Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечта,ставшая явью, или новое балканское путешествие Зайчиков в туре 4SXL от 05 10 2019


Рекомендуемые сообщения

День пятнадцатый 19 10 19 , Утром большая часть авиагруппы вышла попрощаться на завтрак -расставаться было тяжело,но  мы отправляемся дальше-и сегодня нас ждет венгерский Эгер..При выезде из Белграда везде видим российские флаги-сегодня здесь с официальным визитом наш Премьер -Министр Дмитрий Анатольевич Медведев(повезло нам на дружественные визиты официальных лиц)На улице солнечно-в Белграде в эь=тот день обещают 30 градусов ,да и в Венгрии тепло ..до 24 тепла

IMG_0978.JPG

IMG_0979.JPG

IMG_0980.JPG

IMG_0981.JPG

.В Эгер прибыли около 15-30 .В этом городе я уже третий раз ,но с удовольствием гуляю с гидом Юдит..она очень интересно рассказывает о жизни в городе..однако все таки мы умудрились отстать от группы..которую уже встретили в центре на площади.Сначала идем в Базилику.

IMG_0983.JPG

IMG_0985.JPG

IMG_0987.JPG

IMG_0988.JPG

IMG_0984.JPG

IMG_0990.JPG

Этот памятник появился в Эгере буквально за несколько недель до нашего визита

IMG_0993.JPG

IMG_0994.JPG

IMG_0995.JPG

Вот здесь мне понравилась красивая улочка и мы отстаем от группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

В свободное время гуляем в центре..сегодня суббота и в городе свадьбы..Вот одна из них.

IMG_1008.JPG

IMG_1021.JPG

Далее мы просто прогуливаемся по центру города.

IMG_1003.JPG

IMG_1030.JPG

IMG_1034.JPG

IMG_1039.JPG

IMG_1061.JPG

IMG_1040.JPG

IMG_1044.JPG

IMG_1043.JPG

Винные лавочки манят зайти и попробывать местные вина-но мы пока тверды в своем намерении больше ничего не покупать..надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,Светлана,это металл-лично Николай потрогал-я ,кстати ,тоже так подумала ,как и Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути заходим в SPAR и встречаем там многих наших коллег-все ,кто не поехал в Долину Красавиц(мы в последний момент от нее отказались), закупались специалитетами.Вот и мы прикупили и все таки бутылочка токайского вина перекочевала в наш чемодан.

IMG_1148.JPG

IMG_1150.JPG

А также нарезка очень вкусной колбасы,различные виды паприки в тюбиках и баночках ,очень вкусный и жирный сыр маасдам и ,хоть мы и не в Италии ,взяли баночку вяленых помидоров и шоколадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольные возвращаемся назад к отелю ,где нас заберет автобус.

IMG_1063.JPG

IMG_1068.JPG

Здесь оказывается тоже кошки в почете,судя по следующей вывеске.

IMG_1070.JPG

По дороге встречается много интересного транспорта.

IMG_1072.JPG

IMG_1073.JPG

IMG_1078.JPG

IMG_1080.JPG

Через 3 часа мы уже прибыли в Словацкий Прешов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестнадцатый 20,10,19 .Утро встретило нас прохладой..но на самом деле и в этот день на улице воздух прогреется до 21 градуса-еще рано , да и горы близко.Сегодня нас ждет переезд по Польше и прохождение границы..Но нас еще ждет сюрприз от Юли.

IMG_1090.JPG

IMG_1092.JPG

IMG_1089.JPG

IMG_1095.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по дороге в сторону Венгрии в начале тура Юля рассказала ,что мы проезжаем знаменитый Дуклинский перевал,где в 1944 году шли ожесточенные бои.На обратном пути она пообещала нам по возможности сделать здесь краткую остановку.Свое слово она конечно же сдержала.

IMG_1098.JPG

IMG_1099.JPG

IMG_1104.JPG

IMG_1106.JPG

IMG_1107.JPG

IMG_1108.JPG

Вот такой подарок преподнесла нам наша Юлечка ,для меня это было важно ,так как где-то в этих краях воевал и мой дед ,получивший ранение уже недалеко от Праги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а наш путь лежит к границе..На улице стоит красивая осень.

IMG_1113.JPG

Дорога пролетела незаметно и около 17 00 мы уже на Паджеро..Погода шепчет

IMG_1114.JPG

IMG_1115.JPG

Юля нам дает достаточно времени ,чтобы поужинать и закупить подарочки и перекус в поезд..Мы решили отправиться в корчму.

