Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Наверное, через месяц после поездки отзывы уже, обычно, не пишут. Но я, вернувшись из тура по Греции и Сербии, практически сразу уехала отдыхать в другое место и вернулась совсем недавно. А невысказанные переживания и, самое главное, потребность высказаться остались. Огромное спасибо Нине за то, что она взяла на себя миссию самым чудесным образом рассказать о нашем увлекательном путешествии, о нашем замечательном гиде Иване и о нашей насколько творческой, настолько же потрясающе душевной группе!!! Мой вклад в освещение поездки будет гораздо скромнее. В какой-то момент у меня появилось настойчивое желание написать стихотворение. И это при том, что в последний раз в своей жизни я занималась поэтическим творчеством, еще будучи романтичным подростком! Вот она – энергия моря, солнца и свободы, о которой так часто в путешествии говорил нам Иван! Огромное спасибо Туртрансу за организацию тура! Греции – за гостеприимство! Нашей чудесной группе – за душевное участие и дружеское общение!!! И, конечно, Ивану – лучшему проводнику в мир греческих прелестей, вкусностей и тонкостей!!!!!!!!

Кстати, от всей души поздравляю всю преподавательскую часть нашей группы с началом нового учебного года! А так как все мы, независимо от специальностей и должностей, всю свою жизнь так и остаемся ее учениками и учителями друг другу, всех нас – с Днем знаний!!! И всем нам – успехов в приобретении нового жизненного опыта, новых открытий и свершений, в том числе в путешествиях, в том числе – с Туртрансом!!!

ЛУТРАКИ

image.png.6cea55063087fb7cb3db7beb319c6cb1.png

Гладь воды в лучах искрится,

Волн янтарные зарницы

Посылает нежный бриз.

Воздух напоён мечтою,

У мечты есть имя – море.

И оно – рядом с тобою,

До него достать рукою,

Или просто – оглянись!

image.png.07580290dc660d031c811cde07ef9edb.png

image.png.f5161580488f766ee9be6ba33c905eef.png 

Галька мелкая у моря

Умывается волною,

Пробуждаясь ото снов.

Гор зеленые вершины,

Виноградные долины,

Олеандры и оливы.

И над всем неторопливо

Льется звон колоколов.

 image.png.881466d2907ccd15afab8ead2d8cc481.png

image.thumb.png.6ad73f563bce12af75e7096bc49ba8f9.png

image.png.3110fdbc88a883355177c0f56c967758.png

Зной баюкают цикады.

Поступь утренней прохлады

Отзвучала. Тишина.

Но душа не ищет тени,

Дань отдав телесной лени

И придя под сень деревьев,

Ждет стиха и вдохновенья.

Наконец – одарена!

 image.png.a2e399547f65e579ee79d087eedd36ec.png

image.png.d7b9b99ad0059af48460348c40a93b05.png

В ритме медленном сиртаки

Дни твои текут, Лутраки,

Не печалясь о судьбе.

Море, люди, танцы, горы,

Православные соборы

И вино за разговором.

Милый край! Ты стал мне дорог!

Я тоскую по тебе!

image.png.405521ca19e0bc2d5e021297570afc64.png

image.png.7e8c236546a1e419dea3775fea6732a5.png

image.png.80bf56f23e8abbdbaf9bc174675809ad.png

image.png.985b3f690b1a552fde438b0feb16ad2d.png

image.png.a6f140f9ea31a40a85e3f8b5db071e3f.png

image.png.6de3408947be3c07a9e0284df001e078.png

Теперь я знаю, куда плыть,

если устала, нет сил,

нет энергии и вдохновения,

потеряла что-то важное,

что удерживает в этой жизни,

а точнее – саму себя.

СПАСИБО!

НАДЕЮСЬ, ЕЩЕ УВИДИМСЯ!!!!!

image.png.c9cbe085f9876a72abdaffeffdd6daa1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за такое чудесное дополнение к рассказу о нашем потрясающем туре, потрясающем гиде и потрясающей группе! Стихотворение замечательное: доброе, чистое. светлое, атмосферное! Спасибо и за оценку моего скромного труда. Писать отзыв продолжаю. И, если разрешаешь, вставлю в него ссылку на твой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, добрый день! Я ответила еще вчера со смартфона, но почему-то ответ не высветился. Большое сердечное спасибо за ответ  и теплый отзыв о стихотворении!!! Я рада, что оно понравилось!!! Я же с огромным удовольствием читаю "Эссе...", заново мысленно проживаю те же события, вспоминаю те же ощущения и переживания и испытываю новые эмоции, по большей части - приятные, но иногда к ним настойчиво примешивается легкая грусть (а иногда - и не легкая, а порой - и не иногда). Обычно возвращаюсь из путешествия и радуюсь: "Вот и в этой стране побывала, можно поставить напротив нее в мысленном списке жирную точку". А тут - ни точки не ставятся, ни галочки, одно сплошное многоточие. Правда, с энергией - все в порядке. В августе  произошло удивительное событие - заняла первое место среди коллег в спортивном лагере по стрельбе из пневматической винтовки. Это при том, что раньше искренне радовалась, если попадала в "молоко" на листе с мишенями, а не в доску, к которой он был прикреплен. По-видимому, экскурс в историю о 300 спартанцах, проведенный Иваном, не прошел даром. Вот стихи начала писать...Чудеса!!!

