Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А себя - то как сфоткать? В кораблике/лодочке на фоне домиков? Не забываем, что я люблю заниматься самолюбованием ??? мне надо фоточку с лодочки! 

Проблема разве? При посадке, при высадке (можно даже в окно высунуться), с капитаном, без капитана... ?‍? ?‍? ?‍♀️ ⛴️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Проблема разве? При посадке, при высадке (можно даже в окно высунуться), с капитаном, без капитана... ?‍? ?‍? ?‍♀️ ⛴️ 

Начнут подгонять, а я с первого раза плохо получаюсь ???мне надо много дублей! Затем посмотреть и ещё раз много дублей))))) 

за каждой красивой фотографией великой женщины стоят 500 фотографий, на которых великая женщина неудачно получилась ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша, можно я вам в тему добавлю несколько бесплатных развлечений в Амстердаме?

Водная прогулка на пароме

 

Паром у центрального вокзала Амстердама

Паром у центрального вокзала Амстердама

Разве можно быть в Амстердаме и не прокатиться по его каналам? Водная прогулка по центру города в среднем стоит €15. Но есть вариант халявы. Это бесплатный паром! Он относится к городскому транспорту и ходит через реку Эй (IJ) от Центрального железнодорожного вокзала (Amsterdam Centraal) в район Noord. 3 паромных причала расположены около вокзала со стороны реки. Паромы курсируют часто.

С правого причала паром доставит вас в район IJplein с жилым комплексом, построенным по проекту голландского архитектора Рема Колхаса. Паром от среднего причала идет до Buiksloterweg, где вы увидите башню A’DAM и Музей кино EYE (кстати, часть экспозиции можно посетить бесплатно). Это короткие поездки, они займут примерно 5 минут. А вот с левого причала паромы отправляются в направлении NDSM Wharf и идут аж 14 минут. Заброшенная верфь NDSM сегодня превращена в арт-пространство.

 

 Панорамная площадка на крыше Музея науки NEMO

 

Панорамная площадка на крыше Музея науки NEMO

Панорамная площадка на крыше Музея науки NEMO

NEMO (NEMO Science Museum) – музей науки. Впрочем, это место интересно не только как музей. На его крыше находится бесплатная панорамная площадка, с которой открывается вид на центр города, музейную гавань, корабль «Амстердам» и на восточные доки. В кафе закажите напитки и наслаждайтесь пейзажем.

 

Тематические выставки в Городском архиве

 

Городской архив (Stadsarchief) Фото Nanar Spigolo

Городской архив (Stadsarchief) Фото Nanar Spigolo

Городской архив (Stadsarchief) – это 10-этажное здание, спроектированное голландским архитектором Karel de Bazel в 1923 году. Он открыт для посетителей. В нем часто проходят бесплатные тематические выставки, рассказывающие о богатой истории города и его жителях, где вы познакомитесь с интересными документами, увидите редкие снимки знаменитостей и узнаете много нового.

 

Публичная библиотека

 

Амстердамская публичная библиотека (Openbare Bibliotheek Amsterdam)

Амстердамская публичная библиотека (Openbare Bibliotheek Amsterdam)

Хотите увидеть панораму города и реки? Вам в библиотеку! Вход в Амстердамскую публичную библиотеку (Openbare Bibliotheek Amsterdam) бесплатный. Если надо поработать, почитать или отдохнуть, то воспользуйтесь этой возможностью. 8-этажное здание библиотеки новое и современное, на каждом этаже панорамные окна. Поднимаетесь на самый верхний этаж и… наслаждайтесь потрясающим видом Амстердама! Здесь же работает недорогое кафе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, между прочим, в туре достаточно прогулок на корабликах. Я насчитала 4 предложения- Амстердам, Гитхорн, Ретро-Голландия, Париж.Ах, еще возможна прогулка по каналам в Брюгге! Тогда наши возможности расширяются..И даже через окно фото получаются хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вилия сказал:

И даже через окно фото получаются хорошие.

Не, Сашке надо с капитаном!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А как докажут, что я купаюсь, а не из лодки вывалилась???? И при этом не уписалась от страха и неожиданности? ??????

