Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Анна, спасибо Вам большое за отзыв! ?

У меня действительно появилось другое видение на путешествие в Австрию, мне она и в нашем доломитовом туре (хотя мы только чуточку её посмотрели) понравилась, а уж у Вас то вообще восторг.

По поводу Граца - я поняла, почему не почувствовали его. Но уверена, что если дадите ему второй шанс и посмотрите сами - непременно найдёте то, что не прочувствовали тут. 

По-крайней мере от души Вам этого желаю ? 

И какая же милая совушка-путешественница!? 

Screenshot_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Анатольевна сказал:

Вот такие прихватки купила на сувениры

DSC_0021.jpg

Можно я немного о практичном? Это не совсем прихватки, а точнее - совсем не прихватки. Это традиционная для немецких стран (а к ним и Австрия относится) форма мочалки. Называется Waschlappen, дословно "тряпочка для мытья". Шьются традиционно из махровой ткани, часто имеют форму рукавички, но не обязательно, может быть просто махровая салфетка небольшого размера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо Вам за Вашу Австрию, с ее городами, дорогами, вершинами, озерами и реками, которые смогла увидеть благодаря Вам! Очень красивые виды, подробности, на которые все мы обращаем внимание по своему...

Отдельное спасибо за работы молодого художника - они потрясающие! Если можно, поделитесь именем художника - хочу еще увидеть ее работы. Можно в ЛС. Они меня просто потрясли своей правдой о нашей жизни. Так верно подмечены моменты простой жизни  - дороги, вернее их полное отсутствие, деревянные тротуары, белье в тазу, которое понесли вешать на улицу, детишки, собаки, козы во дворе, покосившиеся от старости бревенчатые домишки, но при этом такие до боли милые.

Особенно эта запала в душу - несмотря на разруху, кривые, как вся жизнь в глуши, голые стволы погибших деревьев, темное, почти черное небо, ободранные стены домов, в ней есть символ светлого будущего - девочка с книгой на куче разрушенного дома, знание-сила!o7Eq-9zvmak.jpg

Спойлер

o7Eq-9zvmak.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анатольевна сказал:

Танечка, вот сейчас, когда отзыв практически написан, я отвечу на Ваше сообщение. Австрия была в моих хотелках, но она не была на первом месте. Когда-нибудь, но не сейчас. А вот как-то так карты легли, что за какое-то мгновение я поменяла свои планы и оказалась в автобусе по туру в Австрию. Сергей спрашивал об изюминках. Австрия полностью является изюминкой, именно для меня она такой стала. Я могу сказать, что без чего-то одного не сойдется вся картинка, как в пазле. Как у меня получилось с Грацем. Многие форумчане очень жалели, что из каталога убрали 16-ти дневный тур по Австрии. Мне сравнивать не с чем, так как я не была в том туре. Но этот 12-ти дневный тур по своим впечатлениям тянет на 30-ти дневный. Кажется, что давно уехал из дома. Потому что за такое короткое время столько всего увидено. Большая заслуга в этом гида Олега Пирязева. Не спеша мы успели увидеть все. При двух дождливых днях в туре, которые показали Австрию не с худшей стороны, остальные все дни погода была прекрасна. Огромное спасибо сотрудникам ТТВ, которые разработали этот тур, которые были уверенны, что тур обязательно наберется, не торопясь его аннулировать. Спасибо водителям, которые в непогоду очень хорошо нас довезли по серпантину, за погрузку и разгрузку чемоданов, за чай, кофе, которые мы пили с бальзамом, подаренным нашей группе именинницей из Минска. Спасибо всем одногруппникам за дружелюбность, уважение и не опоздание. Спасибо моим соседкам по автобусу Елене и по отелю Светлане. А еще мне очень хочется поблагодарить Ирину, с которой у нас часто пересекались прогулки в туре. Ирина, с тобой было комфортно. Я надеюсь, что ты дополнишь отзыв своими впечатлениями по Грацу. А еще надеюсь на нашу скорую встречу на Белорусском вокзале. И пусть мы в разных автобусах, но путешествовать будем в одном направлении.

