Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2020 г. с Оксаной Бялой

Recommended Posts

1 час назад, АП_not_АП сказал:

отправила письмо в БЖД. Но это капец..... на электронные обращения у них там целый перечень требований к оформлению. 

С этого места подробнее!.. По какому вопросу писала? Я тоже хотела в РЖД писать.

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

С этого места подробнее!.. По какому вопросу писала? Я тоже хотела в РЖД писать.

Я пока просто сдержано и лаконично написала уточнить, по какому случаю такая щедрость - отмена поезда?! Планируется ли его возвращение?! А ещё я прочитала на сайте, что если поступает более 10-ти одинаковых по смыслу обращений, то они делают официальное объявление-ответ на него на сайте. Может нам объединиться и задолбать их обращениями?! 😂😂😂

еще я написала знакомому мальчику с пограничной службы белорусской, он написал, что с 8 декабря меняется расписание и якобы ещё вообще неизвестно, что будет после.... но как-то странно, я не очень удовлетворена его ответом, я просила позвонить и уточнить, но так поняла, что он не звонил. У нас есть две туристки из Минска - Вилия и Марина-нижегородка, может кто позвонит спросит??! Девочкиииии!!! 

И ещё чуть попозже я созвонюсь с одним знакомым - беларусом, мож его удастся уболтать позвонить им.... просто конечно надо бы такого человека, который всю БЖД на уши поставит, а не просто оператору позвонит 😂😂😂😂

• Haha 1

13 часов назад, Лянка Минская сказал:

Где-то 30 лет спустя.

Форум ТТВ.

Форумчане: " Ой, а наберется ли наша группа? А будет ли заезд в Познань? А с поездом что? 28 или 96? А шоколад будет ?

АП_not_АП ( начитавшись книг про пофигизм) :

"Ну, и чего Вы все кипишуете ? Я Вас всех должна успокаивать? И группа наберется, и в Познань попадем! Хотя я там уже раз тридцать была. Познань как Познань! Шоколад? фу.....Меня после Лёшиных 30 проигранных кг  шоколадом не заманишь. Кстати....
Лёш, а Лёш! А где в Антартиде можно найти бочковых соленых огурцов? Только ,чтоб там дубовые листики были ,и хрен. А вот чеснока,чтобы не было. Ну где,Лёша!!

А постаревший Лёша, устало:
- И хрен!

А вообще, гениально! Как сказали бы наши давние предки, "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою" 🤣. Спасибо!

12 часов назад, Вилия сказал:

Представила на минуточку, что в действительности получает БелЖД письмо от Потаповой Александры с просьбой-требованием об организации доп. удобного состава для отбытия группы ТТВ с празднования Дня Короля Нидерландов.Время отправления состава Потапова и К сообщат дополнительно...Бедная наша БелЖД.!!! Интересно, сколько времени они будут приходить в себя?

Люба, ведь это как написать. Меня тут Марина Вязьмичка в параллельной теме на одну мысль навела картинкой.

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Туристы нашего тура пишут письмо в ТТВ

1446575867_image69.jpg

Существует легенда (впрочем, чаще всего опровергаемая историками), что письмо, процесс написания которого изображён Репиным, якобы действительно существовало. При желании можно даже найти в сети различные варианты "оригинального" (якобы) текста. Я вот и подумал, а не написать ли так, как "подсказала" Марина? И вот что у меня вышло 😇.

ПИСЬМО ТУРИСТОВ В БЖД

Ты, с Белчугунки чиновник, страха туристов виновник! Что ж натворил ты такое, что весь ТТВ волком воет?! Ходит дурная молва про поезд про сто тридцать два. Мол, он с рельсов тобой был убран, как будто ты – в войну партизан.

Но хоть в министерстве блистаешь ты формой – иди-ка ты [в отпуск] с такою реформой. И поезд свой двадцать восьмой – бери туда же вместе с собой. Из туров в Москву уезжать чтоб так рано – душе и штанам нашим рваная рана.

Мы деньги в тур платим, чтоб гулять по Европам, а не чтоб в Тересполь мчать конским галопом. Ведь если пан на границе уснёт, у группы обратный билет пропадёт. Гид же того словно чёрта боится – и группу к обеду везёт на границу.

Программу тогда не спасёт и герой даже уровня гида Оксаны Бялой. А группе красавицы Маши Красновой с программой и вовсе стать может фигово. Так что общее мнение всех – ты совершил перед нами грех.

И если хочешь впредь жизни быть рад – быстро вертай всё как было взад. Сто тридцать второй, и с багажным вагоном – не то для нас будешь вечным Элтоном Джоном. Не хватит, сказали, того, что есть – того, который девяносто шесть. Его вперёд тоже двигай на час – нет, не потом, надо прям вот щас.

