Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Длинная дорога на Байкал


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, МЕЧТА сказал:

Машуль, по-видимому мы с Сережкой в попутчики подходим.????

Да, Марин, я ему даже ту же песню в Доломитах пела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
В 25.11.2019 в 18:17, Радуга-дуга сказал:

Так, Лена! Ты, конечно, можешь сколько угодно говорить о романтике! Но меня негодование накрывает с головы до ног и обратно! Как можно было в тайге бросить людей?! Сколько переводили группы людей на Столбы- маленькие и большие- не представляю, чтоб мы кого то из новичков или гостей оставили там без внимания, ибо даже там (а не то, что в тайге) десятки разбегающихся троп и десятки историй про блудивших по 2-3 дня. Выговор бы вашей сопровождающей!

А вы, конечно, молодцы!:) И преодолели тяжёлый подъем, и не пали духом в одиночку, и вспоминаете о походе с позитивом))

   Эта сопровождающая,... она ведь, действительно, нас бросила. А потом, вероятно, почувствовав свою вину, всю обратную дорогу шла рядом с нами и оправдывалась. Духом не пали, это точно!  И боязни никакой не было, а вот мысль о том, что мы можем в этом лесу до ночи бродить в поисках нужной тропы, такая у меня возникала. Всё нормально, Эля! :))  Несмотря ни на что, вспоминаю я об этом походе с удовольствием, яркий был день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2019 в 19:59, Лида сказал:

Я вообще не понимаю, куда, а главное для чего, сопровождающая, так называемая, отправила их карабкаться. Там тропа натоптанная, сложная, но пройти можно на своих двоих. Обратно же они по ней шли. 

   Лида, почему именно этим путём она нас повела? Чтобы мы увидели красивую панораму с той первой обзорной площадки. Только вот она не рассчитала наши силы. Не всем же дано спортсменами быть. Но то, что у неё стремление показать своим туристам как можно больше интересных мест - это у неё не отнять, молодец! Просто ей самой нужно было идти с последними туристами, то есть с нами и не бросать нас в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2019 в 09:29, Машуля из Самары сказал:

Да, девчонки.... Ну, у вас и приключения! Наверное, когда потерялись, мурашки по коже пошли?.. Ведь тайга же! Это у нас куда не пойди, на дорогу выйдешь по-любому))) А тут сразу страшные истории вспоминаются, как кто-то на три-четыре дня в тайге потерялся. Смелые вы! Но виды, конечно, обалденные!! И они того стоили! У меня Сережка сроду не полез бы)))

  Машуль, никаких мурашек не было.:)) И никакого испуга! Теперь вспоминаю и называю этот случай приключением. :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, какие же вы умницы, что не сдались и не растерялись! Я бы с вами в разведку пошла! Возьмёте?)

"Мы с утра идем на Север,
А с обеда – на Восток,
Топчем мы душистый клевер,
Месим глину и песок.

Груз тяжелый в гору тащим,
Опускаемся в овраг,
Продираемся сквозь чащу,
Но не выбраться никак.

Закружились мы на месте,
Заблудились в трех соснах,
Не поем веселых песен,
Пищу видим лишь во снах.

Пятый день, как все доели,
Дожевали сухари,
И теперь, с высокой ели,
Нам кукуют глухари.

На одно и то же место
Мы выходим третий раз,
Бродим полем, бродим лесом,
Врет, наверное, компас.

Солнца нет, и звезд не видно,
То дожди, а то туман,
Очень стыдно и обидно,
Компас прячу я в карман.

От заноз распухли пальцы,
Комары кусают в нос,
Мы – пропащие скитальцы
Леший нас сюда занес.

Мы немыты, и небриты,
Прокоптились у костров,
И по части аппетита,
Нам не нужно докторов.

Завтра – снова в путь-дорогу,
Мы пойдем теперь на Юг,
Понадеемся на Бога,
Разорвем порочный круг.

Будем мы вовсю стараться,
Все, что нужно – в рюкзаке,
И, под вечер, может статься,
Выйдем мы к большой реке.

На реке мы быстро-скоро
Смастерим огромный плот,
И тогда, прощайте, Горы!
Закруглится наш поход.

Приплывем к большой деревне,
И нарядный пароход,
В городишко очень древний
Нас по речке довезет.