Нина, конечно, можно делать ссылку на мой отзыв. Если у меня будет возможность, с удовольствием присоединюсь к Вашему. Желаю больших творческих успехов и всего самого-самого доброго!!!

 

 

 

Изменено пользователем Туровская Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2019 в 15:31, Туровская Наталья сказал:

Нина, добрый день! Я ответила еще вчера со смартфона, но почему-то ответ не высветился. Большое сердечное спасибо за ответ  и теплый отзыв о стихотворении!!! Я рада, что оно понравилось!!! Я же с огромным удовольствием читаю "Эссе...", заново мысленно проживаю те же события, вспоминаю те же ощущения и переживания и испытываю новые эмоции, по большей части - приятные, но иногда к ним настойчиво примешивается легкая грусть (а иногда - и не легкая, а порой - и не иногда). Обычно возвращаюсь из путешествия и радуюсь: "Вот и в этой стране побывала, можно поставить напротив нее в мысленном списке жирную точку". А тут - ни точки не ставятся, ни галочки, одно сплошное многоточие. Правда, с энергией - все в порядке. В августе  произошло удивительное событие - заняла первое место среди коллег в спортивном лагере по стрельбе из пневматической винтовки. Это при том, что раньше искренне радовалась, если попадала в "молоко" на листе с мишенями, а не в доску, к которой он был прикреплен. По-видимому, экскурс в историю о 300 спартанцах, проведенный Иваном, не прошел даром. Вот стихи начала писать...Чудеса!!!

Нина, конечно, можно делать ссылку на мой отзыв. Если у меня будет возможность, с удовольствием присоединюсь к Вашему. Желаю больших творческих успехов и всего самого-самого доброго!!!

 

 

 

Наташа, спасибо за разрешение о размещении ссылки. Сейчас вставлю её в свой отзыв. Очень рада, что у Вас случилось такая спортивная Победа! Уроки Ивана не проходят даром. Мы с Наташей сейчас готовим два культурно-образовательных, страноведческо-туристических семинара по Греции, в основе которых - наше путешествие + всё то, что мы знали по Греции, узнали в ходе тура и изучили под его впечатлением уже после окончания путешествия. А оно не отпускает!!! Я прекрасно понимаю, когда Вы пишите про многоточие. У меня точно такое же ощущение и состояние! Простите, что отвечаю только сейчас. Была в Рособрнадзоре, участвовала в экспертной сессии по одному проекту. работали два дня так напряжённо, что сил что-либо писать просто не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень душевное стихотворение! Греция до сих пор не отпускает. Я сейчас в ваших краях, показываю фото родителям и заново проживаю этот прекрасный летний тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 06.09.2019 в 22:12, Светлана Гикис сказал:

Наталья, здравствуйте! Очень рада увидеть Ваше прекрасное стихотворение на Форуме ТТВ.

Света, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Мне очень приятно! Мы с вами бок о бок столько дорог в Греции и Сербии прошли! Сердечный привет Пятигорску, Лермонтову, Бештау и, вообще, всем Кавминводам!!! Если зимой поедем в Домбай, непременно заедем на неделю в Железноводск и тогда, как минимум, вместе сходим на Малый Тау!!! Удачи Вам и всего самого доброго!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Черепанова Нина сказал:

Наташа, очень душевное стихотворение! Греция до сих пор не отпускает. Я сейчас в ваших краях, показываю фото родителям и заново проживаю этот прекрасный летний тур. 

Нина, добрый день! Спасибо за теплый отзыв! Странно, мы общались всего две недели, а я радуюсь Вашим и Светиным строкам, как письмам близких людей!!! Где Вы в наших краях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Черепанова Нина сказал:

Наташа, очень душевное стихотворение! Греция до сих пор не отпускает. Я сейчас в ваших краях, показываю фото родителям и заново проживаю этот прекрасный летний тур. 

Нина, и мы с моими подругами уже больше месяца рассказываем всем о нашем удивительном путешествия, иллюстрируя свои рассказы фотографиями. Греция не только не отпускает, она вновь зовёт к себе в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.09.2019 в 13:51, Туровская Наталья сказал:

 

Света, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Мне очень приятно! Мы с вами бок о бок столько дорог в Греции и Сербии прошли! Сердечный привет Пятигорску, Лермонтову, Бештау и, вообще, всем Кавминводам!!! Если зимой поедем в Домбай, непременно заедем на неделю в Железноводск и тогда, как минимум, вместе сходим на Малый Тау!!! Удачи Вам и всего самого доброго!!! 

Наталья! Тогда буду с нетерпением ждать новой встречи с Вами и Ольгой!. Кстати, первый снег у нас уже выпал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...