Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2020 г. с Оксаной Бялой

Recommended Posts

Программа Дня короля в Амстердаме

В столице День короля начнется задолго до рассвета. По традиции жители столицы в полночь отправятся в пабы, чтобы весело провести Koningsnacht — Королевскую ночь. Уже в 6 утра на улицах Амстердама появятся стихийные уличные рынки, где продают всякую всячину. От домашнего печенья до старых виниловых пластинок.

Считается, что у таких самодеятельных продавцов можно купить недорого ценные антикварные вещи. Но даже если вы не отыщете на прилавках неведомый шедевр, то все равно не останетесь без чисто голландских сувениров.

А дальше события будут развиваться по официальной программе:

К 7.30 утра импровизированные рынки заполнят все улицы и площади в центре города. А движение транспорта, включая такси, перекроют.

В 9.00 стартует масштабное бесплатное мероприятие на старой пристани Амстердама — NDSM Vrijhaven. Туристов ждут концерты и дискотеки с участием лучших диджеев, развлечения для детей и гастрономические радости, блошиный рынок и театральные представления. А если от полноты ощущений захочется петь — не вопрос, в программу NDSM Vrijhaven входит и караоке.

В парке Вондела (Vondelpark) в 9.00 начинают работу детские блошиные рынки. Если вы приехали на праздник с ребенком, посетите это место. Никаких взрослых за прилавком: продают и покупают всякую всячину исключительно дети.

В 9.45 начнется бесплатный фестиваль Bredeweg в восточной части Амстердама. Bredeweg, который продлится до глубокой ночи — это одновременно музыкальный, театральный и художественный фестиваль. Зрелища предлагаются на любой вкус: перфомансы и концерты, спектакли и сцены из опер.

Узнать о программе Дня короля Нидерландов в столице можно, посетив ближе к дате события его страничку на сайте мэрии www.amsterdam.nl

В Гааге главное мероприятие начнется 26 апреля ровно в 19 вечера и продлится до полуночи. Каждый год он собирает около 200 000 зрителей. А среди участников — самые разные исполнители, от региональных до мировых звезд. Фестиваль Life I Live проходит в центре Гааги, где, помимо него, в Ночь короля организуют ряд бесплатных уличных дискотек. Многие гости города всю ночь будут гулять по городу, присоединяясь к танцующим или наслаждаясь музыкой с банкой пива в руках. А с утра в Гааге, как и в Амстердама, горожане расставят столики уличных рынков и начнут продавать всякую всячину.Оживление обычно наблюдается вокруг каналов Statenkwartier и Noordeinde. Там праздничный шум не стихает до позднего вечера. 

В Утрехте уличные рынки откроются в 18.00 уже 26 апреля. А 27-го город заполнит ликующая толпа, пришедшая послушать бесплатные концерты на площадях Domplein, Lucasbolwerk, Mariaplaats. И покататься по каналам на ярко украшенных лодках.

В Эйндховене развлекательные шоу накануне Дня рождения короля Нидерландов начнутся вечером 26 апреля

День короля Нидерландов не принадлежит к праздникам, обременительным для кошелька. Наоборот, в этот день велика возможность что-либо получить бесплатно — кружку пива, бутерброд с селедкой или футболку оранжевого цвета. Множество зрелищ в Амстердаме и других городах также бесплатно.

• Like 6

46 минут назад, АП_not_АП сказал:

В Беларуси оставлять не надо, а в Европе можно.... с денежной дотацией на пару месяцев :))) 😘☀️🤞🏻

Мы ,конечно, гостеприимный народ, но Александру с такой сумкой,значком и энергией в Беларуси оставить???   Уважаемые БелЖД,РЖД,Президенты и короли , дайте Саше поезд тот,какой она хочет! Пожалуйста!

• Like 3
  • Haha 4

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Мы ,конечно, гостеприимный народ, но Александру с такой сумкой,значком и энергией в Беларуси оставить???   Уважаемые БелЖД,РЖД,Президенты и короли , дайте Саше поезд тот,какой она хочет! Пожалуйста!

боишься, что Саша присоединится Беларусь к России?)))))))))))))))) 🤣🤣🤣🤣🤣

1 час назад, СветЛана" сказал:

Программа Дня короля в Амстердаме

кстати!!! вот что надо поискать, так нет ли уже программы Парада Цветов на 2020 год по часам и по городам. Месяц назад еще не было... ил полтора, когда мы смотрели...