Там – к услугам – самолеты
Приглашают нас в полет,
Стюардессы и пилоты,
Пепси-кола и компот…

Ждите матери и жены,
Мы летим, прощай, тайга!
Возвращаются пижоны,
Взгляд лучист, тверда нога.

Это после, это будет,
Мы прорвемся, видит Бог,
Сыплет дождь, и спину студит,
Ветка колет в правый бок.

Зачадил костер притихший,
Прогорели все дрова,
Скрип и шорох, может, мыши?
Что-то мерзнет голова…

До утра – еще не мало,
Эх, сейчас бы закурить!
Шишка с дерева упала,
А костер уж не горит…

Все, подъем – и за дровами,
Отогреться и поспать,
Эй, вы, пилы с топорами!
Ноги в руки, и пилять…

Вот и утро, мы собрались,
Теплой выпили воды.
Заблудились! Облажались!
И остались без еды!

Но не сдались! И готовы
Мы продолжить свой маршрут,
Значит, в путь выходим снова,
Через несколько минут…"
Анатолий Лебедев
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, дорогая, с тобой хоть на край света. Спасибо за веселые вирши в дорогу!? Вместе весело шагать по просторам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  нам  предстоит обратная дорога из Аршана в Листвянку. По дороге еще посещаем несколько интересных  мест. Это два дацана с очень сильной энергетикой, а также место , так называемое Каменная река, где всего несколько лет назад произошла катастрофа,  о ней чуть позже.

Первый дацан Бодхихарма - это основатель цзен- (или чань-) буддизма, живший в Китае, в монастыре Шаолинь в V-VI веках н.э. Нам с Леной это вдвойне интересно, т.к. за год до этого путешествия мы были в этом монастыре. Почему этот дацан. Место  очень сильное. Элегантный храм, потрясающие  горы,  зеленая умиротворяющая поляна. Внутри сидит настоящий лысый лама и предсказывает страждущим судьбу. Но фотографировать нам не разрешили, а вот войти и обойти его внутри, на обратном пути , пятясь спиной к выходу, разрешили. Многовековые кедры на лужайке дополняют эту идиллическую картину. Никто не отказался обнять кедр  для пополнения  энергии.

20190910_051550.jpg

20190910_051901.jpg

20190910_052000.jpg

20190910_051917.jpg

20190910_052509.jpg

20190910_053138.jpg

Совсем недалеко от Аршана  находится это страшное место, Каменная река. В ту ночь на посёлок с гор сошли сразу четыре селевых потока. Первый каменный поток остановился в двухстах метрах от парка курорта Аршан. Если бы он еще продвинулся на двести метров, то задел бы корпуса, а вода с песком, мелкими камнями и обломками деревьев хлынула на территорию парка и улицы поселка. А этот мощный поток спустился прямо на санаторий "Сааган Даля", накрыв камнями здание почти до 3 этажа. Самое интересное, что люди, находившиеся в это время в здании не пострадали. Погибла только одна  женщина, которая испугавшись, выбежала на  улицу.

IMG-20190910-WA0043.jpg

20190910_061549.jpg

 

Вот этот санаторий20190910_061950.jpg

IMG-20190910-WA0008.jpg

Теперь это туристическое место...где многие  весело складывают так называемые  "обо", подчас и не подозревая о событиях, произошедшихздесь совсем недавно.

20190910_054339.jpg

20190910_054723.jpg

20190910_054205.jpg

20190910_054858.jpg

А дальше была потрясающе  красивая  дорога, с левой стороны Саяны никого не оставили равнодушным. Мы выпросились у сопровождающих сбегать на поле и сделать красивые фото на фоне гор и  снопов, раскиданных по полю.

20190910_063421.jpg

20190910_063457.jpg

 

 

IMG-20190910-WA0041.jpg

Продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Марина хорошо описала обратную дорогу из Бурятии. В добавление покажу лишь немного своих фотографий...

  DSCN1638.JPG

  IMG_20190910_102749а.jpg

  DSCN1730.JPG

  DSCN1707.JPG

  DSCN1709.JPG

  DSCN1711.JPG

  DSCN1723.JPG

  DSCN1726а.JPG

 

       Вечером мы вернулись в Листвянку. Я давно мечтала совершить поход по шпалам Кругобайкальской железной дороги, походить по её неосвещённым тоннелям, ощутить тамошнюю атмосферу  и полюбоваться новыми байкальскими видами. Всё это ожидало нас завтра. И что особо привлекало, так это то, что туда мы должны были не поехать на поезде, каким обычно возят туристов. В нашем случае всё свершилось по-особенному, но об этом расскажем в следующий раз...

