Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Северный Кавказ + отдых на Каспийском море


MVI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Летом 2019 в каталоге была программа по Северному Кавказу с несколькими днями отдыха на Каспийском море. В 2020 году будет такой тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, MVI сказал:

Здравствуйте! Летом 2019 в каталоге была программа по Северному Кавказу с несколькими днями отдыха на Каспийском море. В 2020 году будет такой тур?

Добрый день.

Все туры по Северному Кавказу представлены здесь https://www.tourtrans.ru/tours/gornyie-lyizhi-rossiya-turyi-po-rossii-i-sng.html

Тура с отдыхом на Каспии по аналогии 2019 года пока не планируется.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, я знаю, где расположены туры по Северному Кавказу. Именно поэтому и возник вопрос. Очень жаль, что тура с отдыхом на Каспийском море не будет. Это была новая и свежая программа. Какой смысл делать интересный выезд только на 1 год? Причём выкладывать его не осенью, когда составляется график отпусков на следующий год, а в середине текущего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер.

Программа тура с отдыхом на Каспийском море (5 дней) на 2019 г. была афиширована еще в октябре 2018 г, размещена на сайте и опубликована в каталоге «Осень 2018 – Весна 2019».

Спрос показал, что тур, в таком варианте, не сильно заинтересовал туристов и мы решили его несколько изменить. Сократили отдых на Каспии до трех дней и добавили 4 экскурсионных дня в Азербайджане.

Надеемся, что вариант программы с добавление Закавказья будет более интересен туристам для расширенного знакомства с Кавказом.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 20:18, EkaterinaTTV сказал:

Сократили отдых на Каспии до трех дней и добавили 4 экскурсионных дня в Азербайджане.

Надеемся, что вариант программы с добавление Закавказья будет более интересен туристам для расширенного знакомства с Кавказом.

Кто вообще выбирает туры по РФ на сайте ТТВ? Либо те, кто всю заграницу объездил, либо же те, кто лишён возможности выехать за пределы России по различным непреодолимым обстоятельствам. Ни тем, ни другим ваша помесь РФ с заграницей не подойдёт! 

Надеюсь, после (вангую) провального набора этого тура в 2020 году вы снова отделите мух от котлет и вернёте вариант с 5 днями на Каспии.

Кроме того, программа с добавлением Азербайджана совершенно не вычитана. Там этот самый Азербайджан значится как доп. мероприятие! И непонятно, куда в таком случае денутся туристы, отказавшиеся от него. Это явно остаток от прошлой программы, где выезд в Азербайджан действительно предлагался на 1 день (что, кстати, было очень удобно). Почему нормально программу не отредактировали перед выкладыванием на сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MVI сказал:

Надеюсь, после (вангую) провального набора этого тура в 2020 году 

Люди, вы чего вообще говорите?... Просто нет слов от таких сказочных предсказаний и пожеланий.... ?

Надеюсь, что тур наберется и всем Вангелиям докажет правильность и корректность действий ТТВ относительно него. ?

Удачи! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, MVI сказал:

Кто вообще выбирает туры по РФ на сайте ТТВ? Либо те, кто всю заграницу объездил, либо же те, кто лишён возможности выехать за пределы России по различным непреодолимым обстоятельствам. Ни тем, ни другим ваша помесь РФ с заграницей не подойдёт!

Я не согласна с Вами..Между турами заграничными многие ездят по России, заодно заглядывая в соседнее зарубежье..

 

57 минут назад, MVI сказал:

Надеюсь, после (вангую) провального набора этого тура в 2020 году

Что за пессимизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, MVI сказал:

Кроме того, программа с добавлением Азербайджана совершенно не вычитана. Там этот самый Азербайджан значится как доп. мероприятие! И непонятно, куда в таком случае денутся туристы, отказавшиеся от него. Это явно остаток от прошлой программы, где выезд в Азербайджан действительно предлагался на 1 день (что, кстати, было очень удобно). Почему нормально программу не отредактировали перед выкладыванием на сайт?

 Добрый лень.

Если Вы внимательно прочитаете программу, то увидите, что выезд в Азербайджан не дополнительное  мероприятие, а плановое на 4 дня, выезжает вся группа без исключения.

Просим Вас изменить тон обращения к сотрудникам компании на форуме.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая EkaterinaTTV!

Несмотря на Вашу просьбу, я не могу изменить тон обращения к сотрудникам компании на форуме. Дело в том, что мы с Вами общаемся в интернете, а здесь ТОН пишущего - это исключительно ДОМЫСЛЫ читающего.