А теперь немного философии. Мы всю жизнь познаем себя, возможно, что-то формируется с детства. Но иногда получается так, что то, что ты отрицал в одном возрасте, в другом наоборот будешь поддерживать. Я всегда говорила, что равнодушна к живописи, к картинам. Мне больше близка скульптура. Редко какие картины касались струн моей души. Если только рядом не оказывался человек, который открывал мне глаза на то или другое произведение искусства. И вот совсем недавно для себя, в соцсетях я оказалась на странице своей землячки, молоденькой девочки. Ее неординарные работы очень запали мне в душу. Я не выдержала и написала ей свое мнение. И я очень хочу поделиться с вами ее работами. Это не реклама. Может, кому-то и не понравится стиль ее работ. Но свой отзыв я хочу закончить именно на этой ноте. Среди ее рисунков будут и виды моего города. Они никак не относятся к Австрии. Просто не бойтесь открывать для себя что-то новое. Даже, если в начале что-то пошло не так, что-то не понравилось. Дайте возможность еще раз попробовать. А вдруг краски заиграют в другом цвете?

1r62gQUlLL4.jpg

Анна Анатольевна, спасибо за отзыв, душевный, располагающий, ярко иллюстрированный, читала с удовольствием. Отдельное спасибо, за Грац, который открыли для меня лично, и теперь я  не побоюсь, а скорее хочу там побывать еще раз. Девочке, спасибо отдельное, за талант, пусть это и не относится к Австрии, но талант всегда и везде уместен, а талантливые люди вызывают восхищение! Картины просто потрясающие! Великолепные! А, Вам, спасибо, что доставили удовольствие полюбоваться непревзойденным талантом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анатольевна сказал:

Кофе в этот раз покупало немного. Еще есть из летних запасов))))

DSC_0007.jpg

В Хальштатте дорогие сувениры. Но те, которые мне встретились, я не могла не купить. Увидев, в сове себя, я не раздумывая взяла ее. Мимо прекрасной девчушки я тоже не могла пройти.

DSC_0013.jpg

 

 

Замечательные сувениры!Действительно трудно пройти мимо! Однако тащили Вы много! Бутылки в стекле весят...?

Анна Анатольевна, а Вы знаете,что кофе Illy  Deca без кофеина? Я такой же брала в августе в Андорре и красный ещё тоже в банке Mocca, так мне зелёный без кофеина понравился даже больше! Из крайней поездки, в декабре специально смотрела уже именно его.Нашла не в банке, а в вакууме,но стоит,зараза(прошу прощения! ?) столько же...?

Спасибо за прекрасный отзыв!Мне всегда очень нравится Вас читать! Всегда много интересной информации и отзывы Ваши никогда её не перегружены,что тоже очень важно, ведь многие просто переписывают Википедию с датами и прочим...Всегда Ваши отзывы живые,всегда полны какой-то душевной теплотою , фото...фото я просто иногда у Вас ворую ?, не беспокойтесь - не для того,чтобы выдавать за свои, поставить на рабочий стол и просто полюбоваться и помечтать...ах, ну может и я хоть когда-нибудь поеду туда же. Так кстати получилось со Страсбургом..

Поздравляю Вас и всех форумчан с праздником Крещения! Желаю здоровья, счастья,благополучия,удачи и попутного всем нам ветра! Много-много новых путешествий, на которые всё желаемое мной выше конечно же понадобится!?751924789.gif

 

1509b9fc363e660e0db2cb62564ace0b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Спасибо за отзыв.Твой тур мне очень понравился и я поеду в такой тур. Правда когда- трудно сказать. Это может случиться очень скоро, а может и отодвинуться на будущее. Порой обстоятельства, отпуск и пр. заставляют ехать не туда куда хотела первоначально. Но во всяком случае тур такой, что на него нельзя не обратить внимание. И осень придала ему особое очарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна! Спасибо тебе огромное за рассказ от туре. Не позволю себе назвать его "отчетом", т.к. для меня это слово созвучно с понятием "бездушной статистической информации". Немногие рассказы успела прочитать за осень, но твой лег отдельной, особенной страничкой впечатлений об Австрии, запоминались не только города, но и огромное количество зеленых гор, холмов и лужаек, по ходу движения автобуса на фото. Несомненно - это большая редкость и туристическая удача - успеть и не проспат,ь меняющиеся каждую минуту ландшафты за окном. Не слишком знакома с программой пребывания в стране, только вот, на излете, темы появился один очень важный вопрос - не только для тебя, лично, но и для всех поклонников путешествий по Австрии. Скажите, пожалуйста, есть ли в какой-либо из программ посещение термальных комплексов в Австрии, так, как это происходит в поездках в Венгрию, например?