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     КБЖД.
     Вот и настал этот день. Сегодня у нас Кругобайкальская железная дорога. Обычно туристов доставляют на неё специальным туристическим поездом, который и дальше провозит их вдоль Байкала по этому старому, теперь уже неиспользованному участку КБЖД. Сейчас это туристический объект, на который стремится попасть каждый турист, приехавший на Байкал.
     У нас же, на мой взгляд, произошло всё это гораздо интереснее. Мы поплыли туда на "Корабле"! Поплыли по Байкалу! ?? А после отправились в пеший поход по небольшому участку железной дороги. Скажу одно. Это было очень романтично!  И превзошло все мои ожидания.
     Несмотря на то, что стояла пасмурная погода, настроены мы были позитивно. Ведь это же был Байкал! ? К тому же нам наоборот повезло, ведь видимость в этот день была просто прекрасной.
     Подъехав к пристани, мы увидели поджидающий нас "Корабль"...

  DSCN1735а.JPG

 

     Немного времени... И мы уже проходим по мостику на его палубу и отправляемся в плаванье!  В настоящее,  Байкальское!!! ?

  DSCN1742.JPG

  DSCN1746.JPG

  DSCN1740.JPG
     

      Душа начала ликовать, когда открылись привлекательные виды с воды на берег. Тёмная синева Байкала радовала глаз. Чуть заметные волны, исходящие от нашего "Корабля", нарушали покой утренней байкальской глади. Я смотрела на них, и переполняющая меня радость постепенно переходила в настоящий кайф.

  DSCN1799.JPG

   

     Всматриваясь в удаляющийся берег, я созерцала всю эту сибирскую красоту, почему-то такую близкую  моей душе.  Маленькие аккуратные домики Листвянки становились еле заметными на фоне возвышающихся за ними сопок, постепенно приобретающих  синевато-зелёный оттенок.

  DSCN1755.JPG

  DSCN1759.JPG

  DSCN1764а.JPG

 

      Сопровождающая собрала группу за столом. Все внимательно слушали её рассказ о Байкале, а я даже не присела. Не смогла!..  Не смогла оторвать я свой взгляд от Байкала и от всей этой радующей меня панорамы.  Душа моя испытывала неописуемое блаженство. Окружающая атмосфера завораживала и поглощала меня.  

  DSCN1806.JPG

  DSCN1795.JPG

 

     Как только экскурсовод закончила свой рассказ, все тут же ринулись фотографироваться, потому что всем без исключения  хотелось запечатлеть такую великолепную красоту.  

  DSCN1767.JPG

  DSCN1785.JPG

 

     Там, где сопки вплотную подходили к Байкалу, просматривались входы в тоннели. Это означало, что мы приблизились к железной дороге. Ох... Как же здесь было здорово!  

  DSCN1810.JPG

  DSCN1836.JPG

  DSCN1840.JPG

  DSCN1851.JPG

  DSCN1845.JPG

  DSCN1854.JPG

 

      Мы проплывали один за другим тоннели и наконец  причалили к берегу. Поражала чистейшая байкальская вода. Она не закрывала собой лежащие на дне камни. Каждый камушек был отчётливо виден. 

  DSCN1856.JPG

  DSCN1858.JPG

  DSCN1862.JPG

  DSCN1859.JPG

 

      Поднявшись наверх по откосу, мы оказались на железной дороге. Оглянувшись вокруг, я ахнула от такого захватывающего вида...

  DSCN1865.JPG

  DSCN1867.JPG

  DSCN1869.JPG 
     

       Тут-то и начался наш пеший поход!  Нам предстояло пройти ни много ни мало: 5 км через 4 тоннеля. Пройти по шпалам КБЖД!!! ?  Мы зашли в первый тоннель. Там была кромешная тьма... Включили на своих телефонах фонарики и подались... ?

  DSCN1870.JPG

    В тот момент я представила, как  давным-давно, более 100 лет назад  наши соотечественники строили эту дорогу и, наверное, мечтали проехать по ней на поезде. А после представила, как по этим рельсам в этом самом тоннеле много лет носились поезда.