Не то за себя больше не отвечаем, ибо горю горькому меры не знаем. Стресс днями топим в горючей воде, да и шило у Саши ты понял где. Мы все, сидящие на том шиле, руку сейчас свою приложили. Не к лику чиновному – только к письму, может добавит тебе то уму.

Исправить ошибку даём мы полгода – не то, знай, мы все тут туристского роду. Можем такой костёр развести, что ворогу даже костей не спасти. Так что лучше скорей нам верни паровоз – и Саша тебя поцелует в нос.

ПОДПИСЬ: Как сотня разгневанных Саш – туристы ТурТрансВояж

Edited by Викингур
  • Like 4
  • Haha 24

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я пока просто сдержано и лаконично написала уточнить, по какому случаю такая щедрость - отмена поезда?!

Его уже убирали в 2015-м году, "по причине его нерентабельности". Потом опять вернули, видимо, уже по многочисленным просьбам))).

• Like 2

3 минуты назад, Викингур сказал:

Ты, с Белчугунки чиновник, страха туристов виновник! Что ж натворил ты такое, что весь ТТВ волком воет?!

Ходит дурная молва про поезд про сто тридцать два. Мол, он с рельсов тобой был убран, как будто ты – в войну партизан.

Но хоть в министерстве блистаешь ты формой – иди-ка ты [в отпуск] с такою реформой. И поезд свой двадцать восьмой – бери туда же вместе с собой.

Из туров в Москву уезжать чтоб так рано – душе и штанам нашим рваная рана. Мы деньги в тур платим, чтоб гулять по Европам, а не чтоб в Тересполь мчать конским галопом. Ведь если пан на границе уснёт, у группы обратный билет пропадёт.

Гид же того словно чёрта боится – и группу к обеду везёт на границу. Программу тогда не спасёт и герой даже уровня гида Оксаны Бялой.

А группе красавицы Маши Красновой с программой и вовсе стать может фигово. Так что общее мнение всех – ты совершил перед нами грех.

И если хочешь впредь жизни быть рад – быстро вертай всё как было взад. Сто тридцать второй, и с багажным вагоном – не то для нас будешь вечным Элтоном Джоном.

Не хватит, сказали, того, что есть – того, который девяносто шесть. Его вперёд тоже двигай на час – нет, не потом, надо прям вот щас.

Не то за себя больше не отвечаем, ибо горю своему меры не знаем. Стресс днями топим в горючей воде, да и шило у Саши ты понял где.

Мы все, сидящие на том шиле, руку сейчас свою приложили. Не к лику чиновному – только к письму, может добавит тебе то уму. Исправить ошибку даём мы полгода – не то, знай, мы тут все туристского роду. Можем такой костёр развести, что ворогу даже костей не спасти. Так что лучше скорей нам верни паровоз – и Саша тебя поцелует в нос.

ПОДПИСЬ: Как сотня разгневанных Саш – туристы ТурТрансВояж

Сергей вышло классно,смешно, а главное талантливо!!!

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1

13 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Его уже убирали в 2015-м году, "по причине его нерентабельности". Потом опять вернули, видимо, уже по многочисленным просьбам))).

ну вот... и что мешает нам хотя бы попытаться? ведь одно сообщение от каждого - это меньше 5-ти минут нашего времени. 

когда что-то делаешь, то есть два варианта: получится или не получится. А когда ничего не делаешь - только один вариант - не получится...

......................

Сережа, вот ты жжошь)))))) 🤣🤣🤣👍😙

....

ну, слушайте, я приехала на работу и мой горшочек начал варить с избытком))))

а почему бы не добавить в туры, к примеру, ночь в Бресте? Отели там не дорогие, зато группы спокойно выполняют программу, спокойно проходят границу, ночуют и спокойно уезжают домой? Не думаю, что это сильно скажется на стоимости туров... или какие тут иные подводные камни? я просто не в курсе... 

ну, по крайней мере, мне кажется, что это чуть проще, чем переписывать программы под 28-ой поезд.... а переписывать придется часть из них точно - иначе на 19 часов банально не успеть... 

• Like 8

Только что, АП_not_АП сказал:

ну, слушайте, я приехала на работу и мой горшочек начал варить с избытком))))

а почему бы не добавить в туры, к примеру, ночь в Бресте? Отели там не дорогие, зато группы спокойно выполняют программу, спокойно проходят границу, ночуют и спокойно уезжают домой? Не думаю, что это сильно скажется на стоимости туров... или какие тут иные подводные камни? я просто не в курсе... 