Есть, конечно, предложения и в других странах, но меня очень впечатлил на случайно найденных фотографиях топовый, по популярности, термальный комплекс АКВА-ДОМ в Тироле (Aqua Dome Tirol Therme Längenfeld).

Еще раз спасибо, Анечка, за твое желание рассказать обо всем интересном из жизни в Австрии.☺️

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Спасибо автору - Анне Анатольевне за множество удачных фотографий. Хороши фото из автобуса.

                Была в этом туре летом 2016 года. С тех пор Австрия для меня - одна из самых интересных стран в Европе. В туре много природы, чудесных пейзажей, канаток, которые я обожаю. Переезды короткие. Очень много разнообразия, хотя и горы не самые высокие. Понравились "Пять пальцев", соколиная охота, Руст - городок аистов, Мария Верт,  конечно, опера в каменоломнях, Пирамиденкогель и практически всё остальное. Грац в самом конце тоже как-то не зашёл. Может просто от обилия предыдущих ярких впечатлений. Когда второй раз потом была в Граце, было интересней - много времени провела на мостике-ракушке. У меня есть тема на форуме об  туре "Вся Австрия". Жаль только, что после реорганизации Яндекс-фоток смотреть немного неудобно - кликните по кадру. он развернётся, а потом по стрелкам справа.

                Отвечу про Аква-дом. Мы были в этом комплексе в 2016 году в туре "Вся Австрия". Всё чудесно, только дороговато. Снимать внутри нельзя. В моей теме об этом туре это на 9 день. А в конце тура в городке Филлах нам дополнительно предложили посетить местные термы. Тоже здорово. Что-то не сложилось с маршрутом, приехали в отель в Филлахе в 17 часов, предложили термы. 25 человек ездили, там уже подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

Анна Анатольевна, а Вы знаете,что кофе Illy  Deca без кофеина? Я такой же брала в августе в Андорре и красный ещё тоже в банке Mocca, так мне зелёный без кофеина понравился даже больше! Из крайней поездки, в декабре специально смотрела уже именно его.Нашла не в банке, а в вакууме,но стоит,зараза(прошу прощения! ?) столько же...?

Спасибо за прекрасный отзыв!Мне всегда очень нравится Вас читать! Всегда много интересной информации и отзывы Ваши никогда её не перегружены,что тоже очень важно, ведь многие просто переписывают Википедию с датами и прочим...Всегда Ваши отзывы живые,всегда полны какой-то душевной теплотою , фото...фото я просто иногда у Вас ворую ?, не беспокойтесь - не для того,чтобы выдавать за свои, поставить на рабочий стол и просто полюбоваться и помечтать...ах, ну может и я хоть когда-нибудь поеду туда же. Так кстати получилось со Страсбургом..

Марина, мы обо всем с Вами поговорили в ЛС. Вам спасибо, что находите время на чтение отзыва.

 

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Аня! Спасибо за отзыв.Твой тур мне очень понравился и я поеду в такой тур. Правда когда- трудно сказать. Это может случиться очень скоро, а может и отодвинуться на будущее. Порой обстоятельства, отпуск и пр. заставляют ехать не туда куда хотела первоначально. Но во всяком случае тур такой, что на него нельзя не обратить внимание. И осень придала ему особое очарование.

Света, у тебя все должно получиться! Пусть все твои задумки и хотелки обязательно осуществляются!

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Анна Анатольевна! Спасибо тебе огромное за рассказ от туре. Не позволю назвать его "отчетом", т.к. для меня созвучно с понятием "бездушной статистической информации". Немногие рассказы успела прочитать за осень, но твой лег отдельной, особенной страничкой впечатлений об Австрии, запоминались не только города, но и огромное количество зеленых гор, холмов и лужаек, по ходу движения автобуса на фото. Несомненно - это большая редкость и туристическая удача - успеть и не проспат,ь меняющиеся каждую минуту ландшафты за окном. Не слишком знакома с программой пребывания в стране, только вот, на излете, темы появился один очень важный вопрос - не только для тебя, лично, но и для всех поклонников путешествий по Австрии. Скажите, пожалуйста, есть ли в какой-либо из программ посещение термальных комплексов в Австрии, так, как это происходит в поездках в Венгрию, например?