К тому же, если ВЫ внимательно прочитаете программу RGA Avia, то увидите, что в заголовке после слова Азербайджан следует звёздочка, которая обозначает дополнительный выезд за отдельные деньги. (Азербайджан:* – Баку – Гобустан*...Далее, в подвале программы есть фраза: "Для туристов планирующих поездку в Азербайджан необходимо иметь с собой:". Планирующих. Не "выезжающих" априори согласно программе тура, а "планирующих" по желанию. И данная фраза полностью коррелирует со звёздочкой в заголовке. И я повторяю, что это осталось от старой программы, где выезд в Азербайджан был по желанию на 1 день. Кстати, слова "планирующих поездку в Азербайджан" выделяются запятыми.

Впрочем, это Ваш сайт, не желаете исправлять ошибки - сидите с ними. За сим удаляюсь из этой непродуктивной дискуссии.

 

 

EkaterinaTTV

СК плюс Аз.jpg

СК плюс Аз звёздочка.jpg

СК плюс Аз подвал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но коли в адрес автора темы можно изгаляться в выражениях и тоне как угодно, ибо никто ж не слышит истинного тона, с коим я выражаю ту или иную эмоцию, поэээээтому... а как вообще в нашем бренном мире можно столь уверенно употреблять в своей речи фразу "априори выезжающие"??? А вот на мой взгляд, слово "планирующие" можно трактовать в общем-то по-разному. В силу своего мироощущения и восприятия действительности))) Все мы ПЛАНИРУЕМ то или иное, даже если уже оплатили туры... И даже будучи в туре мы надеемся, что заПЛАНИРОВАННОЕ сложится благополучно. В общем, лично я в этом вижу весьма косвенную ошибку))) Точнее - лично я не вижу ошибки вовсе)))) 

Более того, если почитать программу, то любому дураку, (обращаю внимание, что это сказано мною максимально дружелюбным тоном) становится понятно, что в Азербайджан выезжает вся группа. В программе ни слова о том, что это доп. заезд, доп. экскурсия или что-либо подобное. 

А еще, на форуме есть прекрасная тема, в которой туристы обычно выясняют у ТТВ неясные для них моменты. В том числе о наличии или отсутствии тех или иных звездочек. И ТТВ всегда с радостью помогает, а при необходимости - корректирует эти самые "звездочки". 

А еще я считаю, что сотрудники ТТВ молодцы))) Они не стали убирать безвозвратно тур, который не пользовался высоким спросом у туристов в минувшем сезоне, а попытались его видоизменить, вдохнув в него новую жизнь. На форуме немало нытья (я тут тоже максимально доброжелательно выражаюсь, если что) о том, что снимают туры.... так может уже стОит определиться? То мы ноем, что сняли! То мы ноем, что видоизменили, то мы ноем, что новинок нет! Прям хочется посочувствовать сотрудникам ТТВ - ну никак туристам угодить не могут)))) 

А еще я считаю, что даже от Вашей темы огромный плюс и польза - Вы обратили внимание многих на этот тур! А это значит, что в грядущем сезоне шансы на его набор существенно повысились. И да, ВАНГУЮ (с), чтобы он набрался и прошел максимально ярко!

Буду очень благодарна, если Вы потрудитесь и над моей пунктуацией, а то больше некому... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Waleri сказал:

Не увидел плохого тона, сотрудникам это показалось, но вот на чётко поставленный вопрос ответа нет. Так каким образом составлялась программа, если содержание её говорит об одном, а сотрудники совершенно о противоположном? Каким образом она попала на сайт? Я согласен с автором вопроса и вижу, что данное мероприятие дополнительное и не входит в основную программу, почему Вы утверждаете обратное. Дайте разъяснение по этому вопросу.

Где в содержании программы (то есть в подробном описании каждого дня) информация о том, что выезд дополнительный и по желанию? И в чем Вы нашли рассинхрон со словами сотрудника компании? Именно об этом и было сказано. 

Вопрос лишь в звездочке, которую банально не убрали из авиа-версии программы! В ж/д версии ее, к слову, нет и вопросов ни у кого нет. И на пустом месте проблему с ж/д версией никто не раздул. И вместо того, чтоб просто обратить внимание сотрудников на лишнюю звездочку, развели целую скандально_претензионную  эпопею...

Дурею от таких навыков вообще... 

 
Цитата

 

8 день Баку

Освобождение номеров. 

Ранний выезд из отеля. Возможен завтрак сухим пайком. 

Переезд (~60 км) на российско-азербайджанскую границу. Переезд в Баку(~200 км). Обзорная экскурсия по Баку: великолепная панорама города и Бакинской бухты из Нагорного парка, спуск на фуникулере,  средневековая часть города «Ичери Шехер» – историко-архитектурный заповедник: Девичья Башня XII век, Дворец Ширваншахов (XV век), Замок Сынык  Гала, Караван Сарай,   Джума Мечеть, бани и т.д. 

Размещение в отеле (2 ночи). 

Свободное время. 