ну, по крайней мере, мне кажется, что это чуть проще, чем переписывать программы под 28-ой поезд.... а переписывать придется часть из них точно - иначе на 19 часов банально не успеть... 

А вот это кстати и у меня в мозгах мелькнуло - сводили бы в Бресткую крепость ,организовали бы ещё экскурсии- Брест сейчас интересным стал.

• Like 3

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

А вот это кстати и у меня в мозгах мелькнуло - сводили бы в Бресткую крепость ,организовали бы ещё экскурсии- Брест сейчас интересным стал.

да даже не надо крепости... те, кто ездит в туры по 10 и более раз - крепости уже видывали-перевидовали... просто это облегчило мы и гидам работу, минимизировав нервотрёпку с границей, и программы бы остались в целости и сохранности... даже предположим, что слегка увеличилась бы их стоимость на эту ночь в отеле - ну они реально там копеечные... уж не брать лухари с джакузи-то, а обычный.. 

просто что закладывается еще тогда в этот доп. день-ночь? аренда автобуса? зарплата водителям-гиду? что еще?

ну, не знаю... в общем... вот 😞

• Like 5

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

Как мне кажется, для регионов было бы вполне нормально, но есть москвичи и близлежащие города, которым близость к дому будет свербить "ехать дальше". Ничего личного, просто наблюдения в турах. И потом почти всегда есть такие туристы, которые может и читают фразу в программе " туристам, приобретающим билет самостоятельно, необходимо брать билет на поезд основной группы"( ну или как то в этом смысле)- все равно возьмут так КАК им угодно, и потом весь автобус гонят без доп.заезда. Поэтому и в этом варианте идеально вряд ли получится (((

• Like 4

8 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Как мне кажется, для регионов было бы вполне нормально, но есть москвичи и близлежащие города, которым близость к дому будет свербить "ехать дальше". Ничего личного, просто наблюдения в турах. И потом почти всегда есть такие туристы, которые может и читают фразу в программе " туристам, приобретающим билет самостоятельно, необходимо брать билет на поезд основной группы"( ну или как то в этом смысле)- все равно возьмут так КАК им угодно, и потом весь автобус гонят без доп.заезда. Поэтому и в этом варианте идеально вряд ли получится (((

никогда не будет универсального варианта, который устроит ВСЕХ! Вот даже почитать соседнюю ветку Маши из Самары и нашу ветку - кому-то 132ой очень поздно - на час бы сдвинуть, кому-то нормально 96-ой, но на полчаса его бы сдвинуть, а то последующие поезда не стыкуются... тут надо все же думать не о единичных интересах, а в общем и целом рассматривать ситуацию, иначе в погоне угодить всем и каждому... решения не найти. 

есть программа - ее надо выполнять. Из-за отмены поезда есть два варианта: 1. переписывать программы (часть хотя бы, т.к. все не влезут в 96-ой поезд), 2: рассматривать варианты с ночлегом в Бресте. Может есть и еще варианты, о которых мы не знаем, т.к. банально не работаем в этой сфере...

Кого не устраивает - тот по умолчанию не едет. Удовлетворить всех не получится никогда и ни в каком деле... уж поверьте, найдется куча недовольных, которые будут возмущаться 28-ым поездом и будут согласны на ночлег. И точно также будут недовольные ночлегом, согласные на 28-ой поезд... кому-то и 10 евро в приоритете, на которые может вырасти базовая стоимость из-за ночлега. Тут конечно фирме надо в первую очередь думать о том, как им проще и легче оптимизировать ситуацию... ну то есть проще переписать ряд программ, проще забукать отель или вообще проще переговоры с БЖД провести и убедить в необходимости 132-го поезда...

Edited by АП_not_АП
  • Like 9

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

никогда не будет универсального варианта, который устроит ВСЕХ!

...........

Тут конечно фирме надо в первую очередь думать о том, как им проще и легче оптимизировать ситуацию... ну то есть проще переписать ряд программ, проще забукать отель или вообще проще переговоры с БЖД провести и убедить в необходимости 132-го поезда...

Согласна на все 100%. Только как не крути итоговое слово, я так понимаю в данном случае, за БЖД, от чего потом будут плясать фирмы и соответственно туристы. 

• Like 1

В общем... продолжаю удивляться с БЖД)))

Марина наша позвонила им.... ну, начнем с того, что стоимость одной минуты разговора с ними - 48 белорусских копеек (15 рублей российских). 🧐

Они ей сказали, как уже и Маша выше написала, что поезд этот отменялся и возвращался уже неоднократно. О мае говорить еще очень рано, в декабре поменяется расписание и будет видно... Поезд убирают, видите ли, из-за низкого пассажиропотока, поезда идут пустые... 