    Я внимательно смотрела под ноги, чтобы не оступиться, ведь идти по шпалам не очень-то легко, в особенности в самом начале, когда ещё не выработалась привычка. Поэтому шли мы с Мариной не быстро и немного отставали от группы, но на выходе из тоннеля нас поджидали. А когда вышли на свет и вот он,.. наш БАЙКАЛ!!! ??? Красота-то какая!!! Лепота!!! ??

  DSCN1878.JPG

  DSCN1882.JPG

  DSCN1896.JPG

  

    Тут же рядом был следующий тоннель, совсем коротенький, но он привлёк моё внимание. Свод у него был необычный, некруглый. И очень красиво смотрелся этот тоннель на зелёном фоне...

  DSCN1873.JPG

  DSCN1881.JPG

  DSCN1883.JPG

  DSCN1886.JPG

  DSCN1889.JPG

  

     А дальше нас ожидал третий тоннель. Самый длинный! Мы вошли в него и продолжили свой путь. И казалось нам, что конца ему не будет НИКОГДА! Полный мрак, темнота хоть глаза коли. Идёшь, светишь себе под ноги телефонным фонариком, и оступиться побаиваешься, потому что щебёнка вокруг шпал крупная, наступишь на неё и боль пронизывает всю стопу...  Вот здесь нам с Мариной пришлось попыхтеть...   Шпалы, шпалы, шпалы... Я начинаю считать:

     - Раз, два, три, четыре! Раз, два, три, четыре!..

    И ощущаю, что вот так под счёт легче идти. Но тут вдруг на нас сверху начинает что-то капать... Видимо, грунтовые воды. Сырость такая вокруг, неприятно прямо... Мы проходим это место и бурчим еле слышно, что 5 километров по шпалам, это уже слишком...☹️ Устали и приуныли слегка, и тут мне захотелось взбодриться и поднять настроение и себе, и Марине. И представляете? Удалось!? Именно в этот момент мне на ум пришла песня, и я начала её тихонечко напевать:
    - Опять от меня сбежала последняя электричка...?
    И Марина тут же её подхватывает, и мы уже во всё горло продолжаем:
     - И я по шпалам, опять по шпалам иду домой по привычке...???
    Так вот громко напевая эту песню мы и выбрались из тоннеля. А вокруг... Красотааа!!! Лепотааа!!! ??

  DSCN1897.JPG

  DSCN1908.JPG

  DSCN1927.JPG

  DSCN1928.JPG

  DSCN1929.JPG

  DSCN1945.JPG

  DSCN1948.JPG

  DSCN1898.JPG

  DSCN1903.JPG

  DSCN1944.JPG

  
    Последний тоннель мы только так преодолели и спустились к берегу. Вид на Байкал здесь был потрясающий...

  DSCN1953.JPG

  DSCN1958.JPG

  DSCN1961а.JPG
   

    Поднялись на свой "Корабль" и отчалили. Теперь нас ждал обед от капитана! ? Догадывайтесь, каким он был? ?
    Конечно же, это была настоящая уха из омуля! Вкуснаяяя!..

  DSCN1966.JPG
   

    А после ухи макароны по-флотски! ?
    А затем началось веселье!..?  И усталости как не бывало! Тут и пляски пошли прямо на борту нашего "Корабля" под "Матросское яблочко" и под "Ты морячка, я моряк"... ?

  DSCN1971.JPG

  DSCN1973.JPG 
   

    А после чайки налетели, мы их хлебом кормили, и они долго-долго нас потом сопровождали...

  DSCN1985а.JPG

  20190911_092536.jpg

  20190911_092606.jpg

  DSCN1987а.JPG

     Но это ещё не всё. Я попросила капитана нашего "Корабля" напоить нас байкальской водой. Он взял обычное ведро и прямо из Байкала зачерпнул им воду. Вода чистейшая!..?

  20190911_093824.jpg

  20190911_093911.jpg

  20190911_093929.jpg

      Эту бутылочку я привезла домой. В память о Байкале!..

  DSCN2017.JPG

    Этот день останется в моей памяти навсегда. Очень интересный, эмоциональный и позитивный! Никогда не думала, что на природе можно так классно проводить время. Байкал удивлял меня своей неординарной красотой, он всё больше и больше влюблял меня в себя.  Находясь на Байкале, я ощущала себя счастливым человеком, а это дорогого стоит.