но у меня сейчас завал полный, отвлечься некогда((( если кто найдет - буду благодарна! если нет, поищу, как освобожусь... 

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

боишься, что Саша присоединится Беларусь к России?)))))))))))))))) 🤣🤣🤣🤣🤣

Скорее того,что древний город Брест может не выдержать фейерверка из драйва, огонька и веселья 😂

• Like 1
  • Haha 3

24 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Скорее того,что древний город Брест может не выдержать фейерверка из драйва, огонька и веселья 😂

да лааааадно))) ты недооцениваешь возможности и способности Бреста)))) я б на его месте оскорбилась бы))))))) 🤣🤣🤣

Edited by АП_not_АП
  • Haha 3

55 минут назад, АП_not_АП сказал:

да лааааадно))) ты недооцениваешь возможности и способности Бреста)))) я б на его месте оскорбилась бы))))))) 🤣🤣🤣

не-не-не, Лена правильно говорит,ну куда ни шло- Минск ещё б выдержал недельку-другую...😂 поводили бы по знаковым местам королевскую особу,поразвлекали бы,  а Брест не...однозначно не потянет...🙄...они только-только  1000-летие справили, а тут фейерверк из драйва....да ещё со значком🤣

• Like 3

Что то совсем все стихло в теме,ладно мы уже на чемоданах сидим,все обсудили.😂 Развиваться дальше некуда...

Edited by Вязьмичка
  • Like 1

21 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Что то совсем все стихло в теме,ладно мы уже на чемоданах сидим,все обсудили.😂 Развиваться дальше некуда...

Так им ещё до апреля развиваться и развиваться! Наговорятся ещё!))

• Like 2
  • Haha 1

1 час назад, Вязьмичка сказал:

у меня работа - на носу НГ и два новогодних проекта + подготовка к празднованию НГ в принципе по жизни, доделка мелких дел личного характера, совсем некогда :((( голова крУгом уже... 

но мы обязательно еще ни раз всколыхнем форум))))))))) не надо расслабляться))))))) 

Edited by АП_not_АП
  • Like 4

53 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Так им ещё до апреля развиваться и развиваться! Наговорятся ещё!))

Скучно без Сашки...опустела без тебяяя земля...🤣 Все серьёзные и застёгнутые на все пуговицы.

• Haha 4

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

у меня работа - на носу НГ и два новогодних проекта + подготовка к празднованию НГ в принципе по жизни, доделка мелких дел личного характера, совсем некогда :((( голова крУгом уже... 

но мы обязательно еще ни раз всколыхнем форум))))))))) не надо расслабляться))))))) 

Да, вот вчера вспоминала, что надо узнать у Алексея,какой именно шоколад он любит.  Не то, чтобы я в Сашу с похуданием не верила, но так , на всякий случай 😂 НГ ведь на носу, потом день влюбленных,23 февраля,8 марта, пасха ....
Лёша! Какой шоколад Вы любите?

• Like 3
  • Haha 1

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Да, вот вчера вспоминала, что надо узнать у Алексея,какой именно шоколад он любит.  Не то, чтобы я в Сашу с похуданием не верила, но так , на всякий случай 😂 НГ ведь на носу, потом день влюбленных,23 февраля,8 марта, пасха ....

Любой! Главное, чтоб без вафелек и прочих содержащих муку добавок )))

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1

Вот Вы Лена манипулятор....😂

• Haha 3

Только что, Вязьмичка сказал:

Скучно без Сашки...опустела без тебяяя земля...🤣 Все серьёзные и застёгнутые на все пуговицы.

а Леша мне наоборот выговаривал вчера, какая я счастливая последние пару-тройку дней)))))))) я вот нифига не серьезная, но просто прям совсем стало некогда)))))) я тут революции устраиваю на других фронтах, на фронтах реальной жизни))))  🤣😜🥳

а Леша, между прочим, времени и в этом вопросе зря не теряет... мы НГ будем справлять вместе с некоторыми моими попутчиками... вчера в чате обсуждалось меню. Леша так весь иссуетился, весь прям такой извертелся и раздал указания, чтоб домой Саша вернулась с 67-ю кг с НГшной тусовки))))))) 

Но он зря старается. Саша тот еще баран. Она и 7 кг скинет, если надо будет))))))))))) 

1 минуту назад, AlexP сказал:

Леш, говорю ж тебе всегда - думай, прежде, чем сказать

аахаха какие тебе вафельки, если шоколад будет мой? я мне любой можно! так и отвечать надо - ЛЮБОЙ!!!!!!!