Есть, конечно, предложения и в других странах, но меня очень впечатлил на случайно найденных фотографиях топовый, по популярности, термальный комплекс АКВА-ДОМ в Тироле (Aqua Dome Tirol Therme Längenfeld).

Еще раз спасибо, Анечка, за твое желание рассказать обо всем интересном из жизни в Австрии.☺️

Леночка, хоть Вита и ответила на твой вопрос, но Вита была в туре продолжительностью 16 дней. В нашем туре термы предусмотрены не были и не предлагались. Есть просто целый день в Инсбруке. И это уже будет твое решение, как ты проведешь свое время. Или с группой, или самостоятельно посвятишь его термам.

27 минут назад, Вита сказал:

                Спасибо автору - Анне Анатольевне за множество удачных фотографий. Хороши фото из автобуса.

                Была в этом туре летом 2016 года. С тех пор Австрия для меня - одна из самых интересных стран в Европе. В туре много природы, чудесных пейзажей, канаток, которые я обожаю. Переезды короткие. Очень много разнообразия, хотя и горы не самые высокие. Понравились "Пять пальцев", соколиная охота, Руст - городок аистов, Мария Верт,  конечно, опера в каменоломнях, Пирамиденкогель и практически всё остальное. Грац в самом конце тоже как-то не зашёл. Может просто от обилия предыдущих ярких впечатлений. Когда второй раз потом была в Граце, было интересней - много времени провела на мостике-ракушке. У меня есть тема на форуме об  туре "Вся Австрия". Жаль только, что после реорганизации Яндекс-фоток смотреть немного неудобно - кликните по кадру. он развернётся, а потом по стрелкам справа.

                Отвечу про Аква-дом. Мы были в этом комплексе в 2016 году в туре "Вся Австрия". Всё чудесно, только дороговато. Снимать внутри нельзя. В моей теме об этом туре это на 9 день. А в конце тура в городке Филлах нам дополнительно предложили посетить местные термы. Тоже здорово. Что-то не сложилось с маршрутом, приехали в отель в Филлахе в 17 часов, предложили термы. 25 человек ездили, там уже подешевле.

Вита, спасибо за ссылку на Ваш отчет. Программа с того времени претерпела изменения и уменьшилась по дням. А у меня к Вам вопрос - почему летом у Вас не состоялась поездка по высокогорной дороге? С чем это связано.

Веточка и Светик-Семицветик, очень благодарна вам, что не прошли мимо работ молодого художника, за добрые пожелания.

И спасибо всем, кто был со мной рядом на протяжении написания моего отзыва, что не проходили мимо. Это очень большого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню немного о Граце. Не думала, что Грац является вторым городом в Австрии после Вены. Он мне казался небольшим городком, может быть, из-за того, что обычно туристы осматривают только центральную часть города. Решила дойти до церкви Сердца Христова. Оказалось, что это самый крупный католический храм Граца. Здание выстроено в живописном стиле поздней готики, для которой характерен высокий центральный неф и фигурные витражи. Церковь была возведена в 1887 году по проекту Г. Хауберриссера. В 1988 году была проведена реконструкция. Храм считается третьем по величине на территории Австрии. Его уникальные витражи являются достаточно редким элементом, не характерным для церковного строительства на земле Штирии. Но жаль, во внутрь я попасть не смогла: центральная дверь была закрыта, может быть, следовало сделать попытку проникновения с боку, но это пришло позднее, когда я уже покинула это место. Вокруг церкви расположена небольшая зеленая зона, где гуляют местные жители со своими питомцами. Этот храм можно фотографировать до бесконечности- так он красив.

DSC_0682.JPG

DSC_0683.JPG

DSC_0686.JPGDSC_0688.JPGDSC05854.JPG

DSC05853.JPG

DSC05852.JPG

DSC05857.JPG

DSC05859.JPG

DSC05864.JPG

Перед церковью расположилась емкость, которая постепенно заполнялась водой, образуя небольшое озерцо.