    Продолжение следует...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!  Хоть и тороплюсь на работу, но, увидев твой отзыв, присела..И..сразу окунулась в воспоминания..По этой дороге и тоннелям этим  мчал поезд и нас-форумчан..МОЛОДЦЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, как позавчера нужно было пройти по шпалам километра 1,5, по большей части шли по возможности всё же рядом с дорогой, и то утомились... Когда вопрос встал о том, как идти следующие 8 км, по шпалам или по накатанной тропе, влияющей вверх/вниз, выбрали тропу, хоть и с подъемам-спусками:)) А тут 5 км по шпалам, да ещё в темноте тоннелей...рассматриваю, как туристический подвиг! Виды шикарны, конечно, суровая такая красота. И морячки замечательные!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прогулка по КБЖД была по программе, как доп. мероприятие? Все ли были готовы к многокилометровому пешему походу??

Интересно также, какой был состав и количество туристов в вашей группе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен смысл пешей прогулки по тоннелям. Я еще могу понять смысл в  прогулке вдоль ЖД по берегу. Но в чем смысл прогулки по тоннелям? Что там можно увидеть такого примечательного, чтобы на это тратить время и силы. Издевательство, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу успокоить бурчащих?, пешая прогулка длиной в 5 км по тоннелям КБЖД пришлась по вкусу не всем). Эти некоторые умудрялись ворчать почти всю дорогу? "Лена, я не  понимаю зачем надо  пройти по такому количеству тоннелей? Я же не такая тупая, после первого тоннеля уже поняла как устроена железная дорога" Далее как в фильме "Бриллиантовая рука" следовала  непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических   выражений ? .  Положа руку на сердце скажу,  что виды на Байкал открывались потрясающие, но я  бы предпочла посмотреть на них из окна поезда.

IMG-20190911-WA0024.jpg

 Но ведь тогда могло не быть этой замечательной прогулки на  теплоходе, где нас ждали, нам приготовили на настоящем камбузе!  обед.  Я очень люблю водные прогулки на корабликах, стараюсь их брать почти во всех турах, потому что с воды виды особенные, яркие  и запоминающиеся.А это группа, совершивших этот пеший поход по шпалам

20190911_063032.jpg

Но поезд в это время года ходит по этой дороге всего лишь один раз в сутки. Мне очень понравилась  конечная  станция "Байкал". Почему-то здесь я почувствовала как далеко мы забрались и почему-то  здесь вспомнилась известная всем песня "На дальней станции сойду....трава по пояс.. хорошо с былым наедине  бродить в полях ничем,  ничем не беспокоясь по васильковой синей тишине...."

20190911_100820.jpg

20190911_102715.jpg

20190911_103519.jpg

20190911_100458.jpg

20190911_103409.jpg

20190911_100843.jpg

20190911_103221.jpg
В этот день свершилось еще одно радостное событие, мы успели на водное  шоу  байкальских нерп. Еще при подготовке к поездке мечтала о посещении местного нерпинария. Мы успели на последний сеанс.  Столько позитива! Какие же это милые и удивительно смышленые животные. Фотографировать нельзя, пришлось обойтись этим фото.)

20190911_113217.jpg

А на местном  рынке продаются такие  милые игрушки, била себя по рукам,чтобы не купить)))

20190911_113637.jpg

По пути из Нерпинария встретили двух подружек из Амстердама.

20190911_123428.jpg

Эти "девчонки")) преодолели ровно такой же путь, как мы с Леной, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Байкал!!! Причем на поезде, узнав об этом моя симпатия к ним не знала   границ.)

20190911_123502.jpg

Но любое путешествие когда-то начинает подходить к концу. Вот и наше тоже. Впереди 2-х дневное путешествие на Ольхон. Кстати, посещение Ольхона для меня оказалось одним из самых  ярких моментов на Байкале.И это все в программе. Но нам предстоит еще встреча в Иркутске с форумчанами. Спасибо всем, кто не устал читать  наш рассказ,  об этом мы тоже  непременно напишем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить небольшой комментарий к Кругобайкальской дороге. По ней действительно очень интересно проехать на поезде. Экскурсионная поездка от Слюдянки до станции Байкал длится 8 часов. Максимальная скорость, которую может развит здесь поезд - 20-25 км/час. И быстрее поезда здесь никогда не ходили. Такой скорость была даже в те времена, когда этот участок был главным ходом Транссиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за рассказ о Байкале. Почитав Ваш отзыв, побежала опять пересматривать свои июньские фото с Байкала. Это сказка, "другая планета", как сказал мне один знакомый, которому я свои  фото показывала. Особенно впечатляет кристально чистая вода, для меня это было таким потрясением.

