожна. Молодость — недостаток, который быстро проходит.😂

Золотые и очень своевременные слова!!!

Фиг я кому дам мою молодость прогнать! Меня тут усиленно перевоспитывают со всех фронтов, но я не поддамся!)))) 😂😂😂 

Edited by АП_not_АП
  • Like 3
  • Haha 2

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Не надо мне все, я и про этот-то не поняла... 😳

То есть бесполезно спрашивать у них, что будет с голландскими сырами?! У них есть такое словосочетание в речи? Или нет? И голландские тюльпаны? 

Ты боишься, что если ты в Амстердаме спросишь продавца про голландский сыр, он возмутится, вызовет специальную полицию по контролю чистоты нидерландского языка, которая тебя арестует, доставит в суд, который приговорит тебя к депортации и аннуляции визы? 

Успокойся, такого точно не будет, даже с твоим "везением" 😂😂😂😂

• Haha 5

Ну прям.... 😂 Просто приказано отвыкать от слова Голландия. Вот я и ищу синонимы к словосочетаниям "голландский сыр", "голландские тюльпаны" 

а недолго я новую проблему искала, да? 😂😂😂😂😂

• Like 1
  • Haha 2

6 минут назад, AlexP сказал:

Ты боишься, что если ты в Амстердаме спросишь продавца про голландский сыр, он возмутится, вызовет специальную полицию по контролю чистоты нидерландского языка, которая тебя арестует, доставит в суд, который приговорит тебя к депортации и аннуляции визы? 

Успокойся, такого точно не будет, даже с твоим "везением" 😂😂😂😂

Ой, у меня голова кругом идёт. Язык теперь тоже нидерладский. А на каком языке Саша будет спрашивать, и как там? Предлагаю перейти на язык жестов от греха подальше.

Edited by ТатьянаМ
  • Haha 1

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а недолго я новую проблему искала, да? 😂😂😂😂😂

Да, я не успела вздохнуть с облегчением.😥

• Haha 1

Только что, ТатьянаМ сказал:

Да, я не успела вздохнуть с облегчением.😥

А Я С ЭТИМ ЖИВУ 😂

• Haha 2
  • Sad 1

46 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ну, голландсая живопись точно есть.

• Like 1

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

И я написала, что мы купили билеты на МЕРОПРИЯТИЕ. Ну, а чего? Прям в подробности вдаваться? На балет 29 апреля в 19.30?)) 

Вот просто интересно, дата настоящая? Просто так символично звучит: балет и 29 апреля. Помню вы др Короля там празднуете, что то ещё.  Если вдруг 29 го кроме балета, шампанского и башни ( ах да, там с утра программа, простите), так вот если что, то 29 апреля- Международный день танцев. Можете и его отметить 🕺💃День то в развалочку получается 😆😆 почему бы и не потанцевать 😉

Edited by Ален-Ален@
  • Like 1
  • Haha 1

5 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

так вот если что, то 29 апреля- Международный день танцев. Можете и его отметить 🕺💃

Понятно, все танцуем на Марсовом поле и посетившие балет как раз 29 апреля ещё и дают мастер- класс по современной хореографии. Ха-ха, кажется, я опять себе приговор подписала,😂

• Haha 4

3 минуты назад, LNM сказал:

Понятно, все танцуем на Марсовом поле и посетившие балет как раз 29 апреля ещё и дают мастер- класс по современной хореографии. Ха-ха, кажется, я опять себе приговор подписала,😂

Люд, да ты сегодня прям щедра на оказание сторонних услуг бесплатно)))))) 🤣

15 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Помню вы др Короля там празднуете, что то ещё. 

в смыыыыысле что-то еще? Вы что? Как Машуля из Самары? Та тему полностью не прочитала, а Вы прочитали, но прочитали невнимательно? 🤣

У нас вообще тур насыщен на праздники и события. Ни дня без повода не отметить что-либо)))))) 🤣

Повторюсь для тех, кто не услышал, забыл, не прочитал, чтоб к апрелю у всех от зубов отскакивало 😡:

150 лет В.И. Ленину

День Рождения Памперсов

День Рождения Короля Нидерландов

Вот еще Международный день танцев выискался именно в тот день, когда 9 человек идет на балет! Практически танец маленьких лебедей... или утят? 🙄

Два именинника у нас 26 апреля... 

Парад Цветов

и розовенькие цветущие каштаны в Париже! 😍

щас ТТВ почитает и увеличит сезонную доплату... 🤣🤣🤣🤣

• Like 1
  • Haha 4

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Практически танец маленьких лебедей... или утят? 

Лягушат. Мы же во Франции.

Так день трудящихся ещё , первомай

• Haha 3

2 минуты назад, LNM сказал:

Так день трудящихся ещё , первомай

точно!

надеюсь, хоть работать в туре не заставят... 🤣

• Haha 1

4 минуты назад, LNM сказал:

Лягушат. Мы же во Франции.

Вдохновленные балетом вы просто обязаны это сделать. Как сможете?😂

• Like 4