 

Саш, если бы ты вывалилась из лодки, то была бы в одежде, а не в купальнике. Тем более на дворе конец апреля только будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вилия сказал:

У нас, между прочим, в туре достаточно прогулок на корабликах. Я насчитала 4 предложения- Амстердам, Гитхорн, Ретро-Голландия, Париж.Ах, еще возможна прогулка по каналам в Брюгге! Тогда наши возможности расширяются..И даже через окно фото получаются хорошие.

та фото-то да, А ЯЯЯ?))))) я! я! мне ж меня надо))))))))

я, кстати, еду только в Гитхорне, в Амстере и в Брюгге по каналам... в Гитхорне, судя по фото, открытые лодочки, в Брюгге тоже. Надо срочно что-то решать с Амстердамом, ибо потом будет поздно)))))))

10 минут назад, Ирина77 сказал:

Саш, если бы ты вывалилась из лодки, то была бы в одежде, а не в купальнике. Тем более на дворе конец апреля только будет)

да. будет конец апреля и +25 градусов тепла! я буду в купальнике, как и многие другие люди))))))) ????

кто-то сомневается в прогнозе???? ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

та фото-то да, А ЯЯЯ?))))) я! я! мне ж меня надо))))))))

я, кстати, еду только в Гитхорне, в Амстере и в Брюгге по каналам... в Гитхорне, судя по фото, открытые лодочки, в Брюгге тоже. Надо срочно что-то решать с Амстердамом, ибо потом будет поздно)))))))

да. будет конец апреля и +25 градусов тепла! я буду в купальнике, как и многие другие люди))))))) ????

кто-то сомневается в прогнозе???? ?

 

В прогнозе сомнений нет. Но есть очень большие сомнения в том, что МНОГИЕ по Амстердаму гуляют в купальниках. Я была несколько раз в этом замечательном городе и ни разу никого в купальниках не встретилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Не, Сашке надо с капитаном!?

А на нашем кораблике был красавец капитан. Темные , в крупные завитки волосы до плеч. Что , Саша, будем разыскивать этот кораблик. Но очень не торопливый. Мы в назначенный час пришли, а он ещё за кофе сходил, пил его, неторопливо нас пускал.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

да. будет конец апреля и +25 градусов тепла! я буду в купальнике, как и многие другие люди))))))) ????

кто-то сомневается в прогнозе???? ?

 

 Фото - Амстердам, 4 мая 2014...ну вам конечно повезёт и у вас будет 25 градусов!

f8BXLB8MljA.jpg

Но на всякий пожарный под купальник куртку пододеть можно!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

В прогнозе сомнений нет. Но есть очень большие сомнения в том, что МНОГИЕ по Амстердаму гуляют в купальниках. Я была несколько раз в этом замечательном городе и ни разу никого в купальниках не встретилось.

 

girls-in-bikini-in-amsterdam-04.jpg

 

не знаю-не знаю

вот - была целая акция :)))))) девушки в бикини по каналам Амстердама))))

5 минут назад, LNM сказал:

А на нашем кораблике был красавец капитан. Темные , в крупные завитки волосы до плеч. Что , Саша, будем разыскивать этот кораблик.

согласна! пока не найдем - никуда дальше не едем. Так Оксане и передайте)))))))))

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

 Фото - Амстердам, 4 мая 2014...ну вам конечно повезёт и у вас будет 25 градусов!

 

вчера, когда разговаривала с одной из туристов Оксаны из тура в Биарриц, мы болтали и про Амстердам в том числе. Так вот она рассказала, что у них было в апреле в  конце месяца +25!

Так что и у нас также будет!

ну, кстати, у Вас тоже нормальная погода на фотках! Нам на остальные дни вполне подойдет. Как раз мне платье и кожаная куртка для Дня Короля идеальны будут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

 

 Как раз мне платье и кожаная куртка для Дня Короля идеальны будут! 

И купальник...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в гуглпоиск "девушки в бикини амстердам" и увидел СТОЛЬКО интересного ????