• Like 1
  • Haha 5

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот Вы Лена манипулятор....😂

А то! Некогда вот Саше тут с нами лясы точить, ест наверное!!!! В свободное время!! А так как времени нет, то ,возможно, что да, Леше-шоколад не светит!

Edited by Лянка Минская
  • Like 1
  • Haha 1

Только что, AlexP сказал:

Простите,Лёша,но любовь к шоколаду Александры неистребима...нет у Вас шансов, она если и наберёт за все праздники,вывернется ж всё равно- будет голодать,днями бегать,ночами плавать,подрутит весы в конце концов...🤣Короче я в неё верю!

• Like 1
  • Haha 2

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Но он зря старается. Саша тот еще баран. Она и 7 кг скинет, если надо будет))))))))))) 

Ну, а я о чём!😂 

• Haha 2

Только что, Лянка Минская сказал:

А то! Некогда вот Саше тут с нами лясы точить, ест наверное!!!!

ну даааааа... я утром испытывала мУки ада - голодала, т.к. надо было сдать кровь. С 9 утра до 11 я ела))))))) не могла наесться никак 🤣😜🥳

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Простите,Лёша,но любовь к шоколаду Александры неистребима...нет у Вас шансов, она если и наберёт за все праздники,вывернется ж всё равно- будет голодать,днями бегать,ночами плавать,подрутит весы в конце концов...🤣Короче я в неё верю!

а я Леше так и сказала, если я увижу, что не двигается вес - я вы бассейн пойду! И пусть мне это выйдет дороже, чем купить 1 кг шоколада, но я не проиграю))))))))) 

• Like 1
  • Haha 3

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ну даааааа... я утром испытывала мУки ада - голодала, т.к. надо было сдать кровь. С 9 утра до 11 я ела))))))) не могла наесться никак 🤣😜🥳

а я Леше так и сказала, если я увижу, что не двигается вес - я вы бассейн пойду! И пусть мне это выйдет дороже, чем купить 1 кг шоколада, но я не проиграю))))))))) 

Отлично, нарастишь мышечную массу плюс объем легких увеличится, раздвигая рёбра и увеличивая объем и, соответственно, вес торса 👍

Edited by AlexP
  • Sad 1

Только что, AlexP сказал:

Отлично, нарастишь мышечную массу, объем легких увеличится, раздвигая рёбра и увеличивая объем торса 👍

я ж не в спортивное плавание записываться собралась, а увеличив нагрузку, я полюбас похудею)))))) просто ходить в -14 по улице вообще не вариант... я так вымру и тогда кг шоколада твой. Выгодно конечно, но дабы выиграть спор я тебе фиг помру))))))))) 

• Haha 3

1 минуту назад, AlexP сказал:

Отлично, нарастишь мышечную массу, объем легких увеличится, раздвигая рёбра и увеличивая объем и, соответственно, вес торса 👍

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

я ж не в спортивное плавание записываться собралась, а увеличив нагрузку, я полюбас похудею)))))) просто ходить в -14 по улице вообще не вариант... я так вымру и тогда кг шоколада твой. Выгодно конечно, но дабы выиграть спор я тебе фиг помру))))))))) 

Тогда пункт 3. Подкрутить весы и втянуть животик...🙄

• Haha 1

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

И пункт 4.Следующему за тобой сопернику незаметно положить на весы кирпич...🤣

• Haha 1

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

И пункт 4.Следующему за тобой сопернику незаметно положить на весы кирпич...🤣

щас прям)))) 

а , между прочим, среди участниц марафона, я даже не передовик по скинутым кг, а всего лишь на втором месте :(((

у нас есть девочка Таня, которая капец как тает на глазах.

• Haha 2

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

щас прям)))) 

а , между прочим, среди участниц марафона, я даже не передовик по скинутым кг, а всего лишь на втором месте :(((

у нас есть девочка Таня, которая капец как тает на глазах.

угости чем-то вкусненьким...ты ж девочка...🤣

• Haha 1

1 час назад, Вязьмичка сказал:

не, я честно победю))))) 🤣 некоторые участницы уже подкупать судей начали

я-нет)))))))))) 

Только что, Вязьмичка сказал:

угости чем-то вкусненьким...ты ж девочка...🤣

ну вот на НГ встретимся, заставлю есть в три раза больше, чем я)))))) 

• Haha 3