IMG_1117.JPG

IMG_1137.JPG

IMG_1133.JPG

Здесь красиво-но увы ждать более 40 минут-народу в корчме было просто очень много,поэтому официант предупредил заранее..Многие наши остались там и смогли дождаться,чтоб их обслужили..мы же быстренько перекусили рыбой и кофе в кафе рядом с магазином.

IMG_1130.JPG

А далее закупили польских гостинцев.

IMG_1178.JPG

IMG_1180.JPG

Всегда покупаем конфеты "Cливка" и "Птичье молоко",а также жевательный мармелад Акуку и шоколадки фирмы Вавель..Очень любим польские фруктовые чаи,особенно яблочный и гранатовый.Орешки,иогурт и овощные чипсы закупили в дорогу ,но так и привезли домой..все очень вкусно-советуем.Но а теперь впереди граница..вместе с нами еще 3 группы ТТВ..но мы видели только одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все наши страхи..границу мы прошли менее ,чем за 2 часа -Юля с водителями отправилась заправлять автобус ,а нас высадила на разгром ТЦ "Корона"...Кстати,бывала в гипермаркетах этой сети в Минске и Витебске,но в Бресте ,на наш взгляд представлен лучший ассортимент белорусских(и не только}товаров и продуктов.

IMG_1183.JPG

Не одно наше посещение Белоруси не обходится без приобретения белорусских конфет "Грильяж" Очень нравится белорусские конфеты "Птичье молоко" , но долго хранить их нельзя и всегда покупаю "Коммунарку" с начинкой из пралине и вафель.

IMG_1182.JPG

В этот раз решила попробывать "Крыжовник в шоколаде"- очень понравился.Всегда привозим что-то из сырно-колбасного ассортимента .Березовский  и Витебский мясокомбинаты для нас впереди планеты всей.Но и конечно же лидское пиво-для нас одно из самых любимых темное.

IMG_1181.JPG

В этот раз купили вино из совсем не винной страны-кстати ,очень приличное.,но а ликер брестского завода лимончелло никогда не проходит мимо нас.Здесь есть варианты ореховый ,тирамису ,кофейный ,но мы подсели именно на лимонный.Довольные еще немного постояли на улице-на улице около 20 градусов и это 20 10!!!Но а далее вокзал.

IMG_1144.JPG

IMG_1146.JPG

Но это еще не конец моего долгого рассказа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше была дорога ..жаль ,что нас всех разбросало по вагонам ,но на крупных станциях мы обязательно старались собраться вместе  вместе ,вспомнить самые красивые моменты нашего тура и немного помечтать о будущих турах...А с нами в вагоне ехала веселая группа из испанского тура с 3 ночными переездами..Уже почти перед Москвой Юля пробралась к нам и мы тепло попрощались с ней..я очень редко плачу ,но в этот раз я едва сдержалась..ведь за эти 17 дней перед моими глазами пролетела почти целая жизнь...я неожиданно еще раз пережила свое прошлое и наверное совсем по-другому смогла его оценить..Юля помогла мне это сделать..А уже на вокзале мы тепло прощались со многими участниками нашей группы и долго не могли разойтись..Я не знаю ,как быстро,но со многими ,я уверена,мы еще встретимся на туристических дорогах..

И конечно же у меня есть мечта когда-то еще раз оказаться в этом замечательном уголке Европы ,который зовется Балканами..И ,думаю,Юля мне в этом поможет.

Всем огромное спасибо за внимание к моему рассказу..своей группе я обещала написать побыстрее ,но часто долго думала ,ведь написав этот отзыв ,я пережила заново все то ,что произошло с нами.Всем удач и новых дорог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гульфира сказал:

Балканы меня манят,манят..

Так и хочется сказать:"Едьте обязательно!" Тур, правда, интересный. И не смотря на многочисленное количество крепостей, какой то не очень и утомительный. Или так кажется, потому что интересно.....?Осенние автобусы выезжали все битком, наш первый, летний тоже был под завязку. И судя по отзывам этого сезона, тур нравится всем. Желаю, чтобы и Вам понравилось, как только получится поехать по этому маршруту.

Отдельная благодарность автору за повествование, было интересно вспомнить свое балканское путешествие. Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...