В общем, эта акция, Superkini, проходила на месяц позже вашего времени в Амстере, так что им уже в бикини более комфортно было находиться за пределами воды ???

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girls-in-bikini-in-amsterdam-04.jpg

А почему погонщик не в бикини??

30 минут назад, LNM сказал:

А на нашем кораблике был красавец капитан. Темные , в крупные завитки волосы до плеч. Что , Саша, будем разыскивать этот кораблик. Но очень не торопливый. Мы в назначенный час пришли, а он ещё за кофе сходил, пил его, неторопливо нас пускал.

По описанию - вылитый итальянец-красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую картинку мне подарили друзья на день рождения, будучи абсолютно не в курсе моих планов.  Здесь и Эйфелева башня с чем то цветущим под ней и кошечка, недостатка в которых у нас я думаю тоже не будет. Вобщем это судьба

IMG_20191103_112809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АП_not_АП сказал:

да. будет конец апреля и +25 градусов тепла! я буду в купальнике, как и многие другие люди))))))) ????

кто-то сомневается в прогнозе???? ?

 

Я была бы совсем не против 25 градусов)). Хотелось бы в платье погулять). Надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olle сказал:

Вот такую картинку мне подарили друзья на день рождения, будучи абсолютно не в курсе моих планов.  Здесь и Эйфелева башня с чем то цветущим под ней и кошечка, недостатка в которых у нас я думаю тоже не будет. Вобщем это судьба

 

Какая классная картинка! И пророческая)). Значит точно - это судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина77 сказал:

Я была бы совсем не против 25 градусов)). Хотелось бы в платье погулять). Надеемся.

я лично вообще другого расклада не планирую, ибо другого наряда у меня нет 

пусть как хотят, но устраивают нам тепло. Тучи разгоняют, обогреватели включают по всей стране - мне без разницы вообще)))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Вот это я понимаю подготовка - до тура ещё полгода, а человеку уже нечего надеть! ????

ты меня НИКОГДА не понимаешь)))))))))) и НИКОГДА не поддерживаешь! ????

ну, нечего мне, я голая и раздетая! и не надо меня просить достать все платья из шкафа, сфотографировать, и ты мне поможешь выбрать! не надо!)))))))))) мы это уже с тобой проходили! ?

я просто не хочу, как луковица ходить там. Хочу такая вся... легкая, воздушная... в колготочках, платье и курточке... такая летящей походкой.... понимаешь?)))) с воздушными шариками!!! и чтоб порывистым ветром меня не унесло в Бельгию вместе с шарами.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, АП_not_АП сказал:

ты меня НИКОГДА не понимаешь)))))))))) и НИКОГДА не поддерживаешь! ????

ну, нечего мне, я голая и раздетая! и не надо меня просить достать все платья из шкафа, сфотографировать, и ты мне поможешь выбрать! не надо!)))))))))) мы это уже с тобой проходили! ?

я просто не хочу, как луковица ходить там. Хочу такая вся... легкая, воздушная... в колготочках, платье и курточке... такая летящей походкой.... понимаешь?)))) с воздушными шариками!!! и чтоб порывистым ветром меня не унесло в Бельгию вместе с шарами.... 

Прямо как подснежник на ветру - нежный и легкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, СветLana NN сказал:

она у нас как тюльпанчик 

На длинной длинной ножке и бутон качает из стороны в сторону на ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

ты меня НИКОГДА не понимаешь)))))))))) и НИКОГДА не поддерживаешь! ????

ну, нечего мне, я голая и раздетая! и не надо меня просить достать все платья из шкафа, сфотографировать, и ты мне поможешь выбрать! не надо!)))))))))) мы это уже с тобой проходили! ?

я просто не хочу, как луковица ходить там. Хочу такая вся... легкая, воздушная... в колготочках, платье и курточке... такая летящей походкой.... понимаешь?)))) с воздушными шариками!!! и чтоб порывистым ветром меня не унесло в Бельгию вместе с шарами.... 

Чего именно в Бельгию-то????Там и до Германии...смотря куда ветер подует, Мери Поппинс....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг такой ветер сильный, что унесёт исхудавших к туру в Россию-матушку

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...