Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Bangutra

Может ли гид самовольно поменять соседа по номеру?

Recommended Posts

Мы сейчас в туре. Поменялась соседкой по номеру в угоду той даме, которая со мной должна была проживать, ибо она с кем-то там подружилась. Моё новое подселение ведёт себя очень плохо, в следующем отеле я настояла на проживании с той дамой, которая со мной изначально в ведомости по расселению стоит.  Вопрос: может ли быть так, что в следующем отеле вдруг (волею гида), в ведомости по расселению рядом со мной будет стоять фамилия не той дамы, которая со мной была запланирована изначально, и уже в двух ведомостях в двух отелях стояла, а той, на которую я (по дурости) поменялась? Ибо гид задружила с моей Москвой запланированной соседкой ... 

• Sad 3

У меня была отдалённо похожая ситуация в туре, на просьбу поменять соседа по пала.... по номеру, гид сказала, что это возможно ТОЛЬКО с обоюдного согласия туристов. Самовольно она этого сделать не может.

Поэтому, по идее (но это не точно, разумеется), в ведомости должна будет фигурировать та фамилия, которая и была изначально.

Но написали бы Вы лучше не на форум, а на эл. почту в офис + ФИО, дата, тур... - priem@tourtrans.ru и post@tourtrans.ru

По нику как Вас будут здесь идентифицировать и решать вопрос?)))

Edited by АП_not_АП
  • Thanks 1

21 минуту назад, Bangutra сказал:

Мы сейчас в туре. Поменялась соседкой по номеру в угоду той даме, которая со мной должна была проживать, ибо она с кем-то там подружилась. Моё новое подселение ведёт себя очень плохо, в следующем отеле я настояла на проживании с той дамой, которая со мной изначально в ведомости по расселению стоит.  Вопрос: может ли быть так, что в следующем отеле вдруг (волею гида), в ведомости по расселению рядом со мной будет стоять фамилия не той дамы, которая со мной была запланирована изначально, и уже в двух ведомостях в двух отелях стояла, а той, на которую я (по дурости) поменялась? Ибо гид задружила с моей Москвой запланированной соседкой ... 

Напишите в directorat@tourtrans.ru? А лучше позвоните!

• Thanks 1

Обычно гид разрешает делать обмены. В моем туре такой обмен состоялся как раз со мной. То есть мне дали соседку, которая должна была жить не со мной, но гид определил её соседкой ко мне. И мы обе остались очень довольны таким выбором и сейчас дружим  и звоним друг другу, хотя живем в разных регионах. НО! Такой обмен состоялся сразу, в первый же день тура. А вот будет ли гид утрясать проблемы сейчас? Скорее всего нет. Ваша начальная соседка возможно уже не захочет идти к вам. То есть гид я думаю отпустит эту ситуацию на усмотрение самих туристов.

• Like 1

12 минут назад, Sveta40 сказал:

То есть гид я думаю отпустит эту ситуацию на усмотрение самих туристов.

Неа, туристы не договорятся сами, насколько я поняла. Гид, как руководитель группы, должен решать ситуацию. И по идее (это не точно 🤣), слово за ним должно быть сказано исходя не из дружбы (с), о которой упоминает автор темы, а исходя из официальной документации. 

Ситуация достаточно сложная. Моя подруга, в одном из туров, попала в номер с женщиной, у которой на голени была трофическая язва. Вечером в отеле она начала перевязку  с какой то мазью. Запах был тошнотворный. Вдобавок ночью эта соседка храпела так, что никакие беруши не помогали. Утром, после бессонной ночи, подруга обратилась к гиду. Но вариантов для обмена не оказалось. Да и кто согласился бы на это? Тогда гид, по согласованию с офисом предложила ей льготную доплату за одноместное размещение. Подруга была согласна уже на все. Так что решить подобную ситуацию можно. Bangutra, в вашем случае, скорее всего гид не станет делать замену в 3-й раз.

1 час назад, Bangutra сказал:

Добрый день.

Списки по расселению в отелях составляются единые для всех оетелй по маршруту, и направляются во все отели перед выездом группы. Поэтому, соседи по номеру во всех отелях у туристов одинаковые. Изменения возможны только по взаимному согласованию туристов на маршруте. Гид-сопровождающий по своему усмотрению никаких изменений не производит.

С уважением,
ТТВ.

• Like 1
  • Thanks 3

Спасибо большое, Екатерина. Туртранс сейчас и  по Email оперативно ответил. Лучший туроператор, да)