1565.jpg

898.jpg

809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Спасибо всем откликнувшимся на мой небольшой рассказ о КБЖД.

    Эта экскурсия была запланированной и не являлась допом. То, что нам предстояло пройти пешком 5 км, нас заранее предупредили. Но ни один, заметьте, НИ ОДИН из нас не отказался от этого похода. Среди нас были и молодые, и среднего возраста, но в основном - пенсионеры. И все мы приехали на Байкал не для того, чтобы спокойно просидеть на его берегу целую неделю, всматриваясь вдаль из одной точки. Каждому из нас хотелось не только посмотреть на Листвянку и увидеть исток Ангары, но и покорить "свои вершины" ( для меня это был подъём на сопку к камню Черского) и отправиться в любые походы, куда бы нас не повели (подъём к водопаду в Аршане, пеший по шпалам КБЖД).

     Странно, что кто-то из форумчан считает, что идти 5 км по шпалам и тёмным тоннелям КБЖД - это издевательство.  Лично для меня это романтика! Мне очень понравился этот поход! Я испытала там полный восторг! Мне хотелось именно пройти по этой столетней железной дороге и пройти по её тоннелям.  А когда шла, -  вспоминала юность, как молодёжь ехала строить БАМ, как будучи школьниками в пионерских лагерях мы тоже ходили в походы. Я шла и представляла, как строили эту дорогу! В таких потрясающе красивых местах! Ведь там, на Байкале,  своя особая аура, и нигде такой нет! А уж когда мы запели "Последнюю электричку"...?  так развеселились, что про усталость вообще позабыли и шли, шутили, резвились и наслаждались Байкальскими видами... Да, мы, конечно, устали, но с каким энтузиазмом мы преодолевали каждый километр пути!..

      Мы не проехали по железной дороге на поезде, как это делают все. Мы ПРОШЛИ по ней! Прочувствовали её! Мы увидели столько красот!... Не из вагонного окна, как это делают все. Мы созерцали все эти красоты в пешем походе! И нас никто не торопил, как это обычно бывает в турах. Мы шли не спеша, шли так, как могли. И получали от этого удовольствие. 

      

  DSCN1938.JPG

  DSCN1959.JPG  

      

       Если в душе ты мечтатель и романтик, то Байкал - это самое подходящее место для тебя!?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с удовольствием читаю ваш рассказ о путешествии! Мы не прошли, а проехали по КБЖД, и это был для меня,  пожалуй, самый яркий день тура! На остановках и в тоннели заглядывали, и купаться успевали, и просто порелаксировать, глядя на волшебную гладь озера.

Твои чувства мне очень близки и понятны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2019 в 10:26, МЕЧТА сказал:

Хочу успокоить бурчащих?, пешая прогулка длиной в 5 км по тоннелям КБЖД пришлась по вкусу не всем

Марина,мне сразу захотелось сросить - на ваших билетах сэкономить решили?? Я бы, скорее всего, не пошла. А ты - героиня, прям! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Радуга-дуга сказал:

Блин, опять хочу на Байкал! 100 раз была и в 101й хочу! 

Вот а каково тем, кто ни разу еще не был?:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нафаня сказал:

Вот а каково тем, кто ни разу еще не был?:)) 

Срочно приезжать!!! Будем рады хоть зимой, хоть летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лида сказал:

Срочно приезжать!!! Будем рады хоть зимой, хоть летом.

Выезжаем...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2019 в 20:54, Нафаня сказал:

Вот а каково тем, кто ни разу еще не был?:)) 

 

3 часа назад, Walerik сказал:

Выезжаем...??

Если зацепило, надо ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2019 в 12:12, Машуля из Самары сказал:

Марина,мне сразу захотелось сросить - на ваших билетах сэкономить решили?? Я бы, скорее всего, не пошла. А ты - героиня, прям! 

Спасибо за героиню ? Машуль, очень сомневаюсь, что не пошла бы, но не уверена, что пошел бы Сережка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...