Для желающих* вечерняя экскурсия "Огни Баку"(€10). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Waleri сказал:

раз имеется ссылка, значит она имеет юридическую силу.

Извините, но мне этот театр абсурда уже смешно смотреть... 

Юридическую силу имеет договор, подписанный обеими сторонами и заверенный печатью. Более того, исходя из тех договоров, что со мной заключал ТТВ, программа не является официально прописанным приложением к договору, на основании которого можно было судить о том, что ошибочно указанная звездочка имеет юридическую силу. Действующий каталог актуален, если не ошибаюсь, до 14 апреля 2020 года, последующие даты, цены могут подвергнуться корректировке - об этом открыто говорят и ни от кого не скрывают. А сайт завтра отредактируют, убрав злополучную звездочку, и ваша "юридическая сила" канет в лету... ???

И каталог, и сайт - это информационные ресурсы, не имеющие никакой обязательной юридической силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 06.10.2019 в 12:50, Waleri сказал:

Не увидел плохого тона, сотрудникам это показалось, но вот на чётко поставленный вопрос ответа нет. Так каким образом составлялась программа, если содержание её говорит об одном, а сотрудники совершенно о противоположном? Каким образом она попала на сайт? Я согласен с автором вопроса и вижу, что данное мероприятие дополнительное и не входит в основную программу, почему Вы утверждаете обратное. Дайте разъяснение по этому вопросу.

Добрый день.

Замечания относительно лишней звездочки в программе RGA avia учили. Звездочку удалили, т.к. это не доп. выезд.

Спасибо за внимательность к нашим программам.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Waleri сказал:

Это радует, но на вопрос ответьте. Почему так происходит, причём такое вижу не первый раз.

Человеческий фактор.

С учетом того, что в компании разработано и выложено на сайт более 400 вариаций программ, допускаем, что могут быть описки, ошибки.

Однако, мы их выявляем сами или исправляем по советам наших туристов, что сделали в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Waleri сказал:

Профессионалы, если они настоящие, столько ляпов допускать не имеют право.

А сколько ляпов могут допускать профессионалы по праву? ?

Это я хотела бы просто на будущее для себя уточнить. Все же почти (!) каждый из нас профессионал в той или иной области, но при этом каждый из нас - человек, а не робот. Вот переживаю..... вдруг если я обляпаюсь больше положенного каким-то загадочным нормативно-правовым актом, то автоматически перестану быть профессионалом?! ?

И, главное, с каких пор одна звёздочка стала "больше положенного по праву"?! Меньше ж звёздочки только точка... ?

Извиняюсь за отступление, но мне это очень важно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Waleri сказал:

Профессионал ляпов вообще не должен допускать.

Да лаааааадно? Что Вы говорите, какая строгость и повышенная, я бы даже сказала, параноидальная требовательность (напомню, что мой тон максимально доброжелателен)... ? Мне кажется, что это только в менталитет нашей страны заложены подобные суждения.... благо, что заложены пока ещё не во все головы! В Европе, к примеру, даже ошибка врача страхуется!!!))) Или что - основная масса из них - непрофессионалы?! Впрочем, это уже другая история...  Желаю Вам в своей работе не допускать ляпов ни с точечкой, ни звёздочкой! ??Соблюдайте повышенную требовательность, в первую очередь, к себе, а остальные подтянутся ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Waleri сказал:

 

В этом и беда, вот из-за таких параноидальных балбесов ( тон максимально  доброжелательный) страдают, а иногда гибнут ни в чём не повинные люди.

Наоборот! Таких вот параноидальных профессионалов, у которых параноидальность граничит....нет, СОПЕРНИЧАЕТ с абсурдятиной так не хватает нашей стране, Валерий! Пожалуйста, размножайтесь и спасайте планету! И без того столько особей погибло за выходные от присутствия звездочки в программе тура... Еще один такой раз человечество точно не выдержит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Waleri сказал:

Смотреть надо глубже, я рассматриваю профессионалов в широком смысле, а не звёздочки и запятые конкретно, хотя и от запятой иногда зависела жизнь. Абсурд здесь несёт один человек, зовут его Александра.

Казнить нельзя помиловать! 

Боюсь представить, куда б Вы поставили запятую для ТТВ из-за неловко оставленной звёздочки в туре, в который Вы, судя по всему, еще и не едете. ? Я б еще поняла столь безудержное беспокойство, если б планы летели, личная жизнь ломалась бы об эту злополучную звездочку... 

Беда в том, что не у всех всё, как у Вас, от забора до обеда и в зеленый цвет :))))) 

Так, все. Мне пора уделять время семье... чао, товарищ профи! Оставляю Вас на страже запятых, точек и звездочек! И не вздумайте допустить ляпы в столь нелёгком и ответственном деле, а то я Вас быстренько из прапорщиков в сержанты разжалую, а там и до рядового недалеко))))))! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...