Но, как поняла Марина из разговора с ними, если их начнут бомбардировать туроператоры, то они могут сменить гнев на милость, т.к. это в основном туристический поезд... короче ничего нового, увы, НО....

Я поражаюсь с беларусов... до чего ж покладистые люди! 🧐 Вот ДВОИХ попросила позвонить, мне оба беларуса ответили - оооой, ну это госконтоооора, оооой, с ними бесполеееееезно... оооой, да ничего не скаааааажут. Оооой, да низшие слои ничего не знннааааююют. Ооооййй, да наверх никто не переклюююючит... короче сплошное "оооой и бездействие"... и фиг позвонили, фиг лишнее телодвижение сделали.

Попросила россиянку, которая живет в Минске - тут же готова даже пойти была к ним!!!

Вот она - разница менталитетов. Интересно, однако))))  

В общем, ждем 🤣

Занимаемся моим самым нелюбимым делом... 🤣🤣🤣

1-875-128

Edited by АП_not_АП
  • Like 8

20 минут назад, АП_not_АП сказал:

В общем... продолжаю удивляться с БЖД)))

Марина наша позвонила им.... ну, начнем с того, что стоимость одной минуты разговора с ними - 48 белорусских копеек (15 рублей российских). 🧐

Они ей сказали, как уже и Маша выше написала, что поезд этот отменялся и возвращался уже неоднократно. О мае говорить еще очень рано, в декабре поменяется расписание и будет видно... Поезд убирают, видите ли, из-за низкого пассажиропотока, поезда идут пустые... 

Но, как поняла Марина из разговора с ними, если их начнут бомбардировать туроператоры, то они могут сменить гнев на милость, т.к. это в основном туристический поезд... короче ничего нового, увы, НО....

Я поражаюсь с беларусов... до чего ж покладистые люди! 🧐 Вот ДВОИХ попросила позвонить, мне оба беларуса ответили - оооой, ну это госконтоооора, оооой, с ними бесполеееееезно... оооой, да ничего не скаааааажут. Оооой, да низшие слои ничего не знннааааююют. Ооооййй, да наверх никто не переклюююючит... короче сплошное "оооой и бездействие"... и фиг позвонили, фиг лишнее телодвижение сделали.

Попросила россиянку, которая живет в Минске - тут же готова даже пойти была к ним!!!

Вот она - разница менталитетов. Интересно, однако))))  

В общем, ждем 🤣

Занимаемся моим самым нелюбимым делом... 🤣🤣🤣

1-875-128

Вот я не догадалась позвонить,может твое мнение о менталитете белорусов немного изменилось бы

• Like 1
  • Haha 1

Только что, Лянка Минская сказал:

Вот я не догадалась позвонить,может твое мнение о менталитете белорусов немного изменилось бы

ЗВОНИ!)))))))

чем больше позвонит и выклюет им мозг, тем лучше))) 🤣

S5wIwxaV0fQ.jpg

Марина сюда звонила))) 

Только постарайся подолбить их.... типа какова вероятность, а что надо делать.... а куда идти, кому писать, кому звонить))))))) а скажите! не отстану! и так далее)))))) 

• Haha 1

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

ЗВОНИ!)))))))

чем больше позвонит и выклюет им мозг, тем лучше))) 🤣

S5wIwxaV0fQ.jpg

Марина сюда звонила))) 

Только постарайся подолбить их.... типа какова вероятность, а что надо делать.... а куда идти, кому писать, кому звонить))))))) а скажите! не отстану! и так далее)))))) 

Ответ: Меняется расписание, вероятность возвращения поезда 132 есть, новое расписание появится после 08 декабря .На https://rasp.rw.by/ru/route/?from=Брест&from_exp=2100200&from_esr=130007&to=Минск-Пассажирский&to_exp=0&to_esr=0&date=everyday есть ссылка вверху "Чем вам помочь?" Там можно оставить рекомендации ли отзыв".

Вот как-то так

Edited by Лянка Минская
  • Like 3

А почему тогда ТТВ не ждет это расписание, а уже переполошил всех 28-ым поездом??? Или это я переполошила всех? 🤣🤣🤣🤣🤣 

• Haha 1

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А почему тогда ТТВ не ждет это расписание, а уже переполошил всех 28-ым поездом??? Или это я переполошила всех? 🤣🤣🤣🤣🤣 

Потому что ТТВ подстраивается под те условия, что есть сейчас. После 8 декабря будет поздно что-то менять, особенно для новогодних выездов

• Like 1

нет, ну погодите... уже известно, что 96-ой сдвинут по времени! уже есть расписание на декабрь частично...