DSC_0687.JPG

DSC05863.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IrenB сказал:

Дополню немного о Граце. Не думала, что Грац является вторым городом в Австрии после Вены. Он мне казался небольшим городком, может быть, из-за того, что обычно туристы осматривают только центральную часть города. Решила дойти до церкви Сердца Христова. Оказалось, что это самый крупный католический храм Граца. Здание выстроено в живописном стиле поздней готики, для которой характерен высокий центральный неф и фигурные витражи. Церковь была возведена в 1887 году по проекту Г. Хауберриссера. В 1988 году была проведена реконструкция. Храм считается третьем по величине на территории Австрии. Его уникальные витражи являются достаточно редким элементом, не характерным для церковного строительства на земле Штирии. Но жаль, во внутрь я попасть не смогла: центральная дверь была закрыта, может быть, следовало сделать попытку проникновения с боку, но это пришло позднее, когда я уже покинула это место. Вокруг церкви расположена небольшая зеленая зона, где гуляют местные жители со своими питомцами. Этот храм можно фотографировать до бесконечности- так он красив.

DSC_0682.JPG

Ирина, наконец-то ты появилась)))) Вот теперь я точно знаю, что тоже хочу в эту церковь. Скажи, как ты до нее добиралась и сколько времени у тебя на это ушло? Ведь в Граце мы не были внутри ни в одной церкви. А насколько я правильно поняла, что внутренне убранство у них у всех прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге к церкви Сердца Христова попался университет музыки и искусства, который был основан в 1816 году как певческая школа Академического музыкального общества

DSC_0674.JPG

Рядом располагается концертный зал, напоминающий кубышку.

DSC_0678.JPG

А это современное здание тоже относится к университету, в стеклах отражаетмя здание старой постройки- старое и новое вместе.

DSC_0676.JPG

Здание оперы, оперный театр в Граце является второй по величине после Венского.Авторами проекта оперного театра Граца стали два известных архитектора Герман Гельмер и Фердинард Фельнер, которые спроектировали и построили почти полсотни театров в Восточной Европе.Судя по снимкам в интернете, внутренее убранство оперного театра великолепно.

DSC_0699.JPG

DSC_0701.JPG

Архитектура Граца не оставит никого равнодушным. Здания имеют различную расцветку, довольно яркую , и создает хорошее настроение. Архитектура зданий напоминает венскую.

DSC_0692.JPG

DSC_0693.JPGDSC_0707.JPG

DSC05872.JPG

Парковка "железного коня". Всегда под надзором.

DSC05869.JPG

Недалеко от парковки автобуса ТТВ находится штадтпарк, где можно порелаксировать и посозерцать окружающий мир

DSC_0717.JPG

 

DSC_0719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, наконец-то ты появилась)))) Вот теперь я точно знаю, что тоже хочу в эту церковь. Скажи, как ты до нее добиралась и сколько времени у тебя на это ушло? Ведь в Граце мы не были внутри ни в одной церкви. А насколько я правильно поняла, что внутренне убранство у них у всех прекрасно.

Аня, когда я смотрела по карте- мне казалось что до нее идти долго, а оказалось не больше полчаса неспешным шагом от места парковки автобуса. Вот жаль, что не удалось зайти во внутрь и посмотреть витражи. Но возможно еще раз побывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     Спасибо, Анна Анатольевна. О дороге Гроссглоккнер. Маша до последнего надеялась, что удастся проскочить по этой дороге. Июль всё-таки. Но погода портилась. И подъехав к началу дороги, мы увидели запрещающую табличку. Всё-таки высота приличная. Накануне там выпал снег в полтора метра. И камера это зафиксировала. Я даже успела снять это объявление из автобуса. Запрет есть запрет.

IMG_7988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна, спасибо за такой красивый отзыв. Очень замечательно Вы всё увиденное и нам показали. Мы во многих регионах этой страны побывали, а вот "Вся Австрия"у нас не получилась. Рассматривали поездку , поглядывали не раз ещё тогда, когда тур был 16 дней. Не сложилось. А сейчас он только весной и в сентябре, опять не получится. Я огромным удовольствием побывала в Вашей Австрии. Я точно знаю, что к Вашему рассказу ещё вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...