Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Olly13

Пыхтелки и ворчалки из тура 4SXL Пять балканских стран (с 24.09.2019 с Екатериной Подольских)

Recommended Posts

Очень интересные фото! 
Столько отзывов с балканского направления, и каждый - со своим лицом. И, если в прошлом году на пике популярности были Доломиты, то в этом , похоже- Балканы!

• Like 10
  • Thanks 1

3 часа назад, облако сказал:

Очень интересные фото! 
Столько отзывов с балканского направления, и каждый - со своим лицом. И, если в прошлом году на пике популярности были Доломиты, то в этом , похоже- Балканы!

Фото -  меня вот порадовали панорамные виды.  А популярность  -  это скорее просто совпадение. Бывает,  из одного выезда по 3 отзыва напишут,  а бывает и наоборот,  за пару лет ни одного. Но,  судя по количеству выездов в год,  этот тур и правда пользуется спросом.  Сам рассматриваю его как альтернативный вариант на следующий год.  

• Like 8

Вот до чего не люблю Люблин, но в данном случае он прозвучал красиво. Хорошие и необычные фото. И отзыв легко читается.

• Like 4
  • Thanks 1

Забавная манера подачи,  мне нравится,  жаль сам так не умею.   Тот случай когда отзыв хочется читать вне зависимости  от того, интересует сам тур или нет. Но тур конечно тоже интересует. 

• Like 22
  • Thanks 1

Ооооо! Албанский отель нас порадовал! На двоих также было, правда, две кроватки. Но одна такая двухспальная, а другая такая, привычная автобусному туристу. Одеяло почему-то одно было. И громадный такой балкон!!! И что с эти всем делать было? Пришлось всю ночь кроватку делить, одеялко, и людей к себе приглашать чтобы на наш балкончик смотрели и завидовали!!!

• Like 5
  • Thanks 1

В 21.10.2019 в 20:51, Olly13 сказал:

ПОДГОРИЦА

DSC05963Подгорица.JPG

DSC05975.JPG

Спасибо большое! Очень красиво на Балканах! И манера изложения у Вас интересная!

Скажите, а  в Подгорице памятник Высоцкому стоит?

• Like 5
  • Thanks 2

21 минуту назад, ИринаО сказал:

Спасибо большое! Очень красиво на Балканах! И манера изложения у Вас интересная!

Скажите, а  в Подгорице памятник Высоцкому стоит?

Эээ, я про Балканы еще ничего не писала пока. Как раз не все мне понравилось. Но про это еще будет, и про Подгорицу тоже. Но да, это Высоцкий! И спасибо за оценку моего труда.

• Like 2

6 минут назад, Olly13 сказал:

Эээ, я про Балканы еще ничего не писала пока.

А я фото имела в виду!)))

• Like 1
  • Thanks 1

Едем в НОВИ-САД, второй по величине город Сербии и столицу автономного края Воеводина. Город считается самым красивым в Сербии, но это только по местным меркам и по сравнению с другими сербскими городами. Здесь тоже есть крепость – Петроварадинская. Туда мы в первую очередь и отправились.

DSC01360.JPG

DSC01368Часовая башня.JPG

DSC04607.JPG

DSC04606.JPG

Погуляли, налюбовались Дунаем и переехали на другую сторону реки в центр города. Проходим мимо Дунайского парка, опять встречаем свадебные фотосессии.

DSC04628.JPG

DSC04629.JPG

DSC01390Дунайский парк.JPG

Ратуша, Кафедральный собор Святой Марии и здания банков конца 19 века на площади Свободы.

DSC04634.JPG

DSC01380площадь Свободы.JPG

DSC04638.JPG

DSC04635.JPG

DSC04646.JPG

DSC04650.JPG

Доходим до Епископского дворца и Собора Святого Георгия.

DSC04658.JPG

DSC04661.JPG

DSC01388.JPG

В свободное время гуляем по улицам города.

DSC04656.JPG

DSC04655.JPG

DSC04657.JPG

DSC04644.JPG

DSC04653.JPG

В сквере около театра стоит памятник прима-балерине императорского Большого театра Марине Олениной, которая после революции эмигрировала в Сербию и основала балет в Нови-Саде.

DSC04643.JPG

Ужин проходил в Дунайской чарде на Рыбацком острове, отсюда красивый вид на мост Свободы.

DSC04675.JPG

Три вида рыбы с картошкой, рыбный паштет, капуста, кусок торта, вино или сок – все было вкусным.

DSC01289.JPG

Если подводить промежуточные итоги, то в Сербию, конечно, надо ехать. Хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение об этой стране. Но желательно прогулки по городам организовывать самостоятельно, уж точно не с гидом Петром. Почему-то его хвалят в других отзывах, мне же совсем не понравились его скучные неинтересные рассказы, абсолютно без эмоций и тени улыбки. Знаю, что такого же мнения придерживаются и многие другие туристы из нашей группы и ездившие в этот тур ранее. Оживлялся экскурсовод только при рассказах о тяжелой доле сербского народа, но я уже писала, что не все так просто на Балканах. Кроме этого, когда несколько раз я хотела отделиться от группы и отправиться гулять самостоятельно, то не смогла этого сделать, потому что ни Катя, ни Петр не могли мне сказать место и время отъезда! Катя кивала на Петра, тот загадочно молчал или делал вид, что не слышит вопрос. И я вынуждена была идти с группой. Надо сказать, такая ситуация складывалась почти в каждом городе: Катя не может сказать место и время встречи, потому что это должен определить местный гид, а местным гидам вообще не хотелось это делать до экскурсии, им дела нет до планов туристов. Я такого не ожидала, впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией.

Не прощаюсь…

Edited by Olly13
  • Like 40
  • Thanks 2
  • Confused 4

Какой отличный отзыв! И читать приятно, и смотреть тоже - сколько интересных ракурсов и выхваченных моментов! 

Спасибо Вам! 

• Like 8
  • Thanks 1