рррр... я не понимаю, чего мы ждем?)))))) короче вчерашний батончик вообще не подействовал ни разу 🤣🤣🤣🤣🤣

• Haha 2

Только что, AlexP сказал:

Потому что ТТВ подстраивается под те условия, что есть сейчас. После 8 декабря будет поздно что-то менять, особенно для новогодних выездов

а мыыыыы???? меня вообще мы интересуем в первую очередь... значит после 8-го декабря станет известно, что там со 132-ым поездом и есть ли у нас шанс ехать на нем? но ТТВ уже вывесил инфу про 2020 год и про возможность возвращения 28-ым на повышенную сезонность в 2020 году!!! 

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

рррр... я не понимаю, чего мы ждем?)))))) короче вчерашний батончик вообще не подействовал ни разу 🤣🤣🤣🤣🤣

Слушай, а ты прочитала, что там написано мелким шрифтом? Или зацепилась взглядом за слово "интеллект" и не читала больше ничего?

Может, тот батончик был не для повышения интеллекта, а вовсе даже наоборот - для шибко умных 🤣🤣🤣

• Haha 3

Только что, AlexP сказал:

Слушай, а ты прочитала, что там написано мелким шрифтом? Или зацепилась взглядом за слово "интеллект" и не читала больше ничего?

Может, тот батончик был не для повышения интеллекта, а вовсе даже наоборот - для шибко умных 🤣🤣🤣

неа, не читала, я ж при тебе его схватила и побежала)))) еще и фантик выкинула 😞 ну вот, придется еще раз купить)))))) 🤣

ну объясните мне уже, я вся уже изъёрзалась! каким мы едем поездом? в конце-то концов! я не могу ждать декабрь. 🤣🤣🤣🤣

• Haha 1

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а мыыыыы???? меня вообще мы интересуем в первую очередь... значит после 8-го декабря станет известно, что там со 132-ым поездом и есть ли у нас шанс ехать на нем? но ТТВ уже вывесил инфу про 2020 год и про возможность возвращения 28-ым на повышенную сезонность в 2020 году!!! 

На апрель ВООБЩЕ ничего не могут пока сказать,. Я думаю,что расписание меняется в связи с сезонным спросом. Поменяется 08 декабря что-то прояснится. Думаю,что к марту 132 вернут

• Like 1

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

На апрель ВООБЩЕ ничего не могут пока сказать,. Я думаю,что расписание меняется в связи с сезонным спросом. Поменяется 08 декабря что-то прояснится. Думаю,что к марту 132 вернут

меня пытают ожиданиями!!!!! меня хотят запытать ими досмерти!!!!!! 

а если туртранс уже сейчас что-то переделает под эти новшества, то эти переделки могут и нас затронуть, независимо уже от 132-го поезда? ну не менять же им каждые два - три месяца все... 

не, а раньше как было? если уже отменялся 132-ой поезд. что было с турами? 

ой, я такая суетливая, капец... аж самой смешно 🤣🤣🤣🤣

Edited by АП_not_АП
  • Haha 1

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

меня пытают ожиданиями!!!!! меня хотят запытать ими досмерти!!!!!! 

а если туртранс уже сейчас что-то переделает под эти новшества, то эти переделки могут и нас затронуть, независимо уже от 132-го поезда? ну не менять же им каждые два - три месяца все... 

не, а раньше как было? если уже отменялся 132-ой поезд. что было с турами? 

ой, я такая суетливая, капец... аж самой смешно 🤣🤣🤣🤣

Вероятное развитие событий:

Вариант 1.  132 поезд отменяют и не возвращают. Вам предлагают выехать 96. Вы все прекрасно успеваете: Познань,шоколад, для желающих-бочковые огурцы.

Вариант 2. 132 поезд отменяют и не возвращают. Вам предлагают выехать 28 поездом. Это очень маловероятно.  Гарантий успеть на него совсем мало,учитывая границу и праздничные дни. Даже,если бы и не праздничные,то все-равно непредсказуемый вариант. ТТВ будет очень рисковать . Но,допустим. Тогда Познань точно отменяется. Но как вариант ,группа пишет обращение к ТТВ ,заезжает в Познань, остается ночевать в Бресте Как ты и предлагала.

Вариант 3. 132 поезд отменяют и возвращают. Все счастливы и довольны.

Могу сказать,чтобы делала я.  Связалась с ТТВ после 8 декабря,если 132 убирают и действовала далее по варианту 2.

• Like 2